Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Взрывы в Волгограде - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 14:04

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Взрывы в Волгограде
Взрывы в Волгограде
Kass Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Очередной взрыв в Волгограде. Как видим, различные антитеррористические меры не дают никаких положительных результатов. Что толку от этих рамок уже внутри здания? С камеры видеонаблюдения только сам взрыв с другой стороны площади и невнятные предположения о смертнице. А где видео с камер самого вокзала? Неужели их там нет, что бы давать лишь предположения?

Понятно, что ФСБ работает плохо. Это они профукали. Это они должны знать о всех террористических организациях и их членах и всех взять под колпак. Но я вот думаю, а что можно еще сделать в противодействие террору?


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:10 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Понятно, что ФСБ работает плохо
Мне уже после " школы Бислана"приша эта мысль wink даже со своим близким приятелем чекистом после этого рассорились... ,а сегодня- опять ...!
 
Kass Дата: Понедельник, 30.12.2013, 16:04 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну ведь абсолютно же очевидно, что людей организаторы вербуют, где то ищут людей, а значит ведут пропагандистскую работу. И внедряться в эти сети - непосредственная работа ФСБ. Разумеется, что если сидеть на попе и граничиваться чтением сайтов в интернете, то результат будет не велик. Тут нужна работа среди студентов в ВУЗах, нужны агенты и информаторы. Ведь занимается этим довольно большая организация, а не одиночки.

Я думаю, что основные силы ФСБ в последний год были брошены на работу по оппозиции, и Кавказ оставили без особого внимания.

Добавлено (30.12.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Меня вот другое удивляет. Почему Волгоград? Если учесть, что Асиялова и Соколов познакомились и жили в Москве, то зачем было ломиться именно в Волгоград? Что там для них такого, говном что ли намазано?

Ну вот давайте попробуем думать как эти дебилы. Ну к примеру мы хотим себя подорвать. Зачем? Ну типа джихад, и мы хотим жертвуя собой убить как можно больше врагов какой то нашей идеологии. А кто наши враги и где? Почему они должны быть в Волгограде? Если мы хотим исламское государство на территории Дагестана или какой то другой кавказкой республики, то кто нам мешает? Федеральная власть? Так она в Москве. Причем тут Волгоград? Люди знакомятся в Москве и там живут, там деградирует их мозг, и там они вынашивают коварные планы. Ну так по логике им именно в Москве и нужно реализовывать свои планы. Вот что то не складывается у меня в голове.


Все ИМХО
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 30.12.2013, 16:10 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Хочется феерверка в Москве? cool
 
Kass Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:11 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата RUZALIN ()
Хочется феерверка в Москве?


Не, я вообще не поддерживаю подобные фейерверки. Я просто пытаюсь понять происходящее. В частности чем им Волгоград то насолил так?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:37 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Нда....Волгоград думаю пришелся в связи с географическим положением, интуитивно полагаю...

Цитата Kass ()
Ну ведь абсолютно же очевидно, что людей организаторы вербуют, где то ищут людей, а значит ведут пропагандистскую работу. И внедряться в эти сети - непосредственная работа ФСБ. Разумеется, что если сидеть на попе и граничиваться чтением сайтов в интернете, то результат будет не велик. Тут нужна работа среди студентов в ВУЗах, нужны агенты и информаторы. Ведь занимается этим довольно большая организация, а не одиночки.


Фсбэшики профукали это факт. Теперь нужно наверстывать, сколько можно на жеппе сидеть. При выявлении ячеек организации, попросту уничтожать подчистую всех, и организаторов и вербованных и пропагандистов, всех. Притом без излишней помпы, секретно, типа пропали без вести. Как то так.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:55 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Нда....Волгоград думаю пришелся в связи с географическим положением, интуитивно полагаю...


Ну я как то все же полагаю, что все эти террористы пытаются этими взрывами что то сказать или доказать. Что они хотят сказать Волгоградом, никому не понятно. Ну как пукнуть в чистом поле. Хоть и громко, но не информативно. Здесь та же самая ситуация. Когда взрывают чиновников в Дагестане, то в этом проглядывается абсолютно очевидный смысл. Во взрывах же В Волгограде он как то ускользает от меня.

Цитата Мастерсан ()
Фсбэшики профукали это факт. Теперь нужно наверстывать...


Ну это если учитывать, что в мотивации ФСБ было недопущение терактов. А если это не так. Ведь обрати внимание, что боевиков в Дагестане они только уничтожают. Почему не задерживать и допрашивать? Ведь если бы я был руководителем соответствующего подразделения ФСБ, и моей бы задачей было недопущение терактов, то я бы не стал там палить из танков по зданиям. Ну поступила тебе информация, что в таком то доме находятся боевики. Ну замечательно, берем удаленно под наблюдение дом. Ведь они же иногда выходят из него. Ну вот вышел человечек, пошел в магазин, подошли люди в штатсков незаметно под видом прохожих, скрутили и в кутузку. Выехала машина, в ней 3 человека. Последить. Можно устроить небольшое ДТП, и под шумок аккуратно скрутить и в кутузку. Ведь любой из них - это кладезь информации. И в ФСБ это прекрасно знают. Поэтому раз они всех только уничтожают, то информация им видимо не нужна.

Я правильно рассуждаю?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:19 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Логично.....

Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:38 | Сообщение # 9
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Провокация имхо. Народ бузить начал и из-за дорогой разворованной олимпиады, и на бензик цены ,и хохлам опять ништяки . Народец отвлечь нужно от этих мыслей. Враг нужен. Вот и есть теперь. Подлянку власть готовит очередную. Вот увидите,опять бабло куда-то потечёт...


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 31.12.2013, 09:53 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я правильно рассуждаю?

А уж при наличии тех технических возможностей которые есть у конторы (государства) начиная от спутников - кончая последними поколениями прослушки.
Может мочат потому что нет достаточной правовой базы для предъявления обвинения, а только оперативная информация? И только сам факт оказания вооруженного сопротивления и есть тот криминал который предъявить можно? Но тоже не логично, как работают в таких случаях силовики мы знаем еще по "вор должен сидеть" - В.С. Высоцкого, засунуть то в карман что хошь можно... если нужно.


Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Вторник, 31.12.2013, 12:13 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Хоттабыч ()
Может мочат потому что нет достаточной правовой базы для предъявления обвинения, а только оперативная информация?


Не логично. Ходорковский сидел более 10 лет без правовой базы, а тут бандитизм, незаконное хранение оружия... В общем это не причина.


Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Вторник, 31.12.2013, 20:49 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно рассуждает человек о событиях в стране, и про теракт в Волгограде тоже.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
теплоноситель Дата: Вторник, 31.12.2013, 22:36 | Сообщение # 13
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Толерантность,мать её. Давайте гастеров на ПМЖ в свои дома запустим. Идея толерантности уже во всём мире благополучно сдохла ! А вы Пу послушайте !!!! Он же говорит,что политика ,дескать ,на приезжих ориентирована. Типа давайте ИМ условия создавать !!! СВОИМ НЕ БУДЕМ . Парни,мы скоро всю тяжесть этой политики на себе испытаем. Не десятилетия для этого нужны. Они уже везде,при этом они организованны и не ссат .

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Среда, 01.01.2014, 18:36 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Взрывы в Волгограде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz