Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 13 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 01:53

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Александр_Первый Дата: Понедельник, 17.08.2020, 11:05 | Сообщение # 241
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА-ВЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ.



https://u.to/cslfGQ


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.09.2020, 10:53 | Сообщение # 242
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline


Прикрепления: 5667833.jpg (99.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 07.09.2020, 12:03 | Сообщение # 243
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 03:37 | Сообщение # 244
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline


Прикрепления: 7070943.jpg (57.0 Kb) · 4458591.jpg (65.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 03:40 | Сообщение # 245
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline




Сколько раз при капитализме снижались цены?Хоть один раз,назови.
Прикрепления: 8371328.jpg (64.6 Kb) · 2595193.jpg (244.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 08.09.2020, 10:41 | Сообщение # 246
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А меня всегда умиляло, как в советское время продавцы из пары наименований продукции выкладывали разного рода пирамиды. Это было отдельное искусство советского мерчендайзинга. biggrin









Но для фото в газетах откуда то из обкомовских кафе привозили продукты, раскладывали, изображая изобилие, фотографировали, потом все собирали и увозили. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 12:02 | Сообщение # 247
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
На твоих фото,начало капитализма в России 90 годы,а у меня-Сталинские магазины,среди которых гастроном в Кирове,хотя,вряд ли,ты знаешь
где находится г.Киров...
Тебе конечно,не с руки,то,что при Сталине,уже через ДВА года,после смертельного испытания страшной войной,для нашего народа,правительство
отменило карточки,первыми из воевавших стран.А уже в 1949,через ЧЕТЫРЕ года после войны,стало снижать цены на продукты и товары народного потребления!
Да,изобилия не было,как и везде,но-продуктов было достаточно,что бы,поднимать страну из руин и строить светлое будущее.
А ты,так и не привёл,аналогичные примеры капитализма!
Тебя это не умиляет?!
То то и оно!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 08.09.2020, 13:07 | Сообщение # 248
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
На твоих фото,начало капитализма в России 90 годы,а у меня-Сталинские магазины,среди которых гастроном в Кирове,хотя,вряд ли,ты знаешь
где находится г.Киров...


1. На моих фото СССР 70-80х годов. К примеру второе фото это 1982 год, эпоха Брежнева.
2. а твоих фото не Киров, а Киев, и я знаю киевские гастрономы, и был в них начиная с 1983 года регулярно, ты же не жил в Киеве.
3. Если ты внимательно присмотришься на те фото, что ты выложил, то там те же пирамиды одного и того же товара. То есть вся номенклатура это 15-20 наименований. Жрите и не жалуйтесь.
4. Ты выкладываешь постановочные фото из газет того времени в крупных городах, а выложи любительское фото из какого то районного центра, сельпо и давай тогда посмотрим.
5. Я по детству помню эти пирамиды из консервов, которыми заполняли пустые полки, и витрины с огромными подносами масла, на котором рисовали различные узоры. Просто витрина холодильная, в ней три подноса, огромные три куска масла, и на них узоры и розочки. Очень красиво. Но на все витрине только развесное сливочное масло.

Я прекрасно помню ассортимент гастронома, который был на параллельной улице, могу сказать, что было 4 сорта колбасы, докторская, любительская, какая то полукопченая типа краковской или одесской, и ливерная. Мяса не было вообще. Вида три рыбы, это ставрида ГК, скумбрия ХК и хек с/м. Иногда завозили морского окуня, сразу становилась очередь и через час опять было 3 вида рыбы. Бывала мойва на развес жареная и хамса соленая Был один вид молока, один вид кефира, один вид сметаны, один вид ряженки и сливок. Хлеба был большой выбор, вина местного тоже, водки хватало. В общем алкаши были довольны. Сыр был пару сортов, макароны, крупы. Ну и дешевые консервы в изобилии, тушенка, килька, скумбрия, игра кабачковая. Соль, сахар, дешевые конфеты местной фабрики. Про дорогие типа Красный Октябрь только слышали. В основном весь ассортимент советского гастронома 70х годов вне столиц республик. smile

Цитата Александр_Первый ()
Да,изобилия не было,как и везде,но-продуктов было достаточно,что бы,поднимать страну из руин и строить светлое будущее.


Точно. Есть бочка баланды, вот жрите и стройте светлое будущее. smile

Цитата Александр_Первый ()
А ты,так и не привёл,аналогичные примеры капитализма!


А что там приводить? Не не заходишь в супермаркеты? Полное изобилие, более сотни сортов колбасы, копченостей, расфасованного охлажденного мяса, птицы, рыбы, морепродуктов (тигровых креветок, крабов, икры, лангустинов, живых раков...), сотни видом и сортов морепродуктов, сыров, овощей просто чистейших, заморских, фруктов столько, сколько в Крыму летом на базаре не купишь. Круглый год можно кушать виноград, бананы, и огромное количество разной экзотики.

Приходишь в магазин, и понимаешь, что светлое будущее на конец то построили. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 23:50 | Сообщение # 249
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять дешёвая брехня!!!
Тебе не про хрущевско-брежнесвкий период социализма говорят,а про Сталинский,именно тот период,когда строился социализм для всего
трудового народа.И именно тогда ввели ГОСТы,по которым изготавливалась вся продукция и отклонения от них,наказывались весьма сурово.
Тогда колбаса была колбасой,масло маслом,молоко молоком,сейчас это всё делают по ТУ и причём у каждого свой ТУ,вот и завалили прилавки несъедобным дерьмом!Это не изобилие-это продовольственный геноцид народа!Да и то,не всем это по карману,большинству населения,всё это "изобилие" вообще не доступно,особенно пенсионерам и тем,кто не имеет своего бизнеса.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 09.09.2020, 10:48 | Сообщение # 250
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тебе не про хрущевско-брежнесвкий период социализма говорят,а про Сталинский,именно тот период,когда строился социализм для всего


Ну тогда все еще значительно печальней. У меня в то время жили родители, и они в одни голос говорят, что жить начали более менее только в 60-70-е годы. А в сталинские то разруха, то продразверстка, то НЭП, то голод, то карточки, то война, ... В общем жизни не было вообще. Нет, где то на Камчатке, о которой забили в кутерьме, где не было войны, то там возможно было иначе. Я могу сказать только за европейскую часть СССР.

"Товарный дефицит в СССР

Существует мнение, что дефицит является неотъемлемым свойством плановой экономики, поскольку централизованное планирование не в состоянии учесть ни огромное число товарных позиций, ни постоянно изменяющиеся потребности людей[4][5][6]. На эту проблему в 1920 году указывал Людвиг фон Мизес[7].

Дефицит в СССР

Дефицит в СССР пережил несколько пиков, обычно сопровождавшихся введением элементов нормированного распределения (карточная, талонная система). Елена Осокина пишет, что «воспроизводство и обострение дефицита было заложено в самой природе централизованного распределения, что делало перебои, кризисы и карточки в торговле хроническими»[8].

Первый пик был вызван индустриализацией, сворачиванием НЭПа и внедрением новой организации экономики[8][9]. Появился дефицит на многие товары массового спроса, в том числе пищевые продукты, и с конца 1928 года в городах вновь вводится многозвенная карточная система, то есть нормированное распределение по группам населения. При этом сохранялась свободная коммерческая продажа этих продуктов по очень высоким ценам[10][11][12]. Этот пик, как утверждала официальная идеология, постепенно сошёл на нет к концу 1930-х годов с подъёмом стахановского движения.

Отмена карточной системы в 1935 году сопровождалась одномоментным резким повышением государством цен, сократившим покупательский спрос. Ей предшествовала легализация в мае 1932 года колхозных рынков, на которых разрешили торговать и колхозникам, и частникам, а также массового создания подсобных хозяйств при предприятиях[13].

Считается, что поводом для этого послабления послужил бунт в городе Вичуга Ивановской области рабочих Объединённой мануфактуры им. Шагова, фабрики им. Красина и фабрики «Красный Профинтерн» по причине резкого снижения карточной нормы выдачи хлеба с 1 апреля 1932 года[14].

Своего апогея первый пик достиг в начале 1940-х годов[15].

Второй пик был вызван Великой Отечественной войной[16] и закончился с завершением послевоенного восстановления экономики.

Третий пик товарного дефицита в СССР был вызван последствиями экономических реформ 1960-х годов (крах и свертывание «косыгинской реформы»)[17] и, в дальнейшем, после некоторой (связанной с высокими нефтяными ценами) стабилизации — в период Перестройки (особенно в последние, 1989—1991-й годы), когда, в результате резкого увеличения номинальных денежных доходов населения, дефицитными стали практически все пользующиеся хоть каким-либо спросом товары[18][19]"

Обрати внимание, что первые два пика были во времена режима Сталина, и только третий уже после Горбачева, перед развалом СССР. То есть ни при Хрущеве, ни при Брежневе подобного пика не было, хотя вырос то я в условиях тотального дефицита. Просто видимо была хоть какая то еда, и это уже не называли пиком. ТО есть по сути мы имеем один хреновый период от НЭПа до восстановления страны после войны. ТО есть фактически все время правления тобой прославляемого вождя. smile

Цитата Александр_Первый ()
Тогда колбаса была колбасой,масло маслом,молоко молоком,сейчас это всё делают по ТУ и причём у каждого свой ТУ,вот и завалили прилавки несъедобным дерьмом!


Ну это мягко говоря не соответствует действительности.

1. То, что делали у нас по ГОСТ, колбасой называли только у нас. При этом более менее что то приличное, тот же сервелат мало того, что бы страшным дефицитом, так еще и был финским, где плевали на наши ГОСТы.

2. Сейчас у вас есть выбор, что купить. Есть колбасы по старым ГОСТам, есть по ТУ, но не факт, что хуже. Есть и лучше и хуже. Определяется ценой. К примеру пока я ел кобасы, покапал продукцию Торгового дома Бородино. Они делали сосиски прям как советские молочные и обычные, но мне больше нравились подкопченые уже не по ГОСТУ, а по их ТУ. Они значительно лучше. Но вся их продукция была высочайшего качества. Сейчас мы сосиски не едим. Предпочитаем более полезные продукты, то же мясо, которого в СССР в магазине практически не было. Были какие то кости. Набор для холодца собрать можно бы, что сто бы стейки хорошие пожарить, конечно нет. Почем мраморная говядина была в СССР? wink Как, ее вообще не было? Так из чего же тогда делали колбасы, если мясо было полное дерьмо? Куры и цыплята, без слез не взглянешь. Стейки из семги? Да я вас умоляю.

3. Молоко было нормальное только на югах. Да, в Крыму, грех жаловаться. Но в средней полосе просто ужас. На сколько я любил молоко в детстве, и потом я просто перестал пить то пойло, что продавали в пакетах в той же московской области. Даже деревенское скисало на второй день, и в нем почти не оставалось творога. Сплошная сыворотка. Просто не было науки, и люди не понимали, какие нужны коровы и чем их кормить. Теперь в корне ситуация изменилась в лучшую сторону. Теперь молока валом на выбор.

4. Масло аналогично. Вменяемое было только Вологодское, оно и желтым было, но было редко в продаже. В основном продавали т.н. Любительское, светло-светло желтое, в котором полно сыворотки, и которое стреляет на сковородке так, что опасно было подходить, пока не выключишь газ и не остынет. Возможно оно и из молока, но там такое молоко... В общем промолчу.

Цитата Александр_Первый ()
Это не изобилие-это продовольственный геноцид народа!Да и то,не всем это по карману,большинству населения,всё это "изобилие" вообще не доступно,особенно пенсионерам и тем,кто не имеет своего бизнеса.


Моим родителям вполне все доступно. Кому не доступно, детей нудно было воспитывать нормально, приучать к труду, а не к халяве советской. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 09.09.2020, 12:12 | Сообщение # 251
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот!Последнее твоё изречение,всё и объясняет!
То,есть,твоим родителям,всё было доступно и вы.ни в чём себе не отказывали и жили припеваючи при тоталитарном режиме....
А,тем,кому это было не доступно,нудно было воспитывать детей нормально,их надо было приучать к труду,а не к халяве,как у тех,кому это было всё доступно!
Значит,твои родители жили на халяву и тебя воспитывали в том же духе!
Тогда пазл сложился,и понятна всё твоя суть и подноготная...
Что и требовалось доказать!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 09.09.2020, 13:52 | Сообщение # 252
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То,есть,твоим родителям,всё было доступно и вы.ни в чём себе не отказывали и жили припеваючи при тоталитарном режиме....


Наоборот. Теперь на все хватает. Ранее перебивались с трудом. Выжили не все.

Цитата Александр_Первый ()
А,тем,кому это было не доступно,нудно было воспитывать детей нормально,их надо было приучать к труду,а не к халяве,как у тех,кому это было всё доступно!


Помогали как раз таки только те дети, кто к труду был не приучен, кто устраивался в коррупционные сети и мог что то достать. Наличие денег не позволяло пойти и что то купить нормальное. Его просто не было в магазине.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 09.09.2020, 23:33 | Сообщение # 253
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Не были мои родители коррупционнерами,да и в их время коррупции такой как сейчас,не было и не могло быть.
Но с продуктами у нас проблем не было,с жиру не бесились,а всё что нужнобыло для здорового питания-всё было.
С теми же,кто пытался жить не честно,боролась ОБХСС и весьма успешно.Так вот,про Сталинские времена,они всегда говорили с уважением и почтением.
Тогда производство продуктов питания росло на глазах и дефицита не было,и цены были доступные всем.
И,если бы,страна и дальше шла именно по Сталинскому пути,то как раз тогда бы и наступила эра изобилия,и никто и никогда не испытывал голода и холода.
Но,даже в те времена,при Брежневе,которое я застал,с голоду никто не умирал.В колхозной столовой полноценный обед стоил 20 копеек.
Попробуй сейчас за 20 рублей,где нибудь полноценно пообедать!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 10.09.2020, 12:08 | Сообщение # 254
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не были мои родители коррупционнерами,да и в их время коррупции такой как сейчас,не было и не могло быть.


Опять 25. Ты можешь смотреть чуть дальше Камчатки? Ты понимаешь, что у нас на Камчатке живет 1% населения. Это на уровне статистической погрешности. У нас более 90% населения живет в европейской части РФ, откуда в 30-х годах до Камчатки дорога занимала лет 10 в одну сторону. Я потому и пишу именно про европейскую часть. Ты же пишешь то про жизнь на Камчатке, то про жизнь где то в глухой тайге. Я не спорю, что какой то одинокий охотник в тайге мог даже не знать, какая сейчас власть в России и о том, что была какая то революция. Да и коррупции в тайге разумеется не было. Ну не требовали медведи, хозяева тайги взяток, и дефицита кедровых орехов и тайменя в реках не было. smile Жизни де в европейской части, она не знали. Посему, объективности ради, попробуй поискать несколько иные источники, нежели твои родители, но не среди пропаганды, а среди реальных людей.

Добавлено (10.09.2020, 13:06)
---------------------------------------------
Пока обед, давайте попробуем объективно разобраться в вопросе бандитизма и воровства средств для пополнения партийной кассы. Давайте попробуем провести параллели с существующим сейчас понятия воров в законе и воровскими законами.

"«Вор в зако́не» («вор»[1] или «законник»[2]) — титул некоторых членов преступного мира, относящихся к его элите и пользующихся значительным авторитетом[3]. Воры в законе — это специфическое для СССР явление в преступном мире, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике[3], образовавшееся в 1930-х годах и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности[4]."

О как. Это сугубо советское явление. Раз в 1917 году разбойники стали правителями, то значит это благодатная почва. Зачем работать? smile

"Само воровское сообщество выросло на уголовно-воровских обычаях и традициях, которые уходят корнями во времена Ваньки-Каина и Сахалинской каторги XVIII—XIX веков. Появление воров в законе в СССР относится к началу 1930-х годов, когда в преступной среде пенитенциарных учреждений наряду с другими профессиональными уголовниками (жиганами, урками и блатарями) выделяется новая категория («масть»), которая себя изначально определила как элиту. Именно поэтому в круг воров в законе могли входить только определённые типы профессиональных преступников — «городушники-воры» (магазинные), «квартирные воры», «майданщики», «медвежатники» (взлом сейфов). Около двух третей из них составляли «квартирные». Напротив, те из блатных, кто промышлял мелкими кражами, такие как «голубятники», «чердачники» (кража сохнущего белья) или же «воздушники» (обкрадывание продуктовых ларьков), а также те, кто из-за незначительности совершаемых преступлений не обладал авторитетом, в сообщество воров в законе не допускались[5]."

О как! То есть:

1. Это пошло с Сахалинской каторги. А кто у нас сидел на каторге в 19 веке? мелкие урки и "жиганы, урки и блатари" и революционеры. Идейные. Вот они разумеется всегда держались отдельно.

2. По мелочи они не работали. Для общака партии нужны были крупные деньги. Те кто воровал по мелочи для того, что бы пропитаться, революционерам были не нужны.

"Основной сплачивающей силой преступного мира в это время стала тенденция неполитического противодействия и неподчинения власти, а его элитой стали «воры в законе», которые называли себя хранителями криминальных традиций дореволюционной России[6].

Воров в законе связывал т. н. «воровской закон», состоявший из «понятий», в число которых входили, в том числе, следующие[7][8]:"

О как. Главное было неподчинение и противодействие властям. Разница только в слове политичекого или неполитического. Грань очень тонкая, ибо это может быть только декларативное заявление. Давайте вспомним как в 90-е криминальные авторитеты становились мерами и губернаторами. wink То есть такой нюанс легко можно опустить. Анатолий Быков (Челентано) вам легко это докажет. wink

Теперь смотрим что там в законе и сверяем, можно ли данное применить к жизни революционеров до 1917 года.

"полное неприятие внешних общественных норм и правил;" - конечно применимо.
"запрет на какое-либо сотрудничество (в роли свидетеля или потерпевшего) в расследовании преступлений...;" - применимо.
"неукоснительноe следование воровским правилам и непрощение любого их предательства..." - применимо.
"запрет на занятие общественно полезным трудом, занятие в исправительном учреждении административно-хозяйственных должностей" - применимо.
"не иметь никаких долговременных связей с женщинами, запрещено иметь семью и поддерживать отношения с родными и близкими;" - применимо. Сталин и после 1917 года придерживался.
"честное и уважительное отношение к другим равным членам воровского сообщества..." - применимо.
"поддержание в местах лишения свободы воровского порядкa..." - применимо.
"привлечение в воровскую среду молодого пополнения;" - применимо. Это было основной задачей.
"полная аполитичность, запрет на воинскую службу, ношение полученного от власти оружия и защиту государственных интересов;" - ну вот если убрать аполитичность, то все подходит.
"умение хорошо играть в азартные игры и вовремя рассчитаться с выигравшим;" - ну скорее всего подходит, так как императорами азартные игры в России запрещались, и потому имели место только на каторгах.
"запрет на совершение убийства, если его причиной не является защита воровских принципов и чести вора, а также на хулиганство и изнасилование." - ну думаю, что так же соответствует.

то есть получается, что и революционеры противостояли государству, грабили и воровали для пополнения общака (партийной кассы), поддерживали своих на каторге, привлекали в свои ряда молодежь. Разница только в аполитичности и политичности. Все? Остальное все один в один? Может быть награбленное из кассы партии шло бедным? Нет. Идея Робин Гуда тут мимо. Они на эти деньги жили безбедно в Швейцарии, нигде не работая. Ну как собственно воры в законе в 90-е. То есть разница минимальна? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 11.09.2020, 03:43 | Сообщение # 255
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
М. Тэтчер: "У СССР были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков". Или как рынок уничтожил Советский Союз.

https://zen.yandex.ru/media....75a4787


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 11.09.2020, 05:09 | Сообщение # 256
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()

то есть получается, что и революционеры противостояли государству, грабили и воровали для пополнения общака (партийной кассы), поддерживали своих на каторге, привлекали в свои ряда молодежь. Разница только в аполитичности и политичности. Все? Остальное все один в один? Может быть награбленное из кассы партии шло бедным? Нет. Идея Робин Гуда тут мимо. Они на эти деньги жили безбедно в Швейцарии, нигде не работая. Ну как собственно воры в законе в 90-е. То есть разница минимальна?

https://theins.ru/korrupciya/22473
Один в один о Ролдугинском офшоре, в качестве Путинкого общака! Красава!


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 11.09.2020, 09:01 | Сообщение # 257
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Кстати,с Камчатки,как раз,таки,видится всё намного лучше,чем вблизи!
Большое видится на расстоянии,а то что видишь ты,это блохи на яйцах слона....
Я,в своё время,из колесил пол Союза,от Чукотки до Прибалтики,Белоруссии и Украины,от Урала и до Средней Азии,ну и большую часть России,так что,мне есть с чем сравнивать,в отличии тебя.Ты дальше своего носа,ничего то и не видел.Жил бабушкиными сказками,которая всё знала и всё видела...
Но,речь идёт о Сталинском периоде социализма,как о самом правильном и верном пути развития общества свободных и равных людей.
При этом,надо знать и понимать,что Сталин был категорически против уравниловки,которую,потом применил кукурузник,похерив всё начатое философом и стратегом.

Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Эти люди, очевидно, думают, что социализм требует уравниловки, уравнения, нивелировки потребностей и личного быта членов общества. Нечего и говорить, что такое предположение не имеет ничего общего с марксизмом, ленинизмом. Под равенством марксизм понимает не уравниловку в области личных потребностей и быта, а уничтожение классов, т.е. а) равное освобождение всех трудящихся от эксплуатации после того, как капиталисты свергнуты и экспроприированы, б) равную отмену для всех частной собственности на средства производства после того, как они переданы в собственность всего общества, в) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их труду (социалистическое общество), г) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их потребностям (коммунистическое общество). При этом марксизм исходит из того, что вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству пли по количеству ни в период социализма, ни в период коммунизма. Вот вам марксистское понимание равенства. Никакого другого равенства марксизм не признавал и не признает.

А это значит, что дом автора той статьи переделают в приют для бомжей лишь в том случае, если он превратит его в бордель, то есть сделает его СРЕДСТВОМ ПРОИЗВОДСТВА, а автомобиль передадут многодетной семье, если он начнёт развозить на нём наркотики или оружие для террористов, так как кроме срока получит ещё и конфискацию имущества. А вот частный, ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ извоз (не владение таксопарком!) не противоречит принципу социализма — равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их труду (социалистическое общество)...
Некоторые авторы пишут, что социализм предусматривает однообразие в одежде, в причёсках, в бытовых мелочах и пр. Что ж, послушаем товарища Сталина:

Делать отсюда вывод, что социализм требует уравниловки, уравнивания, нивелировки потребностей членов общества, нивелировки их вкусов и личного быта, что по плану марксистов все должны ходить в одинаковых костюмах и есть одни и те же блюда, в одном и том же количестве, – значит говорить пошлости и клеветать на марксизм.

Мне конечно возразят, а почему же тогда в Советском Союзе "запрещали" джинсы, длинные причёски у парней, джаз и "буржуазные танцы"? Одной из причин было то,что после 1953 года наша страна строила социализм в основном по заветам Троцкого (об этом я писал в статье 100 и одно доказательство, что СССР развалили троцкисты, а начал Хрущев. ). Вот ещё одно доказательство. Послушаем товарища Троцкого:

... Молодые советские служащие, нередко и рабочие стараются в одежде и манерах подражать американским инженерам и техникам, с которыми им случилось близко соприкоснуться на заводе. Промышленные или канцелярские работницы пожирают глазами иностранную туристку, чтоб перенять моду и манеры. Счастливица, которой это удается, становится предметом повального подражания. Вместо старой челки, лучше оплачиваемые работницы заводят себе "вечную завивку". Молодежь охотно записывается в "кружки западных танцев". В известном смысле все это – прогресс. Но в нем выражаются пока не преимущества социализма перед капитализмом, а перевес мелкобуржуазной культуры над патриархальностью, города – над деревней, центра – над захолустьем, Запада – над Востоком. Троцкий. "Преданная революция. Куда идёт СССР" 1936 год.

https://zen.yandex.ru/media....617339f


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 11.09.2020, 09:21 | Сообщение # 258
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 9064210.jpg (70.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 11.09.2020, 11:23 | Сообщение # 259
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я так понимаю, что про бандитизм большевиков возразить нечего. smile

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 12.09.2020, 00:08 | Сообщение # 260
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Товарищ застрял в прошлом...

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz