Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Это сладкое слово-Камчатка! - Страница 31 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.06.2026, 16:21

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Это сладкое слово-Камчатка!
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:53 | Сообщение # 601
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Хочу этой зимой чего то необычного. К примеру снег.

Могу контейнер отправить,да хоть сто...не жалко biggrin
Щаз полтора часа снегоуборщиком проезд лопатил...что бы на авто выехать,в Елизово за свежей говядиной,на НГ,смотаемся.
Там мясо,на 30-35% дешевле.
Машин на дорогах мало,не все из межкварталки выберутся....



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 28.12.2015, 00:59 | Сообщение # 602
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Класс. Вот у нас бы насыпало хоть под метр. wink
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 28.12.2015, 04:49 | Сообщение # 603
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Класс. Вот у нас бы насыпало хоть под метр.

У вас,сразу это вызовет дорожный коллапс...
У нас ещё не везде почистили.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 30.01.2016, 09:06 | Сообщение # 604
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Два мощных землетрясения и афтершока произошли у берегов Камчатки
30 января 2016, 07:58
В Тихом океане у берегов Камчатки произошли два землетрясения магнитудами 7,3 и 6,9, за ними последовали два афтершока, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.



Потрясло и так не хило...весь "процесс" занял прим. минуты две-три.
Девки шуганулись на улицу,мужики тоже ретировались от греха подальше...
Я не поддался на "провокации" камчатских духов земли Гамул и созерцал происходящее в здании.
Здание крепкое,думаю и 10-12 баллов выдюжит.
Я на медне,глаголил народу,что нас ждёт землетрус,в свете происходящих землетрясений на Аляске,Японии,Чили и ещё где то,забыл...
Когда происходят такие сейсмические события,не катастрофического характера,которые позволяют снять напряжение земной коры и разрядить обстановку,
это радует.Аксиома-пока трясёт часто и не сильно,шанс катастрофы очень мизерен.
Прикрепления: 5416520.jpg (38.9 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
VikT Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:21 | Сообщение # 605
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
10-12 баллов

wacko А чё? Стока бывает?
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:43 | Сообщение # 606
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Исключать такое нельзя.Здания строят с запасом прочности не менее 9 баллов.
Но не дай Бог случится катастрофическое землетрясение выше 9 баллов,допустим 10-11 баллов,тогда что?
здания рассыплются и превратятся в руины,под которыми погибнут люди.А этого нельзя допустить,поэтому лучше перебдеть,чем недобдеть....

http://www.kscnet.ru/ivs/publication/fedk40let/fst15.htm



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:22 | Сообщение # 607
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline








Прикрепления: 0775421.jpg (205.7 Kb) · 4564401.jpg (178.2 Kb) · 3338777.jpg (109.8 Kb) · 4951088.jpg (309.5 Kb) · 2109871.jpg (275.9 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:09 | Сообщение # 608
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Воскресенье на берегу Охотского моря,мыс Левашова,народ запасается мойвой кто себе,а кто заработать.
Погода была классная,волна не большая и легкий бриз.Рыба клевала не плохо и разная,камбала,навага,окунь и бычёк,ну а мойву просто сачком ловили,когда она подходила к берегу.





Прикрепления: 2749495.jpg (126.3 Kb) · 1261190.jpg (122.6 Kb) · 9058910.jpg (96.0 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:21 | Сообщение # 609
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Воскресенье на берегу Охотского моря,мыс Левашова,народ запасается мойвой


Что то мне подсказывает, что у тебя на удочке не мойва. smile
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.06.2016, 00:26 | Сообщение # 610
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Что то мне подсказывает, что у тебя на удочке не мойва.

Нужно читать до последней буквы,там чёрным по белому написано...
Цитата Александр_Первый ()
ну а мойву просто сачком ловили,когда она подходила к берегу.
cool



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Вторник, 07.06.2016, 08:08 | Сообщение # 611
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
А на что ты камбалу ловишь?
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:28 | Сообщение # 612
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А на что ты камбалу ловишь?

На то что прёт валом-на мойву,на её родимую...
Сейчас её в море жрут все кому не лень.А на берегу её под ногами,пока,тысячи валяются,отрываешь хвост,насаживаешь на крючки и айда в пучину.
Правда родственник ловит на креветку-балует однако.Хотя я не вижу разницы между мороженной креветкой и мороженной мойвой,кроме цены...
Белорыбицу народ ловит без ограничения,для этого лицензия не нужна.А вот красную рыбку так хрен половишь,жопу надерут сразу....а сейчас чавыча подошла...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
теплоноситель Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:35 | Сообщение # 613
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Белорыбицу народ ловит без ограничения,

Этот Саня вечно всем настроение испортит,а сам ловит. surprised Предлагаю поставить ему на вид за систематическое и безответственное вызывание зависти у народонаселения нашего городка !!! Предлагаю ему так же ответственно покраснеть. smile
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.06.2016, 04:54 | Сообщение # 614
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
А чё мне то краснеть?!Я не красная риба...
Вот если бы я показал её или котлеты из неё...



А так,я чист перед Богом и Судьбой... first
Прикрепления: 4332906.jpg (125.1 Kb) · 3988002.jpg (115.8 Kb) · 1214033.jpg (190.4 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 08:17 | Сообщение # 615
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Предлагаю поставить ему на вид

ААААА,н "на вид" у тебя уже есть. У тебя "Строгого" нет. biggrin
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:59 | Сообщение # 616
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня уже всё было.... facepalm


Мне как клоуну кажется это смешным.
 
ylbrhanci Дата: Среда, 15.06.2016, 14:05 | Сообщение # 617
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:24 | Сообщение # 618
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline




Прикрепления: 3557655.jpg (233.3 Kb) · 2938249.jpg (263.3 Kb) · 6172483.jpg (269.5 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.08.2016, 01:03 | Сообщение # 619
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
На медни,искал дорогу к истоку ручья,что на Петровской сопке,и занесла не лёгкая,на самый верх ,а там практически несколько км грунтовой дороги до ретранслятора,и ещё куда то уходят ответвления.
Сопка ,практически в центре города и доминирует над ним.И то,что там,можно устраивать покатушки,даже в голову не приходило.А там дороги есть,и почти асфальт...









А там,оказывается,немцы затеяли вон какое дело...
Немцы хотят превратить Петровскую сопку в кругологодичный горнолыжный курортный комплекс

Немецкая компания планирует вложить 20 млрд рублей в создание туристического комплекса «Петровская сопка» в центре Петропавловска-Камчатского. Инвестиционное соглашение между администрацией столицы Камчатского края и владельцем группы компаний «West-Woods Consulting» Яном Шарфом подписано в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщил глава региона Владимир Илюхин.
В рамках проекта планируется создать круглогодичный туристический комплекс. В его состав войдут гостиничный комплекс, открытые и закрытые спортивные площадки, коттеджные поселки, горнолыжные трассы, трассы для беговых лыж, скейт- и сноубордпарки, а также сеть канатных дорог.
«Площадь территории застройки составит 380 Га. Сразу после подписания соглашения инвестор планирует приступить к инженерно-изыскательским работам. В течение 2016 года будет подготовлена проектно-сметная документация и техническое обоснование. Строительство начнется в 2017 году. Полностью ввести комплекс в эксплуатацию предполагается в 2021 году», - рассказал заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Олег Кукиль.
Петровская сопка расположена рядом с основной портовой зоной краевой столицы, которая станет одной из площадок территории опережающего развития.
«Это центральная часть Петропавловска-Камчатского, гористая местность, которая сегодня не используется. Инвестор предлагает создать там зону, которая могла бы занять большое количество туристов, приезжающих в Петропавловск-Камчатский. Это очень интересный проект стоимостью 20 млрд. рублей. Полагаю, что предложение немецкого бизнеса будет воспринято положительно, как нашими жителями, так и туристами, прибывающими в край», - сказал врио губернатора Камчатки Владимир Илюхин.
Он рассказал, что в настоящее время Правительство Камчатского края совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока прорабатывает вопрос включения этой площадки в состав ТОР «Камчатка».
«Я уже говорил, что это комплексный проект. В нем нам действительно удалось воедино собрать очень многие направления, от которых зависит будущее Камчатки. Основное - это транспортно-логистическое направление. Оно будет работать не только в рамках ТОРа, но и в рамках будущего освоения Севморпути. Создание порта-хаба для нас - это задача номер один, потому что это оживит экономику, станет мультипликатором развития. Второе – это туристско-рекреационное направление. Природные возможности Камчатки уникальны и хотелось бы, чтобы эти красоты увидело как можно большее количество людей, - сказал глава региона. – В рамках ТОРа у Камчатки появятся новые транспортные возможности, появится возможность принять большее количество туристов. Безусловно, их нужно обслуживать, кормить. Для этого необходимо создавать туристическую инфраструктуру, которая вместе с развитием агропромышленного комплекса, даст хороший эффект. В рамках ТОРа мы говорим и о развитии рыбопромышленного комплекса, который является основой экономики края. ТОР существенно поможет в реализации новых инвест.проектов, в том числе по строительству рыбоводных заводов, поможет решить вопрос с хранением и доставкой нашей продукции в российские регионы и в страны АТР».



Вом мля-деньги девать не куда!
Прикрепления: 4275362.jpg (67.2 Kb) · 2428648.jpg (38.2 Kb) · 4915150.jpg (39.4 Kb) · 9497924.jpg (38.9 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
VikT Дата: Вторник, 09.08.2016, 00:51 | Сообщение # 620
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Да не переживайте, Александр. Ничего не будет. Всё это пшик. Бабло попилить.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz