Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

ЖКХ - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 12:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » ЖКХ (Монстр пожирающий бюджет...)
ЖКХ
Kass Дата: Понедельник, 28.08.2017, 14:58 | Сообщение # 41
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я бы еще один ракурс добавил. А что если есть люди, которых все устраивает в ЖКХ? Ну вот представьте, что такие есть. В квартирах тепло, никаких аварий, свет всегда, горячая вода с перерывом на 2 недели в году. Цены устраивают. Подъезд моют каждый день, метут дворы, следят за газонами, новые детские площадки теперь в каждом дворе. Вот на что мне жаловаться в таком случае? Может быть дело все же в местных властях?

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 28.08.2017, 18:45 | Сообщение # 42
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, в договорах на обслуживание УК, присутствует длинный перечень заявленных услуг, часть которых не выполняется, однако плату УК взымают в полном объеме и с четкой регулярностью. Это в части того, доволен-недоволен)))). Местные власти неразрывно связаны с УКашками коррупционными связями. Полагаю, тут это многим известно, может только Саня не замечает, несмотря на его суперзрение)))). Кста, ОДИ - общедомовое имущество))). Одним словом ЖКХ, клондайк для нашей системы ЖИВ, постоянно меняющей правила. Не тешьте себя надеждами господа, такова уж у нас судьба, жить в нашей сказочной стране с красивым названием Россия)))), ну и бороться, бороться, да Саня?!!)))). Только с кем бороться? С самим собой? Так можно и в дурик попасть))), вона поглядите, что вокруг творится, убийства средь бела дня на каждом шагу, а милиционэри и не замечают, глаукома чай, или косоглазие, да Саня?!)))



Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 28.08.2017, 23:30 | Сообщение # 43
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А что если есть люди, которых все устраивает в ЖКХ? Ну вот представьте, что такие есть. В квартирах тепло, никаких аварий, свет всегда, горячая вода с перерывом на 2 недели в году. Цены устраивают.

Конечно,есть и такие,выращенные в условиях коммунизма,и не замечающих,то,что на отопление тратится в два раза больше,за счёт нагрева миллионов м2 воды и отопления улиц.
И,на счёт аварий,тут явно погорячился,как раз,аварии теплотрасс,со всеми вытекающими(в прямом и переносном смысле)последствиями,неизменная составляющая атрибутика городских пейзажей.
Потом,мыть подъезд и ухаживать за дворами,и снимать пенку с ЦСО,это две больших разницы.
А представить,что в квартирах,никогда не отключается ГВС и отопление своё,не зависимое ни от чей то прихоти и двух недельной профилактики,наверное очень сложно,как и понять,что такая СО вдвойне выгоднее потребителю,и совершенно не выгодна,тем кто сидит на теплотрассе.
Цитата Мастерсан ()
Одним словом ЖКХ, клондайк для нашей системы ЖИВ, постоянно меняющей правила. Не тешьте себя надеждами господа, такова уж у нас судьба, жить в нашей сказочной стране с красивым названием Россия)))), ну и бороться, бороться, да Саня?!!)))). Только с кем бороться? С самим собой? Так можно и в дурик попасть)))

Толя,прекрати истерить!Ты начинаешь стучать пустыми тарелками в троллейбусе,который стоит ещё в депо,и в ресторан не едет.
Я,эту тему и поднимал,что бы довести до мозгов,здравомыслящих людей,что система ЖКХ,весьма коррупциона и обременительна для потребителей,так как,чаще всего,это монополии,которые диктуют свои условия и тарифы.Там,где отказались от ЦСО и перешли на ПО,кормушка для коррупционеров прикрылась,а контролировать уборку при домовых территорий и подъездов,значительно проще,при не значительном штате сотрудников УК.
А страна,действительно у нас сказочная и название красивое-Россия!
Только,что бы,жить в нормальном государстве,нужно всё делать по уму и здравому смыслу.
Вот тогда и косоглазие с глаукомой вылечатся....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 29.08.2017, 00:32 | Сообщение # 44
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Меняется,хоть и медленно,но меняется в лучшую сторону,и это видно не вооружённым глазом,если только он,не страдает косоглазием и глаукомой...

Меняется, я вижу. Сначала меня заставили платить за кап. ремонт, хотя по закону при приватизации жилья государство, согласно им же принятым законам было обязано произвести его само. Но если уж устранилось от своих обязанностей, и отдало мне жильё в собственность, на каком оно вообще основании решает за меня - собственника жилья, как, когда и в каком объеме ремонтировать мою собственность?
Теперь в обязанность будут вменять оплату за освещение придомовой территории, причем где границы этой придомовой территории и по каким счетчикам будут считать расходы за это, мне в корне непонятно.
Я так понимаю, ты Саша не только не против, а даже с радостью за, платить, естественно со всеми жителями Петропавловска-Камчатского за освещение города - большую такую придомовую территорию всех жителей вышеуказанного населенного пункта?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 29.08.2017, 03:57 | Сообщение # 45
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Сначала меня заставили платить за кап. ремонт, хотя по закону при приватизации жилья государство, согласно им же принятым законам было обязано произвести его само.

У нас,многие законы,в начале 90х,принимали в авральном порядке,под чутким руководством дилетантов и конъюнктурщиков,что сейчас и имеем и расхлёбываем.
Да и сейчас,законотворчеством занимаются,далёкие от юриспруденции депутаты.Среди которых,так называемых рабочих и колхозников,днём с огнём не сыщешь...те же,что при бабках,в основном,лоббируют свои или корпоративные интересы.Но,тем не менее,всё же,и там идут перемены и приходят грамотные и подкованные депутаты.Но это,уже,другая тема.
Цитата VikT ()
ты Саша не только не против, а даже с радостью за, платить,

Где я выражал такую радость?
До нас,пока,ещё не дошли ваши тенденции и освещение,финансируется из городской казны.
А,пока,в подъезде убирают,примерно раз в месяц,двор вообще не подметают,лишь изредка убирают мусор,да зимой чистят дорожки,и то,в другом от меня направлении,так что,к себе чистим сами.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 29.08.2017, 11:33 | Сообщение # 46
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Нате еще свежак. Подтверждение моих слов. Всё хорошо, прекрасный Александр Первый, всё хорошо...

В 2010 году Дмитрий Кобылкин стал губернатором ЯНАО. В 2011 он начал расставлять на местах своих людей. О создании многочисленных инвестиционных фондов, во главе которых появились близкие к Кобылкину люди, и о деятельности этих фондов ПАСМИ уже сделало большое расследование. Но фонды — это только часть, причем не самая крупная, махинаций с бюджетными деньгами.

Основной статьей доходов нового губернатора стало ЖКХhttps://pasmi.ru/archive/181053/?utm_source=fb&utm_medium=live&utm_campaign=live

Добавлено (29.08.2017, 11:33)
---------------------------------------------
Это тоже брехня, Саня)))), правда она такая штука, неприятная)))


Миссия выполнима!
 
adstern Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:07 | Сообщение # 47
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Это не брехня, но все исковеркано.
Именно так формируются тарифы во всем мире. Разницу между экономически обоснованным тарифом и социально-политичесмким тарифом доплачивают из бюджета. Причем экономически обоснованный тариф - это самый минимум (без учета инфляции, балансовой стоимости и т.п.). Следит за всем этим в первую очередь РЭК.
Что касается их долгостроев и увеличений сметной стоимости обьектов, то тоже все закономерно. Сравните курс доллара в 2012 году и сейчас. Все обьекты в стране, которые начинались при курсе 30 руб сейчас достраиваются при курсе 60 руб. Т.к. большая часть материалов и тем более оборудования - импортные.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 29.08.2017, 22:52 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата adstern ()
Это не брехня, но все исковеркано.

А для чего коверкают факты?Для того,что бы,вот такими,не чистоплотными чинушами запачкать всех и вся.
И,самое главное,всё это преподносится с такой гадостью,как будто,поделились радостью.
Толя,я одного не могу понять,ты с какого перепугу стал меня пачкать такими заявлениями?
Я,что жуликов и воров защищаю?!Ты глаза обуй и посмотри на тему и для чего она создана осмысли,вот тогда,может быть,поймёшь разницу между теми кто создаёт и теми кто ворует.
Я понятно это излагаю?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Среда, 30.08.2017, 00:52 | Сообщение # 49
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У нас,многие законы,в начале 90х,принимали в авральном порядке,под чутким руководством дилетантов и конъюнктурщиков,что сейчас и имеем и расхлёбываем.

Сегодня что-то устал я, а завтра-послезавтра расскажу свои собственные мысли о законах принятых за последние годы.
А ЖКХ это так, мелочушка, шестеркам на откуп отдали. Так же как и Платон, я про это уже писал, перечитайте, посчитайте, может что-то прояснится.
Цитата adstern ()
Сравните курс доллара в 2012 году и сейчас. Все обьекты в стране, которые начинались при курсе 30 руб сейчас достраиваются при курсе 60 руб. Т.к. большая часть материалов и тем более оборудования - импортные.

Вот-вот, только скажите, что ж так, а так же где и кем курс доллара устанавливается. Риторический такой вопрос.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Среда, 30.08.2017, 04:47 | Сообщение # 50
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Саня, давай конкретно, по буквам, по фразам, предложениям, где заявления о которых ты гутаришь? Приведи примеры, здесь ведь всё фиксируется. Давай Саня, делай...

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 30.08.2017, 09:59 | Сообщение # 51
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Толя,если бы ты,был внематочнее,то мог бы припомнить,что не так давно,в твоей теме,вполне высказывал свои мысли и рассуждения.
Вот только твоя позиция не понятна,где твои предложения и чаянья,что ты можешь предложить реального для ускорения прогресса в экономике и росте уровня жизни населения.
Кстати,никогда не сравнивал,уровень нынешний с уровнем конца прошлого века и начала нынешнего?
Попробуй сравнить и проанализируй,как и что.
Давай,Толя,делай вещи....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 30.08.2017, 11:07 | Сообщение # 52
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, в договорах на обслуживание УК, присутствует длинный перечень заявленных услуг, часть которых не выполняется, однако плату УК взымают в полном объеме и с четкой регулярностью.


Ну я имею дело с двумя УК, и как бы у меня вопросов нет. И то, в доме одной из квартир народ собрался и в лице ТСЖ отказался от услуг УК, обслуживающий дом за плохую уборку территории. Хотя подъезды мыли хорошо и каждый день. И все, теперь другая компания обслуживают. Уезжаю метут, приезжаю метут. Ловят моменты, когда отъезжает машина, что бы прибраться на ее месте.

Пытаюсь понять, где тут коррупция. Поэтому и предположил, что это возможно где то в регионах, где граждане мало образованы, своих прав не знают или пассивны. У нас не так. Только расслабился, и тебя жильцы послали. Только попробуй взять деньги за не оказанные услуги. Да тебя съедят жильцы с потрохами. Тут у нас Ростелеком волокно в дома провел, по акции раздавал всем услуги. А мой оператор тут как раз расслабился, не ответил мне на запрос в службу поддержки. В общем подключили мне интернет и интерактивное телевидение. Ну на пару месяцев бесплатно, а сейчас смотрю, на сентябрь счет повышают. Уже отключил эти бонусные услуги, ибо просто не пользуемся. Попробовали, хрень полная. В базовом пакете 128 каналов, а в коллективной антенне 170 тех же цифровых (не знаю сколько еще аналоговых). Все, что Ростелеком предлагает за деньги есть в коллективной антенне. Ростелеком за 128 каналов просит 260 рублей, а за антенну я плачу 117. И чем мне быть недовольным? Какая коррупция? Ростелеком вроде как крутая компания, но борется за клиентов на общих условиях с остальными операторами.

Вот поэтому может быть прежде чем писать о том, что все плохо писать конкретно у кого в доме какие проблемы? Тогда можно будет сделать хоть какие то выводы. Если кто то напишет, что у него УК ничего не делает и дерет деньги, ну так это проблемы самих жильцов. Кто им мешает сменить УК? Давайте конкретику.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 31.08.2017, 01:22 | Сообщение # 53
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Поэтому и предположил, что это возможно где то в регионах, где граждане мало образованы, своих прав не знают или пассивны.

Это что за региональная дискриминация?!Что за высокомерное за МКАДе?!
Образованных,особенно,высоко образованных,как правило,легче разводить на бабло,в тех вопросах,в которых они ничего не петрят.
Структура ЖКХ такова,что накрутить тариф и обосновать его,как два пальца об асфальт...особенно это практикуется при ЦСО,где найти какие то рамки не представляется возможным.
А то,что гастарбайтеры метут дворы с усердием,так потерять им работу и найти новую,весьма проблематично.
И,кстати,поменять УК не так просто,как это кажется,на самом деле.У нас,если и поменяешь УК на другую,то нет гарантии,что эта новая УК,будет рьяно исполнять свои обязанности.
Тем более,что,сама УК будет находится ещё дальше от обслуживаемого дома.
Я,со своей,две недели "воевал",что бы,подключили полотенчик,который после профилактики ГВС,в цокольном помещении шахматной школы,кто то,отключил,так как,их кто то,из жильцов заливал.
Так же,было отключено ХВС и две недели искали причину утечки,а всё это время,наш подъезд обходился без воды,причём,даже не предупреждали,что бы,запастись водой для технических целей.
Оно им надо?
На мои звонки,звучал ответ-совет,а вы сами сходите и разберитесь с шахматной школой...нормально так да?!
Спрашиваю-:а мы за что вам деньги платим?
В ответ услышал-набор демагогических фраз...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 01.09.2017, 12:32 | Сообщение # 54
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Структура ЖКХ такова,что накрутить тариф и обосновать его,как два пальца об асфальт...особенно это практикуется при ЦСО,где найти какие то рамки не представляется возможным.


Возможно у нас разное представление о том, что такое ЖКХ. В моем понимании это не просто тарифы за энергоресурсы.

Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) — комплекс отраслей экономики, обеспечивающий функционирование жилых зданий, создающих безопасное, удобное и комфортабельное проживание и нахождение в них людей. Включает в себя также объекты социальной инфраструктуры для обслуживания жителей.

Тот есть это весьма объемный комплекс сфер экономики и набора услуг. Ты же постоянно говоришь только о тарифах. Меня в тарифах все устраивает. Я прекрасно понимаю, что люди, работающие в ЖКХ не должны жить на копейки. В таком случае в ЖКХ будет хоть какая то мотивация биться за этот рынок.

Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,поменять УК не так просто,как это кажется,на самом деле.У нас,если и поменяешь УК на другую,то нет гарантии,что эта новая УК,будет рьяно исполнять свои обязанности.


То есть таки проблемы именно у вас. Так может быть у вас потому никто рьяно и не радеет, что тарифы копеечные. У нас бы быстро создали свою УК. Дайте мне несколько домов на обслуживание, я тут же создам УК. Но только если тарифы интересные. Если там тарифы ниже плинтуса, за что ты собственно постоянно ратуешь, то обслуживайте свой дом сами. Вот потому я никогда не ратую за низкие тарифы. Я просто прекрасно понимаю, что при низких тарифах наш дом нафиг никому не уперся. А так УК бьются за право его обслуживать. И нас, жителей дома это устраивает.

Цитата Александр_Первый ()
Тем более,что,сама УК будет находится ещё дальше от обслуживаемого дома.


И что из этого? Да пусть выполняют свои обязанности, и плевать где они находятся. У нас по всей Москве в тендерах на обслуживания принимают компании со всего города и Подмосковья. И зачастую победители находятся дальше, чем объехать Петропавловск вокруг. И никаких проблем с этим нет.

Цитата Александр_Первый ()
Я,со своей,две недели "воевал",что бы,подключили полотенчик,который после профилактики ГВС,в цокольном помещении шахматной школы,кто то,отключил,так как,их кто то,из жильцов заливал.
Так же,было отключено ХВС и две недели искали причину утечки,а всё это время,наш подъезд обходился без воды,причём,даже не предупреждали,что бы,запастись водой для технических целей.
Оно им надо?


Вот я не хочу, что бы так же было у нас, потому против снижения тарифов. Поэтому у нас на всех подъездах заранее висят все объявления, какие работы когда будут проводиться, и если что то и планируют отключать, то включают всегда намного раньше. Как правило все работы проводят в то время, когда люди на работе.

Цитата Kass ()
Это что за региональная дискриминация?!Что за высокомерное за МКАДе?!


Саш, у меня две квартиры есть за МКАДом. никаких проблем вообще нет. Кстати УК недавно сменили в одном из этих домов. Хоть и в километре от МКАДа, но за МКАДом. Мигом вылетели как расслабились. А так, вокруг все перестелили тротуары и пешеходные зоны плиткой, построили новые спортивные и детские площадки, все благоустроили. Снесли ракушки из 90-х, посеяли газоны, перестелили асфальт во дворах... Ну не на что пожаловаться.

Кстати, вчера встретил главного инженера УК в доме, где у меня офис одной из фирм. Правда это уже Москва. Сам поздоровался, подошел, поинтересовался, все ли хорошо, тепло, есть ли вода и не отключают ли электроэнергию. Что мы надумали по канализации. Блин, а я уже забыл. Хотел душевую сделать в офисе, нужно было вниз канализацию вывести. Помнит же. Говорит как надумаете, обращайтесь. Ну вот на что пожаловаться? Познакомились давно, как мы взяли это помещение и делали ремонт, меняли трубы и радиаторы.

Вот поэтому я и делаю вывод, что проблема это не общероссийская, а региональная. В каком то регионе лучше, в каком то хуже.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Суббота, 02.09.2017, 00:34 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

То есть таки проблемы именно у вас.

И не только там.
Мне вот коллега бывший рассказал, как они с группой инициативных жильцов хотели отказаться от услуг УК.
Вызывали в прокуратуру, и районный прокурор оскорблял его и орал, что посадит его и других, особо инициативных.
Если Вы не знаете чего-то, Константин, то это не значит, что этого нет.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Суббота, 02.09.2017, 02:57 | Сообщение # 56
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Поллддлимр

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 02.09.2017, 11:02 | Сообщение # 57
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Возможно у нас разное представление о том, что такое ЖКХ. В моем понимании это не просто тарифы за энергоресурсы.

Это не возможно-это,так и есть.
В моём понимании,ЖКХ-это структура,которая поставляет за деньги,тепло,воду и свет.
То,что ЖКХ ещё занимается обслуживанием домов и территорий,меня меньше всего волнует.
Но и в этом вопросе,дома и территории обслуживаемые в Москве,видимо,сильно разнятся .В том районе,где я снимал квадрат,и в том районе,где живут мои друзья и родственники,такого чистоплюйства я не замечал.Да убирают,да подметают,но чистыми территории не назовёшь,да и дома,ни чего сверх естественного не наблюдал.Поэтому,сравнивать свой дом,скорее всего элитный,с обычными Московскими домами и дворами,как говоришь-не корректно.
Цитата Kass ()
Ты же постоянно говоришь только о тарифах. Меня в тарифах все устраивает.

А меня,как и многих других,очень...очень...очень...многих,не устраивают!
Ты,хоть реально представляешь,как выживают пенсионеры в условиях "дикого капитализма",до которого,дорвались монополисты ЖКХ?
Ты прикинь,так к носу,сколько в среднем по Москве получают пенсию и сколько уходит на содержание квартиры,обычных пенсионеров.
Которые всю свою сознательную жизнь,трудились на благо Родины,и сейчас,просто прозябают в нищете.
У меня,лично,пенсия 11 рублей,у моей 13,то есть на двоих это 24,как думаешь,смогли бы мы нормально жить в 2х ком.кв.,не занимаясь бизнесом?
Отними от этой суммы,в отопительный период(8 месяцев) 10 и 7 летом,на остальные деньги можешь "шиковать" как шейх арабский...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:28 | Сообщение # 58
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Если Вы не знаете чего-то, Константин, то это не значит, что этого нет.


Ну так я и говорю, что проблема то региональная. Прокурор то не из генпрокуратуры, а местный князек. Ваш он. У нас давно бы его спалили и закрыли бы. wink

Цитата Александр_Первый ()
В моём понимании,ЖКХ-это структура,которая поставляет за деньги,тепло,воду и свет.


Ну это некое ограниченное представление.

Цитата Александр_Первый ()
То,что ЖКХ ещё занимается обслуживанием домов и территорий,меня меньше всего волнует.


Ну тем не менее, это в том числе ЖКХ. А еще есть благоустройство придомовых территорий, детские и спортивные площадки, паркинги, лифты, вывоз мусора, телевизионные сети и сети связи, и много подобного, и все это ЖКХ.

Цитата Александр_Первый ()
Ты,хоть реально представляешь,как выживают пенсионеры в условиях "дикого капитализма",до которого,дорвались монополисты ЖКХ?


Представляю. У меня родители пенсионеры. Пенсия больше 30 тыс, потратить не могут. Деньги от меня не берут никак. Только крупные покупки от меня, телевизор, холодильник, кондей, котел и т.п. Так они умудряются откладывать такие сбережения на черный день, что можно похоронить пару взводов. Теща на пенсии. Ну ремонт квартиры мы хороший сделали. В остальном все путем у нее, все есть и всем довольна. Вообще оптимист по жизни. Но они в Крыму, а там пенсии ниже, чем в Москве, а цены те же. В Москве проще, ибо тут пенсионеры живут на дачах или в деревне, а квартиры сдают, а это 30-80 тысяч еще прибавки. Так что они еще и внукам помогают. wink


Все ИМХО
 
VikT Дата: Вторник, 05.09.2017, 00:09 | Сообщение # 59
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну так я и говорю, что проблема то региональная. Прокурор то не из генпрокуратуры, а местный князек. Ваш он. У нас давно бы его спалили и закрыли бы

Так страна то вроде как одна. Что значит ваш, наш? Он общий.
Кстати, наш бывший, самый главный из этих тут, теперь у вас, получается, министром оказался.
Так что делить не стоит. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 05.09.2017, 03:25 | Сообщение # 60
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Представляю. У меня родители пенсионеры. Пенсия больше 30 тыс, потратить не могут.

Нет,ты,скорее всего не представляешь реальной обстановки с пенсионерами,особенно с теми,у кого нет поддержки родственников.
У меня,старший брат с женой в Омске,на двоих,получали 15-16 т.р.,жили в частном доме,где нет ни чего,кроме света,отопление дрова-уголь. Даже при,относительно,не высоких ценах на продукты,денег не хватает,а работать не может,по инвалидности.Вот и сводят концы с концами,на воде и хлебе,мясо или что ещё,только по праздникам.Если бы,они,жили в коммунальной квартире,после оплаты за жильё,денег даже на хлеб не осталось.Сейчас живут в Петропавловске Камчатском у сына,на размер пенсии это не влияет.
И эта проблема,не "региональная",как ты представляешь,а общероссийская,для тех,у кого нет "бюджетных" пенсий.
Если бы,мы с женой,не продолжали трудится и жили на одну пенсию,враз бы зубы положили на полку...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » ЖКХ (Монстр пожирающий бюджет...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz