Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

А что у нас, господа, с зарплатами в регионах? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 01:31

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » А что у нас, господа, с зарплатами в регионах?
А что у нас, господа, с зарплатами в регионах?
Al Дата: Среда, 23.05.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Думаю вот сижу, кругом такие красавцы- региональные представители. Машину им дают, всякие ништяки разные типа страховки медицинской... А не податься ли к ним? А что такого- то?
Оно конечно понятно- патриотизм, но по сути на них ведь и работаем большей частью.
С другой стороны если посмотреть, ведь не так и страшна в западных компаниях ихняя толерастия и всякие повер пойнты, галстук тоже можно надеть, чай не зачешется шея-то? Интересное дело можно и делать интересно.
Самую тяжёлую работу делают дилеры различные, а у тебя оклад (!).. Сказка ведь? А молодость- то проходит, а так хочется опять сказки biggrin
Вроде бы есть вакансии, никто особо не отказывает. В чём прикол? Или мало платят?
Вот скажите по секрету НЕ московские зарплаты какие в регионах? Больше полста или на уровне?
Почему всегда нужны люди им, Почему уходят многие достойные мужики поработав 2-3 года?
Вопросов конечно много. А так надоело тянуть одно и то же без продыха и праздников.
Так что это- работа в каком- нибудь региональном представительстве? Ступенька вверх или вниз? Развитие и возможность увлечься интересным делом или всё не так просто, как кажется?


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Sahara Дата: Четверг, 24.05.2012, 02:02 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
У нормальных мужиков обычно нормальная семья, на которую, в связи с постоянными разъездами, времени не остается. Потом хлопотно это всё -постоянные застолья и прочая мишура. Мой знакомый отказался от вакансии Данфосс в регионе и предпочел с более низкой зарплатой сидеть в офисе на оптовых продажах, так как не мальчик уже лазить по центральному черноземью. Сейчас не предлагают таких зарплат, что голову потерять можно и броситься во все тяжкие. А по поводу "тянуть одно и тоже" - шило на мыло поменяешь.

wiski makes me 4 WD
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.05.2012, 07:04 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sahara)
А по поводу "тянуть одно и тоже" - шило на мыло поменяешь.


Точняк.....Чел, как правило живет по сценарию....


Миссия выполнима!
 
Al Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sahara)
Потом хлопотно это всё -постоянные застолья и прочая мишура

Вот я и боюсь этого. По наблюдениям- задачи стоят на 2-3 часа работы в день. Остальное мишура, да. И выхода нет- даже 8 часов отработать не дадут.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Я вчера конечно перепил. С одним представителем )) Сегодня задумался ещё больше. Машина сыпется, на семью и так всё меньше времени, ломаеся как- то вокруг всё разом, телефон, комп, ворота в гараже... Чёт кризис какой- то. Быстрей бы сыновья выросли уже.
Вот и кажется мне, что уйти и отдохнуть там пару лет- это выход. А там посмотрим )

Добавлено (24.05.2012, 09:29)
---------------------------------------------
А есть ведь ещё сервисные инженеры. А что, с железками- то оно и поговорить хоть по душам можно. Они понимают всё) Опять же инструмент всегда новый и не надо дуимать как на него скопить ) ТОже выход. Надо подумать.


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Al)
а у тебя оклад (!).. Сказка ведь?

uhm канечно сказка...
У меня,как у волка, чё "накопытил"-то твоё!Сёдня пусто-завтра густо.
Так и живём....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Al Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:55 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
О! давайте в этой тебе выскажемся- потужим о жизни нашей тяжёлой. На работе вслух нельзя. Закам улыбаться нужно, они ж чувствуют- дашь слабину, всё- сядет и поедет.
У меня вот мечта есть- чтооб я так изредка захотел например в магазин, встал и поехал. Или например спать охота- хлопнул по будильнику и спишь дальше. И никто не торопит и никуда не надо мчаться. А захочу- вообще телефон выключу совсем )))) Бывает так?


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:59 | Сообщение # 7
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм.....почитай Карнеги.....и все наладится cool

Миссия выполнима!
 
Лёлик Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:13 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Читал я ваши Карнеги cool ... Шесть правил Глеба Жеглова.
А вот у меня мечта - едешь с объекта в пробке по Москве и смотришь, как на бульваре каком-нить мужики пиво пьют... Или в козла, как раньше на заводе biggrin


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
А по большому счету - "Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает"

Миссия выполнима!
 
Mij-gan Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:30 | Сообщение # 10
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
А вот у меня мечта - едешь с объекта в пробке по Москве и смотришь, как на бульваре каком-нить мужики пиво пьют...

Чёт я не понял такой мечты: мечтаешь ПОСМОТРЕТЬ как мужики пьют пиво на бульварах? Что-то в этом есть оппозиционное cool


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Лёлик Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Mij-gan, ненучё ты цепляешься, я конечно извращенец, но не до такого же. Просто в рабочий день не гнать по пробкам на работу-на объект-с объекта-в офис-домой (или по магазинам-и на дачу), а никуда не торопясь гулять на лавочке в парке. Потеплее будет - своих на дачу отправлю и буду хоть по дороге домой заезжать купаться на Борисовские пруды.

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Al Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:16 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Хм.....почитай Карнеги.....и все наладится

Я похожую хню даже преподавал ))
Не у всех хватает сил всегда делать даже то, что обязан. Наступает время и люди сдают. А если таких в коллективе много, то работать становится трудно. А когда трудно- устаёшь. Вернее не так- вдруг начинают лезть лишние мысли. Вот сижу- пишу фигню всякую. А в это время ничего не сделал. А мог бы. Самая настоящая деградация.

Что захочется завтра- не знаю. Но чувствую даже физически ту часть зарплаты, которую недополучу теперь я и сотрудники ))) А мне пофик. И выводы делать неохота )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
RUZALIN Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:27 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Al)
А есть ведь ещё сервисные инженеры

Есть они cool
Quote (Al)
У меня вот мечта есть- чтооб я так изредка захотел например в магазин, встал и поехал. Или например спать охота- хлопнул по будильнику и спишь дальше. И никто не торопит и никуда не надо мчаться. А захочу- вообще телефон выключу совсем )))) Бывает так?

У меня так, кроме "выключить телефон"
 
Al Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:34 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
У меня так, кроме "выключить телефон"

Молодой ещё respect
Я не про тех инженеров, которые инженерят, а про тех, кто максимум присутствует рядом и рецензии на монтаж пишет )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
adstern Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:33 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Al)
Я вчера конечно перепил. С одним представителем )) Сегодня задумался ещё больше. Машина сыпется, на семью и так всё меньше времени, ломаеся как- то вокруг всё разом, телефон, комп, ворота в гараже... Чёт кризис какой- то. Быстрей бы сыновья выросли уже.
Вот и кажется мне, что уйти и отдохнуть там пару лет- это выход. А там посмотрим )


Я вроде как из этих представителей. Уже 15 лет с 8 до 20. Сейчас много коллег в разных городах, а когда начинал то в год было по 200-250 дней командировочных.
Al - обьем работы зависит не от места работы, а от человека. Приходи к нам. Отдохнуть не удастся, а вот стабильность, обьективная оценка выполненной работы с соответсвующими, как ты сказал, всякими ништяками будет.
Насчет патриотизма не заморачивайся. Уверен, что внедрять немецкие насосы куда более патриотично чем например Катайского насосного завода. Тем более, что сборка есть уже в России.
 
Al Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:12 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (adstern)
Приходи к нам.

adstern, спасибо конечно. Вроде звали, но у вас так всё медленно и непонятно почему вам жалко фонда з/п... Предложение такое, что
Quote (adstern)
с 8 до 20

не получится. За эти деньги токо с 9 до 18-ти ))) , а я так не умею, чтоб за 10 мин. до конца раб. дня одеваться начинать ).
Посмотрим, выслушаем, спешить некуда. Обычно все самые интересные предложения приходят после окончательного решения.


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
adstern Дата: Среда, 30.05.2012, 09:12 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Al отправь в личку предложение по з/п которое тебе делали и твои хотелки. Готов обсуждать.
 
Kass Дата: Среда, 30.05.2012, 10:33 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Al)
Или например спать охота- хлопнул по будильнику и спишь дальше. И никто не торопит и никуда не надо мчаться. А захочу- вообще телефон выключу совсем )))) Бывает так?


Конечно бывает. Сплошь и рядом. На пенсии. wink


Все ИМХО
 
Al Дата: Среда, 30.05.2012, 10:45 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо большое, Аркадий Давидович, но у нас уже обещали скоро обсудить все вопросы.
А вот когда Владимир Алексеевич будет меня обижать по з/п, можно ему сказать, что вы настоятельно рекомендуете не жалеть средств на Александра К.? smile


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
adstern Дата: Пятница, 01.06.2012, 08:37 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
"От Каждого по способностям - Каждому по труду!!!" beer
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » А что у нас, господа, с зарплатами в регионах?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz