Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Аэрация сточных вод - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 09:21

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » Аэрация сточных вод
Аэрация сточных вод
and Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:43 | Сообщение # 61
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
smile Подозреваю, что барышне парят совсем не биоупонор biggrin
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 20:00 | Сообщение # 62
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Нам ребята в строящемся поселке сделали ЦК, мы стоимость раскидали, получилось по 80-90 тыр на участок(а они еще что-то заработали), продавали застройщикам подключения по 120 тыр - со скрипом, но все согласились.

Пройдет и это.
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 21:17 | Сообщение # 63
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Во smile А теперь пусть топасостроители скажут, почем удовольствие. И про фильтрующее сооружение не забудут, а то они больно любят одну банку свою считать, без труб, монтажа и поглотителей, а потом орут на всех углах, что у них сильно дешево
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:02 | Сообщение # 64
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Да я без топасостроителей могу сказать (в ценах 2004 года, правда). Купила у меня барышня дом. Канальи я тогда делал следующим образом: разделял "черные" и "серые" стоки, "черные" отправлял в накопитель(9 м3 железная бочка), "серые" - через 3 м3 отстойник в фильтр траншейку(10 м.пог. две трубы) и в канаву, благо рельеф есть. Ассенизатор свой, 5.5 м3 машина стоила 600 руб=20у.е. Мне вся красота обходилась недорого(цистерны вояки привозили оптом 450 у.е.), ну остальное копейки. Так вот, ейный хахаль как узнал, что АССЕНИЗАТОРЫ, ТРАНШЕЯ(за свои же деньги говно на своём собственном участке фильтровать cranky crazy dollar fear , УЖОС, НАХ). Убрать, немедленно! Ну я объединил в доме стоки и все в бочку, а они купили и привезли мне агрегат Т-о-п-а-с-М (пробелы спец.поставил, не реклама biggrin ). И ткнули мордой: учись студент, только деньги брать умеешь, а не знаешь никуя современной техники и технологии. Хорошо хоть я их убедил оставить бочку и врезал сиё чудо между домом и бочкой. Потом, правда все вкл в ЦК, но до её появления в поселке она мудохалась с То-ас-М. Вызывала спецов, они ей чистили и ни одна сука не сказала, что не воняет эта хернюшка только потому, что я оставил большую емкость и в ней всё отстаивалось.

Так вот по ценам: сам агрегат 3500 у.е., доставка 150 у.е., монтаж 350 у.е. ну и нам на яму, копку, рядом ходили, 500 у.е. и самое смешное - 160 у.е в квартал обслуживание девайса.
На круг вышло примерно 4500 у.е.(2004 год не 2008)и 40 баков ежемесячно. (Потом, в 2006, ещё 110 тыр за ЦК, но это ладно, кто знал).


Пройдет и это.
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:08 | Сообщение # 65
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
yes
Где это ULISS запропастился, хорошо бы его послушать, почем чудо грин рок заку встает... biggrin
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:16 | Сообщение # 66
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Koba)
На круг вышло примерно 4500 у.е.(2004 год не 2008)и 40 баков ежемесячно

Себя же цитирую, но ладно, больше всего я смеялся над тем, что за 40 у.е. в месяц она могла дважды вызвать ассенизатора, а поскольку приезжала зак-ша с дочкой только вечером и днем практически не бывала, то ей этого и хватало бы. Ну может еще один доп.вызов за два месяца. О, как!


Пройдет и это.
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:22 | Сообщение # 67
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Зато приобщились к "высоким технологиям" biggrin
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:29 | Сообщение # 68
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Koba)
она мудохалась с То-ас-М. Вызывала спецов, они ей чистили и ни одна сука не сказала, что не воняет эта хернюшка только потому, что я оставил большую емкость и в ней всё отстаивалось.

поэтому и не работала, что всё оседало в другой емкости. Вы техпроцесс нарушили.
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:34 | Сообщение # 69
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
А эта емкость была до или после реактора?
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:46 | Сообщение # 70
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (mig)
поэтому и не работала, что всё оседало в другой емкости. Вы техпроцесс нарушили

Quote (and)
А эта емкость была до или после реактора

Видимо сумбурно написал, сорри. Емкость, конечно же, была ПОСЛЕ реактора. Канализация шла вначале в Т.-С, а потом по идее(не моей) в кювет. Вот выход после этого самого реактора Т.-С я и направил в бочку, совершенно интуитивно. Просто полагал что не может оно все почистить. Опять же зимой выброс из реактора 100-250 литров "очищенной" воды замерз бы прямо в кювете. Два-три выброса, кювет полный, выбрасывать некуда и насос забился, а виноват всё равно буду я. А когда из девятитонной бочки вкл.насос и начинал выкачивать примерно 5 000 литров "очищенной" теплой воды, то это уходило по рельефу очень далеко. Да и всякая бяка отстаивалась в бочке.


Пройдет и это.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:52 | Сообщение # 71
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда правильно, у меня тоже стоит отстойный колодец. Действительно вода зимой в канаве замерзает и разливается куда попало. А по закону подлости, за забор прохожим под ноги. Но 5 кубов залпом wacko большая лужа однако smile
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:57 | Сообщение # 72
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (mig)
Но 5 кубов залпом большая лужа однако

Ну не все же 5 м3 залпом сразу. Насосик прикинул такой, чтобы качал быстро, но вода успевала сбегать. Хотя согласен где-то, у кого-то была
Quote (mig)
большая лужа однако
haha


Пройдет и это.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » Аэрация сточных вод
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz