Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Олимпиада - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 08:11

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Олимпиада
Олимпиада
konst Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:47 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
http://www.062.ru/cat/26-264/

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Среда, 08.08.2012, 22:32 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Везет вам, Константин. Возможно скоро рязанцы и будут представлены в наших сборных. В других городах все гораздо печальнее. Например есть только бассейн, но там только абонементы и фитнес. Тоже хорошо, но вот к спорту это не имеет значение.

Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:59 | Сообщение # 23
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
В моей деревне совершенно спокойно и без лишнего вытрёпства проживает одноклассник моей дочки,чемпион России по каратэ. И ещё мужичок-чемпион той же самой России по гиревому спорту ! А в Можге гимнастки,бронзовые призеры спортивного общества "Локомотив". Для нашей малой родины это не плохие достижения.Построили хороший культурно-спортивный комплекс. Молодежь не только пиво жрёт,хотя таких,пока ,большинство,но и спорт всё более пристижен и входит в моду. А мужики !!! В футбол ,волейбол и др.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.11.2013, 11:10 | Сообщение # 24
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline


Воровство на Олимпиаде в Сочи 2014
10 Июль 2013 Подготовка к олимпиаде
Чтобы оценить масштабы воровство на Олимпиаде в Сочи 2014 года, заинтересованные лица применили разные способы подсчетов. Все суммы были взяты из вполне открытых для доступа источников.

1.Первый способ — удорожание Олимпиад в сравнении с затратами указанными в заявке. Оказалось, что в среднем окончательная цена затрат на подготовку Олимпиад превышает в среднем в два раза заявленную. В России же затраты увеличились уже в 4,2 раза. Следовательно, по первому способу оценки воровство оценивается примерно в 25 млрд. долларов.
2.Второй способ – сравнение затрат на строительство разных спортивных объектов. Специалисты в экономике оценивают стоимость объекта из расчета на одного зрителя. Расходы на строительство центрального стадиона в Сочи превысило среднюю сумму на всех олимпиадах на 12 тысяч долларов на одного зрителя, главного хоккейного стадиона — на 15 тысяч долларов. А типового комплекса для прыжков с трамплина – на 33 тысяч долларов на зрителя от средней суммы затрат (более чем в 10 раз дороже средних расходов во всем мире). И в этом способе выявилось превышение расходов, по скромным подсчетам, в 2,5 раза.
Таким образом, сумма в 30 млрд. долларов потрачена в ходе подготовки Олимпиады неизвестно на что. Откуда взялись астрономические суммы, которые не укладываются в голове? Вероятно, украли.

Теперь интересующий всех вопрос — Кто украл?
Назовем «королей олимпийских заказов». Строительство спортивных объектов осуществляет государственная корпорация «Олимпстрой», на сотрудников которой возбуждено около 100 уголовных дел и ни одно не доведено до суда. Строительство дороги освоено ОАО «РЖД»; ОАО «Газпром» занимался строительством тепловой станции, газопровода и горнолыжных трасс; компания братьев Ротенбергов строила так же газопровод, дублер Курортного проспекта и Адлерскую ТЭЦ, губернатор Краснодарского Ткачев занимался развитием инфраструктуры.

После завтра,у нас,начнётся показуха,эстафета олимпийского огня!
А,мне,мысль не даёт покоя-сколько больных детей можно было бы спасти на эти деньги?!
Это и есть,пресловутая,защита детства закреплённая в законе?!
Ворам на детей - нас рать!Главное-воруй!Воруй по законам!И тогда можешь быть спокоен за себя!
Стыдно,больно и горько смотреть на всю эту вакханалию государственного воровства!
Такого беспредела в истории государства ещё не было!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:55 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Саш, ну так для этого ее и устраивали. Чему удивляться?

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:10 | Сообщение # 26
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,действительно,удивляться не чему. wink
Образцово-показательное воровство!
Это как,на корабле,который после бури на ладан дышит,но вместо ремонта,на нём устроили пир.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:07 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, да не стоит пытаться смотреть на ситуацию в нашей стране через розовые очки, и периодически их снимая крайне удивляться, как оно все плохо. Разумеется вся экономика построена на коррупции, на откатах и взятках. Это особый вид экономики. Хороший он или плохой, но он есть. Из знакомых, которые работали на этих объектов, там море фирм прокладок между заказчиком и конечным исполнителем и все отжимают себе по 10-12%. Назвать это воровством? Ну как бы посмотрите любую конкурсную документацию в открытом доступе. Везде контракт с генподрядчиком, который по контракту имеет право привлекать субчиков. Обычное дело, что генподрядчик сам ничего не далет, а просто отжимает свое как генподрядные услуги, а остальное отдает подрядчикам. Те отжимают свое, и остальное отдают субподрядчикам... С точки зрения нашего закона - это законно.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.11.2013, 06:54 | Сообщение # 28
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Костя,я давно,ещё в классе 7-8 расстался с розовыми очками и с тех про,смотрю на всё,сквозь призму адекватности.
Не понятно,что думают,эти засланцы,о перспективе развития России?!
Не понятно,почему народу,на всё это похер?!
Сегодня смотрю по РТР ,не успели назвать Красноярск местом зимней универсиады,как уже 70 миллиардов выделят!
А там,опять традиционный распил,завышение смет и волчий беспредел,и всё,как ты справедливо заметил
Цитата Kass ()
С точки зрения нашего закона - это законно.

И опять,будут звучать фанфары и сладкие речи,для иллюзии благоденствия.
Китай,пока страну не поднял,до мирового уровня,ни о какой олимпиаде и не заикался.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:32 | Сообщение # 29
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 7850325.jpg (101.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:38 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, ну раз народ это устраивает, то что поделать? Во всех странах проводят олимпиады что бы заработать, и только наши что бы потратить. wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:38 | Сообщение # 31
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Костя,всех моих знакомых и друзей,не устраивает эта воровская шайка!
Думаю и тебя и твоих знакомых-друзей то же!
Ведь,на самом деле,большинство против.Только в СМИ всё наоборот,все улыбаются и пляшут!

Это эмблема не только Сочинской олимпиады а и всей паханской власти!
Прикрепления: 3156827.jpg (94.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:35 | Сообщение # 32
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ведь,на самом деле,большинство против.


Саша, если бы большинство было против, и им было не наплевать, то ситуация в стране была бы иной. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Обрати внимание, что вокруг то творится. Народ обманывает друг друга, если кого то избивают или пристают к девушке, то никто не вмешается. Живет народ по принципу "моя хата с краю". народ спивается, никто не хочет работать или учиться. Чем этот народ заслужил чего то лучшего? Под лежачий камень...


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 13.11.2013, 01:20 | Сообщение # 33
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Я и мои родные и близкие,не заслужили такое "правительство"!
Твои,наверняка,то же?!Спроси здесь у форумчан,кого устраивает такое "развитие" страны?
Только одного,нашего дуга и оппонента,остальных уже тошнит от воровства и вранья.
И если молчать,то ничего,никогда не изменится к лучшему.Многие молчат,потому что боятся,как бы ещё хуже не стало.
А оно,лучше не становится,только оттягивается агония всеобщего благополучия.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 13.11.2013, 20:11 | Сообщение # 34
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
остальных уже тошнит от воровства и вранья.


Ну чисто философски... prof

Саша, если вглядеться в суть проблемы, то большинство народа нашего устраивает вранье. Каждый в чем то кому то врет, и если сделать это наказуемым, то большинство народа это не устроит. К примеру тебя не устроит, если ситуация изменится и вранье запретят, и запрещено будет работать в инженерии людям, заблуждающиеся хоть в чем то в теории, ибо когда человек вещает заблуждения, он фактически непроизвольно врет. Но ему это выгодно, если приносит деньги. Врач прогуляв большинство занятий врет пациенту ставя не верный диагноз, назначая не те анализы и медикаменты, которые реально нужны, а которые приносят прибыль. Теплотехник вводит в заблуждение заказчика, что не нужен проект, и что он сделает все на глазок только используя некий опыт, и делает все антинаучно, говорит что 2х2=8, и ему это выгодно, т.к. приносит деньги. В итоге смотришь, а вокруг практически одно вранье. Просто зачастую мы не хотим его замечать, особенно не хотим замечать свое, но люто ненавидим чужое вранье, если обманывают нас. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:51 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

У людей прошла вчерашняя эйфория по поводу эстафеты олимпийского огня в Калининграде. В связи с этим решил поделиться своим скромным мнением по этому поводу.
Название своей заметки, на мой взгляд, очень точно отражает то, что вчера творилось в городе и по стране в целом.
Стоимость Олимпиады на данный момент составляет 1,526 трлн руб. (для тех, кто не в курсе это 1 526 000 000 000), что примерно в пять раз больше первоначальной сметы в 314 млрд руб.
Вы только вдумайтесь в эти цифры! Смета выросла в 5 раз!!! Целый штат специалистов высчитывал эти суммы, оценивал риски и закладывали в нее излишки, и в итоге промахнулись на 1 212 000 000 000 р.! Подумаешь, мелочь какая!
Идем далее. Факелы. На факелы потратили 200-220 миллионов рублей. На факелы, которые тухнут по несколько раз в каждом городе, Калининград не стал исключением.
Напомню, что факелы еще будут погружать на дно Байкала, поднимать на Эльбрус и отправлять в космос! Стоимость этих понтов даже представить трудно. И вот риторический вопрос: зачем???
Трагичнее всего эта ситуация смотрится на фоне недавней трагедии на Дальнем Востоке. Десятки тысяч наших соотечественников лишились дома и средств к существованию. Первый канал вместе с артистами, депутатами, чиновниками всех мастей слезно просили нас отправить смски в помощь пострадавшим. И мы слали.. Больно было смотреть, как жирная рожа депутата, которая не помещается в экран, просит у народа отправить 50 р. в помощь пострадавшим и наши несчастные пенсионеры отправляют свои последние деньги. Показывали старушек, отправивших полностью все свои месячные пенсии!
Немалая часть нашей загибается от голода и наступающего холода, а у нас огонь в космос летит. Позорище.
Миграционный вопрос. Недавно был мусульманский праздник, на улицы вышли миллионы гастарбайтеров, резавших баранов и нарушавших законы. И многие ужаснулись, только поздно.
Бирюлево. На этот фарс было тошно смотреть. Произошло очередное, к сожалению, рядовое хладнокровное убийство русского парня приезжим с Кавказа. Такие случаются ежедневно в городах России. И если бы не народных сход неравнодушных русских людей, то реакции бы, как обычно, не последовало. А тут подняли все силы и за 2 дня нашли виновного. На вертолете доставили прямо к ногам министра дел внутренних. А сотрудников спецслужб аж наградить обещали. Еще бы - преступника всея Руси отловили. А то, что русские дети каждый день пропадают, или совершают над ними насильственные действия-это в порядке вещей, ничего страшного.
Волгоград. Страну потряс очередной терракт. Уже не нужно говорить, какой национальности и вероисповеднаия был преступник - мы и так все это знаем заранее. Но и это все быстренько забыли, у нас ведь Олимпиада.
Кстати, половина объектов в Сочи еще не сданы. Их сдадут, сомнений нет, но какой ценой?
Очень надеюсь, что во время соревнований трамплин не развалится на части, ведь все мы понимаем, кто стоил эти спортивные объекты.
Вчерашний пример из жизни: стоял вечером в магазине за соком. Передо мной женщина купила чипсы, 2л пива и бутылку водки. Следом две женщины с ребенком. Хлеб, молоко, консервы и 0,5 водки. Девочка попросила бутылочку колы, на что мать ответила отказом. Девочка расстроилась, на что мать сделала снисходительное выражение лица и не без гордости выдала: "Лаадно, только в честь праздника. Дайте баночку пепси-колы".
За мной зашел какой алкаш, купил бутылку путинки и китикэт на закуску. Занавес.

Олимпиада еще не началась, а уже противно. Все превратили в дорогие понты и фарс. Страна отстает по всем ведущим показателям в мире, старики и Ветераны, Герои погибают от голода и стыда. Реальный пир во время чумы.

Цитата Kass ()
К примеру тебя не устроит, если ситуация изменится и вранье запретят, и запрещено будет работать в инженерии людям, заблуждающиеся хоть в чем то в теории, ибо когда человек вещает заблуждения,он фактически не произвольно врёт

Тебя ведь тоже не устроит,что бы,инженеров,которые врут произвольно,лишали бы дипломов,большинство которых ещё и куплены,за те объекты которые сооружены бездарно и не работают,и больше никогда не подпускали к объектам.

P.S. Большинство обманов,как раз и происходят,под прикрытием законов и инструкций дипломированными специалистами.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:02 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тебя ведь тоже не устроит,что бы,инженеров,которые врут произвольно,лишали бы дипломов,большинство которых ещё и куплены,за те объекты которые сооружены бездарно и не работают,и больше никогда не подпускали к объектам.


Почему же меня не устроит? Я обеими руками "ЗА". В таком случае я большинство объектов буду не переделывать, исправляя чужие косяки с проектах и монтаже, а делать с нуля, и отвечать готов головой как за расчеты, так и за исполнение и реально полученные параметры.

Цитата Александр_Первый ()
P.S. Большинство обманов,как раз и происходят,под прикрытием законов и инструкций дипломированными специалистами.


Я думаю, что дипломы тут не причем. Я даже не помню где мой диплом, ибо их никто нигде не спрашивает. Обманы совершаются при отсутствии достоверной информации. Если она есть, да еще в онлайне и круглосуточно, то обмануть не получится.

Ну вот к примеру мы автоматизировали криво спроектированный ИТП. Автоматику успели переделать в корне и заменить полностью на этапе проектирования. А вот ТМ не успели. Ну сделали уже. При этом в письме я сразу указал косяки и к чему это приведет. После того, как автоматику мы сдали, все параметры были в онлайне круглосуточно. Соответственно все наши заявления и расчеты каждый мог проверить в сети. В итоге нам отдали его на обслуживание. Причем скорее уговорили. Этим летом мы все косяки исправили. Опять все данные в онлайне. Как обмануть? (пример онлайна могу выложить для просмотра). Вот если бы узаконить доступность к данным и обязали подрядчиков исполнять заявленное, то было бы здорово. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:17 | Сообщение # 37
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
В степи,покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись,Он изрек:

"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог.Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?"
И человек сказал:"Я - русский".
И Бог заплакал вместе с ним.


Николай Зиновьев.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:05 | Сообщение # 38
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Спасибо Александр - открыл мне весьма интересного поэта. К моему великому стыду я про него до этого не знал.

А как вам например вот это, называется "Надоело!":

И писать-то не с руки:
То дебош, то пьянки.
Стали жить, как пауки
В трёхлитровой банке.
Да, писать мне не с руки
На такие темы .
Да очнитесь, мужики!
Русские ведь все мы.
Горько, грустно на душе,
Нет давно в ней лада.
Вы народ или уже
Лишь баранье стадо?
Словом, хватить воду лить.
В общем, выбирайте:
Или жить, как надо жить
Или вымирайте!


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:26 | Сообщение # 39
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Мда... в точку.

Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:46 | Сообщение # 40
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата konst ()
Или жить, как надо жить

Да знать бы еще как надо то... ?
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Олимпиада
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz