Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Послание Президента - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 14:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Послание Президента (Будет-ли толк?!)
Послание Президента
Vova_S Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:15 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
а авто пром поддерживали как в Германии прямым субсидированием граждан которые в свою очередь решают кому отдать предпочтение на рынке.

То-то пишут, что как только Опель собрались сбербанку продавать, как Меркель пообещала Опелю 4 млрд 376 евро.. чтоб производство поддержать и рабочие места сохранить..

так ведь амеры теперь отказались от сделки и хотят хапнуть деньги сами.. но все равно почти 20 тыс работников хотят сокращать..

Добавлено (13.11.2009, 23:15)
---------------------------------------------
Вот ссылка

 
Dr_House Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:00 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Думаю немного найдется желающих и могущих работать в таком ритме. У Путина - не менее напряженный был график работы

Или рабов надо менять или галеру, не находите?
А то график-то напряженный а результат?
Медвед все сам и сказал:

"Престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности определяться достижениями прошлого, ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, ядерное оружие, гарантирующее нашу безопасность, промышленная и коммунальная инфраструктура - всё это создано большей частью ещё советскими специалистами, иными словами, это создано не нами. И хотя до сих пор удерживает нашу страну, что называется, «на плаву», но стремительно устаревает, устаревает и морально и физически."

Так что или рабов или галеру, а иначе никак.
Уж все условия у них для работы.
И мигалки и Ролексы и ближние и дальние дачи и чё тока нет.

Может Кремль спалить, видать дурно он влияет на попавших туда. smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:03 | Сообщение # 23
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
У Президента график очень напряженный. Медведев вкалывает, а не курит бамбук.

Да можно изыскать несколько минут, к примеру в самолете почитать. Лишь бы не забанили его за флуд. wink


Все ИМХО
 
Ermalex Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:17 | Сообщение # 24
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
как Меркель пообещала Опелю 4 млрд 376 евро.. чтоб производство поддержать и рабочие места сохранить..

Я так подозреваю что обещала выделить кредит который подлежит возврату а не подарить как в случае с автовазом, лично у меня нет никаких сомнений что деньги выделенные на поддержку автоваза в казну уже не вернутся никогда.

 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Потому, что , увы, перед глазами масса примеров как стремление к смене собственника при работающем худо-бедно производстве приводило просто к полному развалу, массовым увольнениям, и последующему распилу на металлолом(буквально) для быстрой наживы ограниченного круга лиц..

Все это и происходит по описанным мной причинам. Неблагоприятный инвестиционный климат и непонятные правила игры на рынке на фоне непонятных искусственных цен на землю создают благоприятные условия не для развития предприятий, а для их инскусственного банкротства и распродажи. Были бы реальные механизмы банкротства неоптимальных производств, то смена владельцев происходила бы безболезненно. А такую горбатую модель с вливаниями средств в гиблые производства мыужене раз видели. Это только укрепляет корявые методы управления и ведения бизнеса. Вспомните тот же АЗЛК. Его так же Лужков лоббировал, сливая огромные бюджетные средства в бездну. Лучше бы паркингов настроили. И что в результате? Довели предприятия до такого развала, что и выкупать автопроизводителям стало нечего за те деньги, что стоит земля в Москве. То же самое получат и с ВАЗом. Его нужно просто срочным образом выставлять на торги в виде контрольного пакета акций реально работающего предприятия.

Кстати, обратите внимание, что сделал GM. Он так же не ждал полного развала заводов, а быстренько скинул контрольные пакеты акций потенциальным инвесторам и поперло. Предприятия сразу вышли из регресса. Именно это я давно бы сделал с ВАЗом, ГАЗом и ЗИЛом. Для того, что бы мировые лидеры инвестировали в эти заводы технологии и средства, им нужны контрольные пакеты аккций.

Теперь давайте поразмыслим, что дает сейчас правительству владение контрольным пакетом? Прибыли ноль и соответственно девидентов ноль. Финансовая помощь - это чистой воды убыток. С учетом строительства нескольких заводов иномарок на территории РФ, и убытками завода акции только тают в цене. Поясните смысл их хранения, если продав их можно скинуть с себя это тяжкое бремя, и еще выручить неплохие деньги, которые можно инвестировать в прибыльные сферы. wink

 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:22 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
То-то пишут, что как только Опель собрались сбербанку продавать, как Меркель пообещала Опелю 4 млрд 376 евро.. чтоб производство поддержать и рабочие места сохранить..

Да это глупость из уст Меркель, или банальная утка. Опель давно принадлнжал GM, и что ей мешало выкупить его, когда его выставили на торги? Банальные популистские речи и не более. Я еще понимаю, если бы это заявлял AWG, а не Меркель. wink


Все ИМХО
 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:31 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
Я так подозреваю что обещала выделить кредит который подлежит возврату а не подарить как в случае с автовазом

Абсолютно верно. И чего ж она молчала, когда Опель признали убыточным и выставили на продажу? Возможно потому, что были большие риски такого кредита. Я думаю, что в Германии бы не одобрили рискованных кредитов, каким бы популярным это не было. А про безвозмездные вливания в умирающее предприятие я вообще молчу.


Все ИМХО
 
allre Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:19 | Сообщение # 28
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Kass)
Именно это я давно бы сделал с ВАЗом, ГАЗом и ЗИЛом.

Kass, ведь писАл же Vova_S, к чему это приводит. На кой западным жентельменам конкуренты из дикой и варварской россии? Вы что, думаете у этих жентельменов что-нибудь со времени А.Шикльгрубера и Й.Геббельса в отношении к нам поменялос? Авотхуй!


мой skype - reutov_o_v
 
Кузнецов_Д_А Дата: Суббота, 14.11.2009, 03:42 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Как такое объяснить?

Очень просто. Надо задать себе вопрос : "Какова цель?"
Все кто тут пишет ответят "развитие страны и экономики"
Все кто у власти ответят так же, но на самом деле цель совершенно другая.
Пока не сменят цель ниче не поменяется.
А все эти рыночные механизмы - чушь полная.

Quote (Dr_House)
или галеру

Восстанет автоваз и еще 400 моногородов и придется менять biggrin


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 14.11.2009, 06:22 | Сообщение # 30
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
А вспомните,как поднимали свои экономики "Азиатские драконы",Корея,Тайвань,Гонконг,Шанхай,пока "Большой дракон"спал,в ожидании революционных ситуаций в этих странах!В которых миллионы нищих,голодных и безграмотных могли пойти на баррикады!Не имея сырьевых баз,за 10-15 лет,в корне переломить ситуацию и вывести свом страны в передовые по технологиям и производству!Потом,проснулся "Большой дракон",то-бишь Китай и так-же,за 10-15 лет преобразили страну,из отсталой аграрной в индустриально развитую! В чём секрет?В ЗАКОНАХ!!!В грамотных законах,по одним можно получить долгосрочный целевой кредит под мизерный %,по другим за использование денег не по назначению-кирдык :butcher:И полный госконтроль за деятельностью корпораций!И не дай бог dont взятку или украсть! killed И в первую очередь,отвечали чиновники!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 14.11.2009, 08:32 | Сообщение # 31
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот вот, а у нас приходится работать не благодаря, а вопреки. Год назад на лицензирование потратили более 120.000 рублей, и это небольшая проектно-монтажная фирма со штатом менее двух десятков человек. А в этом году, просто за то что-бы иметь право выполнять свою, так нужную нашему обществу, работу, мне - как учредителю нужно изыскать порядка 700.000-800.000 рублей.
Для того что-бы только проектировать 250-300 тысяч рублей и для того что-бы монтировать - еще 400-500 тысяч рублей.
Спасибо большое нашим чиновникам за заботу о малом и среднем бизнесе. Можете порадоваться - мы закрываемся sad Блин уж лучше-бы этих чиновников и правителей - вовсе небыло, уж разобрались бы сами как нам мосты строить вдоль, или поперек... а ужо как возьмуться помогать - совсем беда.
В прошлом году в бюджеты различных уровней и в фонды моей компанией было уплачено более полумиллиона рублей, в этом чуть меньше - кризис. В следующем году - ни копейки. Не с чего будет платить - ни фирмы ни оборота, по крайней мере оф-го, не будет.


Опыт - критерий истины.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 14.11.2009, 09:50 | Сообщение # 32
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Хоттабыч, ,мы с женой как ИП,в прошлом году заплатили лимон 200 налогов,она900,я 300...В этом году,не смотря на кризис примерно лимон,из них 600 и 400.У неё спад на 50% по бойлерам,у меня рост 33% по мебели,благодаря бюджетникам!Тоесть тем,кто живёт блогадаря нашим налогам!По этому,транспортный налог в 2 раза!Акцмзы тожеть в разы! Там потеряли-возьмём на другом!У нас 5 авто-мы,при всём желании,на них одновременно не поедем,так почему должны платить 5 транспротных налогов?!А пиво-причём?! А вино сухое?!С водкой боритесь,с бормотухой,с джинам с тониками боритесь!От пива и сухого РУКИ ПРОЧЬ!!!Щючьи дети!Подонки-однозначно!Как мне обрыдло-всё это быдло! admin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Code Дата: Суббота, 14.11.2009, 09:57 | Сообщение # 33
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (allre)
На кой западным жентельменам конкуренты из дикой и варварской россии?

Уничтожению отечественных предприятий должно препятствовать отечественное правительство. Если только там не идиоты, и не куплены. В той же Германии рынок рынком, но роль правительства велика. Например, там принудительно дробят фирмы,
если образуются монополисты. Одна фирма не может купить другую, если не останется конкурентов.

 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 10:05 | Сообщение # 34
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (allre)
На кой западным жентельменам конкуренты из дикой и варварской россии?

Вы чрезмерно политизируете. На самом деле никто не руководствуется политическими или историческими аспектами в бизнесе. Все определяется объемами продаж и перспективностью рынка. С этой точки зрения российский рынок наиболее перспективный. Это все и определяет. Именно поэтому строится одновременно семь заводов иностранными производителями.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 10:31 | Сообщение # 35
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
В чём секрет?В ЗАКОНАХ!!!

Вот именно, в законах, которые создали благодатный инвестиционный климат. Ведь так просто рассчитать законы так, что бы иностранным инвесторам стало очень выгодно... И плевать инвесторам на то, что авторитарный режим коммунистического наследия в стране. Плевать на политику в целом. Главное, что выгодно и все. Теперь почти вся электроника производится в азии.

Quote (Хоттабыч)
Вот вот, а у нас приходится работать не благодаря, а вопреки.

+100! biggrin В точку! Такое ощущение, что у нас пытаются бизнес загнать в подполье. О каком развитии высоких технологий можно говорить в таких условиях. Ну просто смех разбирает, когда они эту чушь несут с экранов. Опять таки они пытаются решить эту задачу авторитарно, вместо того, что бы сделать это очень выгодным. Ну нельзя забывать, что нынешние руководители сформировались при совке, да еще и в силовых структурах. Ну какое может быть понятие о рыночных механизмах? Ну хотя бы привлекли современных советников, которые внесут рациональное зерно в политику государство.

Quote (Code)
Уничтожению отечественных предприятий должно препятствовать отечественное правительство.

Что вы подразумеваете под понятием "отечественный"? Принадлежащее отцу? Им сделанное? Расположенное на территории РФ? К примеру как к этому относится Логоваз, принадлежащий Березовскому? Это отечественное предприятие?

В моем понимании, нужно беспокоиться не о предприятиях, а о гражданах России. Это ключевой момент. А предприятиям просто не нужно палки в колеса вставлять и все. Если какое то предприятие не эффективно, но ни в коем случае его нельзя поддерживать! Оно должно или прекратить свое существование, или сменить собственника. Это единственный путь к прогрессу.

Поддержка неэффективных предприятий любыми методами губит эффективные предприятия и делает всю экономику неэффективной. Именно это мы и получили, именно поэтому наш экспорт сугубо сырьевой, атомный или оружейный. Этим все сказано. Это просто рыночный приговор нашей экономике и действиям нашего правительства без дешевого популизма и политики.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 14.11.2009, 10:37 | Сообщение # 36
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
А "дикие" мы потому-что,сами избераем себе ГОБЛИНОВ! crazy Так-что,не надо на зеркало пенять! pray Как только перестанем пресмыкаться....и будем уважать друг друга...всё ok будет!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Code Дата: Суббота, 14.11.2009, 11:47 | Сообщение # 37
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
то вы подразумеваете под понятием "отечественный"? Принадлежащее отцу?

Слово "отечество" никто не отменял. "Отечество, отчизна — родная страна, родина. Слово отечество обозначает страну предков (отцов) человека..."
Не согласны - подправьте в википедии wink

А подразумевал я не принадлежность, а местоположение, поскольку кто владелец в общем то пофиг в мире глобализации. Предприятие платит налоги, дает работу и создает продукт. А на что тратятся честно заработанные отечественным владельцем деньги ( например, http://www.finansmag.ru/news/43010 , гы, отец родной) , мне в общем-то все равно smile

 
Kass Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:15 | Сообщение # 38
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Code)
Слово "отечество" никто не отменял. "Отечество, отчизна — родная страна, родина.

Вы то не слово "отечество" употребили, а некое понятие "отечественные предприятия". Вот тут и непонятки, что к этому можно отнести. Это предприятия, которые расположены по всему миру, но принадлежат соотечественникам, предприятия которые разбросаны по всему миру и на них работают соотечественники, предприятия, находящиеся на территории отечества, но пусть и принадлежат иностранцам, и работают на них иностранцы, или находятся на территории отечества, работают соотечественники, но принадлежат иностранцам и прибыль вся уходит за рубеж.... Вариантов то море. wink Ну к примеру известное предприятие Бугатти принадлежит AWG из Германии. Оно "отечественное предприятие" для немцев, или итальянцев? А если взять предприятие Vitek, которое принадлежит нашему соотечественнику, зарегистрировано в Австрии, а производство в азии и работают на нем китайцы, то для кого оно отечественное?
Если взять большие концерны, то там различные доли принадлежат разным собственникам так же с разными долями, а разные заводы разбросаны по всему миру и работают на них граждане десятков стран. Как такие предприятия квалифицировать?

Так что если лезть в эти дебри, то окончательно запутаетесь. wink

Именно потому я и пытаюсь уточнить, что вы имеете в виду под этим понятием. Без единой терминологии крайне трудно обсуждать вопросы рынка и защиты предприятий.


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:23 | Сообщение # 39
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kass)
Что вы подразумеваете под понятием "отечественный"? Принадлежащее отцу? Им сделанное?

Песня есть такая:

"Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.."

На самом деле. очень обидно видеть производство ритмично работающее производство, продукция которого продается влет , которое вдруг приватизируется с помощью рейдеров, отстрелов, зинданов, региональных управлений по промышленности или сельскому хозяйству, и через полгода перестает быть чем то реальным.. Причем остается должным всем подряд - от налоговой до рабочих из-за того, что "кризис2 и платить вроде даже неприлично и не по пацански..

Вон у нас пивзавод, хозяин которого изо всех сил хочет сохранить его в действующем виде - и по голове его не раз били, и машиной давили, и в тюрьму сажали при полном отсутствии состава преступления..

все из-за того, что на месте этого завода кто-то хочет коттеджиков понастроить ..
да и другой пивзавод еще рядом есть, принадлежащей "известой бельгийской компании" - тоже вдруг продали - при растущих продажах неожиданно оказался почти банкротом.. Причем после того как продали, пиво на нем по качеству ухудшилось в несколько раз..
я, напр., на этой почве и пиво разлюбил ..

почему к "бельгийской кампании" нмкаких претензий не стало, а местного чела уже столько лет сгноить хотят - самыми черными средствами..

и таких примеров масса..

по идее должен уж тогда рулить и выбирать потребитель - но его как-то никто особо не спрашивает

Добавлено (14.11.2009, 13:23)
---------------------------------------------
Кузнецов_Д_А,
Кстати, что за "отмена фермеров" такая?

я что то ничего из телевизора не понял..

 
Мастерсан Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:59 | Сообщение # 40
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
В чём секрет?В ЗАКОНАХ!!!
и в их исполнении, и в ответственности за это самое исполнение. При просмотре полемики отмечаю и поддерживаю весьма дельные замечания Касса и Александра Первого.
Неужели в наших рядах нет прихватов в Госдуме?! Считаю необходимо срочно довести до президента обсуждение послания на нашем ФОРУМЕ. Хоттабыч, президент на то и президент, чтоб знать что происходит в его стране.


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Послание Президента (Будет-ли толк?!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz