Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Китай-Япония - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.04.2024, 03:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Китай-Япония
Китай-Япония
Kass Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Наверное все слышали о конфликте и развитии антияпонских настроений в Китае. Вот думаю на сколько разная реакция на территориальные притязания Японии у нас и у Китайцев. У нас тишина, а у Китайцев уже тысячи рыболовецких судов выдвинулись к островам, в городах все кипит, уничтожен завод Панасоник в Китае, не безопасными стали японские товары в магазинах и японские машины на улицах. Вот интересно, нашим горожанам ближе реакция китайцев или наша?

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм...наши правители отдали кетайцам большой Уссурийский остров пловинку и ничё, народ проглотил как будто так и надо....Может потому , что у нас огромные территории с малым количеством народа? Моё мнение такое, народ уже просто не верит в справедливость, плывут по течению и всё. Те же казаки, как клоуны ряженые дурака включат как дети.....печально

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
народ уже просто не верит в справедливость


А китайцы верят?


Все ИМХО
 
konst Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:47 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Я думаю, что это больше пропаганда, а не самостоятельное народное волеизъявление.
В КПК, очевидно, считают такую агрессивную политику в отношении островов, в сложившейся ситуации, наиболее правильной и поэтому муссируют народ, подбивают на выступления.
Я более чем уверен, что если бы функционеры КПК хотели бы решить вопрос с Японией без лишней шумихи, то в ихней стране никто бы и не пикнул.
Подозреваю, что эти острова нафиг никому не нужны, а все это попытка показать, кто в доме новый хозяин. Скорее всего хитрый китаец имеет далеко-идущий коварный план. Возможно они таким образом усиллено привлекают внимание и ждут вмешательства в конфликт вездесущего дядю Сэма (по совместительству военного союзника Токио) что бы в обмен за урегулирование конфликта стрясти с него какой нибудь нехилый заранее запланированный ништяк.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:13 | Сообщение # 5
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (konst)
Я думаю, что это больше пропаганда, а не самостоятельное народное волеизъявление.

Согласен на все 100%!
Чувствуется рука дирижёра.Как в прочем и в арабском мире и же с ними.
Весь мир-театр.Мы актёры... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Весь мир-театр.Мы актёры...


Точняк Саня.....


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:52 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (konst)
Подозреваю, что эти острова нафиг никому не нужны


Ну только если в качестве стратегической точки. Можно всегда какой то радар поставить, точку ПВО и т.п.

Quote (konst)
Возможно они таким образом усиллено привлекают внимание и ждут вмешательства в конфликт вездесущего дядю Сэма (по совместительству военного союзника Токио) что бы в обмен за урегулирование конфликта стрясти с него какой нибудь нехилый заранее запланированный ништяк.


Вполне возможно. smile А еще может быть, это использование ситуации в войне за внутренний рынок. Вытолкнуть с внутреннего рынка японцев - неплохой ништячок. wink

Добавлено (18.09.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Первый)
Весь мир-театр.Мы актёры...


Да мы то скорее зрители. Актеры иные люди, публичные, а режиссеры и сценаристы как раз таки в тени.

"Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки..."


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 19.09.2012, 00:44 | Сообщение # 8
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
"Один говорил:Наша жизнь-это поезд",
Другой говорил:"Перрон".
....

Один говорил,мол,мы машинисты,
Другой говорил?"Пассажиры"
....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Oliver Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:10 | Сообщение # 9
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:49 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Oliver, да коммерция это еще пол беды. Обычно такие тлеющие конфликты могут приводить к войне. А вот это уже куда серьезнее. Китай не Сербия, и Япония не Косово. Китай в БРИГС, а Япония под США. Суммарный объем экономик этих двух стран выше любой экономики мира. Если это вспыхнет, то мало не покажется.

Все ИМХО
 
Oliver Дата: Пятница, 26.09.2014, 16:52 | Сообщение # 11
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:03 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я совсем недавно слышал мнение какого-то историка по радио, который говорил о том, что мы впервые в истории наблюдаем ситуацию когда оба вековых врага, Китай и Япония сильны, и потому ситуация беспрецедентна. Раньше было только так, что кто-то один слаб, а второй силен.


Да не совсем так. Все же Китай в ядерном клубе, а Япония нет. Не территории Японии вроде было американское ядерное оружие, но Япония им никак не распоряжается. Поэтому Китай сейчас сильнее Японии. У них и ядерное оружие, и численность ВС, и количество вооружения, в том числе и стратегического. У Японии же военная доктрина после 2-й мировой была сугубо оборонительная. У них надежда только на то, что их оккупанты США будут их защищать. Но это пока США еще на коне. Но ведь ни для кого не секрет, что это не на долго, а как только США начнут терять позиции, да еще завязнут в многочисленных вооруженных конфликтах... только Акела промахнется и его съедят. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Китай-Япония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz