Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 22 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.09.2024, 18:16

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Среда, 28.11.2012, 02:13 | Сообщение # 421
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
стайка шалопаев, узурпировавшая власть в чем то, и использует ее в своих личных интересах, а ты им должен служить за миску баланды вдали от Родины и в ущерб ей.

Точнее-шайка,для которой нет ни чего святого,даже Родины!
Страсть наживы охватила всю пресловутую верхушку власти и еже с ними!
Цель у которых одна-нахапать по больше и тикать в Лондон.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Среда, 28.11.2012, 12:18 | Сообщение # 422
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Результаты в том, что армии дееспособной более нет.

Как раз наоборот. Её не было до, а сейчас появилась. Не такая огромная и недееспособная, но компактная и мобильная. И вот этого сторонники армии мобилизационного типа 19 века принять не хотят и не могут.
Quote (Kass)
Какие перспективы у выпускника военного училища? Раньше хотя бы сразу предоставляли служебное жилье и по отставке предоставляли постоянное.

Раньше - это когда? При советской власти?
Quote (Kass)
раньше зарплата молодого лейтенанта вдвое превышала зарплату ИТР на гражданке

А это когда было?
 
Мастерсан Дата: Среда, 28.11.2012, 13:19 | Сообщение # 423
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (and)
Как раз наоборот. Её не было до, а сейчас появилась. Не такая огромная и недееспособная, но компактная и мобильная. И вот этого сторонники армии мобилизационного типа 19 века принять не хотят и не могут.


Ну как же так? Где эта армия? Она что спрятана где-то? Почему ее никто не видит? Да мы ее с удовольствием примем. Только как то не видно её!! Может быть это то, что показывают на параде на Красной площади? А может наша армия - это мобильные диверсионные группы? cool Или это ракетные войска стратегического назначения и ничего более?
Интересно Касс пишет армии - нет, Энд пишет - есть. Похоже на спор двух пацанчиков в детском саду..... cool


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 28.11.2012, 13:23 | Сообщение # 424
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Как раз наоборот. Её не было до, а сейчас появилась. Не такая огромная и недееспособная, но компактная и мобильная.


Компактная и мобильная армия - это или ОМОН для разгона демонстраций, или речь о армии Швейцарии? Насколько она компактная? Вы в курсе, какова ширина фронта к примеру одной дивизии? Протяженность наших границ вам скорее всего известна. если нет, то можно посмотреть в сети. Теперь посмотрите, какова к примеру протяженность границ с Китаем. Какова нужна численность армии для подобной протяженности фронта, сколько единиц боевой техники нужно? В принципе должен знать любой старший офицер. Ваши знакомые военные, которые довольны в курсе, или они больше по штабам с бумагами работают? wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 28.11.2012, 13:34 | Сообщение # 425
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Кста, щас на мэйле новость, депы с Дагестана просят увеличить призыв с Дагестана. and, ты подскажи Путину, пусть даст указание Шойгу сформировать дагестанские бригады различного назначения, и чтоб призваны были только дагестанцы и командовали только дагестанцы, и бригадой командовал только дагестанец. По такому же принципу можно сформировать и чеченские бригады..... cool

Добавлено (28.11.2012, 13:34)
---------------------------------------------
Quote (Kass)
Вы в курсе, какова ширина фронта к примеру одной дивизии? Протяженность наших границ вам скорее всего известна. если нет, то можно посмотреть в сети. Теперь посмотрите, какова к примеру протяженность границ с Китаем. Какова нужна численность армии для подобной протяженности фронта, сколько единиц боевой техники нужно? В принципе должен знать любой старший офицер.


Хорошо подмечено. Стало быть только одних погранцов, сколько нужно......У нас в городе в поселке Сопка был целый военгородок, с танками, пушками и пр. ипр., а счас ничего этого нет! А ты and говоришь появилась. У меня что глаз нет? Я в 80-82 служил в стройбате в Тюмени, так там уже этой части давно уже нет!! И у нас в городе такой же В/Ч уже нет! А ты говоришь-есть...Хм......можно долго говорить халва, халва......только слаще от этого во рту не станет...... cool


Миссия выполнима!
 
KGiP Дата: Среда, 28.11.2012, 16:21 | Сообщение # 426
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
and Ваше отношение к сланцовоой нефти.? Помнится мне наши Министры кричали что его быть не может. А сейчас всё как то изменилось.
p.s. Я просто тему сланца в структуре Газпрома слышал в 2006 году (очко у них на измене было)


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Kass Дата: Среда, 28.11.2012, 18:07 | Сообщение # 427
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Хорошо подмечено. Стало быть только одних погранцов, сколько нужно...


Не, погранцы - это дело отдельное. Я именно о войсковой операции, хотя бы оборонительной. В наступательной численный состав больше, чем в оборонительной. Поэтому давайте ограничиваться хотя бы оборонительной, отговариваясь, что в наступление мы никогда переходить не собираемся. К примеру получили разведданные, что китайцы перебрасывают ударные силы к границам и якобы начало войны час Х. И что? Мы туда перебросим миниатюрную мобильную группировку ОМОНа? Оборону нужно готовить. Если не перекрыть всю линию фронта, то любая группировка будет окружена, и без подвоза питания и боеприпасов будет уничтожена или взята в плен. Это только гражданские люди думают, что воевать можно одними лишь ракетами. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 28.11.2012, 18:25 | Сообщение # 428
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Где эта армия? Она что спрятана где-то?

Например, Южный федеральный округ. Там и вооружение почти всё новое, и армия вполне себе есть и отлично выглядит.
Quote (Kass)
Какова нужна численность армии для подобной протяженности фронта, сколько единиц боевой техники нужно? В принципе должен знать любой старший офицер. Ваши знакомые военные, которые довольны в курсе, или они больше по штабам с бумагами работают?
Они не по штабам, они как раз по горячим точкам. А то, о чём Вы написали - глубокая архаика, модель ведения войн в 19 веке. Фронт, шириной с российско-китайскую границу, это горячечный бред как раз ребят из арбатского военного округа, которые генералами стали не выходя из кабинета.
Quote (KGiP)
and Ваше отношение к сланцовоой нефти.?

Такое же, как и к сланцевому газу smile
 
KGiP Дата: Среда, 28.11.2012, 20:50 | Сообщение # 429
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Пиндосы за 2 года насытили свой рынок, в планах к 17 году Экспорт на Европу. Нехило? учитывая ценик в 20 долларов

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Kass Дата: Среда, 28.11.2012, 22:30 | Сообщение # 430
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Они не по штабам, они как раз по горячим точкам. А то, о чём Вы написали - глубокая архаика, модель ведения войн в 19 веке.


biggrin biggrin biggrin

Андрей, ну не смешите народ. В горячих точках у нас нет армейских подразделений, ибо армия по конституции не воюет против своего населения. Против своего населения воюет только подразделения МВД и ФСБ. Но это ни разу не армия. Ни одно подобное подразделение не способно воевать с армией другого государства. Их просто в порошок сотрут в первые часы боя.

Ни одной горячей точки вне наших территорий у нас нет.

А по архаике ведут боевые действия все ведущие армии мира. Именно армии, а не полиция, именно не чужих территориях, а не на своих. Именно так была разгромлена 3-х миллионная армия Ирака.


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 28.11.2012, 23:44 | Сообщение # 431
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (KGiP)
Пиндосы за 2 года насытили свой рынок, в планах к 17 году Экспорт на Европу. Нехило? учитывая ценик в 20 долларов

Ну-ну... ждём изобилия... biggrin
Quote (Kass)
В горячих точках у нас нет армейских подразделений

Ну конечно же нет, я употребил не совсем корректный термин. Но Вы же поняли, о чём я.
Quote (Kass)
Именно так была разгромлена 3-х миллионная армия Ирака.

Не надо путать, это была показательная порка в разы превосходящими силами. Демонстрация силы. Заодно и всякое старьё списали. Война с Ираком - это просто потрясающий по своему размаху и наглости дербан бюджета США. Там тоже навалом вояк, сделавших из войны бизнес.

Добавлено (28.11.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (KGiP)
Пиндосы за 2 года насытили свой рынок

Вот тут
http://aftershock.su/?q=node/18850
про насытили и про перспективы этой шняги, именуемой "сланцевой нефтью". С цифрами и графиками.
 
Kass Дата: Среда, 28.11.2012, 23:48 | Сообщение # 432
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Ну конечно же нет, я употребил не совсем корректный термин. Но Вы же поняли, о чём я.


Ну очень не корректный термин. Мы говорим об армии, а не о МВД. Если мы готовимся воевать с собственным народом, то развивать действительно нужно МВД. wink

Quote (and)
Не надо путать, это была показательная порка в разы превосходящими силами. Демонстрация силы.


Точно такую же порку и Гитлер устраивал. Но это есть пример обычной войны. Превосходящие силы и необходимы для проведения наступательной войсковой операции. Весь расклад есть в боевом уставе. Для обороны требуются гораздо меньшие силы, но вот только заниматься подготовкой армии и непосредственно войсковой операцией должны профессионалы, а не кумовья как у Саддама и Каддафи. Вспомни как мельчайший гарнизон Брестскую крепость месяц держал. В общем банальная лирика гражданских лиц. Речь о военной науке, в которой есть профессионалы и профессора. Слушать нужно профессоров, а не завхозов. wink

Quote (and)
Там тоже навалом вояк, сделавших из войны бизнес.


Меня как то в школе учили, что "война - это продолжение политики". Тогда еще давали образование. Сейчас видимо считают, что война как уличная драка построена на чьих то амбициях. smile


Все ИМХО
 
KGiP Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:03 | Сообщение # 433
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
В 2006 году был небольшой кипеш в Газпроме (некто! дядя Х в звание проффесора всю жизнь трудившийся в геологии по нефти внес этакие Тезисы по поводу тех самых сланцев. проблема тогда была в технологии. Но рассчеты впирали очень серьёзно). Меня лично это касалось только тем что это очень хороший человек и знал я его к тому времени лет 15 уже. Этакий чудак от науки. Мы коньяк пили и он меня этой фигнёй грузил часа 4. Думал небольшой Гешефт соорудить. Ну естесстно я посчитал это бредом. Да и как то не по мне и моим знакомцам тянуть тему с бюджетом в половину ВвП страны.
А сейчас мне это крайне интересно. Пардонте что не в тему.


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
and Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:28 | Сообщение # 434
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Ну очень не корректный термин. Мы говорим об армии, а не о МВД.

Таки не поняли. Я говорил именно об армии. И приводил пример Южного федерального округа.
Quote (Kass)
В общем банальная лирика гражданских лиц.

Ну да, ну да. У нас контрактная армия - это плохо, а у тех же американцев в Ираке - это самое то. Патамушта много было и широким фронтом. Извини, Константин, но это ни разу не аргумент.
Quote (KGiP)
А сейчас мне это крайне интересно.

Так почитайте по моей ссылке. И погуглите, что такое EROI - многое станет понятно.
 
Kass Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:23 | Сообщение # 435
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Таки не поняли. Я говорил именно об армии. И приводил пример Южного федерального округа.


Так вы тогда конкретизируйте ваши пассажи. Какие горячие точки могут быть для армии в южном округе? Что у них там такого прекрасного?

В моем видении, как человека имеющего в том числе и высшее военное образование, стратегическая роль южного округа на мировой арене военных действий никак не просматривается. Если рассматривать армии вероятных противников, то они там никогда не появятся. Там только наши внутренние проблемы, в которых армии делать нечего.

Quote (and)
Ну да, ну да. У нас контрактная армия - это плохо, а у тех же американцев в Ираке - это самое то.


Ну что значит "контрактная"? Говорит лишь о существовании некоего договора между государством и наемником. Сути самого контракта не отражаются, как не отражаются и состав ВС, его техническое оснащение и т.п. В США министр обороны - военный профессионал, а у нас завхоз. Этим все и определяется. Их армия является продолжением их внешней политики, а наша лишь источник ликвидных активов на базаре.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:29 | Сообщение # 436
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
В США министр обороны - военный профессионал, а у нас завхоз.

Надо им Сердюкова предложить-глядишь,через год-другой,всё продал и армии нету.... biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:26 | Сообщение # 437
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Надо им Сердюкова предложить-глядишь,через год-другой,всё продал и армии нету.... biggrin


specool lol lol


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:37 | Сообщение # 438
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Надо им Сердюкова предложить-глядишь,через год-другой,всё продал и армии нету....


biggrin biggrin biggrin Самое интересное, что это нам было бы на столько выгодно, что не жалко было бы за согласие им заплатить пару миллиардов долларов. Урона мы им нанесем больше. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:22 | Сообщение # 439
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
В моем видении, как человека имеющего в том числе и высшее военное образование, стратегическая роль южного округа на мировой арене военных действий никак не просматривается. Если рассматривать армии вероятных противников, то они там никогда не появятся.

Вот и я о том... wink Как нас учили, так Вы и видите... танковая атака по всей русско-китайской границе... smile А мы, видимо сдуру, укрепляем войска новой техникой там, где ничего такого не предвидится smile
Поэтому и Сердюкова назначили, чтобы он по возможности разогнал жуликов и великих военных стратегов. Я только удивляюсь, почему танки то, там такая местность, что лучше б конницу... tongue
Quote (Kass)
В США министр обороны - военный профессионал, а у нас завхоз.

Ну-у... вааще-то Роберт Гейтс - ЦРУшник, а не военный, а наш бывший министр - налоговик, он в управление войсками и не лез, на то был начальник Генштаба. У Сердюкова были другие задачи.
Quote (Александр_Первый)
Надо им Сердюкова предложить-глядишь

Они самостоятельно вполне успешно справляются. Воруют так, что нашим и не снилось smile
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:40 | Сообщение # 440
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1070
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (and)
. У Сердюкова были другие задачи.
Как теперь выясняется...
biggrin
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz