Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 37 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 13.05.2024, 20:29

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Александр_Первый Дата: Суббота, 30.09.2023, 10:44 | Сообщение # 721
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Еще раз для идиотов, Тема не про меня, а про Сталина.
Не надо пытаться из меня делать вождя.




СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 30.09.2023, 17:35 | Сообщение # 722
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
"И чем же сталинкий режим был лучше гитлеровкого фашизма? "
Только дурак,причём полный,этого не знает!!!


Ну вот поэтому ты и не знаешь. smile

Цитата Александр_Первый ()
Слушай песни при правлении Сталина,которые,до сих пор популярные шедевры,которые,до сих пор бесподобны!
Про гитлера и его германию найди что нибудь подобное!


wacko Какие? Сталин писал песни? wacko Впервые слышу. То есть я правильно понимаю, что заслуга его режима в том, что он писал какие то песни, которые для кого то сейчас шедевры? То есть ради такого миллионы смертей наших граждан это ерунда?

Ты знаешь, будучи некога лауреатом всесоюзного конкурса в составе рок группы, я не знаю творчества Сталина или кого то из его свиты, чье творцество хоть у кого то пользовалось хоть каким то уважением или авторитетом. Даже не могу припомнить приличных композиторов то. Рахманинов? Так не сколько я помню, он в 1918 году уехал из россии, и почил во времена ВОВ в Беверли Хилс. Шостакович только, но его только в СССР то и крутили. Не думаю, что ты знаешь хоть одну из его симфоний.

Но вот половина всего мирового симфонического репертуара занимают конечно же немецкие композиторы, от Баха и Бетховена, до Вагнера и Мендельсона. Шуман, Гендель, Брамс, Глюк, Штокхаузен, Телеман... Да вся программа советской музыкальной школы строилась на их произведениях. Кто тольео не играл Лунную сонату, а бедь это Бетховен написал.

Вся опера это итальянцы. Муссолини будем плюсы ставить?

В общем это ты хреновые придумал аргументы из музыки. Мы говорим о том, что данные режимы оба погубили много людей, как в своих государствах, так и в чужих. И ты им про музыку.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 01.10.2023, 10:20 | Сообщение # 723
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Еще раз для идиотов: Тема про Сталина.
Флуд будет вычищаться. Не стоит стараться его писать.



Найди в другой стране,то же,самое!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 01.10.2023, 10:29 | Сообщение # 724
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Найди в другой стране,то же,самое!!!


Что мне надо найти? Патриотические песни? В КНДР их валом. Как только у нас перестали заставлять их петь из под палки, то никто и не поет, и слушать никто не будет. Ни разу не слышал, что бы крутили по радио или продавали где то подобное. Ну не нужно никому. smile

Вот тебе пример:



Или вот:



Не спутай с советскими маршами. И там и там слов не разобрать, поэтому можно подумать, что советский марш. Но нет, это КНДР. biggrin Ну и еще, если хочешь найти что то подобное, то послушай марш Erika

Разумеется никто это добровольно слушать не будет, поэтому это никогда не услышать на радио и этого нет на Яндекс музыке. А вот для примера марш Люфтваффе, который наверняка все слышали в современном исполнении в творчестве некоторых известных групп в кинофильмах, просто не знали, что это такое:



Так вот его и сегодня везде можно услышать не потому, что люди хотят вернуть фашистский режим, а просто потому, что это с точки зрения реально отличная музыка. Не та бездарщина, как была при Сталине и что сейчас в КНДР. wink Кстати, похоронный марш у нас до сих пор Шопена, Свадебный Мендельсона, турецкий марш тоже к Турции не имеет отношения, ибо Моцарта. Так что в музыку ты зря полез. Тут явно проигрышная позиция. smile

Давай попробуй как то оправдать те документы по судам троек и расстрельным спискам, по лагерям смерти и фильтрационным. Придумай какую то высшую цель, ради которой можно уничтожить миллионы наших сограждан. Вот тут будет интересно. Еще раз, не про меня, а про сталинский режим пиши. Попытка перейти на личность оппонента по сути признание проигрыша. wink Обрати внимание, что я то пишу не про тебя, а сугубо по теме. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.10.2023, 10:25 | Сообщение # 725
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну и что бы окончательно закрыть тему с музыкой и шедеврами. Думаю, что Александр ничего не сможет по теме объективно аргументировать, где сейчас молодежь поет или слушает те самые музыкальные шедевры, я приведу пример, как не только немецкая молодежь, но и российская, и молодежь всего миру слушает те самые шедевры немецки.

Гимн Люфтваффе послушали? Ну а теперь вашему вниманию Скутер.



Во второй части вы услышите тот самый гимн Люфтваффе. Разумеется другой текст, но так как именно музыка гениальна, то она и сейчас актуальна. Вот теперь, Александр, приведи пример такого же популярного хита с той же "Широка страна моя родная" или любого другого "шедевра" сталинского периода. smile

Опять таки, не надо ничего писать про меня. Именно по теме есть что ответить? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 02.10.2023, 10:54 | Сообщение # 726
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline


Вот про Сталина, слушай и наслаждайся!!! biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 02.10.2023, 11:51 | Сообщение # 727
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну давайте продолжим по теме.

Наверное всем интересно. почему это вроде как грузинского мальчика назвали Иосифом, а он своего сына Яковом. Согласитесь, что не слишком то грузинские имена. И более того, каким образом обычный грузинский бандит, грабивший поезда, пропрался в логово сионистской группы под названием большевики? Так вот, все довольно просто.

Гори, где родился Сталин, было местом крупнейшего поселения грузинских евреев того времени. С такими еврейскими группами, как одна из самых крупных в Грузии, ветвь евреев Лезгишвили. Нечто интересное есть и в фамилии Сталина: Морис Пине написал, основываясь на том, что рассказали ему восточные европейцы, которые смогли избежать красного террора: “На грузинском языке “швили” означает сын с указанием принадлежности, как в англ. слове Джонсон Johnson, son – сын, сын Джона буквально. “Джуда” означает еврей. Т. обр. Джугашвили означает сын еврея по той же аналогии… Или Иосиф, сын еврея.” [1] Что получается… “На грузинском языке “швили” – это сын. “Джуда” – еврей, а “Джугашвили” – сын еврея. Джуда или Иуда – это еврей по-грузински. Потому что это слово, которым евреи сами обозначают себя на многих языках.

Упоминание о существовании фамилии Джугашвили в Кахетии в XVIII веке имеется в исследовании академика Ивана Джавахишвили, подготовленном в 1939 году, но запрещённом тогда к печати.


Ну точнее Джуда не иуда, а иудей. Именно иудеев так называли в грузии, и иудей не обязательно еврей. Я напомню, что до появления России все ее земли находились под чьим то влиянием, и жили там люди, вовсе не русские. В частности Грузия как и Украина входили в состав Хазарского каганата, или Хазарии.

Экспансия в Закавказье и Причерноморье. VII век

Как значительная военная сила хазары впервые упоминаются в связи с ирано-византийской войной 602—628 гг., в которой хазарский правитель Джебукаган стал главным проводником тюркско-византийского союза, направленного против Ирана. В 627 году хазарское войско разграбило Кавказскую Албанию и, соединившись с византийцами, взяло штурмом Тбилиси.

В этот период внимание Хазарии было обращено на Закавказье, чьи земледельческие государства сулили кочевникам богатые источники добычи. Вторжения туда осуществлялись двумя путями: через Дербент — в Кавказскую Албанию, Армению и далее в Иран или, реже, через Дарьяльское ущелье, расположенное на территории алан и ведущее в Грузию. Влияние хазар в регионе было столь значительным, что в ряде восточных языков Каспийское море получило название «Хазарского».

Принятие иудаизма и возвышение династии Буланидов. Сер. VIII — нач. IX веков

Важным фактором для истории Хазарского каганата оказалось то, что на контролируемой им территории, в том числе на родине хазар — в Дагестане — проживали еврейские общины. Примерно в 740 году один из хазарских военачальников — Булан перешёл в иудаизм. По-видимому, это укрепило позиции его клана, в то время как положение правящей языческой династии стало ухудшаться из-за сокращения военной добычи и невозможности продолжать традиционную завоевательную политику.


Эта небольшая историческая справка дает возможность понять, что так связывает махровых украинцев и Грузию. Что делают у них многочисленные грузинские отряды, откуда были грузинские снайперы на Майдане, и т.р. Наверное все понимают, что всякие там Порошенки, Зеленские, Коломойские, и прочие, это тоже потомки хазар, которые всегда исповедовали иудаизм.

Выше я уже приводил данные настоящих фамилий и корней верхушки ВКПб. Надеюсь ни у кого не осталось сомнений, что не иудеев в ней не было. В дальнейшем вся верхушка СССР состояла из таких же единоверцев. Всех иноверцев постепенно они уничтожили.

Итак, вот теперь мы точно можем сделать вывод, что противоречия между двумя союзниками Гитлером и Сталиным заключалось в национальном вопросе, в борьбе за мировое господство между сионистами и арийцами. Они просто не поделили мир. Именно поэтому Гитлер так неистово уничтожал евреев, а точнее иудеев, ибо они называли их "юда", тоже самое что "джуда" или иудеи по русски. ТО есть по факты имелось в мире два нацистских режима, арийский и иудейский, и они не поделили мир между собой. При этом я настаиваю разделять тут евреев от иудеев и сионизма. Очень много евреев или аполитичны, или вообще православные. Речь именно о сионизме, и я сейчас поясню почему.

Давайте вспомним, что именно после поражения арийского антисионисткого центра в Берлине Еврейское агентство представило в созданную незадолго вместо лиги наций ООН подало резолюцию о разделе Палестины.

Напомню, что ООН была создана после Второй мировой войны странами — участниками антигитлеровской коалиции; новая организация, пришедшая на смену неэффективной Лиге Наций, должна была предотвращать будущие войны.

А что такое Еврейское агенство?

Еврейское агентство для Израиля (JAFI) (ивр. ‏הסוכנות היהודית לארץ ישראל‏‎ ха-Сохну́т ха-Йехуди́т ле-Эрец-Исраэль), известно также как Еврейское агентство или Сохну́т — международная сионистская организация с центром в государстве Израиль, которая занимается репатриацией в Израиль (алия) и помощью репатриантам, а также вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом.

А что же такое сионизм?

Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается[1][2][3][4].

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.


О как! То есть тоже национализм. Вот я вам и доказал огромное сходство двух режимов, гитлеровского и сталинского. Хотя стоило бы упомянуть режим Муссолини, который по сути и является основателем фашизма.

Теперь давайте внимательно разберем по полочкам общепринятое определение фашизма.

Фаши́зм (итал. fascismo, от лат. fascis — «связка, пучок») — ультранационалистическая идеология и общественно-политическое движение, а также устанавливаемый на их основе диктаторский режим. Фашизм характеризуется централизованной автократией, милитаризмом, жёсткой социальной иерархией, силовым подавлением оппозиции и индивидуальных свобод, а также стремлением к мобилизации общества и к тотальному контролю над обществом и экономикой.

Не я разумеется придумал это определение, но я попробую проанализировать его составные части.

Ультранационалистическая идеология. Как выяснили, в СССР она так же имела место, ибо основа ВКРб была сионистическая, а сионизм - одно из направлений национализма.

Общественно-политическое движение. Ну разумеется, ВКПб была партией, и боролась за власть любыми методами.

Диктаторский режим. О да! Думаю, никто не будет возражать.

Централизованная автократия. О да! Все решал вождь. Кстати я напомню, что вожди были именно у фашистских режимах и в первобытных племенах. Фюрер дословно так же переводится как вождь.

Милитаризм. Ну как бы да, долгая гражданская, потом Испания, раздел Польши, Финская... Александр хвалился, какое прекрасное оружие разрабатывалось в СССР.

Жёсткая социальная иерархия. О да! Если ты сын священника или помещика, то никакой приличной должности тебе не видеть. В лучшем случае тюрьма, но скорее расстрел.

Силовое подавление оппозиции и индивидуальных свобод. Ну об этом очень много написали. Практически всю оппозицию записали в контрреволюционеров и просто расстреливали и вешали. Любое слово против вождя и все, ты контрреволюционер, и без суда и следствия к стенке. Индивидуальные свободы уничтожались продразверстками, раскулачиванием и коллективизацией.

Стремление к мобилизации общества и к тотальному контролю над обществом и экономикой. Тут и нормы ГТО в пользу мобилизации, и разумеется полный контроль за экономикой.

Ну так и по какому из пунктов в определении сталинский режим не является фашистским? smile

Только давайте так же аргументированно, без переходов на личности. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 02.10.2023, 11:53 | Сообщение # 728
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот про Сталина, слушай и наслаждайся!!!


biggrin Ну точно как в КНДР. Там такие же песни про вождя, а в гитлеровкой Германии были такие же песни Гитлеру. И что из этого следует? Ты только все больше и больше проводишь аналогий между Сталиным и Гитлером. smile

https://yandex.ru/video/preview/7381638286777347275

Наши осуждающие статьи пишут о том, что сейчас в Литве поют песни в честь Гитлера.

https://aif.ru/politic....nasilii

Ну и в чем разница то между двумя вождями? И тому и другому посвещали песни, идеологию и того и другого отдельные маргиналы пытаются воскресить. С каждыйм троим доводом, Саша, различий между ними все меньше и меньше. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 03.10.2023, 10:44 | Сообщение # 729
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
" С каждыйм троим доводом,"
Хороший довод....на троих...с каждыйм... biggrin
Это просто праздник какой то.... booze
Маргиналы,это те,кто пытаются очернить ту страну .... И далее флуд... флуд... флуд....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 03.10.2023, 11:24 | Сообщение # 730
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Маргиналы,это те,кто пытаются очернить ту страну


Не важно кто, тема не про них, а про кровавый режим, уничтожавший своих граждан. По теме то есть что сказать? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 04.10.2023, 11:11 | Сообщение # 731
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Флуд...

Помница здесь про Катынь слёзы крокодильи лили-мол,это всё рук Сталина и НКВД!
Фиг вам,не господа и не хорошие!
Это "утки" состряпанные фашистами и подхваченные их последователями наглосаксами!

Дело КАТЫНИ - жуткая ложь! И такая же ложь есть абсолютно во всём, что Вы слышали от врагов народа за последние 30 лет, и даже со времён троцкиста Хрущёва, - на Сталина и СССР 30-50-х! А 18 июня 2012 г. даже Европейский суд признал документы по Катыни подделкой, хотя это было очевидным уже в 1943 году. Перед Вами самая полная и доказательная информация, какую Вы могли видеть и слышать и не только о Катыни - видео гораздо глубже и масштабнее, здесь и о пактах 34-39 гг и о советско - польской войне и о начале 2 мировой войне! Историю этого дела, этой подлой немецкой провокации, которую потом подхватили и развили враги и предатели внутри страны. Ложь о расстреле польских офицеров сотрудниками НКВД – это, якобы, правда и кто верит до сих пор тем, кто люто ненавидит Россию, СССР, тем более, под личиной правдолюба и борца за справедливость. Пора им заткнуть глотки окончательно и не только в деле Катыни!

https://rutube.ru/video/29af10...

Флуд...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 04.10.2023, 11:47 | Сообщение # 732
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это "утки" состряпанные фашистами и подхваченные их последователями наглосаксами!


Да конечно. Польских офицеров, которые сидели в лагерях на Территории СССР, в частности в Козельске расстреляли немцы. biggrin

Выше я выложил рассекреченные документы. О том, что это сделали НКВД, я знал очень давно. Но тогда об этом было говорить нельзя.

Битая ссылка на какое то видео не аргумент. ВОт тебе ссылка на сайт Госдумы РФ, где официально признан виновным в Катынском расстреле сталинский режим:

http://duma.gov.ru/news/5093/

«Семьдесят лет назад, говорится в документе, — были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР.

В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название Катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам. Эта версия долгие годы оставалась предметом подспудных, но от этого не менее ожесточенных дискуссий в советском обществе и неизменно порождала гнев, обиду и недоверие польского народа.

В Катынских рвах покоятся тысячи советских граждан, уничтоженных сталинским режимом в 1936 – 1938 годах, — говорится в Заявлении. — Именно на них отрабатывалась технология массовых убийств, которая затем в том же месте была применена в отношении польских военнослужащих. Рядом находятся и могилы советских военнопленных, расстрелянных гитлеровскими палачами в годы Великой Отечественной войны".

Тут даже больше. Тут указано, что сначала там массово уничтожали советских граждан, потом поляков, а потом немцы продолжали тоже самое, что и НКВД. то есть тут же проведена аналогия между гитлеровским и сталинским режимами. Они занимались одним и тем же.

И это официальное признание твоего государства. Так что если тебя не устраивает правда, можешь переезжать в КНДР. Там пропаганда сталинская еще работает.

Вот так вот. И еще раз повторюсь:

"В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние приписывалась нацистским преступникам".

То есть ты находишься в плену советской пропаганды. Это официальная позиция нашего государства. smile

То есть все что ты пишешь, есть вранье и советская пропаганда. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 05.10.2023, 10:56 | Сообщение # 733
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
А всё,что ты пишешь,враньё и фашистская пропаганда!
И методы твои,в точь в точь,фашистские.
Правду трёшь,потому как,она глаза колет,совесть не гложет,честь вообще отсутствует.
Все твои посты,сплошной флуд,на основе дезинформации,которой промывают "мозги".обиженных богом.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 05.10.2023, 12:31 | Сообщение # 734
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А всё,что ты пишешь,враньё и фашистская пропаганда!


Понимаешь ли, в среде людей взрослых принято все обосновывать и приводить доказательства, а болтают без обоснования только или малые дети, или клоуны. Что спросить с клоуна? smile

Так вот от тебя нет никаких аргументов, кроме кратких выкриков с восклицательными знаками. Так начинали майданутые на Украине. Вот точно так же я пытался им донести, что их принесут в жертву, чем все это закончится, развалом промышленности, экномики и войной, а они говорили, что это все кремлевская пропаганда. Ну вот теперь они все молчат, прячутся от военкомов. smile

Цитата Александр_Первый ()
И методы твои,в точь в точь,фашистские.


У фашистов нет такого метода, что бы приводить доказательства. Они обычно пишут все вранье кратко и с восклицательными знаками. К дискуссии они не способны. smile

Цитата Александр_Первый ()
Все твои посты,сплошной флуд,на основе дезинформации,которой промывают "мозги".обиженных богом.


Ты даже не понимаешь семантики слова флуд. Флуд не может быть на основе информации. Априори.

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «наводнение, поток») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах.

Нетематические, это не соответствующие теме. Малосодержательные, это содержащие мало информации по теме. Вот как ты пишешь все время не по теме, а про меня. Всем, в том числе и мне глубоко плевать на мнение малообразованного человека, зомбированного пропагандой, но он продолжает писать то про меня, то про Анатолия, то еще про кого то. Ибо написать что то по теме ума не хватает.

Вот поэтому я и тру этот "поток" сознания, или точнее бессознания, ибо в нем нет информации по теме. И не важно, есть в нем правда, или все ложь. Если в данное теме постоянно писать, что Солнце встает на востоке, а садится на западе, что Земля вращается вокруг Солнца и прочее. Все это правда, но флуд, так как не соответствует теме.

Так понятно? smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 06.10.2023, 13:57 | Сообщение # 735
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Простите, но сегодня просто в тему попалось



biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.10.2023, 10:15 | Сообщение # 736
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
https://cont.ws/@mastodont/2654287

Возникает вопрос,риторический-кому выгодны фальшивки?!
А ответ,однозначный-врагам России!
Кто такие враги России?
Читайте на https://cont.ws/
Читайте на https://vk.com/zen_mem
Там нет, ни тиранов ,ни узурпаторов,ни самовлюблённых нарциссов,ни дешёвых подхалимов. thumbup
Там факты громят дешёвую ложь! first

Добавлено (17.10.2023, 10:34)
---------------------------------------------
https://vk.com/video-162409295_456239063?list=abdb2eeec5d9f36d65
Добавим огоньку... biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 17.10.2023, 10:40 | Сообщение # 737
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата
Крайне любопытная архивная бумага от сентября 1937 года. Хранится в государственном архиве РГАСПИ и сообщает совершенно людоедские подробности о Советской власти. Ни много, ни мало главный прокурор Союза Вышинский предлагает Сталину вовсю нарушать социалистическую законность. Чтобы расстрелять побольше людей, а то закон мешается.


Прекрасный документ. smile

Цитата
Бумага помечена как совершенно секретная, но как обычно, ни номера экземпляра, ни прочих красивостей, требуемых секретным делопроизводством, на документе не обнаруживается. Полное ощущение, секретность на бумаге появляется исключительно, чтобы объяснить откуда она в девяностые волшебно взялась. И почему о таких письмах никто не знал половину века.


biggrin Какой еще номер экземпляра на письме? Номер экземпляра мог быть только на той документации, которая выпущена определенным тиражом, к примеру какая то методичка, учебник или боевой устав. Письмо всегда в одном экземпляре. biggrin

А никто не знал потому, что оно было засекречено. Ну не ходят любопытные по секретным архивам. wink

В общем глупость на глупости в посте, и годится только ну для совсем неокрепших умов. Для тех, кто таки способен думать:

1. В реальности я уже приводил массу дел по судам троек и решениям судов по расстрельным статьям. Везде приговор приводился в исполнение в кратчайшее время после приговора. А где же апелляции и кассации то? Покажите хоть одно решение апелляционного или кассационного суда. Хоть одно. Нет их. То есть данному письму был дан ход.

2. А не стоит ли задуматься вообще о кощунстве самого понятия "контрреволюционная деятельность". Ну это как контрмайданная деятельность. Вот начнет киевский режим открыто расстреливать тех, кто посмел хоть как то усомниться в святости майдана. Тогда как реагировать прикажите? По сути это репрессии в отношении оппозиции. Такое было в СССР, в гитлеровской Германии и сейчас на Украине. Одного поля ягода.

3. Кто написал сей опус? Ни фамилии, ни имени. Какой то mastodont. biggrin


Все ИМХО
 
Kass Дата: Вторник, 17.10.2023, 12:11 | Сообщение # 738
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
25 (12 ст.ст.) июня 1907 г. «Тифлисский экс»

В Тифлисе большевистская боевая группа Симона Тер-Петросяна (товарищ Камо) ограбила две инкассаторские кареты. При этом погибли и были ранены десятки случайных прохожих.
Эта террористическая акция была спланирована Иосифом Джугашвили, еще не взявшим себе псевдоним «Сталин».

В десять утра кассир Курдюмов и счетовод Головня, получив на почте деньги, в сопровождении стражников и пяти казаков на двух фаэтонах направились в банк. Два холщовых мешка, плотно набитых пятисотрублевыми ассигнациями лежали в экипаже, охраняемом казачьим эскортом. Когда фаэтоны с деньгами въехали на центральную площадь Тифлиса, там же появился еще один фаэтон с армейским капитаном, которым был переодетый в офицерскую форму "Камо".

Тут же в экипаж с деньгами с разных сторон полетели бомбы. Первая из них в клочья разнесла экипаж, погиб кассир. Три бомбы было брошено в конвой, все казаки были убиты или тяжело ранены. Фаэтон с деньгами одуревшие от взрывов лошади понесли к Солдатскому базару. Жена "Камо" рассказывала: "Это был решающий момент, и один только Бачуа не растерялся. Бегом бросился наперерез лошадям и догнал фаэтон в конце площади. Не раздумывая, кинул бомбу под ноги лошадей. Тут подоспел Чиабришвили и, вытащив из фаэтона денежный мешок, побежал к Вельяминовской улице".

Тем временем руководивший операцией боевиков Тер-Петросян ("Камо") продолжал изображать офицера - сидя в другом фаэтоне, стреляя из револьвера и бешено ругаясь, он помчался как бы на выручку казакам, а на самом деле незаметно забрал мешок и исчез. Экспроприаторам досталась четверть миллиона царских рублей. Тифлисский подпольный комитет очень интересовало, куда делась столь огромная добыча.

И этот вопрос задали Джугашвили ("Кобе"). Тот скрыл, что увез деньги в Финляндию, на конспиративную дачу Ленина. И был исключен Тифлисским комитетом из партии.

Кровавое тифлисское ограбление не принесло большевикам ни копейки. Российская полиция разослала во все мировые банки номера похищенных банкнот. Первые пятисотрублевки всплыли во Франции и Англии. С ними арестовали известного революционера Валаха Меера, будущего Максима Литвинова, наркома иностранных дел Советского Союза, при пересечении Ла-Манша. В Берлине с этими деньгами арестовали "Камо".

Почти ничего из похищенных ассигнаций использовать так и не удалось. Когда стало ясно, что ни один банк в мире не согласится их разменять, Ленин и Крупская попросту сожгли деньги.



Кстати, первую Кличку Коба ему дали при первой отсидке. Потом когда на ней висело много уголовных дел и ходок, в 1912 году на сходе воров ему дали новую, Сталин. wink


Все ИМХО
 
Kass Дата: Вторник, 17.10.2023, 13:19 | Сообщение # 739
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
А помните песню Круиза нашей молодости?

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони её от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в чёрном теле
И не снимай с неё узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвёт.

А ты хватай её за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958 г.

Казалось бы, какое отношение имеет Круиз к данной теме. Это стихи Николая Заболоцского.

65 лет назад скончался русский поэт Николай Алексеевич Заболоцкий (24 апреля [7 мая] 1903 — 14 октября 1958) . Репрессирован в 1938 году, реабилитирован посмертно в 1963 году. Он выжил, пройдя через ледяной ад сталинских лагерей, но его здоровье было подорвано. Ему было 55 лет...

19 марта 1938 года поэт Николай Заболоцкий был арестован по обвинению в "принадлежности к троцкистско-бухаринской группе среди ленинградских писателей" и помещен в ленинградский Дом предварительного заключения. От него требовали показаний на себя самого, а также на других литераторов — в том числе на поэтов Николая Тихонова и Бориса Корнилова.

Считается, что расстрела, на который тянуло предъявленное ему обвинение, поэт избежал именно потому, что не сломался и не дал показаний против себя и своих друзей. Возможно, по этой же причине Заболоцкий гораздо легче других репрессированных писателей смог начать новую жизнь после лагеря. Попав в 1944 году в ссылку в Караганду, он сразу начал работать и закончил стихотворное переложение "Слова о полку Игореве". В 1946 году ему было разрешено вернуться в Москву.

Цитата
Из обвинительного заключения по обвинению Заболоцкого Н.А.
31 июля 1938 года
IV-м отделом УГБ УНКВД ЛО вскрыта и оперативно ликвидирована антисоветская троцкистско-правая организация среди писателей г. Ленинграда. Организация создана в 1935 году по прямым заданиям троцкистского центра в Париже на основе блока ранее существовавших антисоветских троцкистских и правых групп среди писателей. <...>
Следствием по делу в отношении обвин. Заболоцкого Николая Алексеевича установлено, что он входил в состав антисоветской правой группы данной организации с 1931 г.
На основании изложенного обвиняется: Заболоцкий Николай Алексеевич, 1903 г.р., <...> литератор, до ареста член Союза Советских писателей <...> в том, что являлся участником антисоветской троцкистско-правой организации.<...> Являлся автором антисоветских произведений, использованных организацией в своей антисоветской агитации — т.е. в пр. пр. ст. 58-10 и 58-11 УК РСФСР.
Виновным себя не признал, но полностью изобличается показаниями Лившица Б.К. и Тагер.

Выписка из протокола Особого совещания при народном комиссаре внутренних дел СССР
2 сентября 1938 года
Заболоцкого Николая Алексеевича за к.-р. троцкистскую деятельность заключить в исправтрудлагерь сроком на пять лет, сч. срок с 19 / III — 38 г. Дело сдать в архив.


https://www.kommersant.ru/doc/2679727#p6

Теперь внимательно смотрим на текст цитаты. Сначала обвинительное заключение IV-м отдела УГБ УНКВД ЛО, а потом протокол Особого совещания при народном комиссаре внутренних дел СССР. (!!!)

Где суд то? Почему дело сдать в архив? Где апелляция? Где кассация? АУУУ!!!

Так где фальшивка то? А это все в подтверждение того, что тот самый узурпатор Коба таки письмо в дело пустил. Никаких вам судов, апелляций и кассаций. Ишь вы, правосудия захотели! У рабов нет правосудия.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Вторник, 17.10.2023, 18:55 | Сообщение # 740
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
1958 г.

НЕ знал...капец.Круизовская полагал. wacko


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz