Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Пробки в мегаполисах. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 08:51

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пробки в мегаполисах. (Что делать в перспективе.)
Пробки в мегаполисах.
Kass Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
В последнее время ловлю себя на мысли, что без созерцания пробок уже не выезжаю из дома, да и ездить стал только по проложенному маршруту в навигации с учетом принимаемых пробок, а времени на поездки уходит все больше и больше. Все чаще и чаще можно созерцать такую картинку:

С учетом того, что количество автомобилей на наших дорогах неуклонно растет и дорожное строительство явно не успевает за этими темпами, то чем все это закончится лет через 5-10? Вертолет? Не знаю как у других, но над Москвой у нас пока не дают на них летать, да и мест посадки не много. На маломерных судах далее Строгино тоже не пускают. Какие средства передвижения можно считать перспективными для Москвы и других мегаполисов?

Прикрепления: 6991791.jpg (394.9 Kb)


Все ИМХО
 
Лёлик Дата: Понедельник, 07.12.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Уже как час Яндекс советует ехать на метро cool

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Dr_House Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Kass)
Какие средства передвижения можно считать перспективными для Москвы и других мегаполисов?

В принципе любой автомобиль сойдет, вы тока Медвепутина пассажиром возьмите. И сказка станет былью. А других перспектив нет. Москва утонула. А может ну его этот мегаполис и в пампасы, а?


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
и в пампасы, а?

с блэкджеком и девочками? smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Переезжайте к нам biggrin У нас места много.
 
Kass Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
Уже как час Яндекс советует ехать на метро

Совет не совсем уместный для тех, кто живет за городом. Я к примеру сегодня дочь не поехал к метро встречать. Пробирается на маршрутке, но и та в пробке где то стоит. Думаю, может на снегоходе поехать встречать, прямо по полям? Жена ратует за вертолет. biggrin

Но ведь все таки надо что то думать, если серьезно. Ведь еще лет пять и коллапса не избежать. Должна быть какая то альтернатива автомобильному транспорту.


Все ИМХО
 
allre Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Kass)
Должна быть какая то альтернатива автомобильному транспорту

Это автомобильный транспорт без мигалок. Пожарники, скорая и менты не в счет. А пока наших слуг катают с крякалками - даже не надейтесь.


мой skype - reutov_o_v
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Но ведь не по всей Москве сегодня с "крякалками" первый снег встречают smile
Да, а по теме вопроса - сделать ничего невозможно smile Точнее это должны быть комплексные меры, причём затрагивающие все сферы жизни, а не только "дураков и дороги".


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Ermalex Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Kass)
На маломерных судах далее Строгино тоже не пускают.

Надо купить крупномерное, а на зиму ледокол biggrin

 
Kass Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:04 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (allre)
Это автомобильный транспорт без мигалок.

Ну давайте про мигалки не будем говорить. Тем более насколько я замечаю, народ с мигалками в крайнем левом ряду едут медленнее, чем я в крайнем правом. Так что тоже не выход. Все равно назвать это быстрым передвижением по городу трудно. Я летом про мотоцикл подумывал. Вот только в нормальной одежде не поездишь. Куда то в серьезное место не припрешся же как клоп-черепашка. Да и жена костьми ложится, что бы я только мотоцикл не покупал. Но как вариант летнего передвижения можно рассматривать. Кстати на днях на автостраде видел эндуро с коляской. Порадовало. biggrin Зимой что еще кроме снегохода?


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Да, а по теме вопроса - сделать ничего невозможно

Но тем не менее выход какой то же должен быть на горизонте. Ведь всем уже очевидно, что при таких темпах роста автомобильного транспорта дорожный коллапс не за горами. И если все оставить как есть, то 10 баллов пробок будет постоянно. Если бы кто то в правительстве пытался хоть что то решить, то по крайней мере мы бы узнали, что обсуждаются хоть какие то меры.

Ну к примеру, можно предложить следующие меры:

1. Запретить въезд грузового транспорта в город с 7:00 до 22:00. Все доставки товаров и разгрузки только ночью. Для этого оборудовать перед МКАДом (и другими кольцевыми) перехватывающие стоянки, где водители смогут отдохнуть в ожидании ночи.

2. Запретить владельцам зданий, которые не имеют достаточных площадей под паркинги сдавать площади в оренду под офисы, общепит и магазины.

3. Вывести промышленные предприятия за пределы мегаполиса, а офисы за пределы исторической части города.

4. Вспомнить о наличии знака ограничения минимальной скорости и ввести минимальные ограничения по полосам движения. Например правые две полосы МКАД снизу скорость не ограничена, мах - 100 км/час, 3 ряд - 80 - 120, 4 ряд, 100 - 140, 5 ряд - 120-160. ТОгда и мигалки не нужны будут. wink

На конечных станциях метро сделать перехватывающие парковки, что бы новички из области не перлись в центр, а могли оставить авто на паркинге и уехать на метро.


Все ИМХО
 
Ermalex Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:17 | Сообщение # 12
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
И самое главное разгрузить Москву создав условия для развития в других городах.
 
Mij-gan Дата: Вторник, 08.12.2009, 09:34 | Сообщение # 13
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
создав условия для развития в других городах.

Кстати, да. Одно из необходимых условий.
Ну и ещё - точечные ядерные удары biggrin

Добавлено (08.12.2009, 09:34)
---------------------------------------------
В России две беды - дураки и дороги. И если с одной ещё как-то справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё гораздо сложнее...


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Прохожий Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:09 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
На мой взляд, пробки создаются там, где нет возможности объезда. В Москве это пересечение с ж/д и мосты через Москва-реку и Яузу. С мостами пожалуй ничего не подеать (хотя есть же лефортовский тоннель), а вот железную дорогу можно либо остановить за МКАДом(товарные станции), либо убрать под землю (пассажирские перевозки). Еще развязки у нас - больное место.

Я не 1
 
Al Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Стоимость растаможки сравнять в Мск и регионах и мы к вам по пять машин в неделю засылать стоять в пробках не будем больше ))))

Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:46 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
пробки создаются там, где нет возможности объезда. В Москве это пересечение с ж/д и мосты через Москва-реку и Яузу.

Да если бы так. Если в России две беды, дураки и дороги, то в Москве они объединились, и дураки управляют дорожным движением. Попробуйте с ленинского проспекта или Мытной повернуть на Садовое неправо. wink Ни тебе жд мостов, ни реки. Просто дураки так движение организовали. И сколько таких мест, где всегда пробки и все маршруты объезда все больше и больше блокируются. Сотрудники с утра звонят, что стоят в пробках и те кто добрался по яндексу остальных направляет. Дурдом. Возникает желаение плюнуть на все и уехать на какую-нибудь великую стройку и отдохнуть от Москвы...


Все ИМХО
 
Прохожий Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:59 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Kass)
Попробуйте с ленинского проспекта или Мытной повернуть на Садовое неправо.

А в чем проблема там? Ремонт что ли?
Насколько я помню, с Ленинского нужно заранее повернуть на Мытную, там на стрелочку повернуть налево и уйти потом направо на Коровий вал. А там где то через 300 метров есть выезд на кольцо.


Я не 1
 
adstern Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:39 | Сообщение # 18
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Al)
Стоимость растаможки сравнять в Мск и регионах и мы к вам по пять машин в неделю засылать стоять в пробках не будем больше ))))

Скоро подпишут договор с беларусией и казахстаном о едином таможенном пространстве, издадут единый таможенный кодекс и постепенно планируют все посты вынести на границу и западную таможню отдать в беларуссию.
 
Al Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:00 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Я себе это по другому представляю- наши клиенты из Казахстана уйдут в Москву, потому что станет очень просто покупать без затаможки на границе и в первопрестольную поедут ещё и они ). Для того годами всё замыкали на Мск, чтобы так просто отдать? Не, лучше пробки )
А Белоруссия (пардон Беларусь) это мы помним что такое )
adstern, приезжайте лучше к нам. По метромосту новому кататься ночью. )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:14 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
А там где то через 300 метров есть выезд на кольцо.

Он там когда то был, но уже более года его там просто нет. И вам приходится упереться в пробку на Люсиновской и ехать в сторону от садового. Согласись, что очень умный человек такое придумал. wink И таких мест по Москве полно. К примеру вот придумай, как подъехать людям к метро Медведково, высадить или забрать пассажира и опять отвалить. wink Там только в одном месте на Широкой есть светофор со стрелкой для разворота, и если ты о нем знаешь, то развернешься, и все равно попадешь на пробку на кольце на пересечении с Енисейской. А там уж пробка просто хроническая, т.к. для тех кому двигаясь от МКАДа нужно повернуть налево двигаясь по этому кольцу попадают в левый ряд и им нужно прямо, а двигающимся от Медведково для движения в область нужно из правых рядов повернуть налево. Ну и как тут народу разъехаться? Это еще хорошо, что есть возможность не ломитьс налево в область, а проскочить прямо по кольцу и выехать на тот же перекресток после кольца в нарушение правил выехать перед переходом. Но это надо знать множество нюансов. Поэтому пробка в Медведково стоит хронически. Из-за нее стоит весь север мкада, т.к. съехать в Медведково проблема, и пошло - поехало.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пробки в мегаполисах. (Что делать в перспективе.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz