Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Великий Потоп - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 22:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Великий Потоп
Великий Потоп
Александр_Первый Дата: Понедельник, 17.10.2016, 10:17 | Сообщение # 1
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Дня два-три назад,по ящику показывали карты,и так как,смотрел без звука,толком не понял о чём речь,но то что это весьма интересно,решил порыскать в интернете.
Нашёл вот такую статью,видимо про неё и была речь по ящику.
http://fx32.livejournal.com/20074.html?view=117610#t117610
У автора,весьма не обычная точка зрения,которая заставляет посмотреть на Землю другими глазами.
Может это и есть разгадка Всемирного Потопа?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:13 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Чепуха, все объяснения высосаны из пальца и притянуты за уши.

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:01 | Сообщение # 3
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну не знаю...есть в этой статье рациональное зерно мышления.
Возможно оно и будет правильным направлением исследования этого вопроса.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 18.10.2016, 08:25 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, от малых знаний можно много необычного узреть. Ежели заниматься мало мальски собственным образованием и чтением образовательной литературы, то можно узнать много более интересного. К примеру можно узнать, строение земли, что наша планета не вся твердая, что в ее недрах раскаленная жидкость, магма, которую вы на Камчатке можете наблюдать при извержении вулканов. Кора же нашей планеты как бы плавает на этой жидкости, и имеет как бы не цельную структуру, а в виде тектонических плит, между которыми имеют место тектонические разломы. Смещение плит относительно друг друга сопровождается землетрясениями. Различные материки находятся на разных тектонических плитах, и движутся относительно друг друга. Некогда Южная Америка была единым материком с Африкой, и за миллионы лет произошло то, что мы видим сейчас.

Вот к примеру карта тектонических плит и разломов:



Тут видно, заинтересовавший автора участок представляет собой отдельную небольшую плиту, которая движется отдельно и от Южной Америки, и от Антарктиды.

Возможно эта точка зрения не столь интересна, но мне она нравится больше, как более научная. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:31 | Сообщение # 5
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
от малых знаний можно много необычного узреть. Ежели заниматься мало мальски собственным образованием и чтением образовательной литературы, то можно узнать много более интересного. К примеру можно узнать, строение земли, что наша планета не вся твердая, что в ее недрах раскаленная жидкость, магма, которую вы на Камчатке можете наблюдать при извержении вулканов. Кора же нашей планеты как бы плавает на этой жидкости, и имеет как бы не цельную структуру, а в виде тектонических плит, между которыми имеют место тектонические разломы. Смещение плит относительно друг друга сопровождается землетрясениями. Различные материки находятся на разных тектонических плитах, и движутся относительно друг друга. Некогда Южная Америка была единым материком с Африкой, и за миллионы лет произошло то, что мы видим сейчас.

Это я ещё знал,когда некоторые,под стол пешком ходили...
Мне,мои родители,всегда выписывали кучу научно-популярных журналов,среди которых был даже Квант,и которые я прочитывал от корки до корки,и мучил учителей глупыми вопросами,на которые не всегда были ответы.Конечно,до сугубо научных журналов,мне тогда было далеко,да и не все,из них,можно было подписаться.Так что,пробелы естественно существуют,и сейчас,есть время вспомнить старое и узнать новое.А нового,за последние десятилетие,появилось не мало,и что весьма любопытно,что многие теории и гипотезы,вроде самые неимоверные,начинают получать свое подтверждение.А старые,в которые верили как в догму,теряют свою научную актуальность в связи с новыми.Всё в мире движется,только куда и зачем?!Кто создал Космос?И где окончание нашей Вселенной?И что ТАМ за ней?
Ведь всё имеет свой объём и вес,а значит и границы,ни чего без граничного не может быть.Значит есть граница нашей Вселенной,тогда что там-за её пределами?Понятно,что мы можем лишь предполагать и никогда не узнать этого.Скорее всего,космическим развитием Вселенной,управляет ВКР(Высший Космический Разум),который нам ещё не нашему развитию интеллекта.Наши знания-это мизерная часть того,что можно назвать ВКР.
Цитата Kass ()
ут видно, заинтересовавший автора участок представляет собой отдельную небольшую плиту, которая движется отдельно и от Южной Америки, и от Антарктиды.

Мне в статье,просто понравилась гипотеза о Всемирном Великом Потопе,суть которой в том,что это произошло после столкновения Земли с каким то космическим объектом,след которого он увидел на карте Гугла.Как то так.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
АлександрП Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:48 | Сообщение # 6
Претендент
Город: Казань
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы если интересуетесь такими темами посмотрите документальный сериал - Космос. Много интересно много узнать, не про Всемирный Потоп, но о строении космоса и т.д.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 31.01.2017, 23:08 | Сообщение # 7
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата АлександрП ()
Вы если интересуетесь такими темами посмотрите документальный сериал - Космос. Много интересно много узнать, не про Всемирный Потоп, но о строении космоса и т.д.

Вообще то для этого есть тема про Великую Спираль.
А сам сериал неплохой,немного приоткрывает занавес тайн вселенной.
Но,нам никогда не суждено узнать всю тайну до конца,есть конец у вселенной и что там дальше?Ни нам,ни нашим потомкам.
Другая вселенная или стенка пробирки на чьём то столе....
Кто создал это мироздание вселенной?Бог?Кто он Бог?
Кто управляет этим хаосом?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 01.02.2017, 10:01 | Сообщение # 8
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Если говорить про Всемирный Потоп,то есть интересные и весьма познавательные статьи.
Особенно про "эффект" Джанибекова.

ВЕЛИКИЙ ПОТОП. ПЕРЕПОЛЮСОВКА ЗЕМЛИ. ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ВОДА?
РАЗМЫШЛИЗМЫ.



http://novostidnja.ru/blog....Razmyis
Прикрепления: 0741183.jpg (254.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.01.2022, 10:28 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Есть ли у электрона энергия, заставляющая его вечно вращаться вокруг ядра?



Источник: https://fishki.net/4046194....2057802 © Fishki.net

Вот вам и вопрос-что такое энергия в космическом пространстве и есть ли у неё предел?
А если нет....

Добавлено (29.05.2023, 23:59)
---------------------------------------------


Интересное объяснение строения вселенной.
Только где она начинается и где заканчивается,никто никогда не узнает... wink

Прикрепления: 6101521.jpg (31.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Четверг, 28.12.2023, 19:57 | Сообщение # 10
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кто создал Космос?И где окончание нашей Вселенной?И что ТАМ за ней?

За нашей вселенной есть другая,такая же или лучше. Назовём её Кин-дза-дза... У каждого свой космос и свои чёрные дыры. Всё зависит от мировоззрения,образованности,воспитания.Ни один человек не может понять другого абсолютно и категорически. Это исключено,и это прекрасно. Вселенная начинается с рождением и перерождается с полётом на свою планету. Где твой мир и твой баобаб с розой... А придёт время,и изменит всё...как всегда. Что в нашем мире справедливо-то в других преступно. Время или его отсутствие...Это и есть вселенная по-моему. Но я сантехнюган простой,по-этому извиняйте. Жизнь-это время. Мы его меряем сами своими делами и поступками. Я вчера с другом посидел за рюмочкой,бухнули,поговорили...Сегодня я на работе сваял канашку достойно на концерне Калашников. Теперь вопрос: когда я потратил жизнь впустую? wink


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.12.2023, 10:26 | Сообщение # 11
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
За нашей вселенной есть другая,такая же или лучше. Назовём её Кин-дза-дза... У каждого свой космос и свои чёрные дыры. Всё зависит от мировоззрения,образованности,воспитания.Ни один человек не может понять другого абсолютно и категорически.

Я,так понимаю,что на нашей Земле,было несколько,осязаемых катаклизмов.
После которых,Земля вновь перерождалась и возникали новые цивилизации.
Какими были те,в прошлом,опять таки,мы точно не узнаем.
Может быть,их уровень развития,был выше на голову нашего,но...что то случилось,от чего она(цивилизация погибла...)
Здесь ничего нельзя исключать,ни ядерной войны этой цивилизации,ни столкновения с огромным метеоритом,о чём и писалось в начале этой темы.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Великий Потоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz