Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Про унитаз - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 11:57

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » Про унитаз (какой выбрать?)
Про унитаз
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 03:10 | Сообщение # 1
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Тут у меня,приспичило,пора менять унитаз,а какой выбрать,ума не приложу....
Объездил кучу магазинов,выбор огромный и в каждом хвалят свой товар на все лады.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 11:26 | Сообщение # 2
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Ты инсталляцию хочешь или традиционный горшок?

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Лёлик Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:03 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Александр_Первый, biggrin biggrin biggrin

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 13:37 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Кстати тоже тема актуальная, если речь о современных решениях. Я наверное не открою тайну, что ныне чаши к и5сталяциям есть и по миллиону рублей. Функций то море, от простейших до микролифта и антивсплеска до встроенных функций биде с пультами управления и пр.

Ну к примеру из описания:

"Особенности: панель управления с поворотной кнопкой, пульт дистанционного управления с сенсорным управлением, дамский душ и душ для анальной зоны с регулировкой интенсивности, температуры и положения струи, пульсирующий и колебательный режимы душа, самоочищающаяся душевая насадка до и после каждого использования, автоматический очиститель воздуха, светодиодная подсветка с сигнальной функцией, программирование настроек для разных пользователей, скрытые подключения воды и электричества."

Не думаю, что Александр в теме и подозревал о существовании такого, и скорее всего его ничего кроме решений прошлого века не интересует. Но может быть кто то работает на приличных объектах и сталкивался с чем то более современным и продвинутым?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 17:25 | Сообщение # 5
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
wink
Цитата Kass ()
душ для анальной зоны с регулировкой интенсивности, температуры и положения струи, пульсирующий и колебательный режимы

Чё-то очкую я доверять-то всяким там режимам. uhm мало ли что... восстание машин и пр. dry . Оно ведь своё,не чужое... лучше уж сам,под собственным контролем и управлением. Не тот это случай,чтоб так рисковать cry А что касаемо Сани 1 -то я так скажу : не знаем мы того,что ведомо ему и гадать и предполагать по этому поводу несколько не корректно.Он обратился с вопросом к коллегам и если есть мнение по существу вопроса- так высказываем,делимся,обсуждаем. Никто из нас не знает всего !!! И это хорошо.Засим прошу простить меня ,косноязычного бусурманина,ибо скидка,как известно действует для нац меньшинств в размере 57%. А мне ,сиволапому-и подавно,ибо академиев не кончали и туго разумеем,но за правду.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 17:29 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Чё-то очкую я доверять-то всяким там режимам.


Ну вот, значит есть что обсудить. wink Кого какая модель не подводила и не посягала на честь и достоинство.

Тем не менее в 2021 модели унитазов в корне отличаются от таковых в СССР и даже в 90-е. Сейчас многие модели гораздо сложнее многих котлов. И наше дело, как профессионалом иметь информацию об этом, знать что предложить заказчику, как подключить, что подвести к такому изделию. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 17:36 | Сообщение # 7
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Сейчас многие модели гораздо сложнее многих котлов. И наше дело, как профессионалом иметь информацию об этом, знать что предложить заказчику, как подключить, что подвести к такому изделию.

А вот тут-согласен. Просто в нашей глубинке такими системами редко балуются,хотя в продаже есть. Менталитет имхо.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 17:45 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Просто в нашей глубинке такими системами редко балуются,хотя в продаже есть. Менталитет имхо.


Я думаю, что проблема в низком уровне подготовки сантехников и проектировщиков. Одни не могут запроектировать, другие не знают как смонтировать. А ведь в Японии такие уитазы давно везде стоят.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 18:09 | Сообщение # 9
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я думаю, что проблема в низком уровне подготовки сантехников и проектировщиков

Нет,Костя,тут уровень доходов несколько иной.Далеко не каждый ,даже с баблом готов потратить 70-100 кг руб. на горшок.Есть ,конечно единицы,но это именно ЕДИНИЦЫ. Пойми ты уже,у нас сантехник ,обслуживающий дома,не пьющий получает в лучшем случае 25-30 т.р в месяц.Это с 5 разрядом и опытом. Молодняк просто в профессию не идет. Да и у тебя в белокаменной я глядел-тоже не густо ... нашего брата не балуют.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.03.2021, 01:20 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Лёлик ()
biggrin biggrin biggrin Александр_Первый, biggrin biggrin biggrin
biggrin
Цитата теплоноситель ()
Ты инсталляцию хочешь или традиционный горшок?

Какая на фиг инсталляция?!Я не из тех,которые с жиру бесятся,и моей заднице,абсолютно по барабану,какой горшок под ней.
Сейчас главное,что бы новый встал на место старого без особого труда и служил лет 20-30

.

Выбор будет за Российским по нормальной цене.

Прикрепления: 3170015.jpg (252.4 Kb) · 1284133.jpg (269.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 08.03.2021, 10:16 | Сообщение # 11
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Какая на фиг инсталляция?

На толщину стенок бачка обрати внимание,с тонкой стенкой от конденсата заревёшь.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.03.2021, 10:36 | Сообщение # 12
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
На толщину стенок бачка обрати внимание,с тонкой стенкой от конденсата заревёшь.

Да 20 лет не ревел от бачка,он и сейчас в норме,крышка грохнулась и трещины в самом горшке.А это,чревато в любой момент -ух ты...
Да,конденсат был,но не критичный.Какой должна быть стенка бачка,что бы,на ней не было конденсата?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 08.03.2021, 11:33 | Сообщение # 13
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Нет,Костя,тут уровень доходов несколько иной.Далеко не каждый ,даже с баблом готов потратить 70-100 кг руб. на горшок.Есть ,конечно единицы,но это именно ЕДИНИЦЫ.


Ну это не обязательно решение для квартиры. Это решение в том числе и для ресторанов, топовых отелей, бизнес центров и пр. Там в бюджете это все копейки.

Цитата Александр_Первый ()
Какая на фиг инсталляция?!


Ну я рад, что вы дошли хотя бы до нижнего бачка. Был вариант, что вы до сих пор верхние ставите, как при Сталине. smile


Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 08.03.2021, 17:05 | Сообщение # 14
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1540
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну я рад, что вы дошли хотя бы до нижнего бачка. Был вариант, что вы до сих пор верхние ставите, как при Сталине.

Ну так винтаж тоже в тренде)))
Прикрепления: 0204214.webp (24.9 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.03.2021, 23:24 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата kovalev_dimas ()
Ну так винтаж тоже в тренде)))
Прикрепления: 0204214.webp(24.9 Kb)

Дима фото не открывается.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 09.03.2021, 00:59 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата kovalev_dimas ()
Ну так винтаж тоже в тренде)))


biggrin Ну может быть. Но я не думаю, что Александр возьмется такое ставит. Предложит если не выгребную яму, то чугунину сталинских времен как альтернативу. Он обычно заказчиков не слушает, а пытается переубедить. smile

А у нас вот многие заказчики готовы обсудить режимы стабилизации температуры воздуха фена, который сушит зад, и удобство и простоту выбора записанных уставок для каждого жителя, ибо одному струю посильнее, а фен погорячее, а потом другой чуть не подпрыгивает. biggrin Поэтому модель нужно выбирать с пресетами, как пямять сидений, руля и зеркал в автомобиле. Мне вот нравится как сделано в БМВ нашей, если я открываю ее своим ключом, то она автоматом настраивается под меня, пока я еще и дверь не открыл, а если супруга открывает своим, то автоматом все настраивается под неё. То есть не нужно даже кнопки какие то жать в салоне. Так вот люди чуть ли не такие опции просят. smile

Так что Саша попробовал поерничать, но не подозревал в своей деревне, насколько в настоящее время это сложный вопрос. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 09.03.2021, 03:30 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять ты,как обычно, по себе судишь.
Откуда тебе знать,что я думаю?Ты только вангуешь на седьмом киселе...
Если заказчики,типа тебя,то таких безполезно переубеждать,им хоть кол на голове теши,упрутся рогом в стенку и долдонят своё,а если заказчик адекватный,то с ним легко работать и убеждать и что то навязывать не надо.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 09.03.2021, 09:20 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Если заказчики,типа тебя,то таких безполезно переубеждать,им хоть кол на голове теши,упрутся рогом в стенку и долдонят своё,а если заказчик адекватный,то с ним легко работать и убеждать и что то навязывать не надо.


Ну я сужу по нашим заказчикам. Если к о то из наших начнет переубеждать наших заказчиков вместо унитаза с биде поставить простой советский унитаз, убеждая в излишествах гигиенических водных процедур, то разговор быстро закончится. Заказчик просто пойдет искать других подрядчиков.

Цитата Александр_Первый ()
Откуда тебе знать,что я думаю?


Первый пост обо всем рассказал, потом второй твой пост с фотографиями с избытком подтвердил. smile Если я не прав, то расскажи нам про тенденции рынка современных унитазов, об особенностях опций биде, режимах и пультах управления. Какие типы фенов предпочтительнее и почему. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 09.03.2021, 09:42 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Где я убеждаю,каких то,вымышленных тобой заказчиков,ставить советские унитазы??!
И,кстати,в своё время,они были не хуже тех,что делали за бугром,до определённого времени.
И,потом,то что ты,мне сейчас пытаешься объяснить,я уже давно оставил в этих унитазах,где-то в 05-10 гг н.в.
У меня,где то,ещё валяются буклеты про это с тех пор,когда ты,об этом,ни сном,ни духом и знать не мог!
Твоя лошадь тихо ходит....
Ты когда пишешь,такой бред,хотя бы,учитывай,что то,что я лет на десять раньше это узнал. wink
Только не выдёргивай слова из контекста и не приписывай мне,свои бредовые слова...не надо.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 09.03.2021, 10:32 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Где я убеждаю,каких то,вымышленных тобой заказчиков,ставить советские унитазы??!


Пост номер 10. Там и фото этого убожества. smile Я думаю, что это потолок твоего творчества, и ничего лучше ты никогда не ставил. smile


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » Про унитаз (какой выбрать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz