Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Наш ресурс - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 06:26

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Наш ресурс (Моё непонимание ситуации.)
Наш ресурс
GuTherm Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:24 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Позвонил Хоттабычу, поговорили, всё хорошо. Объяснил свою многоходовку. Просто Хоттабыч не думал что это была многоходовка с использованием участников действа в тёмную. Т.е. не все, а если быть точным никто кроме меня не понимал целей и задач поставленых тем самым постом о коммедиантах. Но результат был получен положительный. Некоторые участники этого действа успели на меня осерчать, но после разъяснений вроди всё улеглось.
И так, теперь о моих заблуждениях. Т.к. думать линейно и пошагово я не умею, а цель была обозначена, я запутался в дорожках ведущей к ней. Я был на постоянной связи с Яшиным, не зная что он к этому проекту отношения не имеет. Мне в голову не могло придти, что Kass ещё и это умеет eek яж нормальный человек, я анализирую, а в связи с тем что Kass ниразу не упоминал об этом своём умении, я предположил что зачинщиком всего действа какраз и послужил Яшин. Т.к. у меня под рукой был его телефон я сопсна ему и звонил со всеми предложениями. Он ни словом не обмолвился что к этому ресурсу не имеет ни малейшего отношения и говорил мне что работает над ашвак(именно так между собой мы называем эту абревиатуру уже лет несколько) и придумывает как это туда впиндюрить. Потратив несколько сотен рублей на междугородку я с умилением жду что начнётся обсуждение тем развития ресурса как самого-самого, но никера не присходит. Я задаю наводящие вопросы, подпрыгиваю, махаю руками, а в ответ предъявы. Я в шоке...
Сегодня ночью пришло понимание что ашвак Яшина накер никому не упёрся, и все довольны существующей площадкой. Но... есть одно большое НО... оно просто огромное по моим меркам. Т.к. я незнаю что возможно сделать на этом движке я согласен обсуждать структуру только в личном разговоре с тем кто в этом понимает. Аналогов моих задумок в сети просто нет и я не могу проанализировать ситуёвину сам, мне нужны понимающие уши.
Выдавать на гора все идеи - это подарить наше будующее конкурентам, а мне этого очень не хочется. Работать на ресурс который, если не считать личных привязанностей, ничем не отличается от сотен других, считаю пустой тратой времени. Пока никто ни полсловом не обмолвился о том что кому-то это интересно. Может я был не достаточно внимателен, тогда "прошу у всех пардона"©Майкл.
Лучшее что приходит в голову это встреча в Москве в укромном местечке для расстановки целей и задач. Чтобы все понимали куда двигаться. Ради этого я готов потратить последние деньги и не купить себе средство передвижения ещё ближайший месяц. Надеюсь теперь всем стало ясно насколько мне важно развивать ресурс, а не болталку для узкого круга специалистов.
Жду предложения и коментарии.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:30 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (GuTherm)
это была многоходовка с использованием участников действа в тёмную. Т.е. не все, а если быть точным никто кроме меня не понимал целей и задач поставленых тем самым постом о коммедиантах. Но результат был получен положительный. Некоторые участники этого действа успели на меня осерчать, но после разъяснений вроди всё улеглось.

Вот из-за этого я и не хочу участвовать в этом проекте. И другим не советую. Если хорошее дело начинается с использования всех втемную, стоит задуматься о двух вещах:
- такое ли оно хорошее, как его позиционируют
- когда нас в следующий раз используют втёмную и с какими целями

Решайте, люди, сейчас Саша всё откровенно сказал

 
GuTherm Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:40 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (and)
сейчас Саша всё откровенно сказал
А вы бы раньше спросили и небыло ничего. Уговоры-то не помогали, надо было действовать жёстко невзирая на личности.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
А ты бы взял, да и рассказал. Хотя бы в личку smile
Мы ж ни от кого своих намерений не скрывали, работали открыто
 
GuTherm Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:49 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (and)
Мы ж ни от кого своих намерений не скрывали
Да яж заблуждался, неужели не ясно из первого поста? Я вот не понимаю ты Андрюх прикидываешься иль на самом деле не догоняешь?
Что тебе ещё не пнятно? Позвони разъясню, телефон в личке смотри. Если денег жалко давай я позвоню, тока прикидываться не надо. Касс тож молчит.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Я ответил в личку.
Не прикидываюсь. Просто не хочу заниматься коммерческими проектами.
 
Щастье Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
GuTherm
дело говорит
встретиться нужно,поговорить
насколько я понимаю ситуацию,то планируется серьёзная контора общероссийского масштаба и в любом случае если делать в таком виде,то придётся легализоваться ,(выходить в эфир )
для этого- тех 300 метров ну как бы сказать,что слону дробина


я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
GuTherm Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:00 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Плйать... какая накрен коммерция? И причём тут коммерция. Коммерция только по личной инициативе участника и только в личном кабинете.
Я те звякну.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Kass Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:22 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Т.к. я незнаю что возможно сделать на этом движке я согласен обсуждать структуру только в личном разговоре с тем кто в этом понимает. Аналогов моих задумок в сети просто нет и я не могу проанализировать ситуёвину сам, мне нужны понимающие уши.

Сань, да не вопрос. Давай в почту, я переварю, покумекаю и обсудим как реализовать. wink


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:24 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну раз Гутерм проснулся и вернулся, а голосование состоялось, то я его в модераторы прописываю.

Все ИМХО
 
GuTherm Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:48 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kass)
Давай в почту
Да какая почта! я неделю только писать буду и семью голодной оставлю(преувеличение конечно) Я только что 40 минут потратил чтобы Ренегату обьяснить и то не всё, его дела позвали. А он не так как я далёк от этой кухни. Вощим кому не раскажу всем нравится особенно в свете отмены лицензий и как никогда необходимой личной ответственности за свершения. Давай всётки встречу замутим, а для начала позвони.

Кстати там если чё и морды друг-другу помнём кулачишками. biggrin


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
LEX Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:48 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
У меня возникало подозрение, что Хоттабыч и ГуТерм работают над разными сайтами.
Но, так как этот сайт появился раньше, предлагаю ГуТерму не "дробить" наш коллектив еще раз созданием еще одного ресурса. ГуТерм! Присоединяйся к управлению этим форумом, реализовывай свои фишки и т.д. И Володю Яшина тоже сюда. Самый плохой расклад будет, если ГуТерм и Яшин "замутят" еще один "СОК" и будут перетягивать туда народ.

Quote (GuTherm)
Просто Хоттабыч не думал что это была многоходовка с использованием участников действа в тёмную. Т.е. не все, а если быть точным никто кроме меня не понимал целей и задач

Жуков, мля angry
biggrin biggrin biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:58 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (GuTherm)
причём тут коммерция

Насколько я понял Сашу по телефону, он сейчас размышляет о том, какой должен быть функционал на форуме в идеале и какие возможности это даст для работы всех пользователей.
Безотносительно к конкретному движку. То есть, это задача-максимум. Поэтому противоречий скорее всего удастся избежать. Что меня искренне порадовало. Сейчас мы решаем (и частично уже решили) задачу-минимум. Мы не потерялись, мы находимся в дружественной всем нам среде. Давайте все вместе развивать то, что уже имеем и думать о перспективах развития. Насколько я понимаю коллег Касса и Хоттабыча, они не настаивают на том, чтобы мы все умерли от старости именно на этом движке и с этим функционалом. Но хочу заострить внимание на том факте, что и возможности этого движка мы пока не используем и на треть. Есть куда развиваться. Ну и думать над большим. Всё в наших руках, главное - это понять, что мы ничего не делим, а все вместе создаем НАШ форум. Всё остальное - вторично.

Саш, поправь меня, если я чего напутал

 
LEX Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:13 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (and)
Поэтому противоречий скорее всего удастся избежать. Что меня искренне порадовало

Если так, то я тоже очень рад. А то почитал первый пост ГуТерма и напугался, что он счас скажет "Ребяты, я не ожидал от вас такой прыти, это я хотел создать форум, а мне этот ваш форум не уперся, я все равно буду делать свой. Кто хочет - тот со мной"


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
adstern Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:56 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Друзья. Я являюсь поставщиком оборудования и имею коммерческий интерес в продвижении товара на этом форуме. Но прежде всего я инженер и хотел бы быть полезен в новом проекте. Можете на меня расчитывать. Готов встречаться.
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:22 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Те или иные решения мной принимались в соответствии с моими внутреними моральными принципами и наличием информации (фактов) равно как и её непонятного отсутствия, что, само по себе иногда красноречивее чем любое краснобайство. При этом, по мере кризиса СОКа, по мере получения и анализа информации, взгляд и отношение мое к тем или иным его участникам (и неучастникам) естественно менялось. При этом во главу угла ставилась задача сохранить единство нашего информационного сообщества, а не как не его раскол.

Мы с Гутермом поговорили, он мне позвонил сегодня утром в районе 9.00 честно сказать многое из его проектов для меня так и осталось непонятным потому что он шифруется как проект Манхэттен. Не знаю будет ли это жизнеспособно и востребовано. Это нужно обсуждать в разделе "Секретно" доступ куда разрешен только после 50 (ИМХО) сообщений, дабы действительно не загадили её казачки засланные. Если уж все действительно так серьезно то внутри этого раздела "Секретно" сделать подраздел "Сов.Секретно" - 100 постов (ИМХО). Пока Гутерма туда одного запустить - пусть материал готовит (неделю он кажется обещал?) а за это время у всех ребят и девчат, кому интересно, ценз будет (ИМХО) > 50


Опыт - критерий истины.
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:23 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Друзья я на старом форуме в своей подписи поставил ссылку на этот форум, под видом "НАЙДЕТЕ МЕНЯ СДЕСЬ". Никто не против этого поступка?
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:35 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Хулиган! cool

Опыт - критерий истины.
 
Koba Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:39 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну похоже люди начинают договариваться. smile smile smile Если будет нужна помощь, я на связи. А вот насчет"СЕКРЕТНО" и "СОВ.СЕКРЕТНО" ну не знаю... Меня еще в Совке эти допуски задолбали... Наверно идиосинкразия на всю жизнь.
P.S. А насчет кол-ва сообщениий - я сейчас могу во всех темах пописАть(ну и попИсать) и сообщений у меня станет 100 ну просто мухой. От кзачков так не застраховаться. Вы стали отцами основателями Вам и карты в руки, встречайтесь, мните друг-другу что хотите, чем хотите. Ищите консенсус в общем. Ну и руководите, все равно без более-менее жесткого управления будет бардак. Фу-у, написал. Все это строго ИМХО.


Пройдет и это.
 
OCA Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:40 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Ренегат это один из наших софорумчан на СОКе

С.О.К. выжат, сэр!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Наш ресурс (Моё непонимание ситуации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz