Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Пробки в мегаполисах. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 18:53

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пробки в мегаполисах. (Что делать в перспективе.)
Пробки в мегаполисах.
Kass Дата: Четверг, 10.12.2009, 01:59 | Сообщение # 41
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Тема действительно насущна. Причем если бы городок небольшой бы встал перед такой проблеме, то в принципе какой нить скутер бы решил проблему летом. Зимой сложнее. Там где съезд на обочину не закрыт, выручают внедорожные свойства транспорта. А вот там, где отбойник, все гораздо печальнее.

Кстати у нас тут в округе энтузиастами мототехники проложены лесные трассы, где зимой на снегоходах путешествуем, а в остальное время на квадриках. Вот мысль уже появляется, может в городах что то подобное проложить?


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Четверг, 10.12.2009, 02:06 | Сообщение # 42
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Обязательно проложить, и я вольюсь в стройные ряды внедорожников(но мне бы что-нибудь полегче).

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 10.12.2009, 05:45 | Сообщение # 43
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
В России,из года в год,всё повторяется-Первая Беда,строит и ремонтирует Вторую Беду wacko и всё по СНиПам-не придерёшься wink Токма в Москве 1 км-18 лямок зеленью,а в Штатах 2.5 тех-же бакинских...и проверяют стакан на капот и поехали cool Я в сентябре наблюдал такую картину-на грунтовую дорогу отсыпали сырой щебень,грейдернули,катанули и айда асфальт ложить!Вопрос-как долго продержится сие дорожное покрытие?! happy

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:37 | Сообщение # 44
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kass)
А вот там, где отбойник, все гораздо печальнее.

biggrin biggrin biggrin Вспомнилось: стоим с шефом в глухой пробке, уже не торопимся, хотя успеть нужно много куда и я так меланхолично: "Игорь, а у Вас болгарки с собой нет? А то встречка-то свободна..." biggrin Это было в тот день когда Кирсан Илюмжинов аварию устроил smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:03 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
проверяют стакан на капот и поехали

Только проверять нужно через пару лет так же. Я думаю, что качество дорог - это несколько иная тема, и решается значительно проще. Просто делай гарантийный срок лет 10 и все. А оплата 60% по окончании работ и 40% равными частями каждый год по 4%. Тогда если дорога качественная, то эти 4% идут в прибыль, если нет, то на обслуживание. Разбежались после работ, значит 40% недополучили. Но пробки от хорошего качества дорог не растворятся. Это проблема другого порядка.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:35 | Сообщение # 46
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Kass, ,позволь мне здесь не согласится! Как можно избежать пробок,если дорожное полотно раздолбано и все едут по нему крадучись?!И это,не преславутый межквартальный проезд... blink Всё взаимосвязанно,и качество дороги в том числе...Да,там где я перечислял скоростной режим-это минимальная скорость!Сори,неправельно информировал confused

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:16 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Как можно избежать пробок,если дорожное полотно раздолбано

Все дело в том, что у нас нет пробок там, где полотно раздолбано. Как правило в Москве нет таких дорог, а там где они есть (где то в глубинке), там как ни странно нет пробок. wink
Метаморфоза? Возможно. Посмотрите на карту наших пробок. На МКАДе пробки более 40 км длиной уже привычны, хотя по 5-6 полос в каждую сторону, ни одного светофора, ограничение 100 км/час и полотно такое, что более 200 км/час можно ехать комфортно. Казалось бы, как можно на такой дороге устроить пробки? Весь мир может у нас этому поучиться. wink


Все ИМХО
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:24 | Сообщение # 48
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Когда будут побеждены пробки на дорогах, начнётся вот это:
Прикрепления: 7047350.jpg (249.2 Kb)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пробки в мегаполисах. (Что делать в перспективе.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz