Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Речь д-ра Рошаля на Форуме медработников. Прямой эфир - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 17:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Места отдыха нашего городка » Интернет-кафе нашего городка » Речь д-ра Рошаля на Форуме медработников. Прямой эфир (О практике, концепциях, законах и, т.ч., о СРО в медицине)
Речь д-ра Рошаля на Форуме медработников. Прямой эфир
Vova_S Дата: Суббота, 16.04.2011, 08:39 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Рошаль всё расставил по полкам..
Сам прямой эфир смотрел без начала и без конца - но проняло, хотя все давно и известно..
И ведь такое везде - от детских садов до армии и градостроительства..

расшифровка речи Рошаля:

http://ilvas.livejournal.com/58064.html
http://ilvas.livejournal.com/58577.html

Quote
Владимир Владимирович! Почему от нас скрывают авторов проекта законов?! А? Вы не знаете?

Я повторю. Все время (вам) мешают слушать (это про апплодисменты). Смех в зале.

Путин- Специально, видимо, отвлекают. (Жуков что-то шепчет в премьерское ухо)

Рошаль: - да, я и говорю, с одной и другой стороны, я слежу за вами (смеется)
Снова аплодисменты

Я спрашиваю – ПОЧЕМУ ОТ НАС СКРЫВАЮТ АВТОРОВ ПРОЕКТОВ ЗАКОНА?!

Это повысило бы их ответственность. Если их много, ничего, мы прочтем имена. Но мне кажется, страна должна знать своих героев в лицо.

Путин. Авторов там никто не скрывает. Это вам легко …

Рошаль. Не видел ни одного.

Путин. Уточнить …

Рошаль. Я не про того, кто подписывает, Владимир Владимирович, а про того, кто проект делает.

Рошаль не дал Путину вывернуться. Зал смеется, аплодирует.

Путин. Я как раз имел в виду не того, кто подписывает… Я уже не подписываю. Значит, я имел ввиду тех экспертов, которые работают над проектом.

Рошаль. Во всяком случае вносить законопроекты нужно нормально, с обсуждением всех заинтересованных сторон и по процедурам, я дума, что это хорошо.

Много нам вреда принес 94 закон. Но, слава богу, если с ним что-то сделали, по-нормальному, это хорошо. Но вот сейчас Минэкономика снова отличилось. Пришел приказ, 601-й, …

Спрашивает в зал:

- Вы получил приказ 601-й, нет?

Получили? Ну вот …

Об утверждении номенклатуры товаров, работу, услуг для нужд заказчика. Прислали нам новую схему закупок. В которой объединили в необъединяемые группы, например, антибиотики, и противогрибковые препараты. Теперь мы на квартал мы можем покупать либо одно либо другое.
Аплодисменты в зале.

(ААААААААААААААаа! Я это уже видел недавно – в стандартах для школы! Это значит, что есть единый центр, распраняющий методики составления уничтожающих документов. )

Или сделали группу номер 96. Где объединили вату и рентгеновское оборудование.

В зале смех.

Мы же просто встанем!

Владимир Владимирович! Ведь есть законы, которые, я считаю, просто дискредитируют власть. И приказы. Как будто бы нарочно кто-то придумывает. Я просто иначе не понимаю этого дела.

О серьезном отношении к общественным организациям свидетельствует следующий факт. Мы провели в октябре первую конференцию по введению саморегулируемой профессиональной деятельности совместно с профсоюзами. Где-то 500 человек участвовало, 70 регионов… Решение направили, в том числе, и в Минздравсоцразвития. И только что, то есть через полгода, мы получаем ответ. Это ответ за подписью заместителя министра, Владимира Сергеевича Белова. Пример бюрократического эпистолярного искусства. Ну про все …. Но не про те конкретные предложения, которые у нас были. Мы полностью опубликовали их на своем сайте, национальной медицинской палаты, этот ответ. Можете прочитать. Владимир Сергеевич Белов – хороший специалист, финансист, он окончил институт водного транспорта,… но в Ленинграде.

Рошаль многозначительно смотрит на Путина. Зал и Путин начинают смеяться.

Путин. Отлично, отлично.

Рошаль. Он мог и не знать специфики вопросов, которые были поставлены в нашем решении.

Вообще я человек прямой и хочу сказать, Владимир Владимирович, это, конечно, беда, что в Минздравсоцразвития не сидит НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГ, ОПЫТНОГО ОРГАНИЗАТОРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
БУРНЫЕ АППЛОДИСМЕНТЫ.

по ссылкам - полный текст..
Рошаль жжет..

Quote
Вот пример информатизации. Приезжаю в город, захожу в поликлинику. Стоят компьютеры. Я говорю:
- Программы работают?
– Вот мы договор заключили с какими-то московскими программистами, вот они нам ставят программу.
- Заплатили деньги?
- Заплатили.
Приезжаю в другой город, захожу в поликлинику. Стоят компьютеры. Спрашиваю:
- Работает?
- Нет.
- А почему?
- Мы в Москве нашли фирму, заплатили деньги, и нам ставят.
Это что такое?! Разве мы, в конце концов, не можем сделать единую программу, одну. Столько лет уже … От разговоров, всех … обсчитать, сколько она стоит, и сказать – вот это надо сделать во всех поликлиниках.
Мы же переплачиваем огромные деньги.
И вообще, информатизация, это такое емкое, собирающее предприятие … Оно многое что дает…
Вот из Оренбурга здесь есть по-моему, да? … Детская больница… Ваноян. Вот, Владимир Владимирович, обратите внимание (камера показывает Ванояна), я сидел в кабинете, а он говорит, у меня все сделано, в детской больнице. Я говорю:
– А в чем дело?
- Все можно посмотреть.
- Как посмотреть?
Он мне дал пароль. Я из кабинета вошел в регистратуру, и смотрел … очередь, есть или нет.
- В кабинет можно врачебный?
- Пожалуйста..
- А можно посмотреть, сколько больных педиатр принял в прошлый день?
Жмет на кнопку – список больных.
Говорю:
- И что, можно описание, дневник?. Чик – дневник каждого больного.
Я:
- А может там есть и лечение какое назначают? Для анализа.
- Пожалуйста, есть лечение.
Больница и восемь поликлиник!..

Что мы выдумываем?! Объясните мне, пожалуйста! Возьмите другой пример, третий пример. Обобщите, сколько стоит, посмотрите как. Внедряйте, ну!.. (аплодисменты)

вырезки:
http://manifest-911.livejournal.com/21519.html

целиком два гига на два часа, на трекере с регистрацией:
http://tvtorrent.ru/feed/all/torrent_6223/

на рутрекер перевыложили уже, но сидов пока нет:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3528691

стенограмма есть только Путинская
http://government.ru/docs/14851/

 
Александр_Первый Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:40 | Сообщение # 2
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
ДИАГНОЗ:-БОЛЬНАЯ СИСТЕМА!
Рошаля сожрать не получится.
Объявить сумасшедшим может только сам сумасшедший.
Закроют эфир,будут искать компромат....
Короче ничего нового.Менять систему никто из них не будет!
В изменённой системе им места не будет и они это прекрасно понимают!
Бесплатная медицина,бесплатное образование....вот на чём паразитирует бюрократия.
Миллиарды откатов.
Нас это всех касается!Но не всем удаётся высказаться как Леониду Михайловичу!
Кстати,я догадываюсь,куда пропало большинство тараканофф!
Вы тоже догадались?!Вот и вся загадка!Они все там!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:58 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
"Трясет от этих детских докторов рошалей, профессоров, академиков…" ©Татьяна Голикова
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=91949
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:25 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Vova_S, Этим нас не удивишь wink
Интересно,как они нагадят Рошалю?!
Насколько их цинизм,превысит над разумом?!

По теме-у нас,год назад поставили(на конец-то!) КТ за 93 лямки....думаете есть толк?!Обшипаитись!Толку нет!Нет специалистов,а те кто трудится,сейчас на нём-мягко говоря-не профессионалы... wink
Вапче,эта тема,дважды,жёстко коснулась меня.
Я,пока,не хочу обсуждать это и не могу.
Одно уже на поправку идёт(благодаря не нашим врачам!),другое будем кардинально решать,опять таки за бугром!
Наши-поставили крест! priest Типа возраст,не излечимо и всё такое...а чё вы хотите?! crazy


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:41 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
 
Kass Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Смотрел я этот форум в прямом эфире. Цирк да и только. А ведь такая же ситуация во всех отраслях.

Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:36 | Сообщение # 7
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Рошаля сожрать не получится

Так же думаю,авторитет у него поболее,чем у некоторых,народ за него,но по-тихому убрать могут.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Vova_S Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
да никого и убирать не надо..
просто затеивается какая-нибудь реорганизация, слияние-разделение, и т.п. бюрократическая чехарда - что, собственно и происходит сейчас..

а телевизор - чо хош замылит..

Ксати Рошаля в обновленный состав Общественной палаты и не взяли..

У меня вот сейчас соседка - ей уж 74 года - работает до сих пор зав.лаболаторией в поликлинике больницы..

Давно уж хочет на пенсию - только замену ей никак не могут найти - на такую-то зарплату..

а глав.врач поликлинике основное время будней проводит не на рабочем месте - а в департаментах , управлениях, и пр. ..

ктати сейчас по закону вроде как руководитель бюджетной организации сам себе смело может назначать зарплату в 2 раза больше чем у любого работника с полуторами ставками(больше то нельзя) + разные доплаты..

а ставка - 3400 у среднего персонала, 4500 - у врача..
плюс еще по 1000-1500 неких муниципальных стимулирующих выплат - которые почему то считаются в общий доход ..

вообще - как ставка на 8-ми часовой рабочий день может быть меньше минимальной зарплаты?

а она есть.. wink

вот так

 
теплоноситель Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Народец у нас мягонькой,Е%%%уть яго ,а он всё поворачивается...

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:26 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
Цирк да и только. А ведь такая же ситуация во всех отраслях.

Такая ситуация во всей стране wink
А Рошаля,по тихой до микрофона допускать не будут.
Что думаете Астахов меньше знает?
Знает,только ни Путину,ни Медведеву публично не скажет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:45 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
http://medportal.ru/mednovosti/news/.../14/nolicense/
По словам Рошаля, Национальная медицинская палата, которая настаивает на передаче части функций государственных органов власти профессиональным организациям медработников, не собирается, в отличие от организаций строителей, заниматься лицензированием в своей отрасли.
Зачем нужно саморегулирование?
Статья Леонида Рошаля

"Нам не нужно лицензирование, у нас достаточно других дел. Мы можем заниматься аттестацией, в крайнем случае - сертификацией, но лицензирование – это государственная задача. Упоминания о лицензировании нет ни в нашей программе, ни в нашем уставе. Это слово не упоминалось и в моем докладе (на Всероссийском форуме медработников – ред.) ", - сообщил Рошаль.

Рошаль добавил также, что введение полного саморегулирования отрасли в здравоохранении не входит в планы Национальной медицинской палаты. "Нам не нужна вся отрасль, пусть Минздрав занимается своим делом. Мы намерены заниматься только профессиональными вопросами. Это, прежде всего, знания и умения врачебного сообщества", - подчеркнул он.

Добавлено (18.04.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Минздрав пожаловался Путину на Рошаля

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/04/18/minroshal/

Министерство здравоохранения и социального развития обратилось с открытым письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Документ, опубликованный в официальном блоге Министерства, представляет собой коллективную жалобу на Леонида Рошаля. Недовольство авторов открытого письма вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников.

 
теплоноситель Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Был щас на форуме по ссылке-охерел.Неравнодушный у нас народ,но не организованный.Потрендели,возмутились,выпили с горя и разошлись... Всю жизнь нас иметь будут.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ну - вот ответ Голиковой:

 
теплоноситель Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Vova S ,ты -монстр.Бросай сантехнику.иди в креатив.А если серьёзно- то вот-лицо министерства Здравоохранения (нашего и наших детей) и социального развития.(нашего и наших детей) :'( За кого боролись... sad

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:57 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
да это ж не моя фотка - просто с другого форума..
 
Dr_House Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:15 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Я убежден, что Рошаль это популист. Жест Голиковой считаю оправданным, хоть и грубым.
Скажу главное. Медицина это прежде всего грамотный медперсонал. Лоренц Беллер, патриарх военно-полевой хирургии говорил, что для того чтобы хороший выпускник медвуза стал самостоятельным хирургом нужно потратить 15 лет. Проще говоря нужно потратить лучшие годы своей жизни. С другой стороны мой монтажник зарабатывает столько же сколько оперирующий хирург. Это фигня полная.

Ребята, вы не кипятитесь, минздрав понять можно.
Как они могут требовать с врачей, выплачивая им смешную зарплату?
Кто пойдет на такую сложную и ответственную работу получая взамен мизер?
Как можно обеспечить качественное медобслуживание если на медицину идет 6-7% ВВП и это при том, что все так сильно запущено? Только на поддержание нормальной работы нужно не менее 10%.

Рошаль только пылит и толку от него нет.
Для того чтобы повышать расходы на медицину нужно снижать другие расходы. Вот о чем надо говорить.
Нужно ПОЛНОСТЬЮ менять экономическую стратегию, оборонную стратегию, внешнюю политику прежде всего для изменения структуры расходов бюджета страны.
И главное - ПОЛНОСТЬЮ изменить отношение к своим гражданам и переоценить их значение для будущего страны.

По-простому. Сократить расходы на силовиков и оборонку, но так исхитриться, чтобы нас кто-нить не разбомбил и направить деньги на гуманитарные, созидательные цели.
Наркоманов, алкашей, бомжей и прочий ничерта не производящий и бесполезный сброд - отмыть, привести в чувство, подлечить и занять делом. Насильно.
И никакой демократии, иначе ничего не выйдет. Большинство людей собой-то управлять не могут, а уж страной и подавно. Только диктат, что кстати не означает геноцид и рабство.

Как-то так, сумбурно вышло. Я седня не в голосе smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:27 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Dr_House, читайте внимательно или пересмотрите видео..
там и про 4% ввп на медицину, и про зарплату врачей, и про распилы того, что можно использовать на действительное дело..

и про то как лихо лепят законы без озвученной концепции, но зато с подготовленными схемами распила..
и про то, что все эти законы, бюджеты, и подзаконные акты втихара лепят не медики, а инженеры водного транспорта..

Quote (Dr_House)
Рошаль только пылит и толку от него нет.

то-то и оно, что "пылить" сейчас могут только деды, которым уже бояться нечего..
Рошаль четко всё озвучил - и рассказал про то же что и вы сейчас высказались..

Добавлено (18.04.2011, 21:27)
---------------------------------------------
кстати и про грамотный персонал, которого нету, и учиться которому уже негде, из-за ведомственных манагерских разборок - тоже все сказано..

 
Dr_House Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:24 | Сообщение # 18
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Vova_S, своим постом я хотел сказать что проблема медицины это частная проблема, следствие более общих проблем.
А пылить как раз и не страшно, сейчас за это не расстреливают.
А вот если кто-то начнет копать глубже, тот запросто может и сесть и под машину попасть.
Хотя я могу всего и не понимать и мои рассуждения наивны.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:38 | Сообщение # 19
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
это вопщет достаточно объективный научный метод: от частного - к общему..

кстати - если интересно, ближе к концу выступления Рошаля его достаточно хамски начал прерывать некто такой лысый, из первого ряда..
на что получил вопрос - "Это личное у вас?"..

титров не было - так что было непонятно, кто это..

а вот щас мне подсказали, что это, оказывается -
Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор
Заслуженный деятель науки РФ
Геннадий Тихонович СУХИХ -
заместитель директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И, Кулакова
один из вождей неонатологии и ЭКО в стране..

 
Kass Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:37 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Скажу главное. Медицина это прежде всего грамотный медперсонал.

Не дай Бог никому попасть в лапы этого персонала. Главное не только грамотность, но и правильная мотивация и совесть. Первый вопрос в приемном покое не что болит или что беспокоит, а есть ли у вас полис и как будете платить. Мотивация у врачей в коне не верная. Идеальный пациент для них - хронически больной, который будет постоянно снабжать их деньгами. потому соблазн сделать из вас хронического больного у любого врача велик. Почему мы должны платить за процесс, а не за результат? Какая мотивация у врача в положительном результате? Если он сделает хорошо, то вы более не покажитесь и он более не заработает, а сделает плохо, вы заплатите еще и еще. При такой мотивации толку в грамотных специалистах нет. Их грамотность становится пугающей, т.к. покалечить вас могут грамотно, что комар носа не подточит.

Пусть медицина будет платной, но только платить нужно за результат, а не за процесс лечения. Есть результат - получите. Нет - шиш вам. Отрицательный результат - сами заплатите жертве. Если кто возражает, то я готов ему дом строить с оплатой за процесс. Получится или нет, не гарантирую, но процесс - кипеть будет. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Интернет-кафе нашего городка » Речь д-ра Рошаля на Форуме медработников. Прямой эфир (О практике, концепциях, законах и, т.ч., о СРО в медицине)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz