Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Главное зло в России - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 10:20

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Главное зло в России (Кудрин на экономическом форуме..)
Главное зло в России
Vova_S Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.10.2010, 01:22 | Сообщение # 2
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Главное зло в России-"ВОРоны"!....А ВОРон ВОРону глаз не выклюет wink И ВОРуют по крупному...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Honda_M Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:40 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Честно-когда Л.Ю.М стал мэром Москвы,после Г.Попова,город ожил пошёл процесс,живчик попал в свою струю...но как власть,особенно безграничная портит людей,и Ю.М.не стал исключением,к сожалению...рядом появилась ВОРона,которая начала таскать и не по зёрнышку,а по пацански...с размахом,по самой простой схеме!Всё гениальное-просто!Хочешь построить гостиницу-строй!И землю дадим,и лачуги снесём!Да,строить вам будет-Интеко...однако... biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Honda_M Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:11 | Сообщение # 6
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
Вы масштабов коррупции в Москве не представляете.

biggrin а масштабы коррупции по России-представляете?! wacko Лицом к лицу,ВОРону не узнать,большое видится на расстоянии...и кто борется с ней?...те кто и воруют!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Евгений Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Профи
Город: Сергиев Посад
Группа: Новички
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Хвосты.. serafimm

Я нынешнего (или его ещё официально не назначили?) столичного голову помню. В смысле, поминаю - за ним тут такие хвосты тянутся...

Когда он ещё областным головой был, я участвовал в одном аукционе на поставку спецодежды нефтяникам - у него же в регионе. Собралась куча народа, все профи, с разных мест, все цену себе и своей продукции знают.
Ну, ждём мы решения тендерной комиссии, слышим результаты и ушам своим не верим: победные цифры дичайше низки, такую цену никто не может дать, просто по определению. Это надо вообще не платить налоги и где-то химичить, чтобы такая цена вышла. Ну, то есть, условно говоря, у всех по 100 рублей, а у победителя, вдруг, 50 - так ведь не бывает, мы же себестоимость всего процесса знаем и в курсе, что откуда растёт.

Вышли мы из кабинета, прихватили толстячка - представителя победившей фабрики из губернской столицы, - припёрли его в тёмном месте и потребовали раскрыть карты, чё да как, да откуда такое выросло.
Выяснилось, что предприятие не платит местных налогов, таинственным образом экономит на коммуналке и на всём, что там полагается, получает впечатляющие казённые субсидии на покрытие минусового баланса - и не жужжжжит. А курирует их деятельность супруга регионального головы, по словам толстячка.
Ну, плюнули мы на это дело и по домам разъехались, - эту стену не прошибёшь, даже выяснять не хотелось, что тут правда.

А через пару недель звонок - от того, на удивление, толстячка. Поставьте нам, дескать, свою продукцию, а мы её давешним заказчикам от себя будем поставлять. А как же вы в цену влезете, спрашиваю, ведь у нас эта хрень стоит 100 рублей и дешевле я не отдам, а вам надо извернуться и уложиться в 50. А толстячок признаётся, что у них с заказчиками всё "вась-вась", там в договоре стоит незаметный пункт о том, что, мол, ежели чего и нестабильная финансовая ситуация в стране - то за время пути цена может подрасти, как с той собачкой, картонкой и коробкой, которых дама сдавала в багаж. И продадут они вполне за 200. Как в сказке, в общем - простому смертному о таких условиях только мечтать остаётся.
Вот после этого мой скепсис насчёт причастности к тому бизнесу сурьёзных людей стал пропадать.
А ещё выяснилось, что их производство и раньше хромало, а нынче так и вовсе сдулось - остались только директор с бухгалтером и две швеи, которые перешивали чужие этикетки и ляпали свои на поставленную продукцию. Да и зачем им самим производство, когда вот так, под высокопоставленной крышей они в ус не дуют, выигрывая в регионе все конкурсы-тендеры и получая маржу на чужом добре.

Потом ещё была смешная история с ихним директором, когда он требовал отгрузить ему продукцию: "Вам же деньги ушли, я клянусь - хотите, вам это подтвердит сам губер и глава нашего казначейства!"
Я говорю, что людям верю, но ещё больше поверю, если мне из моего банка позвонят и подтвердят поступление денег на мой счёт. В общем, толстячок ещё месяц названивал каждый день и клялся-божился, что деньги вот-вот придут, почему ж я такой недоверчивый. В конце концов деньги появились - разумеется, в обещанный срок никто их и не посылал, ну да чего уж там.

Потом мы ещё несколько раз поставляли продукцию этому ловкачу, строго под предоплату и он, обижаясь недоверию, даже зазвал меня на встречу с "Самим" в областной резиденции - дескать, познакомлю, поймёшь, с какими людьми работаешь, у Самого и жена - очень деловая дама, ничего мимо неё не пролетит просто так, всё в дело идёт. На встречу я, правда, не пошёл - не по каким-то сугубым возражениям, а просто отравился супом из бычьих хвостов в местном ресторане, еле отлежался.

А потом Самого забрали наверх, в администрацию Самого-Самого и местный бизнес на перепродаже стал утихать, появились, видимо, более серьёзные проекты.

В общем, имейте в виду, ежели вам будет звонить новый мэр с подтверждением чего либо - верьте, конечно, но деньги, всё же, забирайте вперёд стульев.
И, главное, не ешьте бычьих хвостов!
[/b]

 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:37 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Vova_S, Эта тема,сейчас в Сочах качается по полной,и во Владике... wink Везде где казённые деньги-кружат ВОРоны и рвут жирные куски выигрывая тендеры и конкурсы по выше указанной схеме...И все это знают,и за откат-молчат.Воровали при Ельцине,при Путине и при Медведеве воруют...а чё им боятся-не расстреляют ведь!А от тюрьмы откупятся.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:27 | Сообщение # 10
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Угу-угу. "А кто веревку украдет - на той веревке да повешен будет!"
"Мин Херц, так ведь без подданных останешься!"


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:35 | Сообщение # 11
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Останутся те-кто и верёвки не украдёт... artist book guitar ok

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:33 | Сообщение # 12
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Александр_Первый Дата: Среда, 20.10.2010, 01:43 | Сообщение # 13
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Mij-gan, ты бы пошёл? biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Любителям уличных акций посвящается:


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Vova_S Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:50 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Mij-gan,
biggrin clap
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.10.2010, 07:16 | Сообщение # 16
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
lol haha hands

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
БАШКА Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:14 | Сообщение # 17
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Honda_M Дата: Вторник, 02.11.2010, 00:09 | Сообщение # 18
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Vova_S Дата: Вторник, 02.11.2010, 00:30 | Сообщение # 19
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
что ж Вы так здравомыслие с идиотизмом смешиваете ?

Вопщет в НЛП есть как раз такой курс - именно по смешению.. рассказывали мне в свое время..
мож это он зачот так сдает? cool
 
Honda_M Дата: Среда, 03.11.2010, 12:50 | Сообщение # 20
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Главное зло в России (Кудрин на экономическом форуме..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz