Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Коммерческий расчет канального нагревателя - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 02:56

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Коммерческий расчет канального нагревателя (калорифера так его растак)
Коммерческий расчет канального нагревателя
Кузнецов_Д_А Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:23 | Сообщение # 21
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Дурное дело, Дима, - нехитрое - пинать... послать.

Да просто очередные товарищи пытаются нае.. нажить денег за счет других.
Вся страна такая - ниче не делать, только срубить бабла.
Я из принципа бы не стал им ниче считать.

зы: у меня инженер на работе воткнул себе теплосчетчик на квартиру (позволяло технически) вместо 1500р заплатил 40!!! в октябре.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Noj Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:08 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Берут СНиП и считают.

Ой, Хоттабыч, не знаю... Может в матушке России и так, а у нас не так точно. Гораздо точнее
Quote (Kass)
Да очень просто. Берут ВСЕ затраты прошлого года (не только по теплу, а все зарплаты, все ремонты, транспорт, ГСМ и т.п.) +20%. на всякий пожарный и все.

Вот у нас так, и в слово "ВСЕ" входит всё то, что на всех уровнях чиновники захапали.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:50 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Ной, да пофиг. Не про деньги разовор, а про ГигаКаллории. Гигакаллории то считают по СНиПам на вновь проектирумые нагрузки.
Это когда стоимость ГигаКаллории считают (тариф выводят) то тогда "делят". Нам же не тариф в руб/ГКалл посчитать нуна, а величину планируемой теплотехнической дополнительно устанавливаемой нагрузки исходя из паспортных данных новь присоединяемого вентиляционного оборудования - двух канальных нагревателей.

Дима, теплосчетчик на нагрузку вентиляции поставить я им предлагал... они не готовы к этому пока. И я об этом писал с самого начала. smile
Значит нужно сначала с них за расчет деньгов взять... а потом - конечно теплосчетчик. biggrin
А ты - послать... не так уж много платежеспособных заказчиков нонче sad что-бы посылать их сразу уважаемый коллега smile


Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:48 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Костя, делят на все затраты теплоснабжающей органзации, за сезон, РАСЧЕТНОЕ количество Г.Каллорий за сезон...
ну как еще объяснить-то...

Ты вроде как спрашивал, как считают тарифы теплосетей. Я тебе привел пример, как считают. Просто как то приходилось наблюдать эти процедуры, причем не только по теплу, а по различной коммуналке, вплоть по оплате за телевизионную антенну. Там плевать на ГКал, важно покрыть издержки на эксплуатацию жилого фонда. Тарифы утверждаются в местных органах власти. В качестве доказательства выступают данны прошлого периода по всем затратам, плюс прибавляют процент накопления на капремонт. Потом делится либо на количество ГКал, если есть счетчики, либо на количество людей или квадратных метров, если счетчиков нет, и высчитывается тариф. Это и служит обоснованием для утверждения тарифа. Но в любом случае тарифы подлежат утверждению. Их нельзя взять из головы или с потолка. Поэтому как высосать тариф из пальца, придумать сложно. В любом случае арендатор всегда сможет в суде обжаловать любые тарифы арендодателя в любой момент (хотя ему выгодно попозже это сделать), т.к. есть утвержденные тарифы у вас в городе, и накручивать на них запрещено.


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:05 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Да Касс, всё верно. Именно так - под каждым словом 24го сообщения подписуюсь. Именно так они и делают.
Но меня технический расчет теплопотребления интересует. Имено его, сделанного на основе нормативов (в частности данных СНиП "Климатология") от меня и ждут.
Цена же за одну ГКалл будет назначена исходя из тарифов местных (городских) теплосетей - это они так договорились - я спрашивал.


Опыт - критерий истины.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Коммерческий расчет канального нагревателя (калорифера так его растак)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz