Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Что лучше-капитализм или социализм?! - Страница 33 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.09.2024, 02:30

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Что лучше-капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Понедельник, 02.09.2024, 11:27 | Сообщение # 641
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Да окстись!
У вас, на роду это написано!
Поэтому ты, всегда и везде, переворачиваешь с ног на голову, и с больной головы на здоровую!
У меня, никто из предков, не прислуживал фашистам и жопы им не мыл ,в отличии твоих!
Поэтому у тебя и в крови стукачество!
И, как бы ты, там не изгалялся и накрывался кастрюлей ,уши всё равно видно, не вооружённым глазом!
И бога у тебя нет ,и быть не может!
Нет бога у жуликов, проходимцев и мошенников!
У них бог-золотой телец! Другого не дано.
Он им мешает существовать.
П.С.Кстати,про тебя есть даже песня от группы Облачный Край-костя перестукин....точь в точь про тебя! biggrin biggrin biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 12:37 | Сообщение # 642
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня, никто из предков, не прислуживал фашистам и жопы им не мыл ,в отличии твоих!


Они стучали в НКВД. Это понятно, на своих. wink

Цитата Александр_Первый ()
У меня, никто из предков, не прислуживал фашистам


Откуда ты знаешь? biggrin biggrin biggrin

Судя по тому, сколько ты насыпал восклицательных знаков, ты с ними одной крови. biggrin biggrin biggrin

Самое интересное, что у тебя нет ни грамма интеллекта, что бы принимать участие в дискуссии. Это же нужно иметь знания, уметь думать, что бы как то приводить какие то аргументы. Но обычно тупые представители человечества, как те же рагули и бандеровцы всегда переходят на обсуждение личности оппонента.

Обрати внимание, что ты не смог доказать в данной теме ну вообще ничего, чем бы совок был бы лучше нормальной рыночной экономики. Ну вот только стучать тебе некуда и все. По всем остальным параметрам совок проигрывает в одни ворота.

Так же ты ничего не смог ответить, зачем нужно было вообще какое то членство в КПСС обычного стада. Ну вот что оно давало? КПСС не хватало тех копеек, что сдавали в качестве взносов? Или только ради сбора денег? Вот хоть какие то вразумительные аргументы. Но их же нет. smile Я привел аргументы, что люди вступали только ради карьеры, за что они завали клятву стучать. Тебе ответить нечего, и потому ты кроме как обсуждать меня. Ну хорошо, хоть меня кто то по обсуждает. biggrin Ну а я то прекрасно знаю, зачем придумали это членство, ибо нам то это объясняли, в нашей то структуре. wink Стукачи нужны были, что бы знать, кто чем дышит. У членов никаких высоких принципов не было. Как правило это были бездарные люди, которые умом никогда бы ничего не достигли, и что бы как то выбраться повыше по социальной лестнице, они выбирали путь стукачества и лизания жопы стоящего на это лестнице выше.

При этом у них была лютая ненависть к тем, кто никому не лизал жопы и не стучал, а добивался всего своим умом. Вот этих они люто ненавидели. Именно поэтому большинство наших ученых были репрессированы при режиме "сына иуды". Даже фамилия Джугашвили говорила о том, что перед вами Иуда.

Правда были и дурачки в членах, которые не могли ничего добиться и путем стукачества, от чего их ненависть была еще сильнее. Они были преисполнены зависти и злобы на всех, кто не опускался во все то дерьмо,в котором они плавали.

Цитата Александр_Первый ()
И бога у тебя нет ,и быть не может!


biggrin Обидно да? Что другие могут не стучать и все у них хорошо. biggrin

Ну хорошо, давай тогда вытащим нутро на Свет Божий.

Коммунистов обязали стать стукачами

11 марта 1921 (по ЦК РКП(б)) Письмо ЦК РКП ко всем коммунистам, работающим в армии, обязывающее их быть осведомителями особых отделов, распространить на коммунистов, работающих по транспорту. Из протокола № 150 заседания оргбюро ЦК РКП(б) от 2.IX 1920. (Архив КГБ СССР. Фонд 1. Опись 4. № 82.

Это сохранялось до конца совка. На меня стучали регулярно коммунисты нашего курса, которые сейчас прислуживают СБУ и режиму Зеленского. Меня регулярно вызывали в особый отдел на разговор. Я специально говорил разным коммунистам разные версии каких то событий, что бы вычислять когда и кто стучит. И вот самое интересное, что стучали практически все. biggrin Ну такова их природа и обязанности. wink

Давайте почитаем столь замечательный документ.

Для успешной борьбы с контрреволюционными выступлениями Информационная часть должна быть своевременно осведомлена о настроении частей войск, служащих различных учреждений, рабочих и населения. С этой целью установлена связь с частями войск, учреждениями и заводами через посредство осведомителей для систематического наблюдения о настроении масс. Полученные таким образом сведения дают возможность своевременно пресечь попытки контрреволюционных выступлений и вспышек, а в случае же возникновения таковых помогают быстро ориентироваться и принять соответствующие меры. Кроме того, одной из главных задач Информационной части является выявление лиц и организаций, подозреваемых в военном шпионаже и вообще в контрреволюционной деятельности.

Материал, получаемый от осведомителей, о жизни и настроении воинских частей, о существующих ненормальностях, об обнаружении подозрительных лиц проверяется уполномоченными, суммируется, оформляется и составляются систематические информационные бюллетени, которые препровождаются в Особый отдел…

Успешное и быстрое исполнение всех заданий, возложенных на Информационную часть, затрудняется в значительной степени многими существенными препятствиями, как то: недостаток сотрудников, ощущаемый в продолжение всего времени существования Особотделения, и главная причина, особенно тормозящая работу, — это неотзывчивость, отсутствие желания и стремления у большинства партийных работников принять участие в работе в области осведомления, несмотря даже на циркулярное письмо Ц. К. Р. К. П.[15], призывающее всех коммунистов быть осведомителями Особых отделов


Вот так вот, Сашенька, выглядят аргументы в дискуссии. smile

Общее количество осведомителей, которых удалось завербовать, составляет 176 человек. Все они по силе возможности и по своим способностям осведомляли, собирая те или иные сведения, нужные для Особотделения.

Необходимо отметить, что осведомители все без исключения работают без удовлетворения их каким-либо вознаграждением. Путем осведомительной работы в воинских частях, учреждениях и среди рабочих было обнаружено 153 чел., подозрительных, за коими велось или ведется наблюдение, в различных преступлениях контрреволюционного характера, как то: саботаж, антисоветская агитация среди масс и проч.

Благодаря деятельности Информационной части удалось выяснить много ненормальностей и недостатков в воинских частях, а также и причины таковых явлений, причем всегда ставились в известность должностные лица с предложением о необходимости урегулирования существующих ненормальностей, то же сообщалось и в центр. Посредством наблюдения в большинстве случаев удавалось обнаружить лиц, сеющих недовольство в массах на почве различных недостатков, что давало возможность своевременно принять меры к предотвращению волнения массы...

24 февраля 1921 года Крепость Кронштадт

ЦАФСБРФ ф 114728, т 269 лл 5-5об Подлинник


Ну как? smile Или вот:

Циркулярное письмо ЦК РКП(б) "Всем губернским комитетам Р. К. П. и Политотделам армий и фронтов", направленном 2 марта 1920 г. В нем говорилось:

"Дорогие товарищи.

Потерпев решительное поражение в вооруженном бою, контрреволюционеры перенесли свою борьбу с Советской властью в другую плоскость...

Для более быстрого и рационального уничтожения контрреволюции и в этой области Ц.К. во-первых, — вменяет в обязанность всем комиссарам и коммунистам, работающим в Армии, быть постоянными осведомителями Особотделов. Во-вторых, — предлагает всем Политотделам Армии и фронта, а также Политуправлению Республики и крупным партийным организациям для работы в Особотделах командировать наиболее ответственных, испытанных и старых партийных работников. Ц. К. Р. К. П." (РЦХИДНИ, ф. 17, оп. 84, д. 114, л. 7. Копия.).


Ну как? smile

"Совершенно секретно

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО ВСЕМ ОСОБОТДЕЛАМ ФРОНТОВ, АРМИЙ И ГУБЧЕКА

Три месяца тому назад, а именно 10 марта с. г. приказом № 50 Особым Отделом ВЧК было объявлено для сведения и руководства циркулярное письмо ЦК РКП, само же письмо было распубликовано в Известиях ВЦИК еще того раньше — 2 марта.

Письмо это обязывает всех коммунистов вообще, а коммунистов, работающих в армии, в особенности, быть постоянными осведомителями Особых Отделов а партийные организации обязывает готовить и направлять в Особые Отделы старых, испытанных и молодых политически вполне воспитанных, товарищей для постоянной работы".


Ну как? smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 12:39 | Сообщение # 643
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
И вот таких вот документов я могу привести много, но в нераскрытых архивах их просто море. Вы думаете я просто так отказался вступать в КПСС, куда меня тянули силком? Да просто я тогда уже знал, что я буду обязан стучать, как любой член, а там где я вырос стукачи считались мразями и не уважал их никто. Вот и все. smile

Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 12:46 | Сообщение # 644
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте еще добавлю что то из открытой ныне уже литературы. Буду проверить, что то, что я буду писать, уже есть в открытых источниках, дабы не болтнуть лишнего. К примеру вот из литературы для студентов.

РКП и ВЧК-ГПУ Кровные узы

3.Сбор информации

Информация, поставляемая руководителям партийных комитетов РКП(б) органами политической полиции являлась наиболее обширным пластом той почвы, на которой зиждилась самая возможность ориентации правящей элиты во времени и пространстве. Достоинствами чекистских материалов были их всеохватность, разноплановость и оперативность. Партийная верхушка прилагала максимальные усилия к повышению эффективности исполнения учреждениями ЧК/ГПУ информационной функции.

Предметом особой заботы со стороны парткомитетов было создание разветвлённого и надёжного осведомительного аппарата, костяк которого формировался из платных секретных сотрудников –коммунистов. Партийность в данном случае рассматривалась как гарантия доброкачественности добытой информации и залог исполнительности и дисциплинированности агента. Заметим, что партийные комитеты в ряде мест приняли на себя роль вербовочных пунктов по набору сексотов. На заседаниях президиума Змеиногорского укома РКП(б) в течение октября - начала ноября 1920 г. регулярно рассматривался вопрос «о посылке секретных сотрудников в политбюро». Благодаря стараниям уездного комитета на эту работу в четыре приёма было мобилизовано 7 коммунистов1. Новониколаевский уком в январе 1923 г. предложил Ужанихинскому волпарткому «немедленно выслать одного члена РКП(б) ...для работы осведомительного характера в районе своей волости»2.

Всё внимание парткомитетов было обращено на соблюдение режима секретности работы сексотов, для которых пребывание в партии означало усиление опасности расконспирирования. Для того, чтобы генеральная партийная чистка, начатая осенью 1921 г., не выявила сеть осведомителей, Центральная проверочная комиссия 10 сентября того же года возложила проверку сексотов-партийцев исключительно на председателей губернских комиссий по чистке. Об этом 21 сентября известил своих подчинённых председатель Сибирской проверочной комиссии (Сибпроверкома) В. Каюров3. Отвечая на запрос председателя Енисейской губкомиссии, он разъяснял 26 октября 1921 г.: «При проверке секретных сотрудников ЧК главным образом придётся руководствоваться отзывами предгубчека и завполитбюро. В сомнительных случаях проверку вести, согласовав способы её с предгубчека, чтобы не сорвать работы». В апреле 1922 г. все материалы партийной чистки агентуры были переданы в ПП ГПУ по Сибири.


https://studfile.net/preview/3161404/page:4/


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 13:07 | Сообщение # 645
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Особо бдительные товарищи. Как доносительство стало привычкой советских людей

Доносительство наряду со шпиономанией и массовыми репрессиями считается неотъемлемой частью истории сталинского СССР. Это явление приобрело огромные масштабы: граждане писали доносы на своих коллег и соседей, мужья — на жён (и наоборот), дети — на родителей. Неприятностями грозили не только невовремя рассказанный политический анекдот или замеченное недоброжелателями «морально-бытовое разложение». Многие оказывались в тюрьме или вовсе получали «высшую меру» по навету.

Донос по службе

«Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» — эту цитату писателя и публициста Сергея Довлатова часто вспоминают, когда речь заходит о феномене доносительства, получившем широкое распространение в 1930-е годы. В действительности даже приблизительное количество доносов, написанных в сталинском СССР, определить невозможно. Одна из причин заключается в том, что часть архивов НКВД по-прежнему засекречена. При этом наверняка можно сказать, что это явление было действительно массовым — множество примеров доносительства дошло до наших дней.

Вместе с тем вклад добровольных доносов в сталинские репрессии, по мнению многих историков, часто переоценивают — примером может послужить та же цитата Довлатова. «Донос не был движущей силой террора, но это важная, простая и довольно эффективная опора — если к доносу прибавить секретные сведения или сводки на человека, то получится работающий механизм»

Жертвой как раз такого стал будущий нарком земледелия СССР Иван Бенедиктов. В 1937 году он только пришёл работать в Наркомзем, но стал быстро продвигаться по службе и этим, вероятно, вызвал недовольство коллег.

На него написали коллективный донос о «вредительской деятельности в наркомате» сразу три человека. Личность первого Бенедиктова не удивила, поскольку этот человек был известен своей привычкой к доносительству и впоследствии даже получил срок за клевету. Две другие фамилии, напротив, повергли молодого специалиста в шок.

«Это были подписи людей, которых я считал самыми близкими друзьями, которым доверял целиком и полностью», — вспоминал позднее Бенедиктов.

Как расквитаться с врагом

Другой распространённый вид доноса — «бытовой». В этом случае доносчика и его жертву связывали не профессиональные, а личные отношения. Поводом для жалобы могло стать что угодно: ссора с приятелем, зависть к знакомому на любой почве, соперничество из-за женщины и т. д. Одним из самых распространённых сценариев был донос на соседа по коммунальной квартире, чтобы «освободить жилплощадь» и улучшить свои бытовые условия (которые, как правило, были довольно плачевными).

Некоторые доносили, чтобы поквитаться со старыми врагами. В 1932 году житель города Климовичи в Белоруссии Пётр Федорович пожаловался на своих знакомых, обвинив их в различных прегрешениях.

Жалобы далеко не всегда писали в НКВД, в обязанности которого входило рассмотрение таких писем. Адресатом часто выступал Сталин и другие первые лица, а также партийные, комсомольские и другие структуры, которые затем пересылали доносы в правоохранительные органы. Федорович, например, написал своё письмо Сталину, председателю Совета народных комиссаров Молотову, главе ЦИК Калинину и комиссару ГПУ Гвоздеву.

Наконец, ещё один тип доноса, который выделяют исследователи, — публичный. В этом случае порочащие человека сведения озвучивались не в письме, а на особом собрании, и личность доносчика сразу становилась известна всем. Трудовой коллектив выслушивал сообщение, обсуждал представленную доносчиком информацию и затем выносил свой вердикт. В некоторых случаях партсобрание даже передавало донос в правоохранительные органы.


Вот почему стукачи сожалеют о том, что сталинский режим пал. Они больше не могут доносить на тех, кому завидуют. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 13:20 | Сообщение # 646
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
отец положил свой партбилет на стол районном парткоме,и сказал -мне с такими не по пути.


Ну давай и причины этой байки раскрою, как это было на самом деле.

Как проходила люстрация при Хрущёве

Хрущёв не только занимался реабилитацией невинно осуждённых при Сталине, но и наказал тюрьмой и расстрелом несколько сотен самых жестоких сталинистов. Тысячи силовиков были лишены званий, наград и пенсий. В общей сложности из КГБ было уволено 46 тысяч сотрудников. Эта внутрисистемная люстрация остаётся самой масштабной в истории России.

Никита Хрущёв остался в памяти как самый справедливый правитель страны. Ему хватило смелости не только исправить «ошибки» своего предшественника Сталина, но и признать их как преступления. На свободу досрочно и с последующей реабилитацией было выпущено около 1,1 млн. узников ГУЛАГа. Гораздо менее масштабной была другая часть борьбы со сталинизмом – осуждение самых жестоких его творцов, в основном из репрессивного аппарата. Но она была.

«На пленуме ЦК в июне 1957 года Хрущёв и его сторонники устроили своего рода суд над Молотовым, Маленковым и Кагановичем. Цитируя шокирующие документы, добытые Шатуновской и другими, они обвинили Молотова и Кагановича в том, что они, наряду со Сталиным, несут ответственность за 1,5 миллиона арестов, совершённых только в 1937 и 1938 годах, и лично санкционировали в этот период 38.679 смертных приговоров, 3167 – лишь в один из дней. Собственноручно подписанные ими кровожадные приказы зачитывались вслух: «… Всех к расстрелу… Мерзавцу, сволочи одна кара – смертная казнь».

Казалось, близится советский Нюрнберг. Когда обвиняемые, защищаясь, попытались представить свои действия как «ошибки», их громко поправили: «Преступления!». Один из сторонников Хрущёва бросил в лицо трём главным сталинским сподвижникам угрозу, от которой должны были похолодеть многие из сидящих в зале партийных бонз: «Если бы только народ знал, что у них с пальцев капает невинная кровь, то он встречал бы их не аплодисментами, а камнями». Но в итоге, однако, Молотов, Маленков и Каганович были всего лишь выведены из состава Президиума и из членов ЦК и отправлены на незначительные должности подальше от Москвы.


Вот так ты оказался вдали от Москвы. wink

Это был, безусловно, драматический момент, но, всё же наказание было несоизмеримо с преступлениями этих людей. Сразу после смерти Сталина, в середине 1950-х годов, от 50 до 100 сотрудников госбезопасности, начальников и особо жестоких следователей были привлечены к суду; из них 25 до 30 человек были приговорены к смертной казни, остальные получили различные тюремные сроки. (Точные цифры до сих пор неизвестны.) Ещё 2370 человек были уволены или понесли административные наказания с лишением званий, наград, партийного членства – вплоть до пенсий. В целом, в период между 1954 и 1963 годом 46 тысяч офицеров КГБ были отправлены в отставку, хотя не все из них за злоупотребления эпохи террора.

Ну и главное!

«В отчёте Комиссии партийного контроля при ЦК КПСС о работе в 1956-1961 годах отмечалось, что ею было рассмотрено 387 персональных дел на виновных в грубом нарушении соцзаконности, и 347 из них были исключены из КПСС.

Так что папанька твой никогда бы сам не положил партийный билет. Он банально попал под хрущевскую люстрацию за преступления перед народом, возможно просто всплыли доносы.

Особенной решительностью отличалась кампания по изобличению в «доносительстве» видного литературного критика Якова Эльсберга, который своими действиями способствовал аресту и смерти ряда прозаиков и поэтов. Её результатом стало исключение Эльсберга, по крайней мере, временное, из членов Союза писателей и КПСС.

Безусловно, наказания самым жестоким сталинистам были несоразмерны учинённому ими террору. Однако они остаются первым и последним случаем внутрисистемной люстрации, основанной не на произволе, а законности. К примеру, даже при смене формации в 1991 году ничего подобного внутри Системы не происходило. И даже в среде нынешней несистемной оппозиции тема люстрации не поднимается (а значит, нет шансов на то, что при их гипотетическом приходе к власти Система будет как-то трансформирована).


Вот как было в реальности. Увы, я сейчас не в системе, и документы твоего папиньки поднять не могу, хотя у меня много друзей там еще осталось, но просить их, что бы ковыряться в твоем исподнем грязном белье не хочу. Уверяю, что есть четкие маркеры, по которым я четко вижу кто и кем был.

То что твой папаня вылетел из КПСС и был ярым сталинистом лишь подтверждает то, что он был как минимум стукачом, и когда при хрущевской оттепели подняли документы, это всплыло и ему дали пня под зад. Отсюда у него и обида на Хрущева. wink


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 14:43 | Сообщение # 647
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Так что я думаю, что природа ностальгии сталинистов о временах террора и режима раскрыта полностью. Зависть им не дает покоя и они сидят и мечтают, как было бы здорово настучать на предмет зависти, что бы его расстреляли или хотя бы посадили.

По сути несчастные люди, которые сжигают себя своей же завистью. smile Казалось бы, теперь есть все возможности, что бы развиваться и жить хорошо не за счет стукачества, а просто за счет своего развития, за счет знаний и опыта. Ну вот живи и радуйся. Но нет же, зависть к тем, кто живет лучше просто отравляет таким жизнь. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 03.09.2024, 03:49 | Сообщение # 648
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты моего отца не трогай, ты его ногтя не стоишь!
Ты своего трогай,и рассказывай своим свои сказки про стукачей.
О которых ты,так хорошо осведомлён, видимо потому, что всё это знаешь изнутри как наследственный стукач.
Вот поэтому ты изгаляешься, переворачивая с ног на голову, выдавая желаемое за действительность.
Поэтому и свою махровую зависть клеишь другим, у которых если и есть зависть ,то только к справедливому миру,без воров, жуликов и мошенников. То есть-паразитов!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 03.09.2024, 10:06 | Сообщение # 649
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline

На все 100% прав!
Прикрепления: 6755001.png (893.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 03.09.2024, 10:11 | Сообщение # 650
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,не пиши всякую хрень с помоек,никто этого не читает,это только для убогих написано,поэтому читай сам,потому как больше никому и не надо.... wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 03.09.2024, 10:59 | Сообщение # 651
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты моего отца не трогай, ты его ногтя не стоишь!


Ты моих тронул, так что теперь лови и обтекай. Ты иначе не понимаешь. smile

Цитата Александр_Первый ()
О которых ты,так хорошо осведомлён, видимо потому, что всё это знаешь изнутри как наследственный стукач.


Потому что такие же стукачи как ты и твой папашка стучали на меня регулярно, и я каждый раз в особом отделе рассказывал, что они дебилы. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
На все 100% прав!


biggrin biggrin biggrin Опять картинки для дебилов пошли. biggrin biggrin biggrin



Если у тебя нет ума что то написать умное своими словами, то картинки для тупых не спасут тебя, а только усугубят ситуацию. Ты ведешь себя в точности как майданутый бандеровец. Они вот точно так же только картинки постят, ибо способность внятно выражать свои мысли давно утеряли. smile

Цитата Александр_Первый ()
никто этого не читает


Ты за всех не пиши. Не читают только дебилы. Это копии с открытых документов и они для умных людей. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 04.09.2024, 03:43 | Сообщение # 652
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Не относи себя к умным,не надо... wink
А картинки,ты тут правильно заметил-для дебилов,особенно бывших военных,у них вся учёба строилась на картинках,другого они не понимали. smile
Всё,на что у них,хватает кургузого умишка,это хаять тех,благодаря которым,они живут.
И,кстати,майданутые бандеровцы начинали с десталинизации ,десоветизации, деленинизации и пришли к дебилизации,в точь в точь,как ты...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 04.09.2024, 10:27 | Сообщение # 653
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,майданутые бандеровцы начинали с десталинизации


Бред. Дестанилизацию провел Хрущев. Он ее провел полностью и закончил. Труп тирана и из мавзолея вынесли и куда то выбросили. Его преступления осуждены, и все кто его поддерживают являются преступниками. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 04.09.2024, 11:05 | Сообщение # 654
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Бред.Где сейчас труп хрущёва,твоего любимца?
У Кремлёвской стены?Ан нет,где то,на каком то кладбище....а у Кремлёвской стены похоронен Сталин.
И к его могиле ежедневно несут цветы,и этот факт,не опровергнуть!
А в день его рождения,там всё засыпано цветами!
Вот тебе и "тиран",которому,кстати,посвящено не мало песен и стихов,а сколько их посвящено твоим преступникам бандере,гитлеру и хрущёву?
Ни одной!
А сколько песен посвящено Великой стране-Советскому Союзу?!
Не один десяток.
И,как так,пели из под палок и под дулами автоматов,и сочиняли то же?!
Не клеится у тебя "картинки" по чёрному-люди верили в жизнь,которую им гарантировали коммунисты,во главе с Сталиным.
Поэтому и Победили твоих наши!
Победили тогда-Победим и сейчас!
Другого для России не дано!
Поэтому то,преступники те,кто поддерживают капитализм-фашизм!
И их судить надо,как в старые,добрые времена,судили врагов из пятой колоны!
Я,думаю,что после СВО,Народ возьмётся за кровопийц,гадов и паразитов!
Так что-иди умойся... smile





Память не сотрёшь!
Прикрепления: 7880079.jpg (137.1 Kb) · 5214825.jpg (92.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 04.09.2024, 12:15 | Сообщение # 655
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Где сейчас труп хрущёва,твоего любимца?
У Кремлёвской стены?Ан нет,где то,на каком то кладбище....а у Кремлёвской стены похоронен Сталин.


biggrin biggrin biggrin Вот что значит отсутствие мозгов.

Давай я поясню тебе. На Руси всегда хоронили людей не территории храмов, ибо изначально кладбища для людей били при храмах, отпевали и хоронили, а самоубийц, еретиков, ведьм и прочую чернь хоронили за оградой. Позже стали делать отдельно кладбища со своими храмами, где отпевали усопших, но всякую шушеру не отпевали и хоронили за пределами кладбищ, как собтвенно собак и скот. Это русская традиция.

Так вот, Хрущев похоронен не кладбище Новодевичьего монастыря, как человек, а вот как собаки или скот всякая шушера похоронена за пределами кладбищ, к примеру на лобном месте, где проводились казни преступников. Так вот я тебе напомню, что Красная площадь всегда была лобным местом.

Ло́бное ме́сто — памятник средневекового русского зодчества, расположенный в Москве на Красной площади. Созданный, предположительно, в XVI веке, до 1917 года использовался при совершении крестных ходов в дни православных праздников, а также для публичного оглашения царских указов. Выражение «лобное место» часто используется в значении «эшафот».

Эшафо́т (от фр. Échafaud — «театральные подмостки») — помост для совершения смертной казни или для приведения в исполнение публичных наказаний.

Так что мудры дела Господни, и он похоронил всех преступников, которые не достойны покоиться с людьми, на месте казней.

Так же я поясню, что символ Креста над могилой символизирует рай, а вечный огонь - это символ ада. wink

Так что сталина как собаку похоронили, и собственно точно так же как и Гитлера. Того тоже на кладбище не стали хоронить.

Согласно сохранившимся документам останки Гитлера перезахоранивали по меньшей мере шесть раз. В конце этих манипуляций сохранившиеся части трупа закопали в немецком городе Магдебурге, прямо под окнами отдела контрразведки 3-й советской ударной армии.

Были друзьями при жизни, и после смерти они воссоединились. smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 04.09.2024, 20:19 | Сообщение # 656
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Так вот не коммунисты и сидят, а коммунисты на свободе. Просто коммунистам можно воровать по должности.

ВРЁШЬ,ВРЁЁЁШЬ. За неисполнение решения собрания или парт.задания могли привлечь и партбилета лишить.(который с твоих слов нихера не значил) для тебя не значил,а люди,чтоб сохранить партбилет перед атакой его на хранение сдавали,ты много перевираешь и хамишь много. Теряешься. Ты часто говоришь-"Меня учили,мы изучали,нам говорили..."Ты среди простых людей-то и не жил. Так кто из нас марионетка? Так тебя и научили .МАНИПУЛИРОВАТЬ. Можешь обсирать СССР,можешь лить помои,только память людскую ты не сотрёшь,и плохо было и очень плохо было,только люди людьми оставались и мать свою Родину не хаяли.А коль ты эмираты любишь-так кто тебе мешает в этот эдэм свалить? Чел ты не бедный,образованный,как же эмираты там без тебя еще не сдохли? Помоги им стать еще лучше. Хули ты хлебушек из российского зерна-то кушаешь? Не стаёт же он тебе поперёк горлышка-то. А поля эти и индустрию после войны именно коммунисты кровью и потом восстанавливали. И отец мой ,коммунист ебашил на току до упвду,чтоб города накормить. Иди ты...Слишком далёк ты от народа. Не знаешь ты нихрена.
Умный человек,а мыслишь однобоко...


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 05.09.2024, 03:48 | Сообщение # 657
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
ВРЁШЬ,ВРЁЁЁШЬ.

Цитата теплоноситель ()
Так тебя и научили .МАНИПУЛИРОВАТЬ

Цитата теплоноситель ()
Умный человек,а мыслишь однобоко...

Вот с первой половиной последней цитаты-трудно согласится...
Умный никогда не будет врать и манипулировать"
Здесь скорее всего,работа вражеских ЦИПсО ,которые и строчат дебильные ответы.... wink
ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) — подразделение украинских сил специальных операций-там весь" корень" вражеской идеологии, что бы ,разрушить Россию из нутри,при помощи пятой колоны.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 05.09.2024, 10:42 | Сообщение # 658
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
За неисполнение решения собрания или парт.задания могли привлечь и партбилета лишить.


Та ты что!!! Ужас ужасный! wacko И шо дальше то? Я я его сразу не брал и что? biggrin biggrin biggrin

Цитата теплоноситель ()
для тебя не значил,а люди,чтоб сохранить партбилет перед атакой его на хранение сдавали


Ну да, а сколько он стоил?

Цитата теплоноситель ()
Ты среди простых людей-то и не жил. Так кто из нас марионетка? Так тебя и научили .МАНИПУЛИРОВАТЬ. Можешь обсирать СССР,можешь лить помои,только память людскую ты не сотрёшь


Нееее, это вы среди простых людей не жили, и понятия не имеете, как людей достала эта коррупция КПСС, и как они не любили эту армию стукачей. Вы видимо жили внутри этой своры, и для вас стукачество было нормой. У других людей все было иначе.

Вот если бы вы выбросили весь этот мусор пропагандистский из головы, и попробовали хоть как то объяснить ценность той корочки принадлежности к армии стукачей, то сами бы поняли, какая это все глупость.

Цитата теплоноситель ()
Хули ты хлебушек из российского зерна-то кушаешь? Не стаёт же он тебе поперёк горлышка-то.


Подожди! А вы хули его кушаете? Стукачи партийные в парткомах штаны просиживали и ничего не делали, и жрали в 3 горда за счет народа. Вы то себя каким боком ассоциируете стукачей с народом то? wacko

Еще раз, для особо туго соображающих:

СССР - это Россия, Российская империя, которую продажные революционеры на немецкие деньги разорили. Это был короткий, позорный 70-ти летний период России, за который российскому народу стыдно.

Цитата теплоноситель ()
И отец мой ,коммунист ебашил на току до упвду,чтоб города накормить.


Бред какой то. Для того, что бы ебашить, билет стукача не требовался. Вот ну вообще. Он нужен был как раз дя того, что бы иметь хоть призрачную надежду есть где то в обкоме или горкоме ни нихера не делать, а пока просто стучать. Вот и все. И вот вешать всю эту лапшу мне не надо. Я видел все эти документы на партийных стукачей, все их докладные и отчеты. И я прекрасно знал, кто на меня стучит, так как я всем сривал разное, и потом по тому, о чем срашивали в особом отделе знал кто. Вот был нормальный парень, нормально дружили, потом он вступал в ряды стукачей и начинал стучать, ибо это становилось его обязанностью, он на это присягу давал. А вот детям своим тупым они такую же херню на уши вешали про любовь к партии и прочее.

Не смешите мои тапки! biggrin biggrin biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 05.09.2024, 11:09 | Сообщение # 659
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) — подразделение украинских сил специальных операций-там весь" корень" вражеской идеологии, что бы ,разрушить Россию из нутри,при помощи пятой колоны.

Опять працуют чубатые хлопцы,по ушам сразу из видно....
Вот где собаки порылись...

Сразу видно, что стукач стукача видит с далека.
Даже если это и не стукач ,пусть теперь отмажется....
П.С.Кстати,про тебя есть даже песня от группы Облачный Край-костя перестукин....точь в точь про тебя!
bangin bangin bangin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 05.09.2024, 14:25 | Сообщение # 660
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, тут главное тебе не скатиться к аргументации и не начать писать что то умное. biggrin biggrin biggrin

Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz