Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

А что у нас с рублем? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.04.2024, 23:34

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » А что у нас с рублем?
А что у нас с рублем?
Kass Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я так понимаю, не смотря на сильную нашу не сырьевую экономику рубль рухнул вместе с ценами на нефть, или это просто совпадение?

Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:44 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Это очередной запуск так называемого "долларового пылесоса". Ничего никуда не рухнуло, стандартная фишка, не раз уже применяемая с целью малька пограбить wink

Добавлено (01.06.2012, 00:44)
---------------------------------------------

Quote
США жмут на все рычаги, чтобы не допустить неконтролируемого обвала доллара прямо сейчас. Именно они вынуждают падать все рынки, отсасывая ликвидность со всего мира и изо всех рынков.

Quote
Рубль при полном непротивлении Центробанка опустился уже на 16% и совершенно не собирается останавливаться на достигнутом. Отсюда возникает сразу три неизбежных вопроса – почему рубль падает, где он собирается тормознуть, и почему ЦБ столь равнодушен к происходящему?
Многочисленные комментаторы от экономики и «эксперты» от финансов поспешили объяснить рублевое пике европейским долговым кризисом и бегством нерезидентных капиталов из России в виду падения цен на нефть. Однако, правды в этом не больше, чем в сказке про Деда Мороза. Другое дело, что большинство из вещающих сами не удосужились подумать над реальными причинами. А они довольно просты и лежат на поверхности.

http://chipstone.livejournal.com/744767.html
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 01.06.2012, 01:34 | Сообщение # 3
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
не смотря на сильную нашу не сырьевую экономику рубль рухнул вместе с ценами на нефть, или это просто совпадение?

Да,это совпадение!Так уж совпало,что нечем платить зарплаты,тем же бюджетникам и военным.
А так как,поступлений в казну от нефти убавилось,нужно то что поступает продавать по такой цене,что бы не было дефицита бюджета.
Все очень просто-всё старо как мир,и как проходимцы правящие страной.
Главная цель которых-обогащение за счёт своих сограждан выполняется на все 100%!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 01.06.2012, 02:52 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Саша ты не прав! Страна развивается согласно утвержденному плану, и этот скачок доллара изначально был запланирован. Щас народ побежит покупать его в банки, ведь наступает сезон отпусков, банки наберут рублей, и будет чем выполнить обещания Путина, а затем все встанет на свои места, и заживём мы лучче прежнего biggrin Можешь не сомневаться, Путин выполнит все обещания. cool biggrin :D Слава Едим Россию biggrin

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:56 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Многочисленные комментаторы от экономики и «эксперты» от финансов поспешили объяснить рублевое пике европейским долговым кризисом и бегством нерезидентных капиталов из России в виду падения цен на нефть.


Андрей, давай дальше по ссылке читать внимательно. wink

"Во-первых, основа экономики России – экспорт. А, следовательно, первым делом государство озабочено устойчивостью именно этого сектора экономики. Экспотерам все происходящее только на руку, особенно с учетом того, что за рубежом пока сохраняется довольно значительная часть уже реально полученной экспортной выручки."

Правильно, на внутренний рынок и производство мы наплевали. Давай говорить откровенно - экспорт сырья, ибо именно экспорт сырья сильно зависит от кризиса в экспортируемые страны, т.к. затрагивают в них в первую очередь производство. В Южной Корее к примеру, которая наводнила мир именно ТНП при полном отсутствии собственного сырья никаких намеков на кризис.

"Во-вторых, бюджет этого года довольно сильно обременен социальными обязательствами. В этих условиях падение курса рубля обеспечивает государству от экспортных поступлений необходимую массу дополнительных рублевых доходов, компенсирующую падение долларовых цен на нефть, без необходимости тратить государственные резервы."

Ага, все же нефтедоллары. И какие это социальные обязательства? Зарплаты чиновникам по 100 тыс. руб? Ну разумеется это бремя.

В-третьих, государство немного наказывает наших финансовых спекулянтов, чрезмерно увлекшихся легким заработком на разнице процентных ставок.

Ключевое слово "наших". "Ихних" наше государство наказывать не собирается. Правильно, это же только наши игроки платят налоги в наш бюджет. А вот нечего...

"Именно они вынуждают падать все рынки, отсасывая ликвидность со всего мира и изо всех рынков."

Попробуйте решить эту элементарную задачку по экономике. Как можно обеспечить отток ликвидности с мировых рынков не только без падения курса национальной валюты, но еще и с его ростом. Ну очень интересно. smile

Добавлено (01.06.2012, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Мастерсан)
Можешь не сомневаться, Путин выполнит все обещания. biggrin Слава Едим Россию


Я вот больше склоняюсь к тому, что теперь популистские повышения зарплат и пенсий компенсируют включением станка. Где взять деньги на обеспечение обязательств? Да просто их напечатать. Учитывая тот факт, что 99% товаров в магазинах импортные, получим супер инфляцию в этом году. В итоге все, кому повысили зарплату станут только беднее. Вполне справедливо.

Это как на рыбалке: привалил, подкормил, дал заглотить и подсекай. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:35 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
давай дальше по ссылке читать внимательно

А с чего ты решил, что дальше всё правильно написано? smile
Quote (Kass)
Как можно обеспечить отток ликвидности с мировых рынков не только без падения курса национальной валюты, но еще и с его ростом. Ну очень интересно.

Путем умелой пропаганды супернадежности зеленого на фоне глубокой задницы во всех остальных местах. Рашка еле держится на трубе, а цены на нефть вот-вот рухнут, европы тоже на ладан дышут, Китай уже захлебнулся, Ближний Восток вот-вот погрузится в войну всех против всех, куда ж нести денежки честным спекулям, как не в благословенную Америку? smile
Quote (Kass)
99% товаров в магазинах импортные

Эт смотря в каких магазинах smile Я вот предпочитаю покупать всё отечественное, от продуктов до инструментов и стройматериалов. Почти всё есть наше и приличного качества. Разве что айфона нету отечественного, так он мне нафиг не нужен smile
 
Kass Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Я вот предпочитаю покупать всё отечественное, от продуктов до инструментов и стройматериалов.


Я имел в виду ТНП. Бытовая техника, видео и аудио, автомобили, мотоциклы, мопеды и скутеры, велосипеды, спорттовары, одежда... ну и т.п., что ранее называлось промтоварами, от слова промышленность. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Полно заводов, которые делают у нас эти товары. Тот же Philips производится в России. Называть такие товары импортом не правильно.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:54 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
Полно заводов, которые делают у нас эти товары

Я вас умоляю!....
Quote (and)
Тот же Philips производится в России. Называть такие товары импортом не правильно.

И уже вагонами экспортируется в Европу,Америку...Китай... hands


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 02.06.2012, 10:24 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Полно заводов, которые делают у нас эти товары.


Тут как по Жванецкому, видимо кто то где то это производит и видимо сам это же и потребляет, ибо в магазинах этого нет. Если японцы, корейцы и китайцы это производят, то это видно во всех магазинах мира.

Quote (and)
Тот же Philips производится в России. Называть такие товары импортом не правильно.


Это банальный уход от пошлин. Наши граждане или правительство имеют такое же отношение, как и мы с вами к большому взрыву. Все дело в разнице пошлин на запчасти и конечные товары. Поэтому только у нас в стране этот абсурд породил отверточные сборки и машин и бытовой техники. Вся прелесть от размещения производства в какой то стране, кроме нашей в том, что к процессу подключается масса местных поставщиков и смежников, у которых размещаются заказы на отдельные узлы и детали. Это основной доход от производства конечного продукта. Так к примеру происходит во всей азии. Конечный этап работы отверткой и упаковка стоит копейки, и прибыли в бюджет не приносит. Т.е. я ввез в страну готовых узлов на 100 рублей и продал готовое изделие за 102 рубля, заплатив коммуналку и зарплаты. государству заплатится 20 копеек. А во т полная себестоимость конечного продукта 40 руб, и налоги с 60 руб осели в других странах, которые разработали и произвели узлы.

Поэтому давайте не будем обманывать друг друга. Если Филипс не импорт, то давайте снесем автозаводы ВАЗ и КАМАЗ, и подарим эти земли Тойоте и Ману, и прекратим этот фарс по лозунгом защиты отечественного производителя с много миллиардными вливаниями наших с вами средств.


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:02 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
И уже вагонами экспортируется в Европу,Америку...Китай.

Во-первых, нас там никто не ждет с нашими товарами. И нам даже крыть нечем, ибо не члены этой сраной ВТО. Во-вторых, а нафига? Есть свой рынок, который их успешно потребляет, ибо хорошие и не дорогие.
Внешняя торговля не есть признак богатства и развитой экономики, это всего лишь уровень интеграции в ту жопу, которую устроили "эффективные менеджеры" в масштабах планеты.
Таки я б посоветовал хоть чуть-чуть изучить матчасть... smile

Добавлено (02.06.2012, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
Это банальный уход от пошлин. Наши граждане или правительство имеют такое же отношение, как и мы с вами к большому взрыву.

Да ну? А это не наши граждане в нашей стране их делают и зарабатывают на этом? Не наши граждане их потребляют? biggrin
Quote (Kass)
Вся прелесть от размещения производства в какой то стране, кроме нашей в том, что к процессу подключается масса местных поставщиков и смежников, у которых размещаются заказы на отдельные узлы и детали.

Именно так происходит и у нас. Во все договора приписано требование увеличения доли локализации производства комплектующих и это происходит. В автопроме - более быстрыми темпами, в электронике - чуть медленнее. Их именно на таких условиях и пустили в страну.
Quote (and)
Поэтому давайте не будем обманывать друг друга.

Давайте. Зачем писать неправду про "отверточную сборку"? Это обман или неосведомленность?

Добавлено (02.06.2012, 13:02)
---------------------------------------------

Quote
...обязательства по комплектации не менее 30% собираемых машин двигателями и (или) коробками передач российского производства, а через шесть лет достичь локализации производства на уровне 60%. При этом степень локализации производства должна рассчитываться не по номенклатуре, а по доле добавленной стоимости, выраженной в процентах. По инициативе Минэкономразвития в документ о новом режиме промсборки дополнительно включен пункт об ограничении выпуска автомобилей, собранных методом крупноузловой сборки, – он не должен превышать 5% объема общего производства за предыдущий год.
 
Kass Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:18 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Во-первых, нас там никто не ждет с нашими товарами.


А Китай и Корею ждут почему?

Quote (and)
И нам даже крыть нечем, ибо не члены этой сраной ВТО.


А вся Азия в ВТО что ли?

Quote (and)
Есть свой рынок


Так и он наводнен импортом. Какие отечественные торговые марки на нем видны?


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:20 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
А Китай и Корею ждут почему?

Потому, что они сами сделали из этих стран свои фабрики
 
Kass Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:06 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Кто они? В Корее фабрики строили японцы, а товары по всему миру.

Андрей, давай теорию заговора сразу опустим как бездоказательную. Предложи на рынок любой товар аналогичного качества или выше, но по более низкой цене, чем он в Корее, и я тебе обеспечу его славное шествие по мировым рынкам. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:16 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
Во-первых, нас там никто не ждет с нашими товарами.

О как!А позвольте спросить-с какими такими товарами?Только ВПК?Ну и если нефть отнести к товару...
Quote (and)
Потому, что они сами сделали из этих стран свои фабрики

Тойота,Мицубиши,Ниссан,Панасоник,Сони,Хундай,Дэу,Киа,Самсунг,LG,КДБ-Навиен и прочие прочие...
С такой экономикой легче пережить кризисы оставаясь на плаву.
А про медицину вааще молчу...сравнивать не с чем!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:16 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Тойота,Мицубиши,Ниссан и прочие прочие...

И чего ж они тогда в России то забыли? Зачем тут заводов понастроили, раз у них там всё так здорово? smile

Добавлено (03.06.2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
давай теорию заговора сразу опустим как бездоказательную

ВТО - это заговор? smile Хотя да, во многом ты прав biggrin
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:04 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
чего ж они тогда в России то забыли?

Деньги зарабатывают....там где мы не можем wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Понедельник, 04.06.2012, 08:37 | Сообщение # 18
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kass)
Это банальный уход от пошлин. Наши граждане или правительство имеют такое же отношение, как и мы с вами к большому взрыву. Все дело в разнице пошлин на запчасти и конечные товары.

Если судить по насосному оборудованию, то запчасти завозить совсем не выгодно по сравнению с готовым изделием.
Quote (and)
И чего ж они тогда в России то забыли? Зачем тут заводов понастроили, раз у них там всё так здорово?

Иностранные компании заинтересованы в Российском рынке. Конкуренция приводит к необходимости активно идти навстречу покупателю. Размещение сборки в России позволяет существенно скратить сроки поставки.
 
Al Дата: Понедельник, 04.06.2012, 08:59 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (adstern)
Если судить по насосному оборудованию, то запчасти завозить совсем не выгодно по сравнению с готовым изделием.

Так вы же сами эти цены и устанавливаете )))


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
and Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:01 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (adstern)
Размещение сборки в России позволяет существенно скратить сроки поставки.

И дать рабочие места нашим людям. И налоги опять же в стране остаются. Но наши форумские либералы считают это злом wink smile
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » А что у нас с рублем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz