Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Старый С-О-К - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 00:44

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Старый С-О-К
Старый С-О-К
Code Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:00 | Сообщение # 1
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте,

Я уже не помню, почему произошел раскол, это уже неважно, многое изменилось.

Если кто считает, что аудитория читающих его сообщения здесь недостаточна, приходите, пишите, читайте : http://forum.c-o-k.ru/
Не скажу, что там все хорошо, наблюдаются моменты какого-то странного троллинга, с которым борюсь, поскольку меня попросили модерировать несколько разделов - я согласился, хотя отошел от отопления.
Думаю, что происходит движение в правильном направлении, но, как всегда, мало адекватных людей.

Прошу не обвинять в "здраде" smile
 
грязнуля Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:34 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Историю знать и помнить мало, она иногда и учит. Старый сок не всегда вином становится. Угу, снова тезисы. Повторюсь, там было указано, много лет назад, кто есть кто, а кто ничто. Так что ничего не изменилось, дима с олегом противостоят клонам кузнечеков, все бесмыслено и не убедительно с обоих сторон. Так, поржать. А какое направление правильное?
 
Kass Дата: Вторник, 26.04.2016, 18:30 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Там беда была в том, что у форума есть хозяева, которые его содержат ради своего коммерческого интереса, и которые определяют политику на форуме. Именно они назвали форумчан выжившими из ума пердунами, которым нехрен делать, и они пишут что то на форуме. Кто согласился с этим определением остались и продолжают писать. Кто не согласился ушел. Ушедшие предложили сделать форум народный, не принадлежащий ни одной коммерческой организации, где сами форумчане будут определять судьбу форума. Предложение исходило от нашего форумчанина Михаила ака Хоттабыч. Вот так и появился этот форум. Он ничей. Он наш общий. :)

Поэтому тут никто не навязывает никому никакую политику. Тут нет рекламы. Каждый форумчанин может дать коммерческое предложение в соответствующем разделе не платя ни кому за это. У нас у всех может быть разное мнение на одни и те же вещи, и никто никакое мнение не давит. К примеру Александр со многими из нас расходится по некоторым техническим вопросам, но тем не менее он с нами и он наш друг. Ну как бы некая такая вольница. wink
 
and Дата: Вторник, 26.04.2016, 20:26 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
На 100% согласен с Константином.
Ну а ходить или нет на какой-то другой форум каждый решает сам. Не возбраняется. Лично я на старый СОК не хочу ходить, осадочек остался
 
RUZALIN Дата: Вторник, 26.04.2016, 20:48 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Помнится начался переворот на старом СОКе после того, как убрали админа, который всех нас устраивал.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:04 | Сообщение # 6
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Я не понял-я как положительныйпример илиотрицательный?! biggrin
Я,из того что помню,а я только только пришёл на СОК и до конца,не понимал,всю кухню...кто повар,а кто овощи....
И,предложение ибн Хоттаба,поддержанное многими интеллектуалами об организации нового формата для свободного общения,мне показалось рациональным.
В чём сейчас,ни на йоту не сомневаюсь.Прим. с год-полтора,я заглядывал на СОК,так как,получал от них письма,потом как то интерес вообще пропал и сейчас их адреса нет ни где.
В первое время,в период становления и формации,и у нас не всё шло гладко,были бессмысленные и беспощадные войны,которые не прибавляли ума,а лишь показывали что им не обладают.
Но,постепенно,всё вошло в спокойное русло и сейчас,ни шатко,ни валко,но движется и выполняет свое предназначение в виде общения и помощи.
Надеюсь,что многие шедевры вернутся в лоно форума и не будут пропадать в долгое не бытие....
А особенно надеюсь,что,когда нибудь,в ближайшем будущем,мы сможем собраться на Камчатке и ударить автопробегом по бездорожью!
Его у нас хватает,так что позитива и адреналина можно хапнуть по самое не хочу... first
 
Code Дата: Среда, 27.04.2016, 06:24 | Сообщение # 7
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата грязнуля ()
дима с олегом противостоят клонам кузнечеков, все бесмыслено и не убедительно с обоих сторон

Не в бровь, а в глаз! ;)

Цитата грязнуля ()
А какое направление правильное?

Я думаю, когда обычные люди, не "супер-пупер" специалисты, нуждаются в помощи, должно быть место, где они могут ее получить. Я такую помощь получал, почему я не могу потратить 10 минут в день на удаление "клонов кузнечиков". Смысла мало, конечно.

Цитата Kass ()
Ну как бы некая такая вольница

"Модерируемая вольница" - троллинга тут очень мало, хотя, насколько я помню,попытки были.

Спасибо, что откликнулись, я думал, вы тоже куда-то попрятались.
Буду заходить иногда за консультацией smile
 
kovalev_dimas Дата: Среда, 27.04.2016, 07:19 | Сообщение # 8
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Code ()
Буду заходить иногда за консультацией

Приводи друзей!
 
Kass Дата: Среда, 27.04.2016, 09:24 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Code ()
"Модерируемая вольница" - троллинга тут очень мало, хотя, насколько я помню,попытки были.


Разумеется модерируемая. Но кем? Самими же форумчанами. Ибо именно они сами выбирают и модераторов и координаторов. Их никто не назначает. Нет хозяина. ;)

Ну и еще у нас администрация форума не боги, и их действия могут быть обжалованы в соответствующем разделе, вынеся на суд общественности неправомерные действия. wink
 
Code Дата: Среда, 27.04.2016, 09:35 | Сообщение # 10
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нет хозяина.

Анархия - мать порядка ? ;)

Я знаю форумы и с хозяином, где порядок поддерживается - весь вопрос в хозяине.
И срач без хозяина тоже существует.

Так выпьем за многообразие!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.04.2016, 10:11 | Сообщение # 11
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Анархия до добра ни кого не доводила.
Как и тоталитаризм...даже,пресловутая демократия,должна уметь защищаться,а значит отвергать и пресекать нападки на её основу,и не становится толерантной козой отпущения.
Я знаю форумы,где модераторы ведут себя как мародёры,у которых есть любимчики и пасынки,они превращают общение в навязывание своего мнения,далеко не всегда адекватного.
У нас же,за частую,модераторы забывают удалять всякий спам и шнягу.
И,кстати,не мешало бы,очистить список участников от спамеров и заблокированных.И упорядочить по разделам модераторов,что бы были те,кто сейчас общается на форуме.
После этого и не грех выпить... beer
 
грязнуля Дата: Среда, 27.04.2016, 10:28 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Пить - не грех.
 
Kass Дата: Среда, 27.04.2016, 10:40 | Сообщение # 13
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Code ()
Анархия - мать порядка ? ;)


Не анархия, а демократия. Власть народа.

Цитата Code ()
Я знаю форумы и с хозяином, где порядок поддерживается - весь вопрос в хозяине.


Я понимаю, что кто то видит порядок и в хождении строем. Я лично вижу необходимость хозяина в бизнесе. Там без этого никуда, и хозяин несет ответственность материальную за все принятые решения. Но форумы могут являться бизнес проектом, а могут не являться. Каждый волен выбирать, какая форма интернет общения ему ближе. Мне как то ближе вид компании друзей. Авторитаризма мне хватает на работе. smile

Цитата Code ()
И срач без хозяина тоже существует.


Ну если народу хочется срача, то он его допустит, а если нет, то не допустит. Тут хозяин есть, но в лице коллектива форумчан. wink
 
and Дата: Среда, 27.04.2016, 13:35 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
не понял-я как положительныйпример илиотрицательный?!

Ты - один из нас smile
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.04.2016, 23:05 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата and ()
ы - один из нас

То есть-мы все состоим из + и-,у кого то их поровну,а у кого то,что то преобладает...

first

Как говорится-из песни Слов не выкинешь.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.08.2022, 11:58 | Сообщение # 16
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Code ()
Я знаю форумы и с хозяином, где порядок поддерживается - весь вопрос в хозяине.
И срач без хозяина тоже существует.

А,никто не подскажет,СОК ещё существует или сдох?

wink
Прикрепления: 5837706.jpg (43.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 05.08.2022, 15:12 | Сообщение # 17
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Сейчас народ в основном в соцсетях.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.08.2022, 00:45 | Сообщение # 18
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Соцсети (большую часть) создали для тупых,что бы они там себя умными чувствовали....

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Старый С-О-К
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz