Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

СРО. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 02:57

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СРО. (Аргументы против этого бреда)
СРО.
_валентин_ Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Профи
Город: Азов
Группа: Граждане
Сообщений: 207
Репутация: 2
Статус: Offline
С нового года все должны работать по новому . А как тут начинаются одни вопросы. Кто влдеет полной информацией прошу поделиться.
 
and Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Что именно Вас интересует? smile
 
Vova_S Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:45 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Гм., гм.,
Я тут наконец почитал немного "Градостроительный кодекс" -
Что - правда:
если вступил ИП в СРО и внес деньги - то в случае прекращения членства он их в любом случае никогда обратно не получит?
 
and Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
в случае прекращения членства он их в любом случае никогда обратно не получит?

Обратно - нет. Но обсуждается вопрос о зачете при вступлении в другое СРО
 
_валентин_ Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Профи
Город: Азов
Группа: Граждане
Сообщений: 207
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда что можно работать в отдельно стоящих малоэтажных домах без вступления в СРО.
 
and Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Перечень, какие работы можно выполнять без вступления СРО, есть в градкодексе

Добавлено (27.11.2009, 21:20)
---------------------------------------------
СРО не распространяется на работы по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов, указанных в части 2 статьи 49 и части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации

 
Vova_S Дата: Суббота, 28.11.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (and)
Но обсуждается вопрос

Можно пару ссылок на развернутые дискуссии?
 
and Дата: Суббота, 28.11.2009, 11:08 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
http://www.sro.ru/forum/viewforum.php?f=8
 
Kass Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:07 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
http://www.sro.ru/forum/viewforum.php?f=8

Мне больше всего понравилась вот эта цитата:

"черный ворон, черный ворон,
что ты вьешся ...... над моею головой ....
ты добычи не дождешься ..... черный ворон.... я не твой "

biggrin biggrin biggrin

Я думаю так, что закон об СРО писали дебилы и враги нашего государства. Вы только представьте, какие суммы этот закон предлагает изъять из оборота. Ведь сотни миллиардов рублей изымается из оборота. Это же десятки миллиардов налогов. Чего удивляться тогда заявлениям, что впервые за последние года наш бюджет дефицитный. Причем я думаю, они еще себе не представляют на сколько он дефицитный. Ведь в дефиците предусмотрели только снижение цен на нефть на мировых рынках. А вот снижение внутреннего рынка на колоссальные суммы учесть забыли. А урон по строительному рынку нанесен сокрушительный. За этот год в Москве не начато ни одного (!!!) нового строительства. Достроят старые объекты и полный коллапс. Встало колом даже строительство сити.

Лично я не собираюсь спешить выбрасывать деньги на различные там СРО. Найду им гораздо более перспективное применение. wink Если в думе не окончательно народ по сходил с ума, то более чем уверен, что с 10 по 20 декабря будет какое то решение, либо о продлении действия лицензий, либо об ограничении видов деятельности, либо вообще мораторий.

Если это го не произойдет, то 70% рынка уйдет просто в подполье, и законы просто перестанут действовать, как уже было в 90-х. Сотни фирм все договора будут оформлять через одну фирму генподрядчика и все. Вступать всем в СРО на мой взгляд абсолютная глупость, т.к. не исключено, что через год придумают что то еще для отбора денег у населения, и введут что то еще, в замен СРО. Никаких механизмов по возврату вкладов пока нет. Поэтому СРО - благодатная почва для новых пирамид. Купил СРО, насобирал взносов и растворился. wink

Если бы у меня друзья не создали СРО, то я бы точно никуда не вступал. Просто подвел бы договора под те виды, которые не включены в перечень видов деятельности, обязательных для СРО и все. wink Так подумали 70% участников строительного бизнеса. Если появится крупный заказ, и заказчику потребуется СРО от меня, то я ему в цену и включу свой вступительный взнос. wink

Как говорили в армии: "Никогда не спеши выполнить команду, т.к. в любой момент может последовать команда Отставить." wink


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:28 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kass)
Ведь сотни миллиардов рублей изымается из оборота.

Почему изымается - все это пойдет во вклады в банках и активы - причем по ГК, оказывается, нельзя вкладывать в активы участников данного СРО..
Так что понятно, "кому выгодно"..
как всегда, навязывается мощная группировка посредников.. Причем даже не из участников-учредителей СРО..

Имхо это такой вариант господдержки банков..
Я вот предполагаю, что будет принят еще один закон - о том, куда можно эти деньги вкладывать, а куда нет - с соответствующим реестром..

 
and Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:30 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Мне больше всего понравилась вот эта цитата

Ну да, затягивать "Черного ворона" - эт у нас национальная традиция wink
Quote (Kass)
более чем уверен, что с 10 по 20 декабря будет какое то решение, либо о продлении действия лицензий, либо об ограничении видов деятельности, либо вообще мораторий.

Quote
Совет Федерации одобрил закон о прекращении с 1 января 2010г. действия лицензий на строительство.
18.11.2009, Москва 12:55:09
Совет Федерации одобрил закон о прекращении с 1 января 2010г. действия лицензий на проектирование и строительство. Изменения внесены в ст.3.2 закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" и ряд законодательных актов РФ.
Согласно документу, прекращается действие лицензий на проектирование, строительство зданий и сооружений, инженерные изыскания для строительства, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.

Также вносятся изменения в ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", уточняющие случаи размещения заказов путем проведения открытого аукциона в электронной форме.
По мнению разработчиков документа, внесение предлагаемых изменений позволит обеспечить становление и развитие института саморегулирования в строительстве.


Quote (Vova_S)
Я вот предполагаю, что будет принят еще один закон - о том, куда можно эти деньги вкладывать, а куда нет - с соответствующим реестром..

Уже есть. Определен размер вклада в госбумаги. Остальное - на усмотрение владельцев.
 
Vova_S Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:52 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (and)
размер вклада в госбумаги

какой процент?

Я вот не понял еще:
СРО выдает допуск к работам..
Если допуска нет - участник СРО подлежит исключению..
Как то не очень понятно
Если не путаю, по кодексу , вступление в СРО не означает автоматический допуск..
Выходит, что на получение допуска необходим какой-то срок? - пропустил его - потерял вступительный взнос? Они(эти сроки) где то отражаются
Или это просто формальность, т.к при вступлении все доки должны быть собраны, и все должно соответствовать..? А отсутствие допуска это просто возможная санкция впоследствии....

Опять же - допуск на работу можно получать только в одном СРО..

В Кодексе как всегда все витиевато - можно на один вид работ получать допуск в одном СРО, а на другой - в другом?

или придется с потрохами отдаваться какой либо одной организации?
А если в ней нет необходимых возможностей составить соответствующий регламент?

Еще в кодексе постоянно упоминается некий безымянный федеральный орган..
Что это - Ростехнадзор, или что то еще впридачу..
Можно краткий список?

Добавлено (28.11.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Почитаю - - еще вопросов накидаю.. smile

 
Кузнецов_Д_А Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:56 | Сообщение # 13
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
Лично я не собираюсь спешить выбрасывать деньги на различные там СРО. Найду им гораздо более перспективное применение. Если в думе не окончательно народ по сходил с ума, то более чем уверен, что с 10 по 20 декабря будет какое то решение, либо о продлении действия лицензий, либо об ограничении видов деятельности, либо вообще мораторий.

я думаю точно так же


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Vova_S Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:02 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
А из какого расчета исчисляются членские взносы:
- от объемов? или от оценочной стоимости предприятия?

Куда идут деньги из прибыли от вложений компенсационного фонда в активы - только на его повышение или можно на текущие нужны СРО?

Зачем нужно вообще увеличивать компенсационный фонд - это как то влияет на возможность участия в будущих конкурсах?

 
and Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
я думаю точно так же

А чего Вы еще дожидаетесь?
Quote
18.11.2009, Москва 12:55:09 Совет Федерации одобрил закон о прекращении с 1 января 2010г. действия лицензий на строительство.

Этого опять мало?
Quote (Vova_S)
какой процент?

148 ФЗ (цитату лень искать) от взноса в полимона для проектирования - 150 тыр. в госбумаги. Собственно, сейчас в фонд и вносят эти 150 тыр. + страховка на остальную сумму.
Quote (Vova_S)
Или это просто формальность, т.к при вступлении все доки должны быть собраны, и все должно соответствовать..? А отсутствие допуска это просто возможная санкция впоследствии....

При вступлении СРО должно проверить эту фирму и не брать документов и денег у тех, кому она не доверяет. А если уж взяли, должны выдать разрешение. Но разрешение потом можно отнять за нарушения, предусмотренные законом и по прописанной процедуре. Этот отъем можно обжаловать в суде.
Хотя я не исключаю, что "левые" СРО могут брать деньги у всех подряд, а потом отказывать в допусках.
Quote (Vova_S)
Опять же - допуск на работу можно получать только в одном СРО..

Добавлено (28.11.2009, 15:16)
---------------------------------------------
А Вам что, одного допуска мало? smile

Quote (Vova_S)
можно на один вид работ получать допуск в одном СРО, а на другой - в другом?

Проектные - в одном, строительные - в другом. А набор работ можно потом дополнять, если нужно. За это денег не берут.
Quote (Vova_S)
или придется с потрохами отдаваться какой либо одной организации?
А если в ней нет необходимых возможностей составить соответствующий регламент?

Какой регламент?
В двух проектных СРО состоять нельзя. Можно в двух-трех разных - проектном, строительном и изыскательском.
Quote (Vova_S)
Что это - Ростехнадзор

Да.
http://www.gosnadzor.ru/sro/index.html

Добавлено (28.11.2009, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Vova_S)
А из какого расчета исчисляются членские взносы

Из сметы на содержание СРО
Quote (Vova_S)
Куда идут деньги из прибыли от вложений компенсационного фонда в активы - только на его повышение

Да. Если останется что от прибыли после уплаты за услуги страховой и управляющей компании wink
Quote (Vova_S)
Зачем нужно вообще увеличивать компенсационный фонд - это как то влияет на возможность участия в будущих конкурсах?

Пока смысла нет. Просто предусмотрена законом такая возможность
 
Vova_S Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:29 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (and)
управляющей компании

обана wacko
а это что за зверь?

Quote (and)
за услуги страховой

т.е. помимо 350тыр, вышеупомянутых, еще и на обслуживание страховки приходится платить?
 
and Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:41 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
а это что за зверь?

Страховая компания размещает деньги в управляющей компании, которая их и крутит. И обе живут на процент от дохода с наших денежек.
Quote (Vova_S)
т.е. помимо 350тыр, вышеупомянутых, еще и на обслуживание страховки приходится платить?

350 - в компенсационный фонд. Эти деньги крутят те, кому поручено держать этот фонд. Сама СРО не может по закону. А разница между лимоном и 350 тырами покрывается дополнительной страховкой. За которую Вы платите дополнительно. Можно не платить, а сразу загнать в фонд лимон.
 
KGiP Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:14 | Сообщение # 18
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот воткните мне дураку. Раньше я шел в ФЛЦ и воял бамаги по двум видам работ. И платил за кажый вид по 1600 рублев а по кругу в итоги 10000руб. А с хренов мне счас бошлять 300 косарей???? у меня бщнес для души так сказать!!! клиентов максимум 10 в год и снмаю я сних тыщ мало + севис котелков (почти в убыток). Чай не в Московии живу. Где клиентов и денег че у дурака фантиков. Че за умное создание решило с меня денег поиметь? На край приипну к кому небудЪ Гыы ну к Каss (y) например и бум с ним денег пилить biggrin

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
RUZALIN Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:41 | Сообщение # 19
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (KGiP)
у меня бщнес для души так сказать!!! клиентов максимум 10 в год и снмаю я сних тыщ мало + севис котелков

Такая же ситуация dry
 
and Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:07 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Градкодекс
Quote
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СРО. (Аргументы против этого бреда)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz