Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 153 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 12:20

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Суббота, 21.09.2019, 10:07 | Сообщение # 3041
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну вот,уже типичный подхалимаж идолу своему и кумиру... notworthy
Ну да чёрт с ними,это их проблема,и нам она до....
Я уже 7 лет как работающий пенсионер,пенсия такая,что даже на материке,на неё не выживешь,отчисления с предпринимательской деятельности в ПФ регулярно,не большие но есть,а прибавки к пенсии,как не было так и нет.Пока,работа,помогает выживать,хотя,за последнее время,обороты резко убавились(пресловутые-Денег нет,но вы держитесь...коснулись конкретно,и не только меня),а как быть тем,пенсионерам,которые работают за пол зарплаты и пенсия мизерная?!Им что делать?!Уповать на господа бога и влачить своё существование,на фоне зажравшихся чиновников,не говоря уже об капиталистах-олигархах,которые полученные доходы переводят за бугор,и ничего не делают,для улучшения экономического и социального климата в стране.
Есть ещё одна категория людей,которая пополняет бюджет страны-миллионы эмигрантов,и сумма от реализации патентов,весьма солидная.
Но не в этом проблема,проблема в том,что эмигранты работают на птичьих правах,и получают зарплату минимум в два раза ниже для предпринимателя,которому пришлось бы платить за официально устроенного отчисления во все фонды.А это,как раз таки,палка о двух концах,нет отчислений в фонды(которые,кстати,раздуты до неимоверности с реалиями)то и бюджет этих фондов,становится дефицитным,который приходится покрывать из бюджета страны,а значит,будет меньше денег на её развитие.И это не только у нас,в пиндосии,у авангарда капитализма,растут проблемы,как раковая опухоль,которую они не удаляют,а пичкают "антибиотиками" в виде долларовых инъекций в свою экономику,раздувая дефицит бюджета как мыльный пузырь,и что бы он не лопнул,им нужна война.
Вот такие реальные"прелести" капиталистической системы,которая шустрее социалистической,но подлее по своей натуре и эгоистичнее.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 21.09.2019, 11:50 | Сообщение # 3042
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Очень авторитетный источник


Вот именно что по сравнению с такими помойками как Свобода очень. Чем хороша Вики, там всегда есть ссылка на источник. После каждой цифры стоит ссылка на отчет ПФР. ПФР, Карл!!! А не какая то помойка в виде блога, либерального сайта или госдепа. smile

Цитата VikT ()
Далее включаем мозг и понимаем


Не-не, так на том плакате написано, что данные предоставлены Росстатом, а не додуманы путем включения мозга. Так что давайте смотреть цифры именно на этом сайте ничего не додумывая. Как я понимаю, таких цифр там нет, поэтому приходится додумывать? wink И это все ради того, что бы оправдать рупор госдепа?

Цитата VikT ()
У Вас достаточно своеобразная логика, но имелось ввиду, что если бы количество работающих пенсионеров росло пропорционально росту общего числа пенсионеров, как и было по 2016 год, то сейчас число плательщиков взносов в ПФР и НДФЛ было бы на 5 млн.чел. больше.


В моих словах хотя бы есть логика. Это обычная логика, которая принята в праве и судебной системе. Там если вы ссылаетесь на источник, в котором по сути таких данных нет есть деяние, за которое предусмотрено наказание.

Так же моя логика соответствует экономическим показаниям. В экономике плевать на количество плательщиков. Важна общая сумма. Банку выгоднее один клиент, который положил на депозит 10 млн, чем 100 вкладчиков по 10 000. Так же никому не важно при анализе моего предприятия, сколько было контрактов. Смотрят только суммы.

А все эти если бы да кабы (если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой), требуют более глубокого анализа и расчетов. Что бы рассчитывать и индексировать пенсии пяти миллионам человек нужно нанять еще несколько сот сотрудников и построить им еще несколько зданий, и большой вопрос, отобьется это или нет. Куда выгоднее для ПФР богатые сотрудники, которые получают огромные белые зарплаты. Понятно, что пенсия им не нужна, но платят они много и исправно. Перевести на белую зарплату миллион бизнесменов будет куда более эффективно, чем заниматься работающими пенсионерами.

Ну хорошо, давайте погадаем на кофейной гуще. Пусть дополнительные отчисления работающего сторожем или вахтером пенсионера в среднем на 1000 рублей больше чем затраты на дополнительных сотрудников ПФР. На сколько увеличится его пенсия при переиндексации в дальнейшем? Ну пусть она увеличится на 2000 рублей. В результате бюджет ПФР похудел на 120 млрд. У кого отнять эти деньги? smile

Добавлено (21.09.2019, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
проблема в том,что эмигранты работают на птичьих правах,и получают зарплату минимум в два раза ниже для предпринимателя,которому пришлось бы платить за официально устроенного отчисления во все фонды.А это,как раз таки,палка о двух концах,нет отчислений в фонды(которые,кстати,раздуты до неимоверности с реалиями)то и бюджет этих фондов,становится дефицитным,который приходится покрывать из бюджета страны,


Не совсем так, если речь не о частном секторе, а о легальных предприятиях. Права у мигрантов с патентами такие же как и у наших граждан. Закон их защищает точно так же, как и наших граждан. Зарплаты у них такие же или даже выше. Дело в том, что начисляемая зарплата по вакансии одинаковая и соответствует штатному расписанию, но у наших граждан приходится удерживать выплаты в ПФР и ФОМС, а для мигрантов таких удержаний нет. В итоге у мигранта условия лучше. У нас на предприятии трудятся официально граждане Белорусии и Украины и потому я знаю, что говорю. Ущемленными они себя точно не считают. Единственное им приходится снимать жилье в отличие от местных.

Вот поэтому я и писал выше, что нашим гражданам нужно дать равные права с мигрантами. Выплатили тебе все начисленное, а там сам разбирайся, в какой фонд и сколько перечислять. Ты сам творец своего счастья.

Проблема в другом. У половины местных доход не в зарплате. Кто то унаследовал пару квартир от бабушек и просто сдает их и на то живет. Он не платит ни подоходный, ни в фонды. Кто то заработал денег в 90-е, построил какую то коммерческую недвижимость и теперь ее сдает, как ИП. Платит 6% и не парится. Кто то имеет долю в бизнесе, у кого то акции предприятия. Им нужна пенсия? Нет. Они будут работать? Нет.

Поэтому в Москве 90% работающих не москвичи. У нас на предприятиях всего одна москвичка. Все. Поэтому и говорю, что пенсионная система, доставшаяся в наследство от СССР давно устарела и не соответствует реалиям.

Если человек будет получать свою зарплату полностью, без удержаний и покупать на какую то часть акции Газпрома, Роснефти, Сбербанка... Да хоть Хуавей или Самсунга. То как вы думаете, у него будут проблемы с пенсией? Причем он дивиденды начнет получать уже со следующего года. Нет никакого пенсионного возраста, есть что завещать детям. Пенсионные то накопления завещать нельзя. В итоге у предприятий нет проблем с капитализацией, не нужно брать кредиты, вместо процентов по кредитам выплачивают дивиденды.

Ну давайте прикинем. К примеру в месяц покупаем акций на 200 долларов, в год это 2400, за 42 года работы (с 18 до 60) это более 100 000 долларов инвестиций, с которых вы и так все время получали доход. А если вы на дивиденды тоже покупали акции? У вас к пенсии портфель будет на тысяч на 300. После 60 лет при доходности 5% это 15 000 долларов пенсии в год, или 1250 долларов в месяц. Это больше чем сейчас?

Другой вариант. Берем в ипотеку однушку. Платим в месяц соизмеримое с отчислениями в ПФР. За трудовой стаж у вас две однушки, которые вы сдаете, причем 40 лет уже сдавали одну, и 20 лет две. Вот вам 40-60 тыс рублей пенсии.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 02:41 | Сообщение # 3043
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вот именно что по сравнению с такими помойками как Свобода очень. Чем хороша Вики, там всегда есть ссылка на источник. После каждой цифры стоит ссылка на отчет ПФР. ПФР, Карл!!! А не какая то помойка в виде блога, либерального сайта или госдепа.

Вот. Я был прав. Суть больше не обсуждается. Потому как возразить нечего. Можно сказать, моя непреднамеренная провокация удалась.
То, что я дал ссылку на РБК с подобной диаграммой с абсолютно теми же цифрами, а так же ссылки на статистику на сайте Росстата, даже не упоминается. Про снижение количества работающих пенсионеров тоже молчок. Да по-другому и быть не могло. По сути возразить то и нечего.
Ну и по поводу Википедии. По ссылке
Цитата Kass ()
Можно тут показать эти данные? Почему якобы данные Росстата нужно собирать по каким то помойкам, а не на сайте Росстата?

Вот те же данные в Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионный_фонд_Российской_Федерации

Вот они:
Показатель 2010[17] 2011[18] 2012[19] 2013[20] 2014[21] 2015[22] 2016[23] 2017[24]
Количество пенсионеров, млн человек 39,7 40,2 40,6 41,1 41,46 42,7 42,9 43,5

И данные на сайте Росстата:

ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ ПО ВИДАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ1)

по состоянию на 1 января
2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
Численность пенсионеров, состоящих на учете в системе Пенсионного фонда Российской Федерации, тыс. человек
40162 40573 41019 41456 42729 43177 43504 43865

Цифры неодинаковые. Отсюда делаем вывод, что Википедия та ещё помойка. Зачем там сведения собирать?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 02:58 | Сообщение # 3044
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Браво Викт! Весьма четкий и аргументированный ответ! Что приведёт в качестве ответа академик Касс?)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 10:21 | Сообщение # 3045
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
То, что я дал ссылку на РБК с подобной диаграммой с абсолютно теми же цифрами, а так же ссылки на статистику на сайте Росстата, даже не упоминается.


Да потому что ты не понял сути того, что я написал. РБК что, официальный источник? Нет. Ты можешь привести еще сотню неофициальных источников и сути это не изменит. Я все равно не пойму смысла читать что то об официальных данных в неофициальных источниках. Вот какой смысл? Вот мне интересен какой то правовой аспект, я не открываю статью или художественную книгу, я открываю закон, регулирующий данный момент и читаю. Я вот думаю, зачем бы я читал статью какого то журналиста. Что меня могло бы сподвигнуть на это? Ну только если я настолько туп, что не понимаю сути написанного в законе. Но тогда проще обратиться к юристу или адвокату. Не нужно пытаться получать именно информацию из непрофильных сайтов, дабы никто не манипулировал вашим сознанием. Я уже упоминал, что я изучал в ВУЗе управлением массовым сознанием, и потому не потребляю сей продукт. А вами манипулируют и это очевидно. wink

Цитата VikT ()
Про снижение количества работающих пенсионеров тоже молчок. Да по-другому и быть не могло. По сути возразить то и нечего.


Вообще то я все про это расписал. Мне себя начать цитировать? Средняя треть моего предыдущего поста в четырех абзацах текста подробно раскрывает суть сего вопроса. Если суть от кого то ускользнула, можно перечитать еще несколько раз эту часть.

Я на всякий случай напомню тебе начало этой дискуссии:

Цитата VikT ()
Денег в ПФР не хватает потому, что правительство - сборище идиотов. Только одно решение о неинденсакции пенсии для работающих пенсионеров, вместо рассчитанной на калькуляторах экономии, привело к недополучению в ПФР за счет резкого снижения количества этих самых работающих пенсионеров. С доходов которых уплачивались взносы в ПФР. А речь идет, на минуточку, о нескольких десятков миллиардов рублей в месяц.


Вот теперь покажи мне в официальных данных потери десятков миллиардов рублей. smile

Добавлено (22.09.2019, 10:46)
---------------------------------------------
Цитата VikT ()
Ну и по поводу Википедии. По ссылке
Цитата Kass ()
Можно тут показать эти данные? Почему якобы данные Росстата нужно собирать по каким то помойкам, а не на сайте Росстата?

Вот те же данные в Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионный_фонд_Российской_Федерации

Вот они:
Показатель 2010[17] 2011[18] 2012[19] 2013[20] 2014[21] 2015[22] 2016[23] 2017[24]
Количество пенсионеров, млн человек 39,7 40,2 40,6 41,1 41,46 42,7, 42,9 43,5

И данные на сайте Росстата:

ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ ПО ВИДАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ1)

по состоянию на 1 января
2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
Численность пенсионеров, состоящих на учете в системе Пенсионного фонда Российской Федерации, тыс. человек
40162 40573 41019 41456 42729 43177 43504 43865

Цифры неодинаковые. Отсюда делаем вывод, что Википедия та ещё помойка.


biggrin hands 5 баллов! Нет слов. biggrin

Вообще то Википедия не является источником. Это библиотека. В ней ссылки на источники. После каждой цифры в таблице указан номер ссылки. После интересующих нас данных за 2016 и 2017 год там стоят числа 23 и 24. Смотрим внизу список ссылок.

Вот ссылка под номером 23:

https://u.to/GtBeFg

Это официальный отчет ПФР РФ в формате пдф. Это помойка? biggrin Так как у многих возникают большие проблемы работа с первоисточниками, я выложу скриншот официального отчета с нужными цифрами:



Красным квадратиком я выделил интересующую нас цифру. Теперь смотрим в цитату из Вики выше, я там жирным выделил цифру. Совпадают? smile

Википедия взяла данные официальные с сайта ПФР РФ, а не с Росстата, что вполне логично. Ибо мы с вами обсуждали нехватку бюджета именно ПФР, а не Росстата. Это Свобода для промывки мозгов доверчивых граждан укаказал, что мол промывка на основе данных, "предоставленных Росстатом".

1. Росстат не предоставлял никаких данных радио Свобода.

2. Данные о ПФР принято брать на самом сайте ПФР из официальных отчетов.

Неужели это так сложно понять?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 10:48 | Сообщение # 3046
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Пенсионный фонд потерял триллион рублей на заморозке индексации пенсий работающим пенсионерам
Хотели как лучше, но получилось по-черномырдину. От заморозки индексации пенсий работающим пенсионерам пострадали не только пенсионеры. Ущерб был нанесён и государству, причём – в особо крупном размере, выяснили депутаты Госдумы Олег Смолин и Николай Коломейцев. Дзен-канал «ПРАВО ИМЕЮ» узнавал подробности.

Индексация пенсий работающим пенсионерам

Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам обернулась убытками для государства. Фото: pixabay.com
С 1 февраля 2016 года по инициативе правительства депутаты «Единой России» в Госдуме заморозили индексацию пенсий работающим пенсионерам. Цель – сократить расходы Пенсионного фонда на выплату пенсий – была достигнута. Однако в результате такого решения в гораздо большем размере, чем расходы, сократились доходы Пенсионного фонда.

В год заморозки индексации пенсий численность работающих пенсионеров в России снизилась сразу на 5,4 млн человек: с 15,259 млн в 2015 году до 9,883 млн по итогам 2016 года. В результате государство потеряло миллиарды рублей страховых отчислений с заработной платы, в первую очередь – в Пенсионный фонд.

Как подсчитали депутаты Госдумы от КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев, за один только 2017 год Пенсионный фонд недополучил 425,5 млрд рублей страховых взносов с зарплаты работающих пенсионеров, которые перестали быть в глазах государства работающими пенсионерами.
Миллионы представителей старшего поколения перешли с официальной зарплаты на зарплату в конверте, тем самым сохранив за собой право на индексацию пенсий. Перешли в теневой сектор экономики – уволились на бумаге, а не по факту.

С вилл на вилы

Миллионы работающих пенсионеров укрылись от глаз государства. Фото: pixabay.com
Как следует из данных Росстата, до 2016 года численность работающих пенсионеров повышалась минимум на 300 тысяч человек ежегодно, отмечает Дзен-канал «ПРАВО ИМЕЮ».

А в 2016 году сразу минус 5,4 млн человек. Как такое возможно? На бумаге, как видим, возможно, но случись в реальности – государство станет другим.

Если более пяти миллионов человек действительно бы остались без работы в течение одного года, то все причастные к такому исходу, скорее всего, уже никогда бы больше не отдыхали на своих виллах, так как висели бы на вилах.

Но налоговые потери от ухода 5,4 млн работающих человек в теневой сектор экономики – это реальность для государства.
425,5 млрд страховых взносов недополучил Пенсионный фонд за 2017 года. В 2018-м потери ожидаемо больше. Итого – недостача в пределах 900 млрд за два года. Плюс – потери 2016 года.

В общей сложности за три года действия заморозки индексации пенсий работающим пенсионерам Пенсионный фонд недополучит более триллиона рублей страховых взносов.

И никто ни в чём не виноват, как в песне поётся.

Депутаты Олег Смолин и Николай Коломейцев ещё в конце 2017 года внесли в Госдуму законопроект о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам. Однако депутаты «Единой России» на протяжении всего 2018 года откладывают его рассмотрение, тем самым продолжая наносить экономический ущерб государству.
https://zen.yandex.ru/media....ac18393

Виктор не много ошибся,потери не десятки миллиардов,а более триллиона рублей,и это только за один 2017 год,а сейчас на дворе конец 2019,а потери ничуть не уменьшились.
Правда,эту правду,в помойке типа википедия не найдёшь,госдеп там всегда на страже...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 11:07 | Сообщение # 3047
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Пенсионный фонд потерял триллион рублей на заморозке индексации пенсий работающим пенсионерам


biggrin biggrin biggrin

Виктор, бери больше! Ты проиграл! У тебя десятки миллиардов, а у Александра триллионы. Он выиграл! biggrin

Кто сделает ставку десятки или сотни триллионов? biggrin

1. Вот данные из официального отчета. Покажите тут «потерял триллион рублей.



Вот ссылка на весь отчет 2017 года, с которого я сделал скриншот:

http://www.pfrf.ru/files....7_1.pdf

2. А вот официальный ответ на эти вбросы с сайта ПФР:

«В последнее время активно распространяется ложная информация о том, что в связи с принятием нового законодательства по пенсионному обеспечению, с 2020 года работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы, для того чтобы получить эти «замороженные» деньги, надо увольняться до октября.»

http://www.pfrf.ru/branches/kostroma/news~2019/06/03/183206

Друзья, вам ездят по ушам. Вот на формирование вашего мнения реально тратятся миллиарды долларов. Не верьте ни одному журналисту. Проверяйте все в официальных источниках. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 11:24 | Сообщение # 3048
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это ты ездишь по своим ушам,а по себе,лично,я знаю,ни какой индексации моей пенсии с 2012 года не было,если только не считать таковой прибавку за семь лет на сотню рублей...
Поэтому не надо вешать лапшу тем,кто это знает и чувствует на своей шкуре.И на это,не надо тратить миллиарды долларов,что бы,петь-а в основном прекрасная маркиза,всё хорошо,все хорошо...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 19:40 | Сообщение # 3049
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
ни какой индексации моей пенсии с 2012 года не было,если только не считать таковой прибавку за семь лет на сотню рублей...


Это все наследие советских времен.

Саша, ты покажи потерю триллиарда рублей на цифрах статистики. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 23:13 | Сообщение # 3050
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это наследие дикого капитализма!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Понедельник, 23.09.2019, 01:43 | Сообщение # 3051
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Я на всякий случай напомню тебе начало этой дискуссии:

Цитата VikT ()
Денег в ПФР не хватает потому, что правительство - сборище идиотов. Только одно решение о неинденсакции пенсии для работающих пенсионеров, вместо рассчитанной на калькуляторах экономии, привело к недополучению в ПФР за счет резкого снижения количества этих самых работающих пенсионеров. С доходов которых уплачивались взносы в ПФР. А речь идет, на минуточку, о нескольких десятков миллиардов рублей в месяц.

Вот теперь покажи мне в официальных данных потери десятков миллиардов рублей.


Понятно. Пошло по накатанной.
О каких потерях говориться? Ничего не понимаю. Покажи, где я говорил о потерях.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Понедельник, 23.09.2019, 10:24 | Сообщение # 3052
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
О каких потерях говориться? Ничего не понимаю. Покажи, где я говорил о потерях.


Цитирую тебя:

Цитата VikT ()
Цитата VikT ()
Денег в ПФР не хватает потому, что правительство - сборище идиотов. Только одно решение о неинденсакции пенсии для работающих пенсионеров, вместо рассчитанной на калькуляторах экономии, привело к недополучению в ПФР за счет резкого снижения количества этих самых работающих пенсионеров. С доходов которых уплачивались взносы в ПФР. А речь идет, на минуточку, о нескольких десятков миллиардов рублей в месяц.


Я поясню, это несколько десятков миллиардов в месяц, это несколько сотен миллиардов в год. Потом смотрим в отчет ПФР и видим, что в год следующий за годом отмены индексации имеет место увеличение сборов на 350 миллиардов, о чем я вам и написал. То есть вместо "недополучения" на сотни миллиардов имеем увеличение получения на сотни миллиардов.

Цитата Kass ()
давайте поговорим о якобы сотнях миллиардов потерь в доходах ПФР. В той же Вики по ссылке выше есть данные по доходам. Покажите, в каком году было снижение. В 2016 году 7 626 млрд, а в 2017-м 8 260 млрд. Взносы 4 132 и 4 482 млрд. соответственно. Я правильно понимаю, что снижение работающих пенсионеров привело к увеличению отчислений на 350 млрд?


Что я не так написал то? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 23.09.2019, 10:41 | Сообщение # 3053
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Тогда вопрос на засыпку-почему при увеличении сборов аж на 350 миллиардов,это ни как не отражается на росте пенсий,при существующей инфляции??!
Если прикинуть эту сумму на всех пенсионеров,это примерно 600-650 рублей в месяц,но и этих денег,пенсионеры не видят-куда они уходят?
За счёт чего такой прирост?!откуда деньги,Зин....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:54 | Сообщение # 3054
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Александр!
Дело в том, что пенсионный фонд сейчас глубоко убыточный, причем убытки измеряются триллионами, по сравнению с которыми эти 350 млрд - ни о чём.

Сборы отчислений в пенсионный фонд с работников сейчас составляют 4,9 трлн.руб.
При этом фактические выплаты пенсионерам составляют 6,7 трлн.руб.
Разница, недобор денег, составляет 1,8 трлн.руб.
Эта дыра, разница, сейчас компенсируется государством.
Если вдруг пенсионному фонду удалось собрать на 0,35 трлн. больше, то существенно это ситуацию не исправит и пенсии повысить не позволит. Просто компенсация недостачи в бюджете ПФР со стороны государства станет чуть меньше.

Чтобы действительно реально можно было повысить пенсии, надо либо увеличить сборы в ПФР на 1,8 трлн.руб.
Либо уменьшить выплаты на 1,8 трлн, например, методом повышения пенсионного возраста.

Информация здесь:
http://www.pfrf.ru/press_center/annual_report/


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Понедельник, 23.09.2019, 16:36 | Сообщение # 3055
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тогда вопрос на засыпку-почему при увеличении сборов аж на 350 миллиардов,это ни как не отражается на росте пенсий,при существующей инфляции??!


Мой тезка тебе в принципе уже объяснил, но я чуть выше уже все описал подробно в цифрах:

Цитата Kass ()
В 2016 году 7 626 млрд, а в 2017-м 8 260 млрд. Взносы 4 132 и 4 482 млрд. соответственно.


То есть собрали в 2017 4.48 трлн, а требовалось для существующего уровня пенсий и на содержание самого ПФР 8.26 трлн. Разница 3.78 трлн, которые восполняются за счет бюджета. То есть увеличение на 350 млрд собираемости пенсионных отчислений просто сэкономили эту сумму в бюджете. Для того, что бы повысить пенсии, нужно собирать гораздо больше чем 8.26 трлн.

Добавлено (23.09.2019, 17:24)
---------------------------------------------
Я продолжу свою идею в отношении пенсий и обеспечения людей в старости.

"Многие западные (и некоторые российские) исследователи считают пенсию инструментом снижения рождаемости. Так, Аллан Карлсон[33] указывал, ссылаясь при этом также и на Гуннара Мюрдаля, что с принятием пенсий потеряна ценность детей как инвестиций на старость, и человеку выгодно иметь одного (а лучше — еще меньше) ребенка. Немецкие исследователи Роберт Фенге и Беатрис Шойбель[34] пытались вычислить долю влияния пенсий на падение рождаемости в Германии, на отрезке 1895—1907 гг, у них получилось 15 %. Подробнее о таких исследованиях в статье Гипотеза социального обеспечения по старости."

Вот ссылка на труд упомянутого Аллана Карсона. Цитирую:

"Ещё одно агрессивное изъятие функций семьи произошло в 1930-х гг. с принятием Закона о социальном обеспечении[111]. Как и в остальных странах Запада, правительство США предоставило пенсии по старости, не обращая внимания на последствия для семьи этого шага, разорвавшего узы экономического обеспечения между тремя поколениями. Другими словами, ценность детей как <страховки в старости> теперь также была обобществлена. Собственные дети были больше не нужны в качестве инвестиций старости. Ценность детей обратилась в свою противоположность, ибо в <государстве всеобщего благоденствия> человек может улучшить уровень жизни, если будет иметь одного ребенка или даже лучше - ни одного. Как сказал Гуннар Мюрдаль, все состоящие в браке пытаются ограничивать число детей, чтобы защитить семейный уровень жизни, причем всё большее количество людей доводят это ограничение до предела: практически никто [сейчас] не относится к детям как своеобразной инвестиции, : чтобы обеспечить себе защиту в старости[112]."

А ведь здравая мысль. Я вот как монархист не могу не отметить здравое зерно в данном тексте. Во задумайтесь над этим.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:35 | Сообщение # 3056
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«Программа германской рабочей партии является программой на известное время. Вожди партии отказываются выставить по достижении целей этой программы новые цели, выставить исключительно для того, чтобы путем разжигания недовольства масс обеспечить возможность дальнейшего существования партии.

1. Мы требуем объединения всех немцев в Великую Германию на основе права самоопределения народов.

2. Мы требуем равноправия немецкого народа с другими нациями, отмены Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.

3. Мы требуем территории и земли (колоний) для пропитания нашего народа и для поселения нашего избыточного населения.

4. Гражданином государства может быть только тот, кто принадлежит к немецкому народу. Принадлежать к немецкому народу может только тот, в чьих жилах течет немецкая кровь, без различия вероисповедания. Поэтому евреи не могут принадлежать к немецкому народу.

5. Кто не является гражданином государства, может жить в Германии только на правах гостя и подлежит законам о чужестранцах.

6. Право участвовать в управлении и законодательстве государства может принадлежать только гражданину государства. Поэтому мы требуем, чтобы каждую общественную должность, безразлично какую и безразлично на службе ли империи, одного из союзных государств или общины, могли занимать только граждане государства.

Мы боремся против развращающей парламентской практики назначения на ту или другую должность исключительно по партийным соображениям, не считаясь с характером и способностями людей.

7. Мы требуем, чтобы государство взяло на себя обязательство в первую очередь заботиться о заработке и пропитании граждан. Если невозможно прокормить все население государства, необходимо выслать из империи представителей других наций (лиц, не являющихся гражданами государства).

8. Необходимо воспрепятствовать всякой дальнейшей иммиграции лиц ненемецкого происхождения. Мы требуем, чтобы всех лиц ненемецкого происхождения, поселившихся в Германии с 2 августа 1914 г., немедленно заставили покинуть страну.

9. Все граждане должны обладать равными правами и нести равные обязанности.

10. Первым долгом каждого гражданина должен быть творческий труд, умственный или физический. Деятельность отдельного лица не должна нарушать интересов общества, она должна протекать в рамках целого и на пользу всех.

Поэтому мы требуем:

11. Отмены нетрудового дохода, “уничтожения процентного рабства”.

12. Ввиду колоссальных жертв – людьми и имуществом, которых каждая война требует от народа, личное обогащение на войне должно считаться преступлением по отношению к народу. Мы требуем поэтому полной конфискации всех военных прибылей.

13. Мы требуем огосударствления всех уже (до сих пор) обобществленных производств (трестов).

14. Мы требуем участия в прибылях крупных предприятий.

13. Мы требуем широкого и систематического обеспечения престарелых.

16. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, немедленной муниципализации больших универсальных магазинов и отдачи их в аренду по дешевой цене мелким торговцам, особого внимания к интересам мелких промышленников и ремесленников при поставках для государства, провинций и общин.

17. Мы требуем земельной реформы, отвечающей национальным потребностям, издания закона о безвозмездной конфискации земли для общеполезных целей, отмены поземельной ренты и запрета всякой спекуляции землей.https://www.litmir.me/br/?b=632021&p=5 Господа, ничего не напоминает?


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 24.09.2019, 03:52 | Сообщение # 3057
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А в чём причина того,что в ПФР так мало поступает денег?
А причина есть,и она очевидна,для тех кто умеет считать не только свои деньги.
Ну и для размышления мозговыми извилинами,которые ещё способны размышлять,как мои,которые отсекают весь негатив,оставляя только светлое и доброе.

Я понимаю,что обязательно найдётся "умник",который постарается всё причесать по своему,только ему понятному принципу курятника.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 24.09.2019, 12:30 | Сообщение # 3058
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А в чём причина того,что в ПФР так мало поступает денег?


Да поступает достаточно, однако советская система управления государством крайне не эффективна. В ней служащих и чиновников гораздо больше, чем может прокормить экономика. Вот давайте считать по цифрам в отчете к примеру 2017 года.

Всего пенсионеров 43.5 млн., страховая пенсия по старости 13 762 руб, накопительная, которая заморожена 866 руб. Пусть вместе 14 628. На 43.5 млн это 636.3 млрд рублей.

Смотрим сколько на это потрачено: Расходы ПФР на выплату пенсий 7 167,2 млрд. руб.

Обратите внимание, что не "выплачено пенсий" а "затраты на выплату". То есть все остальное пошло за зарплаты работников ПФР, их премии, на их здания, коммуналку, мебель, оргтехнику, автомобили, и прочее и прочее. Эффективность на уровне паровоза. Весь пар уходит в свисток.

Теперь что предлагаю я.

1. Адресные отчисления. У нас работающих 77 млн, получателей страховых пенсий 39 млн, то есть вдвое меньше. То есть на одного пенсионера приходится 2 работающих.

2. При средней зарплате в 40 000 рублей отчисление в ПФР 8 800 рублей. То есть каждый пенсионер адресно может получать в среднем 17 600. А если старикам будут перечислять дети или племянники, то там суммы будут выше.

Добавлено (24.09.2019, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Ну и для размышления мозговыми извилинами,которые ещё способны размышлять,как мои,которые отсекают весь негатив,оставляя только светлое и доброе.


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ах вот оно чо, Михалыч! А я то думаю, откуда же такая каша у человека в голове. А тут оказывается новый бог солнца и новый лохотрон в действии. Теперь это не МММ, а Академия ХОРС. biggrin

Лохотрон ХОРС

Тут снизу по ссылки отзывы лохов, которые в очередной раз поверили в бесплатный сыр.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 24.09.2019, 23:38 | Сообщение # 3059
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Советская система управления,созданная ещё в 30 годы прошлого столетия,была самой эффективной и продуктивной.Благодаря этой системе,страна стала индустриальной всего за 3 пятилетки,и выстояла в смертельной схватке с капитализмом.И именно капитализм развязал ту войну,как впрочем и все войны в мире,это суть капитализма.
А касательно пенсий,ты сможешь прожить на 14 628 рублей,даже не в Москве,а к примеру в Белгороде,где все дешевле стоит?
Какой сейчас штат у ПФР?Свыше 120 000 человек,для сравнения в Японии 27 000 при примерно равном количестве населения,да и пенсии не сравнятся с нашими...
Наверное,нужно этому учится у японцев,как когда то,после войны,они учились управлять экономикой по советской системе,благодаря которой они и сделали индустриальный рывок,а у нас,после прихода к власти,кукурузника,эту систему похерили и стали топтаться,практически,на месте,еле еле двигаясь в перёд и по этому стали отставать от капиталистов.
Цитата Александр_Первый ()
Я понимаю,что обязательно найдётся "умник",который постарается всё причесать по своему,только ему понятному принципу курятника.

Я как в воду смотрел...
Ты со своей кашей в голове,главную суть не уловил,да и не уловишь,потому как,это про таких как ты и рассказывают,а кто это рассказывает не важно.
И какой может быть лохотрон и безплатный сыр в справедливых высказываниях?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Среда, 25.09.2019, 07:37 | Сообщение # 3060
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Константин, ты в своих вычислениях забыл 636,3 млрд на 12 месяцев умножить.
7 трлн. - это расходы ПФР в год, а не в месяц.

На самом деле расходы на собственное содержание ПФР, зарплаты сотрудников и дворцы составляют 116 млрд. в год или 9,7 млрд. в месяц.
Это всего 1,4% от общих расходов ПФР. То есть это относительно немного и это не та цифра, в которой реальная суть проблемы.
Если, конечно, они не врут в своей отчетности.
Но это не отменяет того факта. что эти расходы всё-равно составляют значительную сумму и гораздо выше, чем аналогичные расходы на собственное содержание во многих зарубежных ПФ,


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz