Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 43 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 20:29

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Мастерсан Дата: Среда, 03.04.2013, 02:21 | Сообщение # 841
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
В интервью западным СМИ, посвященном позиции России в кипрском кризисе, Дмитрий Медведев с нажимом заявил, что в связи с затянувшимися банковскими каникулами на Кипре, когда замороженными оказались не только переводы средств из банков Острова сокровищ, но даже и внутрибанковские проводки, среди пострадавших оказались и «российские государственные структуры», чьи счета заблокированы.

Цитата (and)

Этот ресурс в качестве источника по вопросам финансов? biggrin Не смешите, анализировать сей горячечный бред - себя не уважать


Хм...ну зачем же, источник по вопросам финансов? Источник информации, не более того. Или заявление Медведева не имело места? Или у andа есть некий список СМИ, которым можно безраздельно доверять?

Добавлено (02.04.2013, 18:28)
---------------------------------------------
Изложите список, будьте любезны cool

Добавлено (02.04.2013, 18:46)
---------------------------------------------
Правительство РФ при определении форм поддержки финансовой системы Кипра будет внимательно отслеживать ситуацию вокруг "дочки" ВТБ - Русского коммерческого банка, заявила журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

Русский коммерческий банк, по данным ВТБ, является третьим банком на Кипре по размеру активов, которые составляют 14 миллиардов евро. На его счетах сосредоточены клиентские депозиты на сумму менее двух миллиардов евро. ВТБ ранее оценивал возможные потери на Кипре в самом худшем случае в несколько миллионов евро. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что Русский коммерческий банк - это здоровый банк, не имеющий проблем, и власти РФ рассчитывают, что банк не пострадает либо понесет незначительные потери.

"В субботу у премьер-министра состоялось совещание с представителями финансового блока правительства, включая председателя ЦБ", - сказала Тимакова. "На совещании обсуждались вопросы, связанные с реструктуризацией кредита, выданного в 2011 году, а также меры по защите интересов Российского коммерческого банка и российских компаний, осуществляющих финансовые операции через этот банк", - отметила она.mk.ru/politics/world/news/2013/04/01/834577-rf-budet-opredelyat-formyi-podderzhki-kipra-s-uchetom-situatsii-vokrug-quotdochkiquot-vtb.html
Или заявление Шувалова тоже брэд?

Добавлено (02.04.2013, 18:52)
---------------------------------------------
На Кипре работает "дочерний" банк ВТБ - Русский коммерческий банк, являющийся, по данным ВТБ, третьим банком на Кипре по размеру активов, которые составляют 14 миллиардов евро; на его счетах сосредоточены клиентские депозиты на сумму менее двух миллиардов евро. ВТБ оценивает возможные потери на Кипре при самом неблагоприятном развитии событий в несколько миллионов евро. Ранее в понедельник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что Русский коммерческий банк - это здоровый банк, не имеющий каких-либо проблем, и к нему несправедливо применять такие же меры, как к реально нуждающимся в санации банкам Кипра. Российское правительство, по словам Шувалова, ожидает, что в итоге Русский коммерческий банк не пострадает либо понесет незначительные потери.http://www.mid.ru/brics.nsf/WEBNovstart/C325786100462DFEC3257B3A000605FE

Ну МИДу то мы можем доверять and?

Добавлено (03.04.2013, 02:21)
---------------------------------------------
Откровения Игнатьева: куда уходят $49 млрд в год?
Почему власти не видят гигантскую преступную группу, выводящую капитал из России

В преддверии своего ухода председатель ЦБ Сергей Игнатьев сделал сенсационное заявление. В интервью «Ведомостям» он сообщил, что криминальный вывод из России денежных средств в сумме $49 млрд в год осуществляется «одной хорошо организованной группой лиц». Профессиональные деловые и экономические издания обсудили эту тему, ужаснулись, но дальше она так и осталась уделом нескольких сотен тысяч читателей. Политических последствий это заявление не имело.

Это удивительно, поскольку в России политические бури бушуют вокруг куда более скромных сюжетов. Например, стремительно растраченный летом 1998 года кредит МВФ на $4,8 млрд вспоминают до сих пор — а это в 10 раз меньше озвученной цифры ежегодного (!) криминального вывода денег за границу. Всего же начиная с 2000 года по статье платежного баланса «Сомнительные операции» из России было выведено около $310 млрд — это официальная статистика ЦБ.
http://www.forbes.ru/mneniya....d-v-god
and, по прежнему фсё хорошо "прекрасная маркиза"?


Миссия выполнима!
 
and Дата: Среда, 03.04.2013, 03:12 | Сообщение # 842
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
Или заявление Медведева не имело места? Или у andа есть некий список СМИ, которым можно безраздельно доверять?

Если ДАМ что-то говорит, это вовсе не значит, что так оно и есть. По политическим соображениям иногда надо изображать негодование, дабы выглядеть пострадавшим. Ну и вообще в этой истории далеко не всё так просто, как изображают политики.
Про источники. Если мне надо получить некую информацию технического характера, по банкам, к примеру, я иду на биржевые или финансовые резурсы, лучше сразу на сайт банка или какой-нибудь официальный сайт госструктуры, типа минфина. Но уж не как на сайт бульварной газетенки smile
Цитата (Мастерсан)
Или заявление Шувалова тоже брэд?

Шувалова?
Цитата
Власти РФ не будут помогать вкладчикам, потерявшим деньги на Кипре
"Если будут серьезные потери у кого-то, у компаний с госучастием, если будет какая-то конкретная ситуация, мы готовы будем ее рассмотреть публично, прозрачно, здесь, в России, но для этого совсем необязательно помогать Республике Кипр", — сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.
http://ojuwcltsou.cmle.ru/2jmj7l5....LjHefQs
Цитата
Кипрские банки с сегодняшнего дня начинают возвращать замороженные депозиты российских вкладчиков. Речь идет о 100%-й компенсации потерь, в т.ч. по вкладам на сумму свыше 100 тыс. евро.

http://orxxa.ojrggltsou.cmle.ru/2jmj7l5....nNodG1s
Хотя, это скорее первоапрельское smile
Цитата (Мастерсан)
Откровения Игнатьева

Цитата (Мастерсан)
and, по прежнему фсё хорошо "прекрасная маркиза"?

Причем здесь откровения Игнатьева, если речь о Кипре? Он совсем про другое гутарил, это совершенно отдельная песня и в ней тоже далеко не всё так просто, как кажется.
Хорошо или плохо можно говорить только тогда, когда мы определили предмет обсуждений. Конкретный. Калякать за "вааще усё плохо", или "усё хорошо" - это к бабкам на лавочку или к Саше Первому - у него как раз всё плохо по определению и хорошо просто не может быть smile

Добавлено (03.04.2013, 03:12)
---------------------------------------------

Цитата
"Наше действие (в ходе обсуждения возможной помощи Кипру — ред.) абсолютно прозрачно. Если есть для нашей помощи какие-то обоснования, какие-то явные резоны, тогда об этом можно вести речь, но сейчас пока об этом нет разговора", — сказал Шувалов.

http://ojuwcltsou.cmle.ru/2jmj7l5....Ln2QCyk
 
Мастерсан Дата: Среда, 03.04.2013, 05:34 | Сообщение # 843
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (and)
Причем здесь откровения Игнатьева, если речь о Кипре?


Мне думается в этой ветке речь идет о Векторе движения правительства и президента России, не?


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 03.04.2013, 08:24 | Сообщение # 844
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
...
Здесь нет конкретики,так как это обобщённо.И лично никого не оскорбляю.
А если кто то воспринимает на свой счёт,извените,это не ко мне.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 03.04.2013, 09:17 | Сообщение # 845
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Никакие суммы сырьевых гигантов там не были. Прежде чем советовать идти в гугл, сами бы туда и сходили. Только на серьезные сайты...


Вы бы уж опубликовали список "серьезных" сайтов, ибо от вас периодически ссылки с абракадабра.ру. Я каждый день смотрю новости с государственных каналов. На Россия24 не один день в качестве официальной информации висели списки всех наших сырьевых гигантов с крупными суммами, зависшими на Кипре. Я потому вам и предложил именно погуглить, ибо у вас гугл - единственный источник информации. smile

Сами подумайте, зачем иначе России давать льготные кредиты государству, имеющие крайне низкий рейтинг кредитного доверия? Почему тогда не давали кредиты Греции, Испании или Португалии? Ну логика то простейшая есть или нет? wink

Цитата (and)
Константин, Вы вроде тоже взрослый, да? Какое правовое поле, если Вы говорите, что по команде НАТО эти перцы вырубают нам энергетику? То есть вот это - в правовом поле, а дать им пинка под зад и посадить у условного рубильника дядю с Лубянки - эт никак нельзя, не взирая на фактически объявленную войну?


В том то и дело, что я взрослый, и всерьез подобные заявления воспринимать не могу. Если у меня есть собственное производство, то никто в правом поле не в праве мне запретить остановить это производство в любой момент. Если я не прав, то приведите мне законодательный акт, который мне запрещает это сделать.

Так уж получилось, что я обучался на лимитах госбезопасности и в области защиты информации. Так вот ранее нельзя было поставить зарубежное оборудование или компьютер на военном или оборонном объекте без сертификации госбезопасности. При сертификационных мероприятиях в оборудовании искали т.н. "закладки". Это заложенные в код или устройства недокументированные функции приема команд на отключение. Так вот без такой проверки не допускалось даже оборудование. Допустить другого собственника на подобный объект даже не рассматривалось бы. Это вообще абсурд с точки зрения обороноспособности страны.

...


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 03.04.2013, 22:07 | Сообщение # 846
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Сами подумайте, зачем иначе России давать льготные кредиты государству, имеющие крайне низкий рейтинг кредитного доверия?

А зачем их даёт Кипру МВФ и ЕЦБ? smile
Цитата (Kass)
Если у меня есть собственное производство, то никто в правом поле не в праве мне запретить остановить это производство в любой момент. Если я не прав, то приведите мне законодательный акт, который мне запрещает это сделать.

Если у Вас производство карандашей или арматурной сетки - то да. Если речь об энергетике, то есть жизнеобеспечении - то как раз в правовом поле есть запрет. Лень искать про именно энергетику, но вот тем же водоканалам запрещено.

...
 
Kass Дата: Среда, 03.04.2013, 22:28 | Сообщение # 847
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
А зачем их даёт Кипру МВФ и ЕЦБ?


Так в том то и дело, что не дают. ЕЦБ обещает дать только на своих условиях, что бы они закрыли оффшор и ввели налог на вклады. Наши же дают только для того, что бы осталось все как есть, что бы сохранить оффшорную дыру для нашего бизнеса и для вывода капитала за рубеж.

Цитата (and)
Если у Вас производство карандашей или арматурной сетки - то да. Если речь об энергетике, то есть жизнеобеспечении - то как раз в правовом поле есть запрет. Лень искать про именно энергетику, но вот тем же водоканалам запрещено.


Андрей, вы наверное в курсе, что у нас ныне имеет место оптовый рынок электроэнергии. Приведите законодательный акт, который запрещает кому то на оптовом рынке останавливать производство. Давайте говорить предметно.


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 03.04.2013, 22:55 | Сообщение # 848
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Наши же дают

Наши ничего сейчас не делают. Кредит был выдан ранее. Кипр ткнулся с идеей реструктуризации долга, но получил отлуп. А в условиях выдачи кредита было записано право кредитора требовать немедленного возврата оного по куче обстоятельств. Так что это скорее крючок для удержания Кипра и перспектива для дальнейших маневров.
Цитата (Kass)
что бы осталось все как есть, что бы сохранить оффшорную дыру

Это невозможно чисто физически. Кипр, как оффшор, умер. Нельзя уже ничего сохранить, как бы не хотелось этого некоторым нашим компрадорам.
Цитата (Kass)
Приведите законодательный акт

Константин, лень мне искать эти акты в совершенно незнакомой мне области. Оптовый? Ну, наверное. У нас и капитализм вроде государственный (вот что это такое?), а по жизни - не пойми чего. Так и тут. Ну нету никакого свободного рынка нигде, всё регулируется, просто не всегда явными и формальными методами.
 
Kass Дата: Среда, 03.04.2013, 23:57 | Сообщение # 849
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Наши ничего сейчас не делают.


Наши ведет переговоры о предоставлении нового займа. Я думаю, что наши что то придумают, что бы сохранить свои вклады. Если учесть, что на счетах в кипрских банках лежит порядка 150-200 млрд, то лучше дать 5 млрд в долг под 1% в год, чем отдать порядка 30 млрд просто как налог бесплатно и безвозвратно.

Цитата (and)
Это невозможно чисто физически. Кипр, как оффшор, умер.


Почему? Раскройте эту тему подробнее.

Цитата (and)
Константин, лень мне искать эти акты в совершенно незнакомой мне области. Оптовый? Ну, наверное.


Андрей, я все же придерживаюсь аргументированному стилю общения. Если говорим, что это запрещено, то должны опираться на законодательный акт. Иначе разговор о правовом поле основывается на каких то понятиях. Это искажает порядок вещей. Я все же предпочитаю говорить о знакомых вещах и понятиях. Вот не стал бы с вами спорить о процессах очистки.

На самом деле что касается энергетики, то ситуация действительно аховая. И повлиять на нее даже законодательно сложно. Ведь даже если пойти поперек международному праву и запретить собственнику останавливать его собственное производство, то ему ничего не стоит при необходимости остановить производство по форс мажорным причинам. Я вам могу привести десятки способов устроить ситуацию или как на СШГ, или значительно более мягкие, и менее убыточные, но останавливающие генерацию. При этом не так сложно обеспечить веерные отключения по всей системе.

Это настолько серьезно, что в советские времена не зря доступ посторонним на объекты энергетики был серьезно ограничен. Контролем допуска занимались органы госбезопасности именно потому, что это государственная безопасность. В данный момент вопросы допуска полностью в руках иностранцев. Госбезопасность туда носа не сует.


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:02 | Сообщение # 850
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Наши ведет переговоры о предоставлении нового займа.

Ну не ведут. Вчера только цитировал Шувалова.
Цитата (Kass)
Почему? Раскройте эту тему подробнее.

Ну как почему? Где найти теперь желающих держать там деньги? Изя всё (с)
Цитата (Kass)
Ведь даже если пойти поперек международному праву и запретить собственнику останавливать его собственное производство, то ему ничего не стоит при необходимости остановить производство по форс мажорным причинам.

Зачем собственнику останавливать своё предприятие и терпеть убытки? Я вижу (да и Вы называли) только одну причину - военные действия. Но на войне международное право не работает, воюющая сторона имеет полное право поступить с агентом противника как угодно, от интернирования до расстрела. А предприятие немедленно национализировать.
В мирное же время каковы у собственника мотивы убить собственный бизнес?
Цитата (Kass)
Я вам могу привести десятки способов устроить ситуацию или как на СШГ, или значительно более мягкие, и менее убыточные, но останавливающие генерацию

Предприятия в нашей юрисдикции. Будет расследование и если факт вредительства будет доказан - организаторам не поздоровится.

Хотя я с Вами согласен, такие отрасли должны быть национализированы, а иностранцы полностью оттуда вытеснены.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.04.2013, 07:35 | Сообщение # 851
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:04 | Сообщение # 852
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Ну как почему? Где найти теперь желающих держать там деньги?


Да их там полно этих средств в их банках. Там море предприятий, открытых нашими резидентами. И бежать оттуда они не спешат, т.к. бежать нужно в другой подобный оффшор. Уж такие там схемы финансовые, что вне оффшоров они не живут.

Цитата (and)
Зачем собственнику останавливать своё предприятие и терпеть убытки? Я вижу (да и Вы называли) только одну причину - военные действия. Но на войне международное право не работает, воюющая сторона имеет полное право поступить с агентом противника как угодно, от интернирования до расстрела.


Андрей, посмотрите новости из любых регионов с боевыми действиями. Там абсолютно везде имеет место отъезд иностранных специалистов и их эвакуация. Разумеется, что если идет эвакуация сотрудников, то предприятие останавливается. Заставить людей трудиться в условиях боевых действий никто не может. Международное право на войне действует, и довольно жестко. Штрафами там не отделаться. Так как вы думали к примеру сербские военные командиры, Пиночет, гитлеровское командование... У них у всех была возможность познакомиться с международным правом в области военных действий.

Теперь предметно. Вопросы, связанные с защитой гражданского населения и гражданских объектов во время вооруженных конфликтов, регулируются Четвертой Женевской конвенцией и Дополнительными протоколами 1977 г. Еще предметнее. Согласно международного военного времени в контексте нашей беседы есть пара очень важных запретов, таких как:

- наносить удары по объектам, имеющим важное значение для жизнеобеспечения мирного населения;
- наносить удары по сооружениям, обладающим значительным энергетическим потенциалом (к таковым относятся плотины, дамбы, АЭС), если высвобождение этой энергии может привести к значительным потерям среди мирного населения (за исключением случаев, когда такие сооружения оказывают непосредственную поддержку вооруженным силам и нет другого разумного способа прекратить эту поддержку);

Т.е. международное право запрещает удары по таким объектам. Но на запрещает остановку их работы мирным путем. wink Вот почему так нужен был Чубайс в РАО ЕЭС.

Добавлено (04.04.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Друзья, я прошу у всех прощения, но учитывая бездействие модераторов я удалил в постах любые переходы на личности, и буду удалять впредь. Поэтому прошу вас соблюдать корректность в отношении всех оппонентов, не давать свободу эмоциям и не отклоняться от темы. Брейк! smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:03 | Сообщение # 853
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Согласен!
Только,можно было,оставить мои извинения,хотя-бы.
Я,не гордый,напишу ещё раз- приношу свои извинения and, .
Я не сторонник кухонных склок,все эти дрязги и перепалки,ни коем образом не украшают наш форум.
Форум должен объединять людей,делать их друзьями и товарищами,которые могут помогать друг другу. pioneer


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Четверг, 04.04.2013, 20:19 | Сообщение # 854
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
приношу свои извинения and

Принято. Прошу и меня простить, если чем обидел smile
 
Kass Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:32 | Сообщение # 855
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Молодцы! smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:49 | Сообщение # 856
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Прошу и меня простить, если чем обидел

Быть добру!
Цитата (Kass)
Молодцы!

Все молодцы....удальцы!
С души как будто камень сняли...
Сёдни пятница,после работы grog за мир,дружбу и жевачку first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 06.04.2013, 06:57 | Сообщение # 857
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Путин склонен поменять "ворюг" на "кровопийц". Неважно, что он сам по этому поводу думает, подсознательно он давно стремится к такой замене. "Ворюга" прост и скучен, его помыслы не простираются дальше квартирки в Майами, тогда как "кровопийца" привлекателен своей идейностью, стремлением перекроить мир на свой лад. "Ворюга" скован своим мелочным интересом и вытекающими из него обязательствами, и только "кровопийца" готов творить историю. http://russ.ru/pole/Potustoronnij-Putin

Добавлено (06.04.2013, 06:57)
---------------------------------------------
Деньги, которыми распоряжается власть, — это деньги исключительно налогоплательщиков. Поэтому право на жизнь получает идея, активно пропагандируемая Юлией Латыниной. Надо внести поправки в избирательное законодательство и разрешить гражданам легально получать деньги в обмен на отказ от голосования путем погашения их личного бюллетеня.

Вот здесь меня и осенило: все точно по Аристотелю! Не захотел быть гражданином — добро пожаловать в рабы!

Если принять такой закон, выбирать будет активное творческое меньшинство, которое не продает свои голоса ни за какие деньги. А во все времена именно такие люди двигают страны и нации к новым историческим рубежам.

Пусть они и делегируют своих представителей во власть на честных и прозрачных выборах.http://publicpost.ru/blog/id/28161/


Миссия выполнима!
 
and Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:44 | Сообщение # 858
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
право на жизнь получает идея, активно пропагандируемая Юлией Латыниной.

Цитата (Мастерсан)
выбирать будет активное творческое меньшинство

Ага, то бишь всеобщее избирательное право отменяется, выбирать будут те, у кого есть деньги, остальных заставят обменять свободу на пропитание или умереть. Добро пожаловать в рабовладельческий строй.
Только вот эта Латынина сильно ошибается, считая себя творческим меньшинством, которому позволено будет порулить. Она даже не инструмент, она - расходный материал кукловодов.

Добавлено (06.04.2013, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата (Мастерсан)
разрешить гражданам легально получать деньги в обмен на отказ

Сразу вспоминаются слова чубайс и ваучер wink

Добавлено (06.04.2013, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата
"Эстонские реформы были успешнее грузинских. Эстония сделала все то же самое, что сделала Грузия громко, но сделала тихо. И очень быстро. Единственная причина, по которой это получилось, заключалась в том, что русскоязычное население, большая его часть, игравшая роль люмпенов, была лишена права голоса", — сказала Латынина.

http://www.rosbalt.ru/video/2013/02/19/1096093.html
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:06 | Сообщение # 859
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
выбирать будет активное творческое меньшинство, которое не продает свои голоса ни за какие деньги. А во все времена именно такие люди двигают страны и нации к новым историческим рубежам.

это типа одно активное меньшинство сменять на другое?
мож ну их - меньшинства эти?
вместе с их парадами?
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:40 | Сообщение # 860
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Ха-хааааа......,
Цитата (Vova_S)
это типа одно активное меньшинство сменять на другое?
мож ну их - меньшинства эти?
вместе с их парадами?


Цитата (and)
Ага, то бишь всеобщее избирательное право отменяется, выбирать будут те, у кого есть деньги, остальных заставят обменять свободу на пропитание или умереть. Добро пожаловать в рабовладельческий строй.

biggrin , and, это твои мысли.... cool мне думается немного по другому. Латынина предполагаю, утрирует, наше общество деградирует, и деградация эта выражается в поклонении золотому тельцу. Ну чтож, каждый индивидуум волен сам выбирать свою дорогу в жизни, если ты готов променять свободу на деньги(золотого тельца) и соответственно на положение РАБА - это твоё решение. Но если ты относишься к себе и своей личности весьма высоко, то ты НИКОГДА не продашь свой голос за деньги.

Цитата (and)
Сразу вспоминаются слова чубайс и ваучер

Думаю ни у кого не вызывают сомнения, в мошенничестве ваучеризации России, однако подчеркну, В словах Латыниной есть здравый смысл: чем тайно покупать голоса избирателей, лучше законодательно дать право тем кому милы оковы рабства, продать свою свободу. cool
Как говорится - Каждому своё.


Миссия выполнима!
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz