Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Это сладкое слово-Камчатка! - Страница 31 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 14:35

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Это сладкое слово-Камчатка! (Вот тут мы и живём-на полуострове...)
Это сладкое слово-Камчатка!
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:53 | Сообщение # 601
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Хочу этой зимой чего то необычного. К примеру снег.

Могу контейнер отправить,да хоть сто...не жалко biggrin
Щаз полтора часа снегоуборщиком проезд лопатил...что бы на авто выехать,в Елизово за свежей говядиной,на НГ,смотаемся.
Там мясо,на 30-35% дешевле.
Машин на дорогах мало,не все из межкварталки выберутся....
 
Kass Дата: Понедельник, 28.12.2015, 00:59 | Сообщение # 602
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Класс. Вот у нас бы насыпало хоть под метр. wink
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 28.12.2015, 04:49 | Сообщение # 603
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Класс. Вот у нас бы насыпало хоть под метр.

У вас,сразу это вызовет дорожный коллапс...
У нас ещё не везде почистили.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 30.01.2016, 09:06 | Сообщение # 604
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Два мощных землетрясения и афтершока произошли у берегов Камчатки
30 января 2016, 07:58
В Тихом океане у берегов Камчатки произошли два землетрясения магнитудами 7,3 и 6,9, за ними последовали два афтершока, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.



Потрясло и так не хило...весь "процесс" занял прим. минуты две-три.
Девки шуганулись на улицу,мужики тоже ретировались от греха подальше...
Я не поддался на "провокации" камчатских духов земли Гамул и созерцал происходящее в здании.
Здание крепкое,думаю и 10-12 баллов выдюжит.
Я на медне,глаголил народу,что нас ждёт землетрус,в свете происходящих землетрясений на Аляске,Японии,Чили и ещё где то,забыл...
Когда происходят такие сейсмические события,не катастрофического характера,которые позволяют снять напряжение земной коры и разрядить обстановку,
это радует.Аксиома-пока трясёт часто и не сильно,шанс катастрофы очень мизерен.
Прикрепления: 5416520.jpg (38.9 Kb)
 
VikT Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:21 | Сообщение # 605
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
10-12 баллов

wacko А чё? Стока бывает?
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:43 | Сообщение # 606
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Исключать такое нельзя.Здания строят с запасом прочности не менее 9 баллов.
Но не дай Бог случится катастрофическое землетрясение выше 9 баллов,допустим 10-11 баллов,тогда что?
здания рассыплются и превратятся в руины,под которыми погибнут люди.А этого нельзя допустить,поэтому лучше перебдеть,чем недобдеть....

http://www.kscnet.ru/ivs/publication/fedk40let/fst15.htm
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:22 | Сообщение # 607
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline








Прикрепления: 0775421.jpg (205.7 Kb) · 4564401.jpg (178.2 Kb) · 3338777.jpg (109.8 Kb) · 4951088.jpg (309.5 Kb) · 2109871.jpg (275.9 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:09 | Сообщение # 608
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Воскресенье на берегу Охотского моря,мыс Левашова,народ запасается мойвой кто себе,а кто заработать.
Погода была классная,волна не большая и легкий бриз.Рыба клевала не плохо и разная,камбала,навага,окунь и бычёк,ну а мойву просто сачком ловили,когда она подходила к берегу.





Прикрепления: 2749495.jpg (126.3 Kb) · 1261190.jpg (122.6 Kb) · 9058910.jpg (96.0 Kb)
 
Kass Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:21 | Сообщение # 609
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Воскресенье на берегу Охотского моря,мыс Левашова,народ запасается мойвой


Что то мне подсказывает, что у тебя на удочке не мойва. smile
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.06.2016, 00:26 | Сообщение # 610
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Что то мне подсказывает, что у тебя на удочке не мойва.

Нужно читать до последней буквы,там чёрным по белому написано...
Цитата Александр_Первый ()
ну а мойву просто сачком ловили,когда она подходила к берегу.
cool
 
Kass Дата: Вторник, 07.06.2016, 08:08 | Сообщение # 611
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А на что ты камбалу ловишь?
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:28 | Сообщение # 612
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А на что ты камбалу ловишь?

На то что прёт валом-на мойву,на её родимую...
Сейчас её в море жрут все кому не лень.А на берегу её под ногами,пока,тысячи валяются,отрываешь хвост,насаживаешь на крючки и айда в пучину.
Правда родственник ловит на креветку-балует однако.Хотя я не вижу разницы между мороженной креветкой и мороженной мойвой,кроме цены...
Белорыбицу народ ловит без ограничения,для этого лицензия не нужна.А вот красную рыбку так хрен половишь,жопу надерут сразу....а сейчас чавыча подошла...
 
теплоноситель Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:35 | Сообщение # 613
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Белорыбицу народ ловит без ограничения,

Этот Саня вечно всем настроение испортит,а сам ловит. surprised Предлагаю поставить ему на вид за систематическое и безответственное вызывание зависти у народонаселения нашего городка !!! Предлагаю ему так же ответственно покраснеть. smile
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.06.2016, 04:54 | Сообщение # 614
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А чё мне то краснеть?!Я не красная риба...
Вот если бы я показал её или котлеты из неё...



А так,я чист перед Богом и Судьбой... first
Прикрепления: 4332906.jpg (125.1 Kb) · 3988002.jpg (115.8 Kb) · 1214033.jpg (190.4 Kb)
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 08:17 | Сообщение # 615
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Предлагаю поставить ему на вид

ААААА,н "на вид" у тебя уже есть. У тебя "Строгого" нет. biggrin
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:59 | Сообщение # 616
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня уже всё было.... facepalm
 
ylbrhanci Дата: Среда, 15.06.2016, 14:05 | Сообщение # 617
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:24 | Сообщение # 618
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline




Прикрепления: 3557655.jpg (233.3 Kb) · 2938249.jpg (263.3 Kb) · 6172483.jpg (269.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.08.2016, 01:03 | Сообщение # 619
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
На медни,искал дорогу к истоку ручья,что на Петровской сопке,и занесла не лёгкая,на самый верх ,а там практически несколько км грунтовой дороги до ретранслятора,и ещё куда то уходят ответвления.
Сопка ,практически в центре города и доминирует над ним.И то,что там,можно устраивать покатушки,даже в голову не приходило.А там дороги есть,и почти асфальт...









А там,оказывается,немцы затеяли вон какое дело...
Немцы хотят превратить Петровскую сопку в кругологодичный горнолыжный курортный комплекс

Немецкая компания планирует вложить 20 млрд рублей в создание туристического комплекса «Петровская сопка» в центре Петропавловска-Камчатского. Инвестиционное соглашение между администрацией столицы Камчатского края и владельцем группы компаний «West-Woods Consulting» Яном Шарфом подписано в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщил глава региона Владимир Илюхин.
В рамках проекта планируется создать круглогодичный туристический комплекс. В его состав войдут гостиничный комплекс, открытые и закрытые спортивные площадки, коттеджные поселки, горнолыжные трассы, трассы для беговых лыж, скейт- и сноубордпарки, а также сеть канатных дорог.
«Площадь территории застройки составит 380 Га. Сразу после подписания соглашения инвестор планирует приступить к инженерно-изыскательским работам. В течение 2016 года будет подготовлена проектно-сметная документация и техническое обоснование. Строительство начнется в 2017 году. Полностью ввести комплекс в эксплуатацию предполагается в 2021 году», - рассказал заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Олег Кукиль.
Петровская сопка расположена рядом с основной портовой зоной краевой столицы, которая станет одной из площадок территории опережающего развития.
«Это центральная часть Петропавловска-Камчатского, гористая местность, которая сегодня не используется. Инвестор предлагает создать там зону, которая могла бы занять большое количество туристов, приезжающих в Петропавловск-Камчатский. Это очень интересный проект стоимостью 20 млрд. рублей. Полагаю, что предложение немецкого бизнеса будет воспринято положительно, как нашими жителями, так и туристами, прибывающими в край», - сказал врио губернатора Камчатки Владимир Илюхин.
Он рассказал, что в настоящее время Правительство Камчатского края совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока прорабатывает вопрос включения этой площадки в состав ТОР «Камчатка».
«Я уже говорил, что это комплексный проект. В нем нам действительно удалось воедино собрать очень многие направления, от которых зависит будущее Камчатки. Основное - это транспортно-логистическое направление. Оно будет работать не только в рамках ТОРа, но и в рамках будущего освоения Севморпути. Создание порта-хаба для нас - это задача номер один, потому что это оживит экономику, станет мультипликатором развития. Второе – это туристско-рекреационное направление. Природные возможности Камчатки уникальны и хотелось бы, чтобы эти красоты увидело как можно большее количество людей, - сказал глава региона. – В рамках ТОРа у Камчатки появятся новые транспортные возможности, появится возможность принять большее количество туристов. Безусловно, их нужно обслуживать, кормить. Для этого необходимо создавать туристическую инфраструктуру, которая вместе с развитием агропромышленного комплекса, даст хороший эффект. В рамках ТОРа мы говорим и о развитии рыбопромышленного комплекса, который является основой экономики края. ТОР существенно поможет в реализации новых инвест.проектов, в том числе по строительству рыбоводных заводов, поможет решить вопрос с хранением и доставкой нашей продукции в российские регионы и в страны АТР».



Вом мля-деньги девать не куда!
Прикрепления: 4275362.jpg (67.2 Kb) · 2428648.jpg (38.2 Kb) · 4915150.jpg (39.4 Kb) · 9497924.jpg (38.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 09.08.2016, 00:51 | Сообщение # 620
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Да не переживайте, Александр. Ничего не будет. Всё это пшик. Бабло попилить.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Это сладкое слово-Камчатка! (Вот тут мы и живём-на полуострове...)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz