Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Систематические проблемы с Вайлантом - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 04:44

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Систематические проблемы с Вайлантом (Периодически сталкиваюсь с проблеиой нехватки по ГВС.)
Систематические проблемы с Вайлантом
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:17 | Сообщение # 1
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, рад всех видеть в добром здравии и в трезвом рассудке. К моему сожалению при всем моём уважении к котлам Вайлант, уже второй раз сталкиваюсь с нехваткой по ГВС, причём на одну точку водозабора. В первом случае, это 20 кВт, сдесь грешу на малую мощьность, а второй случай-28кВт, грешу на малое давления газа, менял внутренние настройки, немного ситуация изменилась, но всё равно обьёма воды недостаточно. Возникали ли у кого-то из вас подобные проблемы именно с этими котлами?
 
СвятослаВ Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:22 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
KlimChugunkin, проверил оба NTC, какая скорость насоса, дал бы уже имена котлов, по букварил бы, может чего и придумали.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:29 | Сообщение # 3
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Даю, уже даю, не вопрос: Vaillant VUW 28-3, а насчёт скорости, необращал внимание, пятёрка думаю, встроеній котловой.
 
Dr_House Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:33 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (KlimChugunkin)
Возникали ли у кого-то из вас подобные проблемы именно с этими котлами?

Да, с Вайллант Атмомакс 24 кВт.
Лечится установкой второго такого же котла и бойлера Саньер Дюваль Супер Комфорт.
ГВСа - море. Про Супер Комфорт погуглите сами.

за компанию предложите установить VRC-630, чтобы сто раз не бегать.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Єто конечно прикольно, но хотелось бы поискать более дорогие варианты, например, жду совета, типа выкинуть этот котёл и купить новый, или чёто подобное, просто может ктото эту проблему решал внутрисистемно, и хотелось бы узнать как. А личико серьёзное, одобряю.
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой-такой эректум, у меня с этим проблем нет, это я вам как доктору пишу, у меня проблемы с котлом.
 
грязнуля Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:23 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Температура гвс стабильна или плавает? Горелка на максимуме? Газ 'накручивал'?

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
А откуда у такого неповторимого полиглота, а главное непревзойдённого специалиста (как я вижу) такая "несерьёзная" репа?

Добавлено (03.10.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Газ накручивал, температура стабильная 50, но это на одной точке водозабора, при включении второй температура падает до 35-40, а так как трубы до этого были проложены в земле в другое помещение, то при проходе температура на выходе в кране ещё меньше, какбы ситуацию сгладил тем, что последовательно с котлом включил бойлер 100 л. С газом проблемы есть, давление снижается на лопостях роторного счётчика, а газ крутил, в настройках по минимальному поставил на 90 (не значение, просто цифра минимального даввления) , стало чуток получше, но всё равно некомильфо, мож кто посерьёзнее их юзал, мож винтик какой подкрутить, ато настройками электроники получилось только 55 и это на одну точку.

 
Vova_S Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:35 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ssd,
перестаньте провоцировать флуд - говорите , пожалуйста, по делу, если есть что сказать..
вам устное предупреждение

Флуд удалил. Прохожий

Добавлено (03.10.2009, 20:35)
---------------------------------------------
KlimChugunkin,

котел ошибку какую нибудь выдает?

 
грязнуля Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:40 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Ключиком и отверточкой там давление на гвс выставляется. Если арматура ситовская. И весьма важно читоб отверточка была не стальная, хотяб деревяненькая.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
СвятослаВ Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
KlimChugunkin, мне кажется, что его зовут иначе, вот примеры:
VUW INT 242/3-3
VUW INT 282/3-3
VU INT 122/3-5
VU/VUW INT 202/3-5
VU/VUW INT 242/3-5
VU/VUW INT 282/3-5
VUW INT 322/3-5
VUW INT 362/3-5
Газовый настенный отопительный прибор
СНГ
Хотел закачать сюда,5,47Мб разбил по 500 КB вышло 12 архивов, из них только пять получается вложить, где то про это читал, но забыл где.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт инструкций, это у меня есть, а вот насчёт отвёрточкой, это нам интересней, предполагаю, что это в гуле такой посредине, чуток левее насоса, но про деревянную отвёрточку не вкурил, поясните пожжалуйста. И насчёт последних цифр 3-3, или 3-5, это к ГВСу имеет отношение?
 
грязнуля Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:04 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Медненькой гаечкой которая вокруг пластикого болтика выводишь макс давление на горелку, а отверточкой минимальное. Почитай мануал, там это описано, манипуляции с крутилками и режимами не помню, почитай.
Под пластиковым болтиком находится нечто магнитненькое и если отвёрточка железненькая то модулятор сразу открывается на полненькую... я обычно ложечкой из Баскин-Робинс крутил.


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:10 | Сообщение # 14
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Котёл ошибок не выдаёт, работает стабильно, единственное было пару раз Ф22 помоему, (температура на подающей и обратной линии одинаковы) и это возникало именно при частом пользовании ГВСом.

Добавлено (03.10.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Только там максимальное и минимальное выводиться электроникой, я просто шас не там, но поищу эти винтики обязательно.

Добавлено (03.10.2009, 21:10)
---------------------------------------------
А подождите, точно на самом клапане газовом, там помоему есть такая штука, точно, попробую.

 
Dr_House Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:12 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (KlimChugunkin)
там помоему есть такая штука, точно, попробую

Это ничего не даст.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
грязнуля Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Электроная регулировка работает в пределах механической. А первичную настройку похоже никто не делал. Может и поможет. А замерять расход не пробовал? Кран крану рознь.
Ссд, упрямый вы парень!


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:25 | Сообщение # 17
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
А чего даст?, усиановка второго котла и бойлера косвенного нагрева, это я уже слышал, но есть и более дорогие варианты, например протянуть теплопровод на Байконур и во время старта ракетоносителей преобразовать тепловую энергию в электрическую, потом взять зарядить её в акумуляторы, привести к моему заку, повесить электрокотёл, и этими акумуляторами его запитать, ваш максимализм мне понятен, я лучше послушаю мнение более приземлённых и более адекватных участников обсуждения.

Добавлено (03.10.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Расход там показывается, и расход в пределе у него 13 литров, на душе 11 идёт, но нехватает, там и расходомеры есть и давление в электронном виде отображаетс, за что я ваилант и люблю, но вот с ГВСом уже второй раз в моей практике, и меня это чуток настораживает, а в плане мозгов в нём всё апродумано неплохо. Но винтики попробую, совет дельный. Не такой конечно дельный как от ssd ( то парень походу спец безпределов), но для меня , для полоруково четверть профессионала довольно поучительно , спасибо.

 
RUZALIN Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:10 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (KlimChugunkin)
малое давления газа

Это сколько?
 
KlimChugunkin Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:47 | Сообщение # 19
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Определил имперически, когда включается котёл, уменьшается пламя на конфорках печки. Проблемы с крыльчаткой роторного газового счётчика. А померять неполучилось по причине отсутствия КИПа, подскажите пожалуйста сколько должно быть давления газа у наших потребителей после пересечения Украинско-Российской границы?
 
СвятослаВ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:00 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вообще-то желательно 20 мBar, но у нас в странах СНГ может и 13mBar, под этот стандарт немцы для нас и затачивают автоматику. KlimChugunkin, так я имя и не дождался, ну да и ладно, сюда залил диск за 2003 год, а здесь диск за 2008, дерзай.

Также дал ссылку и в каталоге файлов. Если по каким то причинам не будут работать ссылки, стучитесь в личку. По конкретному котлу открываем тему.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Систематические проблемы с Вайлантом (Периодически сталкиваюсь с проблеиой нехватки по ГВС.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz