Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Что лучше-капитализм или социализм?! - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 11.05.2024, 20:12

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Что лучше-капитализм или социализм?! (За и против.Аргументы и доводы.)
Что лучше-капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Суббота, 22.04.2023, 08:56 | Сообщение # 61
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Это и есть мир капитализма,который видел Дж.Оруэлл вокруг себя.
Это англосаксонский свинарник,и по другому,они жить не хотят,точнее им не дадут....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 24.04.2023, 10:43 | Сообщение # 62
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это и есть мир капитализма,который видел Дж.Оруэлл вокруг себя.


Вообще то в романе 1984 не про капитализм. Я понимаю, что ты человек малообразованный, и ты скорее всего ни читал ни 1984, ни Скотный двор и не знаешь, что в принципе сам роман является как бы продолжением его романа Скотный двор и "преданной революции" в нем. Главный герой 1984 Уинстон Смит, хоть и живёт в Лондоне, но в постреволюционном, работает в Министерстве правды и является членом внешней партии. Великобритания входит в одно из трех больших государств, Океанию.

Океания — государство с жестоким тоталитарным строем. Жители лишены гражданских прав и индивидуальности. В партийном обществе, помимо культа личности Большого Брата и беспрекословного подчинения властям, все обязаны придерживаться пуританских взглядов и всем молодым людям рекомендуют входить в так называемый Молодёжный Антиполовой Союз, где им внушается отвращение к половым связям и любви.

В Океании действует жёсткая социальная иерархия. Население Океании составляет приблизительно 300 миллионов человек, из которых лишь 45 миллионов партийные. Парламента и правительства не существует, вся власть сосредоточена в руках партии ангсоц, которая делится на Внешнюю партию и Внутреннюю партию. Высшей общественной кастой является Внутренняя партия, в которую входят высшие чины министерств и остальное высшее руководство Океании. В руках Внутренней партии сосредоточена вся власть и богатства Океании. В отличие от почти нищих членов Внешней Партии, члены Внутренней партии получают большую зарплату и имеют доступ к таким редчайшим продуктам, как чай, белый хлеб и сахар, а также к таким, к которым члены Внешней партии не имеют доступа: молоко, настоящий кофе, вино и фрукты.

Члены Партии обязаны отдавать своих детей в скауты: военно-политическую молодёжную организацию, где детям навязывается любовь к Партии и Большому Брату. Также из детей тренируют будущих солдат, осведомителей и сотрудников полиции мысли, к примеру, учат следить за родителями.

Низшей кастой является беспартийный пролетариат (на новоязе — пролы), который так же, как и Внешняя партия, нищенствует, но, в отличие от Внешней Партии, пролы предоставлены сами себе, в их домах почти отсутствуют телеэкраны и распространяются преступность и спекуляция. Пролы составляют около 85 % всего населения Океании и являются основным источником доходов.

Ещё ниже пролов находятся временные рабочие с отвоёвываемых спорных территорий, но в романе главные герои с ними напрямую не сталкиваются. С другой стороны, в романе есть намёки на существование каст, находящихся ещё выше Внутренней партии.

Это по сути Сталинский режим после победы мировой революции там описан. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 24.04.2023, 11:05 | Сообщение # 63
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Это всё и есть,фашистская идеология,основанная на псевдонаучных опусах,за которые,те,кто их писал,получали приличные деньги,при этом,их,совершенно не интересовала,ни жизнь рабочих и крестьян,ни то,куда идёт капитализм...
А ты,знаешь,куда он идёт??!
Посмотри вокруг!!!
Сними розовые очки,и попробуй,хоть на миг,стать ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Не пожирателем еды и прожигателем безполезной "жизни",а тем,кто думает о всех,и желает им,всем,что бы они,никогда не жили в нищете,как при зверином капитализме!!!
Который тебя устраивает!
Поэтому,про мою образованность,не тебе писать!!!
Ты,по сравнению со мной,каменный век.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 24.04.2023, 12:02 | Сообщение # 64
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это по сути Сталинский режим после победы мировой революции там описан.

Цитата Александр_Первый ()
Это всё и есть,фашистская идеология


Так я и не спорю. smile
Цитата Александр_Первый ()
Сними розовые очки,и попробуй,хоть на миг,стать ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Не пожирателем еды и прожигателем безполезной "жизни",а тем,кто думает о всех,и желает им,всем,что бы они,никогда не жили в нищете,как при зверином капитализме!!!
Который тебя устраивает!


А кто живет в нищете? Ты можешь мне показать этих людей? А то все, кого я вижу нищими, они как бы сами не хотят менять свой образ жизни. Ну вот давай конкретно обсудим, кого ты хочешь избавить от нищеты и каким образом. Ну вот примеры именно вокруг меня. Снимаю розовые очки:

1. Сосед погорелец Володя, о котором я писал выше, из семьи алкашей. Бухали до пожара как не в себя, он, его супруга и теща. Через 7 минут после начала пожара зашли ко мне в прорабскую и продолжали там бухать. Их половина дома начала гореть через 40 минут после начала пожара. Я постоянно ему говорил: Вова, прекрати бухать и я вам помогу. Ему там дом нужно было поддомкратить, привести в порядок полы, веранду и инженерку. Я бы помог, но... Я писал, что приютил сейчас у себя. Показать каким он пришел?



Разбит нос, губа, глаза в разные стороны. Человек явно думает о том, как бы начать трудиться. Сейчас пару дней не пьет, спросил помогу ли я ему материалами, которые там у меня лежат, собирается какую то бытовку привозить. Говорю, что не вопрос, только не бухай.

2. Его сосед Аслан из другой половины, чеченец, торговал какой то дурью, делал закладки. Его половина дома больше напоминала заброшенный сарай. Я ему не один раз говорил, Аслан, ну не должны люди жить в таких условиях. Давай я краски тебе куплю, окна деревянные новые, займись. Нет, ему ничего это не нужно было. Сейчас где то снимают недостроенный дом.

3. В субботу заезжал к следовательнице по ее просьбе, на счет уголовного дела по случаю кражи у меня со двора. Вора суд отпустил до суда под подписку, а он спер у женщины чемодан. В итоге сейчас в СИЗО дожидается суда. Я подписывал там результаты экспертиз, и пр.

4. Был у меня прораб, которого как то посадили за изготовление амфитамина дома. Подсел на какую то дурь. В итоге получил 3 года, отсидел 2 года, его жена периодически просила денег для него, я давал, потом он вышел и дал работу, с условием, что он завяжет. В итоге держался примерно год, потом опять нажрется какой то соли, и сначала как на подсосе бегает и не спит, потом спит сутками, не разбудить. Начал воровать. Пришлось уволить.

Кому из этих людей ты хочешь обеспечить обеспеченную жизнь, каким образом и за чей счет? Только конкретно, если можно.

Просто других нищих у нас в округе я не знаю. Вот троих точно знаю. Один бухает, второй на какой то дури сидит и приторговывает, третий ворует и бухает, тетвертый на веществах и ворует. Вот давай конкретику. Я с удовольствием послушаю. Просто я готов помогать людям, только не знаю как им помочь. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 24.04.2023, 15:31 | Сообщение # 65
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, помоги себе))). Есть такое правило - Каждому свое(с) описание тобой люди сами выбрали свой путь. Путь идут своей дорогой))), как и Камчатский субъект))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 25.04.2023, 11:11 | Сообщение # 66
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, я еще раз напоминаю, это тема не про Сталина. С молитвами, иконами и плакатами вождю в другую тему. Тут обсуждаем концептуально, не важно даже какое именно государство. Может быть КНДР и Саудовская Аравия или Новая Зеландия. Можно приводить в пример научные труды.

Цитата Мастерсан ()
Костя, помоги себе))).


Ну нельзя быть эгоистом. Нужно помогать и людям. Но одно дело, когда помогаешь божьему человеку, бабушке какой то, а совсем другое, когда это какой то бездельник, алкаш или наркоман. Вот сколько не проводил экспериментов, помогать им не имеет никакого смысла. Сколько ты не будешь помогать, они только будут глубже тонуть в своих пороках, либо больше бухать, больше наркоты употреблять или больше бездельничать. Тут нужно что то в консерватории править. Вот потому мне и интересно было, что же Александр предложит в целях искоренения нищеты. Я конечно понимаю, что у него нет других идей кроме как отнять у одних и отдать другим, но вот только это не излечит перечисленные типы от их пороков.

"Робин Гуд грабил только богатых, потому как у бедных нехрен было взять". wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 25.04.2023, 15:21 | Сообщение # 67
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Опять вспомнил притчу - «Никогда не разговаривай с ослом»)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 26.04.2023, 03:44 | Сообщение # 68
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Я тебя спросил тебя за учёбу,работу и квартиру,ты опять "красиво" промолчал.Ведь если скажешь,что бесплатно учился,даже в училище стипендию платили,потом на работу устроили,без биржи труда,потом квартиру бесплатно дали,то все твои высеры против Союза,окажутся болтовнёй и враньём.И покажут твоё настоящее лицо....
О чём я и не однократно говорил.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 26.04.2023, 11:09 | Сообщение # 69
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я тебя спросил тебя за учёбу,работу и квартиру,ты опять "красиво" промолчал.


Саша, я не раз тебе все отвечал, но у тебя проблема с восприятием смысла написанного. Попробуй задавать более простые вопросы, что бы е мог тебе написать более простой ответ. Я понимаю, что для тебя идеальный вариант подачи информации это плакат. Но рисовать плакаты не буду. Лень. cool

Цитата Александр_Первый ()
Ведь если скажешь,что бесплатно учился,даже в училище стипендию платили,потом на работу устроили,без биржи труда,потом квартиру бесплатно дали


Саша, любой умный человек прекрасно понимает, что бесплатный сыр только в мышеловке. Тебя все бесплатное притягивает, а меня отталкивает. Все лохотроны и пирамиды построены на тяге некоторых к халяве. Мне халява не нужна. Я сам себе заработаю. Мое только оставьте в покое и все. Я отказался от бесплатного проведения мне к дому электричества. Написал отказ. Мне это не надо за 8 месяцев. Я сам купил два столба, СИП, людей нанял, буровую заказал, и провел себе за день.

Теперь о бесплатном сыре в совке. Поясню. В тюрьмах все бесплатно. Но условно, так как труд заключенных тоже бесплатный. Заключенные бесплатно работают, а им за это бесплатно предоставляют кров в бараке, нары, какое то постельное белье, робу, кормят даже что бы не померли. Вот для тебя должно быть счастье, ибо бесплатно, а для меня это ужас, ибо тюрьма.

Что бы нам что то было бесплатно, у трудящихся отнимали от заработанного рубля 97 копеек, на которые и давали что то якобы бесплатно. В училище нас постоянно возили на какие то работы, то траншеи копать, то тротуарную плитку перекладывать, то разгружать вагоны... Так вот за все это нам платили "стипендию" сначала 9 рублей, потом 12, потом 17. Когда я приезжал в отпуск домой, то я эти деньги зарабатывал в день, таксуя на нашем авто, которые я своими ручками сначала приводил в порядок. Даже будучи офицером по вечерам за отпуск я зарабатывал по 3-5 офицерских оклада.

Как нам без биржи давали работу. Называлось это распределением. Кого то отправили на дальний восток, кого то на крайний север, кого то в Мары, кого то в Читу, кого то на границу с Афганистаном. Никого ни о чем не спрашивали, кто бы куда хотел. Плевать было на мнение рабов. Это сейчас контракт, где прописаны все условия. Ранее у рабов никаких условий и контрактов не было.

Когда я уволился в 1992 году, то моя зарплата резко с 1300 рублей выросла до 60 000. Просто начал работать на себя. Собирал компьютеры, писал программы, ставил радиостанции на машины и учился учился и учился. Так что я смог в полной мере сравнить бесплатное и платное. Потом были всякие акции МММ, Тибет, автомобили от Властелины и т.п. Все пророчили халяву, но я не купил за все время ни одной акции, ибо понимал, что там где что то бесплатно, там наедалово. Только своим трудом и своими мозгами нужно зарабатывать.

Меня не отправили в НИИ, хотя в характеристике мне написали, что я склонен к научной работе, имею 10 авторских свидетельств, много наград научных, но не уважаю мнение командиров не очень подчиняюсь и т.п. Так как кой хрен меня отправили в войска, а в НИИ поехали люди, которые резистор от конденсатора не могли отличить? Да потому что в совке всем было глубоко наплевать на успехи СССР, была тотальная коррупция и в НИИ поехали сынки ответственных партийных работников, а не те, кто реально мог что то разработать. Мои разработки в вычислительном центре в войсках никому оказались не нужны, и я предпочел уволиться и изобретать и разрабатывать тем, кому это нужно, и за деньги.

Квартиру свою в воинской части я давно бросил, ибо она мне на хрен не нужна в лесу на территории воинской части. Там живет бывшая моя жена. Я заработал себе другую квартиры, построил апартаменты, дом.

Посему мне не нужно ничего "бесплатно". Не подсовывайте мне мышеловки с сыром. Они меня не привлекают. smile

За учебу своих детей я платил, за учебу своей супруги я платил со счета моего предприятия. И я не вижу никаких в этом проблем. Я заплатил не за ребенка какого то партийного функционера, а за своих детей. Я содержал до смерти своих родителей, покупая им всю бытовую технику, мебель, делая ремонты в доме, нанимал сиделку. Они ни в чем не нуждались до смерти. От бесплатной помощи государства они отказались по причине крайне низкого качества таких услуг. Просто иногда придет какая то женщина и за твои деньги сходит в магазин. Все. А кто в доме приберется? А кто приготовит поесть? А посуду кто помоет? А кто погуляет с ними?

Так что не нужно меня постоянно убеждать, что где то есть халява и это прекрасно. Мне она не нужна. Ею грезят только убогие. Вот и молись халяве, гимн ей сочини. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 27.04.2023, 10:54 | Сообщение # 70
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот именно-умный!!!
И,любой умный человек,понимает,что капитализм,это и есть сыр в мышеловке!!!
Те,кто "верят" в чудесный капитализм,который одинаков для всех,явно убогие и не далёкие,
И,кстати,больше всех халяву любят,таки капиталисты!!!
Они помешаны на этом,и никогда не упустят возможность получить халяву.
Да и твой пример,другим наука,...учился на халяву, стипендию получал,обмундирование и питание- безплатно...то есть,ни копейки не платил!!!
Наверное,если бы,у тебя,тогда были деньги,ты купил бы себе диплом какого нибудь бакалавра,и в ус не дул!
И жил бы не на халяву...
А,кстати,почему ты выбрал военное училище,а не гражданское??!
Ведь военными становятся в трёх случаях-
1-это по династии.
У тебя нет династии...
2-это по призванию и зову сердца.
У тебя этого не было....
3-это халява.
Быть на содержании государства,получать не плохую зарплату,получать паёк,жильё и прочие довольствия,которые были у Советских военных.При этом,выход на пенсию намного раньше,чем простой работяга.
Поэтому,когда нет первого-династии,и второго-призвания,то при халяве,столкнувшись в суровой военной службой,слабаки-халявщики сразу пасуют!
Кстати,о птичках,я никогда и не разу,никакой халявой не пользовался,как стал самостоятельно работать.
Ни санатории,ни квартиры,ни машины-ничего не получал от государства.
Только,в некоторых канторах,выдавали рабочую одежду.
Всё!
Так что,к своим халявщикам,ты причисляешь меня,что бы,тебе было не одиноко...
Но ты одинок,...по крайней мере здесь!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 27.04.2023, 11:13 | Сообщение # 71
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И,любой умный человек,понимает,что капитализм,это и есть сыр в мышеловке!!!


Так дело в том, что при нормальном рыночном капитализме нет никакой халявы. Что бы нормально жить нужно самому все зарабатывать. Сыр в мышеловке - это образное выражение, которое означает что то бесплатное, что вам предлагают. Так вот относительно темы, сыр в мышеловке - это коммунизм. И как ни странно, его никто не хочет. Если кого то и удалось загнать в эту авантюру, так быстро ограждают сие колючей проволокой, ставят вышки с пулеметами, что бы счастливые граждане не разбежались от такого счастья.

Я вот что то не припоминаю такого, что бы то место, где всем хорошо и все туда стремятся ограждали колючей проволокой, и не выпускали никого. cool

Цитата Александр_Первый ()
Да и твой пример,другим наука,...учился на халяву, стипендию получал,обмундирование и питание- безплатно...то есть,ни копейки не платил!!!
Наверное,если бы,у тебя,тогда были деньги,ты купил бы себе диплом какого нибудь бакалавра,и в ус не дул!


Я уже пояснял, что бесплатно не учился. Меня постоянно гоняли на какие то работы за бесплатно. Если бы мне за этот труд платили, то мне бы хватило на учебу в МГИМО.
Что значит "если бы у меня были деньги"? Если бы мне платили за мой труд то, что я заработал, то они бы у меня были. Они у меня и так были, и я объяснял как я их зарабатывал, но только купить образование в желаемом ВУЗе было нельзя. Только по блату и взятки. Коррупция была просто пронизывающая все общество и государство.

Это сейчас у тебя есть возможность заработать денег и оплачивать себе обучение где угодно, в любом ВУЗе мира. В мое время таких возможностей не было. Прожить на стипендию было не возможно. Нужно было либо сидеть на шее родителей, либо идти в военные ВУЗы.

Ну хорошо, вот есть у меня у дочери диплом "какого то бакалавра". Ну и как жить на халяву то? Ну ка расскажи. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
А,кстати,почему ты выбрал военное училище,а не гражданское??!


Уже писал не раз. Что бы не сидеть на шее у родителей и не терять время на военную службу. На степендию было не прожить, родители меня содержать не могли, учиться на дневном и работать было нельзя, какой то удаленной работы не было, подработок тоже. Так что только так. Это сейчас масса вариантов для выбора. Но увы, в наше время не было столько возможностей.

Цитата Александр_Первый ()
Быть на содержании государства,получать не плохую зарплату,получать паёк,жильё и прочие довольства,которые были у Советских военных.При этом,выход на пенсию намного раньше,чем простой работяга.


Я вроде уже писал, что эту неплохую зарплату в отпуске в Крыму я зарабатывал за 2-3 вечера. Паек я никакой не получал. жилье служебное в жопе мира меня мало интересует, и пенсия военная, которой дай Бог хватает на бензин, как видишь тоже. Моя задача была получить образование. Я его получил. Вся остальная халява в виде морковки перед носом меня не интересовала. smile

Цитата Александр_Первый ()
Кстати,о птичках,я никогда и не разу,никакой халявой не пользовался,как стал самостоятельно работать.
Ни санатории,ни квартиры,ни машины-ничего не получал от государства.


biggrin biggrin biggrin Ты тут только вот выше писал, как твои родители на халяву постоянно ездили отдыхать! biggrin Ты же только что приводил в плюсы коммунизма различные варианты халявы! Ну как же так то? Ты постоянно мечешься из стороны в сторону. "Мой дед никогда не колебался, а если и колебался, то только вместе с генеральной линией партии". biggrin

Так все же вот теперь не пойму, халява то в виде всего бесплатного это хорошо или плохо? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 28.04.2023, 10:06 | Сообщение # 72
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Где я писал такое про родителей??!
Я писал про себя!!!
Может твои родители ездили в Германию отдыхать на халяву,ты же об этом писал...
Поэтому,когда пишешь про родителей,старайся думать мозгами в голове,а если их там нет,тогда,твои высеры понятны... wink
Ты всегда,знаешь о чём я думаю,что хочу сделать и изменить...
А я вот,никогда не знаю,что ты думаешь,могу только догадываться,по твоим изречениям,и они,меня наводят на неутешительные выводы-это клиника....ты не представляешь какую угрозу несёт в себе капитализм!!!
...
А потому,что Россия,свернув на капитализм в 90 годах прошлого века,наконец то,поняла,что,кроме социалистического пути развития у неё нет!!!
Все остальные пути,это пути в пропасть!!!
Что и демонстрируют нам,"коллективный запад" руками свидомых долбоёбов!!!
Но ты за это-двумя руками,а что дальше...да хоть трава не расти...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 28.04.2023, 12:30 | Сообщение # 73
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Где я писал такое про родителей??!
Я писал про себя!!!


biggrin

Цитата Александр_Первый ()
У тебя,всегда были провалы в памяти...
У меня родители ездили отдыхать бесплатно по профсоюзным путёвкам и в Крым,и в Сочи,и Ессентуки,не считая местных санаториев,каждый год.
Сейчас,кто из рабочих и крестьян,позволит себе такое??!
НИКТО!!!


- Доктор, у меня провалы.
- Как часто?
- Что часто?
- Ну провалы.
- Какие провалы??? wacko

biggrin biggrin biggrin Саша, ты хоть записывай, что и где врешь, что бы проще было потом ориентироваться в следующей версии. wink

Так что "поэтому,когда пишешь про родителей,старайся думать мозгами в голове,а если их там нет,тогда,твои высеры понятны..." biggrin

Цитата Александр_Первый ()
А потому,что Россия,свернув на капитализм в 90 годах прошлого века,наконец то,поняла,что,кроме социалистического пути развития у неё нет!!!


Кто поняла? Что поняла? Я кроме как от пары выживших из ума ничего подобного не слышу. Ни один вменяемый человек никогда не будет говорить от имени всей страны, так как понимает, что это крайне глупо. Это только в клиникак подобное вещают различные "Наполеоны" и другие цари", но они в стационаре, и выход на большую публику у них ограничен.

Никакой репрезентативной выборке по данному вопросу нет, но глядя на то, как народ с каждый годом все меньше и меньше голосует за коммунистические и социалистические партии, можно сделать вывод, что по мере смены поколений интереса у молодежи все эти утопические идеи не вызывают. Вот это факт.

Вот список коммунистический партий в России сегодня: https://communist.fandom.com/ru....ии_(РФ)

Можно посмотреть, какие из них кроме самой капиталистической из них набрала на выборах? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 29.04.2023, 01:07 | Сообщение # 74
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять изворачиваешься,приписывая сюда моих родителей!
Ты меня упрекал,что я якобы такой любитель халявы,аж спасу нет...
А я тебе написал,что нет у меня и не было жить на халяву!!!
Ты же,что приплёл сюда родителей,которые заслуженно отдыхали и не на халяву,как ты,а за честный труд.
Ты здесь плодишь высеры,стараясь вычеркнуть те Великие достижения Советского Союза,а к чему это приводит,тебе наглядный пример - Хохляндия и русофобская гейропа!!!
Я понимаю,что ты хочешь так же жить.... wink
Только так,в России,не получится!!!
Потому как,это путь ведёт к гибели цивилизации.
И это понимают все те,кто имеют трезвую голову и честное сердце.
Тебе это не грозит.У тебя этого нет и быть не может.
Это факт!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 29.04.2023, 09:29 | Сообщение # 75
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Неудобные мысли актёра Юрия Назарова

"Социализм объединяет людей труда, а капитализм всех чудовищно разобщает…"



https://proza.ru/2022/03/12/581

Добавлено (29.04.2023, 09:33)
---------------------------------------------
И возразить,умному не чего...
А дуракофф не надо слушать...они лают...а караван идёт... smile

Прикрепления: 8087995.jpg (62.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 29.04.2023, 10:33 | Сообщение # 76
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты опять изворачиваешься,приписывая сюда моих родителей!
Ты меня упрекал,что я якобы такой любитель халявы,аж спасу нет...
А я тебе написал,что нет у меня и не было жить на халяву!!!
Ты же,что приплёл сюда родителей,которые заслуженно отдыхали и не на халяву,как ты,а за честный труд.


biggrin Саша, я написал, что для тебя главный плюс коммунизма - это халява. Других плюсов ты не приводил. И как в подтверждение существовавшей халявы приводил халявный отдых своих родителей. Потом уже забыл и начал отнекиваться, что не писал про них. Это все не важно. Давай выделим главное:

1. Единственный плюс коммунизма, который ты указываешь явно - это халява. Для тебя это плюс, а для меня огромный минус, так как порождает коррупцию, ибо за счет одних кто то перераспределяет какие то блага в пользу других Кто готов лизать жопу начальству или партийной элите, тот получит больше благ.

2. Давай определимся в определениях. Заслуженно - это когда кто то служил. Заработанный, когда кто то работал. Соответственно заработанный отдых, когда человек работал, заработал денег и выбрал себе вид отдыха по вкусу. Заслуженный, это когда ты служил, к примеру а ВС СССР, и заслужил, служил в Храме. и заслужил, либо был прислугой у партийной элиты, лизал зад, стучал и как бы тоже заслужил, ибо не заработал, но тебе дали путевку. Так вот ты что из этого имел в виду?

3. Эпоха совка породила огромное количество стукачей и жополизов, так как заработать деньги было нельзя и было запрещено и наказуемо, но модно было нализать себе каких то благ. Для кого то такая возможность минус, для кого то плюс, ибо на другое не способен.

Цитата Александр_Первый ()
Ты здесь плодишь высеры,стараясь вычеркнуть те Великие достижения Советского Союза,а к чему это приводит,тебе наглядный пример - Хохляндия и русофобская гейропа!!!


Очередная фраза, лишенная какого либо смысла из разряда "зачем мне холодильник, если я не курю". Комментировать нечего, так как отсутствуют причинно-следственные связи.

Цитата Александр_Первый ()
Я понимаю,что ты хочешь так же жить....
Только так,в России,не получится!!!
Потому как,это путь ведёт к гибели цивилизации.
И это понимают все те,кто имеют трезвую голову и честное сердце.
Тебе это не грозит.У тебя этого нет и быть не может.


Такой же набор несвязанных слов и просто бред.

Итак. подведем итог в сравнении.

1. При коммунизме можно что то не заработать, а нализать, то есть заслужить. То есть можно не работать, а заниматься какой то херней типа партийной или комсомольской деятельностью, которая нахрен никому не нужна и не приносит пользы, но позволяет стоять у кормушки и распределять отнятые у трудящихся блага. При капитализме это не прокатывает, и нужно работать, производить нужные людям товары или услуги. Халявщики идут лесом и это их сильно расстраивает. Они грезят о коммунизме.

2. При коммунизме все ходят строем. поют песни, какие сказала петь партия, горны, барабаны, мировоззрение у всех под копирку, ибо инакомыслие наказуемо. Живем в лагере. окутанном колючей проволокой, с детства приучают отдыхать тоже в лагерях, только детских, если замечен в инакомыслии, то тоже лагерь, только условия похуже. В общем всю жизнь по лагерям. Работаем там где прикажет партия, отдыхаем там где она прикажет, думаем что она прикажем и славим того, кого она прикажет. В общем типичный режим как в романе 1984 Оруэла.

3. При капитализме что заработал, то и поел, думай и говори что хочешь, работай где хочешь, отдыхай где хочешь, в любой стране и любом отеле, правда немного скучно, ибо едешь отдыхать не группой и нет проводников и наставников из КГБ. Жопу никому лизать не надо, хотя если кому то без этого никак, то можно лизать сразу за деньги, а не за путевки. )))

4. Мировой опыт показал, что если вы где то делаете коммунистический режим, то сразу окутывайте территорию колючей проволокой и вышки с пулеметами, ибо народ от такого счастья обычно разбегается. Обязательно нужно народ отучить думать и запретить инакомыслие, иначе слишком многие начнут понимать, что их сильно обманули и может быть бунт. Поэтому пропаганда, пропаганда и еще раз пропаганда. Денег на ее не жалеем. Отнимаем заработанное у тех кто работает и даем тем, кто занимается пропагандой. cool

5. Продвигать по партийной линии и в карьере нужно только идиотов, которые нихрена не понимают, не умеют и потому всегда не любили тех, кто что то понимает и умеет, а значит будут тех держать в узде и преданно лизать зад тем, кто сверху, и плевать на тех, кто снизу. Это правда имеет побочный эффект в том, что такое общество сможет производить только какой то хлам, но тогда некоторую часть импорта можно будет распределять по блату.

Так? Ничего не упустил? cool


Все ИМХО
 
Kass Дата: Суббота, 29.04.2023, 12:58 | Сообщение # 77
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Неудобные мысли актёра Юрия Назарова




Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Суббота, 29.04.2023, 19:10 | Сообщение # 78
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
так как заработать деньги было нельзя и было запрещено и наказуемо

Не правда твоя,Костя. Всю жизнь живу в деревне и зарабатывать никто никогда не запрещал. Согласен ,что лодырей было,но их и сейчас не меньше. Кто работал-у того и дом был хороший и машина и пр.,мало того,колхоз всячески таких работящих поддерживал и ништяками заваливал.Скажу больше-я в 10 лет уже пас гусей. Денег мне не платили ,а доплачивали матери,+комбикорма,сено и пр. для личного хозяйства колхоз выделял БЕСПЛАТНО.Так же лес для хоз. построек 20 м 3 могла любая семья взять бесплатно на хоз.постройки. Чтоб мне поехать в лагерь никому ничего лизать не приходилось,просто нужно было быть полезным . Лодыри и тогда были,только к ним и отношение было другое.Я каждое лето зарабатывал себе на свои хотелки САМ. В 15 лет,работая помошником комбайнера я заработал за уборку 920 р. Купил себе планету-спорт,о которой мечтал. Батя 100р.добавил,спорт 1000 стоил. вот так вот. Сейчас ,работая по вахтам ,я не могу себе позволить отдых,даже херача в межвахту. Я лодырь? Пьяница? Знаю что скажете-меняй работу. Только пробег у меня большой и Москва не резиновая.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 00:21 | Сообщение # 79
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Тут Теплоноситель прав! Отличный пример. От себя добавлю, у меня примерно такой же путь познания труда. Однако, начиная с конца 90х, преследует мысль, нас постоянно приучают адаптироваться к Новым условиям выживания, я называю это «путинской стабильностью», а в пандемию они вообще перешли все границы загнав людей в стойло, как банальный скот. Но оказалось, что это были цветочки, ягодки появились с началом украинской авантюры. Самое главное, у всего этого чуда есть автор, это существующий президент, и чем больше он будет у руля, тем больше он навлечёт на себя ответственности.

Добавлено (30.04.2023, 00:36)
---------------------------------------------
Ещё один нюанс))), тут Касс приводит примеры из своей нынешней жизни. Я задам простой вопрос - Сколько сейчас у тебя рабочих сегодня впахивают на объектах?)))) Назови количество человек))).


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 04:02 | Сообщение # 80
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Не правда твоя,Костя.

Вот если бы,ты Ринат,родился при капитализме,то у тебя было бы,больше возможностей,чем при социализме!
Во первых,работать пошёл бы не в 15 лет,а намного раньше,и смотришь,к годам 20 накопил бы такие деньжища,с которыми в любую дверь был бы вхож...
А там,и пошло и поехало,деньги таким потоком хлынули,что можно утонуть.... wink
А если бы ещё повезло,и родился бы в семье олигарха,то сейчас бы,стал блогером ,и "капусту рубил кочанами",для этого много ума не надо-надо много лохов,которые надеются,ничего не делая,заработать деньги....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Что лучше-капитализм или социализм?! (За и против.Аргументы и доводы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz