Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 42 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.09.2024, 10:21

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.06.2024, 03:53 | Сообщение # 821
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Кому ты нужен,что бы на тебя пулю тратить?
А не было бы,если Советский Союз не победил твоих фашистов,просто и тупо тебя не было бы и в помине!
Так что живёшь ты сейчас,точнее существуешь,благодаря победе советского народа,во главе Коммунистической парии и генералиссимуса Иосифа Сталина!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.06.2024, 09:37 | Сообщение # 822
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А не было бы,если Советский Союз не победил твоих фашистов,просто и тупо тебя не было бы и в помине!


Я думаю, что если бы не было переворота в 1917 году, то и не было бы той самой войны. smile

Более того, я был бы в любом случае, ибо в отличие от тебя, произошедшего от обезьяны, моя душа создана Богом и послана в тело на Землю. Поэтому я был бы в любом случае, возможно в другом государстве и под другой фамилией, но бы, ибо я есть душа, а не обезьяна. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.06.2024, 10:57 | Сообщение # 823
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline


За оскорбления еще в бане посиди. Пока не дойдет. Если у тебя очередной обострение, то пообщайся где то на других форумах. Тут не надо все это изливать. Тут нужно быть дружелюбным и уважать других. smile

Админ


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.06.2024, 18:12 | Сообщение # 824
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Я пока добавлю информацию о том, как началась война именно с Германией. О том, как СССР вмешался во внутренние дела испании, как напал на Финляндию, как вместе с Гитлером разделил Польшу, пока опустим. Давайте именно с Германии. Ведь напал то не враг, а по сути друг Кобы, друг Адик. wink

Принято считать, что Германия напала на Советский Союз без объявления войны. На самом деле это не так. Германия полностью выполнила дипломатическую процедуру, которая предусматривалась для объявления войны. Нота об объявлении войны В 4:00 имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Деканозову ноту об объявлении войны и три приложения к ней: «Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма», «Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства», «Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии». Ранним утром 22 июня 1941 года после артиллерийской и авиационной подготовки немецкие войска перешли границу СССР. Уже после этого, в 5:30 утра посол Германии в СССР В. Шуленбург явился к Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и «сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности».

ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДАЛО И НАРУШИЛО ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ. НЕНАВИСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ МОСКВЫ К НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗУМА.

В канун вторжения Валентин Бережков, советский посол в Германии, вспоминал: «…в канун вторжения Сталин все еще надеялся, что сможет завязать диалог с Гитлером. В тот субботний день к нам в посольство в Берлине поступила из Москвы телеграмма, предписывавшая послу безотлагательно встретиться с Риббентропом, сообщив ему о готовности советского правительства вступить в переговоры с высшим руководством рейха и «выслушать возможные претензии Германии». Фактически это был намек на то, что советская сторона не только выслушает, но и удовлетворит германские требования... Он был готов на большие уступки: транзит немецких войск через нашу территорию в Афганистан, Иран, передача части земель бывшей Польши.


https://news.rambler.ru/other....na-sssr

Вот потому я и говорю, что если бы не Коба, то и войны бы у нас не было, и не погибло бы столько людей. А так ненависть оказалась сильней политического разума. cool


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 14.06.2024, 18:40 | Сообщение # 825
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Теперь давайте вспомним предысторию ВОВ.

Предыстория Великой Отечественной войны — цепь событий происходивших в мире, главным образом в СССР и Германии, предшествовавшая началу Великой Отечественной войны и во многом оказавшая существенное влияние на неизбежность этого военного конфликта.

Германия и Советский Союз остались не удовлетворены результатами Первой мировой войны (1914—1918). в частности Советская Россия как правопреемник Российской империи потеряла значительную территорию в Восточной Европе в результате возникновения на этих землях ряда независимых и суверенных государственных образований, таких как Польша, Литва, Эстония, Латвия, Финляндия.


Напомню почему Россия проиграла и потеряла эти территории? Потому, что в тылу у наших войск большевики устроили военный переворот и захватили власть, и именно они подписали позорный Брестский мир, так как им нужно было красный террор проводить, а не воевать с немцами. Более того, немцы то их и финансировали на развал России, ведь большевики то тусовались именно в Германии, и Маркс с Энгельсом от туда. Шайка-лейка.

В обстановке глобального экономического кризиса к власти в Германии в 1933 году пришла Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (НСДАП) Адольфа Гитлера, развернувшая интенсивную подготовку к реваншу за поражение страны в Первой мировой войне. Прежде всего это касалось ревизии Версальского мирного договора в плане реализации курса на достижение военного паритета с ведущими мировыми державами.

К 1939 году в результате кризиса и краха Версальско-Вашингтонской системы международных отношений — системы мирового порядка, основы которого были заложены по завершении Первой мировой войны 1914—1918 годов, — произошло оформление двух военно-политических блоков великих держав, в которых Великобритания и Франция противостояли Германии и Италии, к которым тяготела Япония. СССР и США занимали выжидательную позицию, рассчитывая использовать войну между этими блоками в своих интересах.


То есть США и Россия могли бы вообще остаться в стороне от этого конфликта, так как у Германии не было претензий к России, которая сама проиграла в первой мировой из за военного переворота.

Ну и главное:

В предвоенный период конца 1930-х годов между СССР и Германией были налажены активные экономические взаимоотношения и торговля. В 1940 году шли переговоры о возможном присоединении СССР к пакту стран «оси» («пакт четырёх держав»), однако непомерные (по мнению Гитлера) геополитические аппетиты Сталина в итоге не позволили ему присоединиться к пакту четырёх держав и привели к войне германской коалиции государств против СССР, на стороне находившегося практически в полной международной изоляции СССР выступили только марионеточные просоветские режимы Монголии и Тувы (последняя в итоге была аннексирована Советским Союзом в 1944 году).

Вот так то, непомерные аппетиты Кобы и привели к войне, а если бы не Коба, глядишь проиграли бы Британцы и рухнула их империя, и США бы не стали Гегемоном, и Израиля бы не было и не гибли бы палестинцы, и Корею бы не разделили, и вообще много бы бед не было на Земле, много людей бы остались живы.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 03.07.2024, 15:03 | Сообщение # 826
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте как продолжим описывать дела Кобы.

Давайте вспомним Катынь и расстрелы пленных поляков, которых красная армия захватила при совместном захвате с гитлеровской Германией.









Красиво? А что же коммунисты то? Наверное отговаривали, говорили что нельзя, что это преступление?





Да нет, они собственно все преступления или организовывали, или поддерживали.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 03.07.2024, 15:08 | Сообщение # 827
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline






Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 03.07.2024, 19:10 | Сообщение # 828
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Сейчас бы Сталина... Всех воров,бля,к стенке !!! Черти.Там ЛЮДИ НАШИ ГИБНУТ !!! А эти воруют,как в последний день ! Чё,никто не знал? Шойгу не знал? ФСБ,Контрразедка не в курсе была воровства? ВСЕ знали. И КАК ТАМ парням за это бля**во жизни отдавать? Суки,сукиииии.К стенке всех,трижды. Всех генеральш-членочмочек,всех подельников и иже с ними. По-другому не получится.Всех саботажников в тылу,мля,зла не хватает !!! Стальную муфту ф50 НЕДЕЛЮ ЖДЕМ !!! ВОЙНА идет !!! Цена в магазе 200р. angry Только расстрелы. У каждой проблемы есть конкретная фамилия,вот по этой фамилии и надо пиз***ить.
Только персональная ответственность,вплоть до уголовной за косяки. От руководства до уборщицы. Очнуться пора,парней везут -это капец,бля. А по телеку сплошь победы и завоевания. Ужас !!! ПСИХУЮ Я.

По твоим докам,Костя ,могу сказать ,что всё аккуратно задокументированно,апилляций не представлено. Врагов нужно уничтожать.Да,попадали и невиновные,а чё,сейчас такого мало? У нас Сердюков радостный ходит и рыгал он на всё.Вон,бухгалтерша очередная свалила.У нас на стройке пацан молодой по запарке рулетку со стилом в кармане забыл при проходе 136758696070857454 -милионного кпп. Вызвали,оформили и предупредили. Ладно,хоть не арестовали.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.07.2024, 03:42 | Сообщение # 829
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
По твоим докам,Костя ,могу сказать ,что всё аккуратно задокументированно,апилляций не представлено.


Ринат,какие апелляции на фейки?!
Вот почитай,как и кто пишут дешёвую ложь про Сталина,что бы очернить его и то время,когда он вёл страну к Победе и справедливому обществу.

https://dzen.ru/a/ZdTgQ9gebnj06PLQ

И,как составляются эти фальшивки,можно тоже прочитать.
Набери в поисковике фальшивки про Сталина и увидишь много интересного.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.07.2024, 10:27 | Сообщение # 830
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Клевету,всегда можно опровергнуть ПРАВДОЙ!
Вот одна из них!



https://cont.ws/@mastodont/2839380

Вспомни,как здесь,лапшу на уши вешали,надеясь,что все идиоты,как они сами,поверившие в ложь!
Это те,кто,за пачку печенья и банку варенья-предадут!!!
Прикрепления: 6162567.jpg (326.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 05.07.2024, 11:47 | Сообщение # 831
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Сейчас бы Сталина... Всех воров,бля,к стенке !!! Черти.Там ЛЮДИ НАШИ ГИБНУТ !!! А эти воруют,как в последний день !


Это основа государственного устройства в России. Пережиток советской модели, когда вместо того, что бы развивать частный сектор, развивают госкорпорации, которые ничего произвести не могут. Я уж не буду углубляться в гособоронзаказ. Я вот думал помочь стране, организовать производство запчастей для бронетехники нашей. Ты не представляешь, сколько там нужно пройти кругов ада. Сначала нужно получить лицензию, это минимум 1.5 года, потом пройти военный приемку, обеспечить рабочее место военпреда, подготовить массу бумаг, и это еще 1.5 года, потом тебе дадут один убыточный контракт, и вот если ты выживешь и не утонешь, то тебе могут дать прибыльный, ну и тогда уже поделишься.

это все советская модель, которая до сих пор кормит всех военноначальников.

Но давай смотреть на реальность. По сути у нас война беспилотников. Все беспилотники - это продукция частных компаний, и их пришлось закупать мимо всяких вонпредов и лицензий, ибо иначе просто надо сдаться. Вот снаряды мы могли бы производить? Да сколько угодно, но в советской модели это могут производить только госпредприятия ВПК, а они давно потеряли и специалистов и возможности. Ну раздайте вы тендеры. Пусть уж снаряды производят наши частные предприятия. Организуйте приемку сами и все. Вы получите миллионы снарядов, и не надо будет их покупать в КНДР.

Все госкорпорации - это рассада коррупции и воровства.

Цитата теплоноситель ()
Только персональная ответственность,вплоть до уголовной за косяки. От руководства до уборщицы.


Бесполезно. Кто контролировать то будет? Просто больше украдут и с ними поделятся. Украсть нельзя только у частника. Он иначе мотивирован. А на госпредприятии только одна мотивация - украсть.

Цитата теплоноситель ()
Врагов нужно уничтожать.Да,попадали и невиновные,а чё,сейчас такого мало?


То есть ты за то, что бы российских пленных расстреливали и закапывали в братских могилах? Я правильно тебя понимаю, или "а нас то за шо"? smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 05.07.2024, 18:48 | Сообщение # 832
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Да,попадали и невиновные,а чё,сейчас такого мало?

Я не закончил мысль на эмоциях.По-этому ты не верно её понял. Моя вина. Пойду,палец себе отрублю.
Цитата Kass ()

Но давай смотреть на реальность. По сути у нас война беспилотников. Все беспилотники - это продукция частных компаний

Работают гос.предприятия,поверь,очень усердно,в 3 смены.В еще не законченных цехах уже херачат продукцию только в путь !!! И контроль и результаты. Я это вижу воочию.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.07.2024, 11:00 | Сообщение # 833
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Видишь,какую тебе"реальность" навязывают буржуи?!-это война беспилотников....
Это война капиталистов,что бы удержать власть в своих лапах!
При,социализме,этой войны бы не было!!!Однозначно!!!
Зачем украинскому рабочему и фермеру убивать русского рабочего и фермера?!
Нет причины и почвы для этого!
Зато,при капитализме-это аксиома!Разделяй и властвуй!И при социализме-пролетарии всех стран,объединяйтесь!
Какая огромная разница и суть в этих словах!
Объединяйтесь и разделяй!
Что,по сути,сейчас и "творят" капиталисты-фашисты!
Поэтому,наша задача,не дать обмануть весь народ и доносить до сознания масс-только правду,которую буржуи не любят!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 06.07.2024, 15:55 | Сообщение # 834
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Я не закончил мысль на эмоциях.По-этому ты не верно её понял. Моя вина. Пойду,палец себе отрублю.


biggrin Береги руку, Сеня.

Цитата теплоноситель ()
Работают гос.предприятия, поверь, очень усердно, в 3 смены.


Мне их усердие напоминает попытки двух геев зачать ребенка, - чем больше стараются, тем только жопа больше болит, а толку нет.

Танки на поле боя старые, снятые с ДХ и кое как поставленные в строй. Я был на одном и бронетанковых ремзаводов, где у меня друг в замдиреторах. Все видел своими глазами и в курсе этого бардака. В ДНР все организовано куда лучше.

Все беспилотники частные на поле боя. Тому же разработчику и производителя Ланцетов пришлось отдать половину доли Калашникову, что бы их включили в гос. оборон заказ. Иначе и их бы не было. Все FPV китайские, Герани Иранские. Приборы ночного видения частные, в Красногорске ничего не могут создать. Бронежилеты частные фирмы производят и за откаты поставляют. Каски аналогично. Парактически все снаряжение изготавливают частные фирмы.

Скажите, что произвели вообще госпредприятия? Ну вот что? Ну вот создали огромную госкорпорацию по производству гражданских самолетов. Знаете сколько самолетов в России произвели в 2023 году? Ни одного! То есть сотни тясяч людей получают не плохие зарплаты, но не произвели за год вообще ничего. Кому все это надо?

Хорошо, сколько выпущено танков Армата Т14? Ни сколько. А сколько отечественных радиостанций выпущено и вообще средств связи? Сколько спутников связи? Ни сколько. На фронте все радиостанции импортные. Люди покупают их за свой счет или средства, собранные волонтерами. Мой однокашник был директором НИИ связи. Я в курсе, что там происходит. Они толком не могут ни свои IP телефоны разработать, ни маршрутизаторы, ни свои комплекты 5G. Ни-че-го. Целый институт. Зарплаты копеечные, основные земли у них отняли и построили просто жилые дома. Деньги от реализации земли высокие чиновники поделили. Все.

Лично мне стыдно за наш ВПК, который все проиграл даже Ирану, у которого масса ракет и беспилотников. Ладно про ВПК, давай про другие гос. программы.

Что со Сколково? Что они там разработали? Можно глянуть? Роснано? Триллионы рублей "освоено". Покажите результат. Где отечественные литографы? Где отечественные чипы? Покажите хоть один отечественный смартфон или планшет, которые ну очень нужны на фронте, особенно защищенные.

Посему все эти сказки про успешные госпредприятия уже не смешат. Грустно все это.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.07.2024, 10:49 | Сообщение # 835
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
А мне это,напоминает то,что у кого болит,тот о том и говорит.... wink
Так это ведь ж капитализьм!....что ты ещё хочешь?!
Воруй не хочу!
При Сталинском социализме этого бы не было вообще!
При нём,была развита система кооперации,то есть-частники,которые оперативно,качественно и в сроки,выполняли гособоронзаказы,по государственным ценам!
Сейчас,в государственных предприятиях выпускают такую продукцию,которой нет,у "коллективного запада-НАТО" и долго ещё не будет!
А если,кому то стыдно за нашу оборонку,пусть он,вспомнит,как налаживал,лет примерно-13 назад,производство элементарных жидкотопливных горелок... wink Только об этом- молчёк! cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.07.2024, 14:36 | Сообщение # 836
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Посему все эти сказки про успешные госпредприятия уже не смешат. Грустно все это.

Заметь,Костя,у нас не коммунизм.Я за СМЕРШ, А про Армату скажу,что не нужно пока её в бой вводить. И Уралвагонзавод е**ашит так,что Тагил не спит.Я там год работал,просто поверь. Сейчас Калаш расширяем,так вот:не ссыте,парни. Тыл херачит-не грусти. И Торы и Искандеры другие очень полезные штуки выпускают. В их применении пока нет нужды,т.к к войнушке готовимся более крупномасштабной и показывать весь потенциал не нужно. Я вообще не сомневаюсь в победе.
Соглашусь,что распиз**йства очень много,долго всё происходит,словно специально кто-то правильные решения тормозит. Да и со станкостроительством у нас беда,своего нет. А про Сколково и пр. нехер говорить . Это точняк саботаж и воровство чистой воды. Нашли же кого на нано поставить !!!По-этому я за смерш и ТВЁРДУЮ РУКУ. Не время ща ноздрями мух ловить.
И я спрашиваю :Где наш собеседник и товарищ мастерсан? Не хватает его.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.07.2024, 17:55 | Сообщение # 837
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
А про Армату скажу,что не нужно пока её в бой вводить.


Почему? Ее как раз и нужно откатать в условиях боевых действий. Участия в парадах не достаточно. smile

Цитата теплоноситель ()
И Уралвагонзавод е**ашит так, что Тагил не спит.


Да это понятно, он старые танки в чуть менее старые переделывает.

Цитата теплоноситель ()
И Торы и Искандеры другие очень полезные штуки выпускают. В их применении пока нет нужды, т.к к войнушке готовимся более крупномасштабной и показывать весь потенциал не нужно.


Дело в том, что Искандер штука довольно дорогая, а "более полезные" и подавно. Лупить ими по каждой пусковой установке ПВО и по каждому дому довольно затратно. Есть куда более дешевые и более технологичные вещи. По сути у нас производится ока только советское вооружение. Пусть немного модернизированное, но советское. Новое наверное только Ланцеты и Краснополи. Ланцет частная разработка. Модули коррекции на ФАБы уже интереснее.

Но вся бронетехника очень сильно устарела, и потому ее сжигают еще на подходе к линии фронта. Там штурмовики передвигаются на кроссовых мотоциклах и квадроциклах, ибо они едут быстро, и противник не успевает запустить FPV, а если и успевает, то попасть в быстродвижущуюся цель гораздо сложнее, чем в древнюю единицу. На них хотя бы индивидуальные РЭБ поставить, но их нет.

А так, глядя опытным военным взглядом, ситуация печальная. Связи своей нет, спутников фоторазведки нет, ДРЛО очень старые и их мало, аналогов Старлинка нет, своих FPV нет, полетных контроллеров нет, средств противобатарейной борьбы нет, единой системы управления огнем нет, про рои FPV вообще молчу. Банально нормальных средств ПВО катастрофически не хватает. Ну вот тех же модифицированных Панцирей и Шилок, что бы дроны сбивать. А по уму нужны дроны истребители с ИИ, а их нет, ибо своего нет ничего, ни электроники, ни двигателей, ни аккумуляторов.

Хорошо хоть такая война приключилась небольшая, хоть ей время хоть как то подготовиться. Но без привлечения частных компаний будет очень плохо.

Цитата теплоноситель ()
По-этому я за смерш и ТВЁРДУЮ РУКУ.


Я в какой то мере тоже, но частично, что бы смерш стоял за спинами тех, кто был за него. wink

Вот как я сейчас всегда поздравляю 73% украинцев, которые голосовали за Зеленского, и которые теперь бегают от ТЦК, которых ловят как собак на улицах, избивают и отправляют на фронт. Ведь беда вся в том, что все кто желают жесткой руки, они ее всегда хотят против кого то, но не думают, что это будет против них. А потом начинается: А нас то за шо? biggrin

Цитата теплоноситель ()
И я спрашиваю :Где наш собеседник и товарищ мастерсан? Не хватает его.


ХЗ, бухает наверное. Мне кажется, он пошел по пути Миши Хоттабыча. Тот на стакан подсел и этот похоже тоже, судя по его последним постам. Ну надеюсь, что на стакан, а ни что то потяжелее. Хотя Миша вроде слазил на какое то время, но мне кажется, что не на долго это все. С такими проблемами в головах крайне сложно жить. cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.07.2024, 11:08 | Сообщение # 838
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Я за СМЕРШ,

Только он должен со шпионами бороться,а не с теми,кто за него,как тут предлагают... wink
И воруют сейчас,не коммунисты,как бы этого хотелось,тем кто всегда перевирают правду истории.

Цитата Александр_Первый ()
Только об этом- молчёк!

Вот по этому то,они правду и не любят!
Промолчат что бы,за ....ну вы в курсе! cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 10.07.2024, 10:30 | Сообщение # 839
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline


МемуаристЪ Канал о Сталине. Сталин о рукотворном Голодоморе в США.

В 1934 году Сталин докладывал о Голодоморе на съезде. О крайне успешной организации голода... в США. О жесточайших лишениях, которые принесла Великая Депрессия. Вполне рукотворных лишениях, ограблении капиталистами простых людей. Никогда в истории США не были настолько богаты насосавшись кровушки Первой Мировой и никогда американцы ещё так не голодали.

Но как же, начало тридцатых это же тяжелейший голод и у нас? Любому либералу известно - Сталин сознательно оставил всю страну без краюхи хлеба. А уж если ему попадался на глаза голодный украинец, так он изо рта мог последнее вырвать! Только Сталин не из нынешних болтунов, поэтому приводит скучные и подробные таблички со статистикой. Как именно у нас проходила коллективизация и каковы её результаты. Не в деньгах, в количестве хлеба для народа. К этому ещё вернёмся.

Помните любимый анекдот либералов? Про бабушку эмигрантку, которая в лондонском поместье рыдает о судьбе покинутой России:

"Большевики хотят, чтобы не было богатых. А я-то при батюшке царе всегда мечтала, чтобы не было бедных!"

Забавно, но в том же самом докладе товарищ Сталин говорит и об этом:

"Лозунг “сделать всех колхозников зажиточными” означает призыв – добить последние остатки капитализма путем усиления экономической мощи колхозов и превращения всех колхозников в зажиточных тружеников."

Это и в первые годы Советской республики было ехидным тезисом врагов коммунистов. Посмотрите - большевики ещё с Ленинских времён опираются на бедноту. Ждите - они всех сделают беднотой! Подленькое рассуждение, вот как на него отвечает товарищ Сталин:

"Было бы глупо думать, что социализм может быть построен на базе нищеты и лишений, на базе сокращения личных потребностей и снижения уровня жизни людей до уровня жизни бедноты, которая к тому же сама не хочет больше оставаться беднотой и прет вверх к зажиточной жизни. Кому нужен такой, с позволения сказать, социализм? Это был бы не социализм, а карикатура на социализм. Социализм может быть построен лишь на базе бурного роста производительных сил общества, на базе обилия продуктов и товаров, на базе зажиточной жизни трудящихся, на базе бурного роста культурности".

Собственно, коллективизация была тяжёлой, но необходимой реформой. Не ради того, чтобы угнетать классово чуждых кулаков. Ровно для того, чтобы сделать всех крестьян зажиточными. И задача, несмотря на вредительство и прямое противодействие кулаков была решена крайне успешно. Позволила в разы увеличить урожайность, использование техники, да ещё освободить сотни тысяч крестьян для работы в промышленности.

А вот что творилось в мире западном. США после Мировой лопалась от денег. Впервые штаты расплатились со всем долгами и принялись раздавать деньги Европе. К двадцатым американцы раздали 11 миллиардов долларов. На сегодня это как миллиардов триста.
Наварившись на военных заказах, штаты захватили половину мировой добычи угля, 60% производства стали и чугуна, три четверти мировой нефтедобычи. А поскольку оружие в Европу янки гнали за золото, к этому моменту в штатах собралась половина мирового золотого запаса!

Но Мировая кончилась и прибыли акул капитали резко упали. Возникла идея ограбить простых американцев через фондовый рынок. Начинается афера почище Мавроди. Количество проданных акций, облигаций и их стремительный рост поражают воображение.

Итог несколько предсказуем. Пирамида рухнула в 1929 году вместе с фондовой биржей в Нью-Йорке. Началась "Великая Депрессия". Средние доходы населения резко упали вдвое, а все сбережения в акциях превратились в резаную бумагу. Десятки миллионов оказались без работы и возможности найти новую. Начался настоящий голод.

За несколько лет легли не только большие концерны. Разорились сто тридцать шесть тысяч предприятий. Включая два десятка частных железных дорог! Только каждый десятый американец мог похвастаться хоть какой-то работой!

На фоне голода в городах в деревне наоборот - массовые банкротства фермеров. Пять миллионов фермеров потеряли свою землю из-за долгов банкам. Город задыхается без еды, а фермерам не дают продавать их продукцию. Чтобы только не сбить цены захворавшим крупным корпорациям. В итоге новый виток голода и банкротств.

Вспоминают, что именно в начале тридцатых в маленьких городках начисто исчезли собаки, кошки и даже белки. На любую съедобную живность по улицам шла настоящая охота. В крупнейшем городе Нью-Йорке перешли на лягушек!

"Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..."

Прекрасная книга Стейнбека "Гроздья гнева" как раз об этом. Кстати, она до сих пор запрещена в целом ряде штатов. А ведь он писал с натуры, сам проехал с "цыганами урожая" по трудовым лагерям, где за миску жидкой похлёбки по сути рабы собирали урожай:

"Апельсины целыми вагонами ссыпались на землю. Миллионы голодных нуждаются в фруктах, а золотистые горы поливают керосином… Жгите кофе в паровозных топках. Жгите кукурузу вместо дров - она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные всё выловят. Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь… слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы. В глазах людей поражение, в глазах голодных зреет гнев…"

Дико же, правда? Повсеместно люди умирают от голода. А склады ломятся от рекордных урожаев. Но их запахивают в землю и жгут. Только чтобы не упали цены на рынке, только чтобы не пострадала прибыль крупного капитала. Людоедство как есть.

Наш историк Борисов с трудом отыскал американские данные. От них волосы становятся дыбом! За несколько лет в штатах уничтожено шесть с половиной миллионов свиней. Не продано на мясо, а именно уничтожено, чтобы удержать цену на свинину. Запахано в землю больше десяти миллионов гектаров зерна. Вот где настоящая битва против урожая!

Наивно думать, что элита сильно страдала от такой ситуации. Напротив, для капиталистов открылись невиданные возможности к обогащению. Крупные концерны разорили и слопали всех более мелких конкурентов.

Зарплату можно почти не платить, люди готовы работать за еду в прямом смысле. А кто недоволен - за окном очередь желающих на его место. Цены, наоборот, можно задирать до потолка. А кто что скажет - кризис же! Да ещё кум из бюджета поможет голодающему бизнесу дяденьки в шёлковом цилиндре парой миллиардиков. Знакомо, правда? Совсем не по американским реалиям знакомо. Для капиталиста - золотой век!

Современник эпохи писал так:

«Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стали приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, всё население которых ушло в поисках еды и работы. Около двух с половиной миллионов человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными».

Вот где - настоящий Голодомор, вполне умышленный и сознательный. Такая ситуация в штатах продержалась до второй половины тридцатых. А в отдельных штатах вплоть до сорокового года. По-настоящему депрессию остановила только Вторая Мировая. США опять стали стремительно богатеть и костлявая рука голода для простого человека слегка разжалась.

Забавный, а может, наоборот, трагический факт. В начале тридцатых наша Советская торговая фирма "Амторг" объявила приём на работу американцев. Давать большую зарплату молодая Советская страна не могла. Большого числа желающих работать на "красных большевиков" никто не ждал.

И вдруг грузовиками в наше представительство хлынули письма с просьбой о приёме. За несколько недель в "Амторг" поступило больше ста тысяч заявок на работу! Можете представить? Американцам было не до идеологии, бросались на любою работу как голодная собака на кость.

Точных итогов устроенного в штатах Голодомора до сих пор не знает никто. Вся статистика была очень быстро закрыта. Только косвенно по данным очередных переписей можно установить, что за несколько лет в начале тридцатых штаты недосчитались минимум восьми с половиной миллионов человек. Чудовищно много для мирного времени!

Но нет, любого рукопожатного историка спроси - голодом людей морил товарищ Сталин. Вот что с ними будешь делать? В 1934 году Сталин тоже за базу берёт тот самый 1929 год. Подробно анализирует что творится в западном мире. Полный крах всего.

На этом фоне Советская промышленность уверенно растёт. Строятся заводы, школы, университеты, поразительная картина. Даже в сельском хозяйстве результаты пятилетки в четыре года поражают.

А ведь это тяжелейшие годы коллективизации. Действительно и неурожай, и вредительство, и укрывание зерна. Организованные акции кулаков только чтобы не состоялась проклятая колхозная собственность. Глядишь, перетерпим пару лет, развалим всё и заживём как при царе. Когда полдеревни в нищих батраках у кулака за копейку ходят и по гроб жизни должны, не расплатиться.

Только ничего у кулаков не вышло и цифры говорят сами за себя. В двадцать девятом году под хлебом было засеяно чуть больше семисот миллионов гектар. И пару лет, действительно, посевные и сборы падали. Но всего через четыре года засеяно на двести миллионов гектар больше! Коллективизация дала небывалый прирост будущим урожаям.

А самое главное, в больших хозяйствах начинает стремительно расти урожайность. Удобрения, грамотные агрономы и главное, техника! На год начала "Великой Депрессии" в СССР всего 35 тысяч тракторов. Уже через три года в семь раз больше, двести четыре тысячи железных коней! Очевидно, это всё результаты работы Сталина по умариванию голодом родной страны.

В своем докладе в 1934 году товарищ Сталин делает красивый и неизбежный вывод:

"Исчезла безработица – бич рабочего класса. С исчезновением кулацкой кабалы исчезла нищета в деревне. Любой крестьянин, колхозник или единоличник, имеет теперь возможность жить по-человечески, если он только хочет работать честно, а не лодырничать, не бродяжничать и не расхищать колхозное добро.

Уничтожение эксплуатации, уничтожение безработицы в городе, уничтожение нищеты в деревне – это такие исторические достижения в материальном положении трудящихся, о которых не могут даже мечтать рабочие и крестьяне самых что ни на есть “демократических” буржуазных стран."

Лучше не скажешь!

П.С. Правда об этом, наши либералы, нигде словом не обмолвятся!
Иначе их байки про голод в Советской России,выглядит в другом свете,нежели они его малюют
!

Кстати,спасибо отдельное этим капиталистам-фашистам,которые,благодаря своей,несусветной жадности,помогли Сталину поднять экономику Союза,которая стала второй в мире,и которая разгромила ставленников капитализма-гитлеровский фашизм!!!
Прикрепления: 6879745.jpg (149.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 11.07.2024, 10:48 | Сообщение # 840
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Правда об этом, наши либералы, нигде словом не обмолвятся!
Иначе их байки про голод в Советской России,выглядит в другом свете,нежели они его малюют!


Все дело в том, что все скопированное не более чем ложь и дешевая пропаганда. Именно поэтому сталинисты никогда не ссылаются на факты и документы, а только на пропагандистские материалы. У сталинистов все насквозь пропитано ложью, кровью и ложью.

Так уже получилось, что я вырос в семье, члены которой жили при Кобе, а бабушка еще и при царе. Так вот ни одной положительной оценки той жизни я ни разу не слышал. Все это время голод, нищета, репрессии и только. Бабушка рассказывала, как она ловила ежиков и кормила ими детей, рассказывая, что купила на базаре кролика.

Как правило сталинистами являются те, кто при режиме Кобы сами не жили, а просто они считают, что справедливым было бы взять и все поделить. По сути это и есть поколение шариковых и швондеров, то есть безграмотные и бездарные люди, но которые хотят жить не хуже, чем люди образованные и культурные. По их примитивному кругозору нормальные деньги заработать нельзя, их можно только украсть или отобрать под каким то надуманным предлогом, назвав к примеру коллективизацией. Понятное дело, что они с такой дырой в голове заработать не могут, и действительно, они могут только украсть и отнять. Понять того, что деньги можно просто заработать в достаточном для жизни количестве у них в голове не помещается.

Вот в этой парадигме и рождается такой порок как сталинизм, когда перед носом у ослов вешается морковка про светлое будущее, когда все отнятое даст и ослу какой то гешефт, но разумеется до морковки он дойти не может, но и понять сути обмана до конца дней своих он тоже не в состоянии. Такова его судьба. smile


Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz