Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Олимпиада - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 21.05.2024, 14:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Олимпиада
Олимпиада
Александр_Первый Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:20 | Сообщение # 61
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну это у кого какие фантазии. Мне спортсменки нравятся...

По подробнее ПЖЛСТА...я записываю... book


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 06.12.2013, 19:59 | Сообщение # 62
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13994
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
По подробнее ПЖЛСТА...я записываю...


Не, тема то про олимпиаду, а не про спортсменок. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:59 | Сообщение # 63
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,олимпиада со спортсменками,спортсменами и самим спортом,уже не ассоциируется? cool

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:26 | Сообщение # 64
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 0888864.jpg (95.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.01.2014, 06:44 | Сообщение # 65
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
-Как вы собираетесь распорядиться пенсией?
-Накопительную часть передам на строительства олимпийских объектов Сочи,а социальную-на улучшение благосостояния чиновников.
-Странный выбор.
-Да меня и никто не спрашивал...
Прикрепления: 8631520.jpg (44.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 15.01.2014, 14:58 | Сообщение # 66
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13994
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin Сильно!

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:36 | Сообщение # 67
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Вопрос интересует-те деньги что потрачены на бесполезную беготню,что лишние?!
У нас всё так хорошо,что можем позволить себе пожировать?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.01.2014, 00:36 | Сообщение # 68
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
37 миллиардов только на эстафету Олимпийского огня?!



Землячка finikova_malina написала: «На пронос факела по Новосибирской области (дистанция 42 км) будет потрачено 24 миллиона рублей. Все, я сажусь писать заявку в факелоносцы». Я обомлел от этой цифры и пошёл читать интернет.

Действительно, оказалось, что «Новосибирск станет 44-м городом России, в который прибудет олимпийский огонь «Сочи-2014». (источник) «На организацию в декабре 2013 года в Новосибирской области эстафеты олимпийского огня... необходимо около 24 млн руб. ... в Новосибирской области Олимпийский огонь пробудет 5 дней... За это время факел пройдет путь в 42 километра». (источник)

Новосибирцы от души насмеялись в комментариях к таким новостям: «Мне кажется это адекватной цифрой. Если за факелом будут например тянуть газопровод :))) Вообще судя по ценнику - так и будет :)» (источник)

Мне же со своей стороны захотелось действительно прикинуть и шагнуть в расчётах ещё дальше, до уровня российских затрат.

Начинаем сеанс занятной арифметики: 24 миллиона рублей делим на 42 километра. Получаем, что один километр факельного шествия стоит 517 тысяч рублей. Учитывая, что в Новосибирске условия для факелоносцев будут не самые экстремальные (совсем немного медведей на улицах, асфальт), затраты можно смело масштабировать до общероссийского уровня. «В общей сложности эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» на автомобилях, поездах, самолетах, на русской тройке и даже на оленях преодолеет путь длиною более 65 000 километров и посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов России». (источник)

Берём стоимость факелокилометра (517 тысяч рублей) и умножаем на 65 тысяч километров. И получаем – та-дам! – 37 миллиардов рублей. Только на эстафету Олимпийского огня по России. Занавес.



Зановес будет позже....как и похмелье.
Прикрепления: 4872830.jpg (50.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:24 | Сообщение # 69
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Чёт фанфары уже не гремят по всей стране...
Прикрепления: 1093542.jpg (39.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Valeriu Дата: Понедельник, 27.01.2014, 06:41 | Сообщение # 70
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
В теме 69 постов.
Из них 32 - Саньки 1-го.
Все злопыхательские, нет ни одного поста с чем-то положительным.
Санёк, тяжело тебе живётся..., прими соболезнования.

P.S.
А на Олимпиаде мы всех порвём и ещё долго будем гордиться великолепным шоу, устроенным в России для всего мира и весь здравомыслящий мир будет радоваться вместе с нами.
А я втайне буду гордиться ещё и тем, что и я непосредственно руку к этому приложил(мы немного поработали в Олимпийской деревне, да и не только в деревне).


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 27.01.2014, 08:12 | Сообщение # 71
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Valeriu ()
тяжело тебе живётся..., прими соболезнования.

Ясновидящий?!
Соболезнование народу передавай,у которого деньги украли для понтов корявых!
Я естественно буду болеть за наших спортсменов,но гордится олимпиадой по воровству не буду.
Если бы в стране был уровень жизни,хотя-бы,как в Японии-Корее,то можно было шиковать и сорить деньгами на спортивные мероприятия.
А когда в стране уровень жизни как у стран третьего мира,и сотни тысяч людей живут за чертой бедности,десятки тысяч детей нуждаются в лечении,которого им не могут обеспечить в родной стране,ветераны войны живут как бомжи,бомжами и собаками забиты города...
Цитата Valeriu ()
долго будем гордиться великолепным шоу, устроенным в России для всего мира и весь здравомыслящий мир будет радоваться вместе с нами.
А я втайне буду гордиться ещё и тем, что и я непосредственно руку к этому приложил(мы немного поработали в Олимпийской деревне, да и не только в деревне)

На этом фоне-гордость как пир во время чумы!
Поэтому мне стыдно за народ,который ограблен и обездолен.
А ты Валера-гордись!Как и "все здравомыслящие"....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Valeriu Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:52 | Сообщение # 72
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо, наверное, в могиле будет - ничего уже не надо и думать ни о чём не надо - думалка-то сгнила.
А пока мы здесь, тебе-то Саша(в твои годы имею в виду) должно быть уже ясно, что равенство и братство оно будет когда-нибудь при коммунизме и никак не ранее. А коммунизм или нечто похожее будет непременно, так что поспешил ты родиться....человечек ты наш человечный.
А нашими шоу для всего мира я горжусь, т.к. понимаю, что денег никогда достаточно не будет. Ей-богу, по себе знаю!


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:46 | Сообщение # 73
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Валера,по себе,не суди об остальных....

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:03 | Сообщение # 74
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Александр. Вы тоже посмотрите вокруг. У нас очень-очень много людей. которые живут с детьми в однокомнатной хрущевке, но зато ездят на кредитном кашкае. С этой точки зрения такая олимпиада вполне себе оправдана.

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 28.01.2014, 06:40 | Сообщение # 75
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Костя,я всё вижу,чай не слепой и слышу,ведь не глухой,и понимаю что большинство довольно своим стойлом, жуют то что дают и мычат для важности обозначив себя как индивидуума.
Демотиваторы как народное творчество не на пустом месте основано,нет дыма без огня.






В каждом есть зерно правды.
Ведь,если бы,олимпийские деньги направить на строительство жилья,то проблема была бы решена за 5-6 лет,а это разве плохо?
Но нам жильё не нужно,нам жульё нужно,которое разворовывает бюджетные деньги.
Прикрепления: 7430927.jpg (47.7 Kb) · 4540390.jpg (75.0 Kb) · 6794313.jpg (54.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Николай_Иванович Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:16 | Сообщение # 76
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Насчет средней зарплаты по России полностью согласен с А.1 , да и насчет баб.. пожалуй smile
 
Valeriu Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:00 | Сообщение # 77
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Саша привёл кусочек математики, очень хорошо его характеризующий.

А по мне так эта доярка не блядь.
Прикрепления: 8205516.png (26.7 Kb)


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Среда, 29.01.2014, 00:37 | Сообщение # 78
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Это народ приводит характеризующие кусочки математики для тех кто в розовых очках характеризуют идиллию в стране.


Путин знает, сколько россиян живет за чертой бедности
17.07.2012 15:49

[Путин знает, сколько россиян живет за чертой бедности] Президент России Владимир Путин считает недопустимо большой дифференциацию уровня жизни россиян, и требует принять все меры для повышения их доходов. «Субъектам Федерации и муниципалитетам предстоит решить немало социальных проблем. Так, у нас по-прежнему недопустимо велика дифференциация доходов. Сейчас за чертой бедности живут 13% (населения страны) - примерно 18 млн. человек. Да, количество живущих за чертой бедности сокращается, но уровень все еще высок. В 10 регионах количество малоимущих в полтора раза больше, чем в среднем в РФ, а в некоторых и в два раза выше. Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы люди имели более солидный доход», - заявил Владимир Путин, выступая во вторник на заседании Госсовета в Москве.

Владимир Путин напомнил, что в мае 2012г. были подписаны указы президента, в которых определены основные цели экономического и социального развития страны. Глава государства отметил, что необходимо скоординировать региональные программы развития с содержанием майских указов, а также определить этапы и четкие сроки реализации поставленных в них задач. По его словам, субъектам Федерации и муниципалитетам предстоит решить немало социальных проблем, и уже сейчас им необходимо переходить к внедрению «эффективного контракта», вести просветительскую работу, объяснять людям преимущества новой системы оплаты труда.

Все больше россиян живут за чертой бедности
("Deutsche Welle", Германия)
Ольга Демидова
Нищие
© РИА Новости
Комментарии:79

06/07/2011

За последний год в России число бедных выросло на 2,3 миллиона. Согласно результатам переписи населения, за чертой бедности живут 16,1 процента россиян. По мнению экспертов, эти цифры еще занижены.

Высокий уровень безработицы и рост цен приводят к прогрессирующей бедности среди населения России. В первом квартале 2011 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года число россиян, доходы которых ниже прожиточного минимума, увеличилось на 2,3 миллиона и составляет 23,9 миллиона человек, сообщила Федеральная служба государственной статистики во вторник, 5 июля, ссылаясь на результаты переписи населения.

Таким образом, на доходы ниже прожиточного минимума живет 16,1 процента населения России, передает DPA. В первом квартале 2011 года этот показатель составил 6473 рубля (в пересчете 160 евро) в месяц.

По мнению ведущего эксперта Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игоря Полякова, эти данные Росстата все равно занижены. Кроме того, «прибавилось не только бедных, но и уровень жизни населения со средними доходами и ниже среднего также снизился», заявил социолог в интервью газете «КоммерсантЪ».

Оригинал публикации: Deutsche Welle

Читать далее: http://www.inosmi.ru/economic/20110706/171663385.html#ixzz2rj9mSbjK
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Совещание. Путин: - Сколько россиян живет ниже черты бедности? - 38%, Владимир Владимирович. - А сколько - ниже прожиточного минимума? - Еще 35%, Владимир Владимирович. - А если отбросить чиновников и олигархов, то какая сумма у населения идет в накопления? - По большому счету, никакая. - Так когда же, господин Кудрин, прекратятся ваши шуточки по телеку: «Дорогие россияне, выгоднее всего хранить свои деньги в рублях в отечественных банках.»

Им,тем кто живёт за чертой,расскажи про свою характеризующую гордость...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Al Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:00 | Сообщение # 79
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем привет! ) Чёто зацепило.
Цитата Kass ()
Вспомните, сколько различных секций и ДЮСШ было в наше время? На какие только секции я не ходил в детстве. И все это было за счет бюджета государства.

Цитата Kass ()
Нынешнее поколение, кроме кавказцев либо выбирает пепси, либо идет за клинским. Да в принципе нам то что с этих медалей? Ну нет и ладно.

Касс, есть школы и много. Всё почти бесплатно, но есть одна проблемка, о ней позже.
Пока хочу похвалиться, что сын у меня младший (всё бесплатно есс-но) в составе футбольной команды призёр первенства области по футболу 2006 г.р., ещё призёр какого- то танцевального мегаконкурса (там из платного только входные билеты для родителей) , также рисования всякие, шахматы и др. есть, но уже времени ходить не хватает. Из платных да, знаю карате при школе и ещё частный один спортклуб, но там тренеры плохие.
Так вот- проблема есть знаете какая? Маленьких детей нужно первое время водить/возить в секции/кружки. Это порой очень нелегко. Думаете какой процент родителей водит детей в первом классе и какой во втором? 50 и 10! У старшего седьмом классе уже на 3 класса спортсменов осталось 2 чела, а остальным что осталось? Их уже ни один тренер не возьмёт и можно только ходить на волейбол при школе и несколько бесплатных секций для переростков. Ну ещё в качалку. но бесплатных качественных почти нет.
Причём интересно, что родители оправдываются- не успевают типа водить в секции. А вот интересно, что сильно изменилось за 20 лет? Раньше мы сами ходили без всяких родителей. Теперь опаснее что ли в разы и одного ребёнка нужно дома у компа запирать? Да нифига. Пару раз дорогу показать и сам ездить будет без всяких проблем и ещё сумку со всей снарягой таскать. И ещё при этом счастлив будет и после секции в кружок заедет. детям это всё хочется и интересно.
А что в итоге видим? ФОКи, секции, спортшколы и везде полупустые секции, а в районах области фообще фигня какая- то, в бесплатных секциях просто никого нет, не могут даже футбольную команду набрать при тёплом зале и нормальном тренере.
Так что нынешнее поколение хочет того же, что и мы раньше, только родителям лениво и проще у компа посадить ребёнка и раз в неделю в дневник смотреть ) Скажите , что не так?
Не знаю что в Мск насчёт ДЮСШ, но точно знаю, что водить бесплатно возможность есть, но ситуация та же- водят даже таджики своих детей, но секции не переполнены.
А олимпиада это хорошо, смотрите с детьми, болейте, потом сами увидите как им захочется на лыжи, с клюшкой побегать и так же побеждать. Только надо самим тоже встать и пойти с ними бегать )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 31.01.2014, 14:13 | Сообщение # 80
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Al ()
Чёто зацепило.

Александр,то что "зацепило"-уже хорошо!
Не подумай что я,а я буду говорить только за себя,против спорта и физкультуры.
Нет,обеими руками-за!!!Спорт и физкультура-основа здоровья.
Здоровая нация крепка умом и стойка к невзгодам.
Но,ни какая физкультура и спорт не заменят человеку мироздание,как понимание его роли в существующем мире.
То есть,ни хлебом насущным жив человек.Меня,лично,угнетает то,что народные деньги,а они,вроде как,народные,направляются не по на значению.
Ведь,в первую очередь,деньги должны приносить прибыль,а уже с этой прибыли,можно и шиковать и куролесить,при условии,что все в стране живут обеспеченно и не влекут жалкое существование.
Что мы видим,на данный период,в стране?
У нас всё хорошо?Страна процветает и динамично развивается?
Вся нация смотрит с оптимизмом в светлое будущее?
Дети и внуки будут жить в счастливой и мирной стране?
К сожалению,я этого не вижу.Я не вижу полноценного развития страны как экономической державы!
Почему?
Этот вопрос как на ладони....которую надо собрать в кулак!
Просто сил нет,терпеть ханжество,все дозволенность и издевательство над Российским народом.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Олимпиада
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz