Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Избранные места из переписки с заказчиками - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 10:53

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » Избранные места из переписки с заказчиками
Избранные места из переписки с заказчиками
and Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Заказчег:
Здравствуйте, мы интересуемся блочно-модульными очистными сооружениями на 20 000м3/час
Проектировщик:
Да, мы проектируем такие сооружения. Но на 20 тысяч кубов в час нужно делать в бетоне, а не модули заводской готовности...
Заказчег:
Извините, я ошибся, в задании на проектирование написано - 20 000м3/сут,нужно использовать новые технологии. Сейчас мы подбираем оборудование, которое можно использовать, желательно модульное.
Проектировщик:
…боюсь, что Вы не понимаете ситуации... даже на такую производительность, ни о каких модулях не может быть и речи. Только бетон и индивидуальное проектирование. Подобрать готовое емкостное оборудование для такой станции нельзя, это будут гектары, уставленные модулями. Например, стокубовых модулей потребуется 200 штук...
Заказчег:
Значит, вы нам просто не подходите для этого объекта, мы уже нашли блочно-модульные очистные сооружения на 7200 м3/сут, то есть будет достаточно трёх установок. А КОСы мы разработали не одну и не две из бетона, просто у нас стесненные условия, нам нужно уместиться в 1,5га отведенной земли, да и заказчик хочет инновационные технологии, а не устаревший бетон, и типовое оборудование.

wacko

 
Vova_S Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Очень хочется что-то написать, но просто нет слов biggrin
 
and Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
lol
Ну, я пожелал им удачи...
 
Кузнецов_Д_А Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:35 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
посмеялся бы, но ваще не в теме cry

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Vova_S Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
А что, правда бывает блочное оборудование по 7000 кубов в сутки?
какая емкость бассейна для такого расхода должна быть?
..

Или на самом деле все смешно до какой степени как кажется? biggrin

 
and Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:50 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, если найдете такое оборудование - расскажите мне, вместе посмеёмся biggrin

Емкость зависит от технологии. Нормально - примерно 3.5 тысячи аэротенк (не считая всего остального).
Если транспортный габарит (модуль же), то длина в районе 500 метров smile
Реакторы могут быть меньше по объему. Допустим (фантазирую в пользу неведомой установки) в пять раз. Получаем 100 метров wacko biggrin

 
Vova_S Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:20 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ну, это примерно танкер класса "река море"..
мож им танкеров подогнать штук 5-6 ?..
а то у нас на судоверфи как раз мощности в связи с кризисом простаивают.. smile

а на участок отведенный пусть своими инновационными технологиями и затаскивают biggrin

 
123Вот Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Дискретные элементы транспортируемого габарита, для формирования той самой емкости,ч то вы предполагали сделать из бетона и .т.д.
как вы думаете, вы сможете просто так вот влезть в такие баблоемкие вещи, с улицы вот зайдя?Со всеми втекающе вытекающими сопровождающими делами(фекальные воды не в счет)? biggrin
 
and Дата: Среда, 03.06.2009, 09:10 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Я б влез, да кто ж меня пустит? biggrin Продать кучу железа по цене оборудования - сказка, а не работа. Но экономическая составляющая такова, что нужно очень серьезное прикрытие таким расходам, иначе не поймутъ biggrin
 
123Вот Дата: Среда, 03.06.2009, 14:41 | Сообщение # 10
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот скорей, что сказка получается .Ибо перед озвучиванием такой идеи всегда уже есть подручная схема и все поделено.А проектировать типовое решение под несуществующих бизнес план- просто утопия, поскольку бизнес план утверждать будут под имеющееся в наличии(и оно гарантировано будет не от людей выискиваемых таким способом).Сделать для одного конкретного зака под конкретный договор,но разработать это серией для повторного применения и то будет скорей манной небесной и классным "вот повезло то".Стремная штукенция, такие удачи на дороге не валяются.
 
Прохожий Дата: Среда, 03.06.2009, 15:25 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня не так давно была заявка на паровые котлы общей производительностью 125 т/ч. Причем тоже транспортабельные. И с производством перегретого пара для паровых турбин. Сначала хотели по 30 тонн котелки, потом я их убедил, что не более 25 т/ч возможно хоть как то перегружать и перевозить. При этом сразу предупредил, что цена будет не менее ляма евро в тайной надежде, что они сразу успокоятсо. Ага, как бы не так, если предложение делается бесплатно, то нашего человека не смутит никакая цена biggrin . В результате цена котла оказалась 1,33 лимона, были задействовано куча народа как у нас, так в Европе (а подозреваю, что и в Штатах), а предложение наверняка пошло в мусорную корзину через 5 минут после получения.
Я уже убеждаюсь не один раз, что по крупным заказам можно работать только в том случае, если во-первых, контактируешь непосредственно с заказчиком, и во-вторых, если у этого заказчика первый вопрос не "сколько стоит?", а хотя бы "что вы предлагаете?"


Я не 1
 
and Дата: Среда, 03.06.2009, 15:26 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (123Вот)
скорей, что сказка получается

Угу. А если такая задача и существует, то
Quote (123Вот)
всегда уже есть подручная схема и все поделено
и со стороны уже никого не ищут
 
123Вот Дата: Среда, 03.06.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
по крупным заказам можно работать

Да и по "средним заказам" тоже.Разделы котельных, очистных разных, наружных сетей через субчиков гнать вообще один гемор.Много значимых внешних факторов, а в таких разделах "телефон испорченный" (к примеру)запросто угробит проект.Тут вывод непосредственного спеца на непосредственного Зака необходимо однозначно, даже если и договор через субподряд.
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:31 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
smile Это нам на фирму почальен заказным принес:

"...Мои руки хорошо помнят девственно гладкую поверхность внутри унитаза на которой небыло никаких трещин!..."

Это одно предложение из трехлистОвой жалобы пожилой заказчИцы - физ. лицо, квартирный заказ.
По её версии наш сотрудник уронил ключ - при замене стояков - в давно-стоящий-незаменяемый отечественный унитаз с бооооольшим сроком службы...

А вот мой ответ:
.... .... ..... ......
Произведенный осмотр трещин и фотосьемка в макро-режиме - показали, что характерные сколы керамики на трешинах отсутствуют, причем как свежие так и застарелые, что позволяет сделать вывод о том, что причиной возникновения трещин являлось не механическое, а иное, возможно контрастно-термическое воздействие на внутреннюю поверхность унитаза, что и пивело к потере девственной гладкости характерной для новых или мало эксплуатируемых унитазов.
С уважением, .... ..... ...... ....
Кроме того рад сообщить, что процент Специальной Персональной скидки для Вас, как для нашего постоянного Заказчика - заслуженного пенсионера, решением Совета Директоров нашей Компании, увеличен с 5% до 10% Это действует на все Договоры заключаемые нашей компанией лично с Вами - как с физическим лицом начиная с ... . ... . ... !


Опыт - критерий истины.
 
Щастье Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:52 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоттабыч
красава lol


я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 04.06.2009, 01:29 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
pioneer yahoo

Добавлено (04.06.2009, 01:16)
---------------------------------------------
Я то что... Вот Бабка - красава - на новый унитаз нас разбавить хотела - плутовка!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.06.2009, 01:29)
---------------------------------------------
Когда принесли почту... и почтальон ушел...
Первой умерла наш Секретарь lol потом работа офиса была минут на пять-десять полностью парализована lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Потом еще полчаса писали ответ... artist
Потом Менеджера gentleman к ней отправляли band с lock и snap
Потом ждали cool cool
Потом фотки смотрели - унитаз, после 20 лет эксплуатации и дизинфкекции кипятком в режиме макро - натуральная мозаика - скажу я вам... smile


Опыт - критерий истины.
 
Noj Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:21 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Эту тему в отдельный раздел!

древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:35 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Куда? В Перлы или в Гордость? А может в Беседку?
Впрочем, чегой то я... Анд тему зачал - ему её и переносить biggrin


Опыт - критерий истины.
 
Mij-gan Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:39 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Куда? В Перлы или в Гордость? А может в Беседку?

В Анекдоты! (просто мне кажется, что на сантехфоруме и анекдоты должны быть соответствующие, а не "про тёщу". А тут - и тематика, и из жизни):)))))


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
and Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:39 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Вот Бабка - красава - на новый унитаз нас разбавить хотела

И чё, пожалели бабке унитаз купить, жмоты? biggrin
Могли б и уважить изобретательную старушенцию smile
 
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » Избранные места из переписки с заказчиками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz