Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Систематические проблемы с Вайлантом - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 05:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Систематические проблемы с Вайлантом (Периодически сталкиваюсь с проблеиой нехватки по ГВС.)
Систематические проблемы с Вайлантом
KlimChugunkin Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:07 | Сообщение # 21
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Помогли , спасибо, прям рвёте моё трепетное сердце на части, всё завтра будет база 3д по будерусу, а то я всё обещаю, обещаю, а жмусь, но льдинку растопили, завтра выложу на рапиде.
 
СвятослаВ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:09 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот это разговор, рад за Вас.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:53 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Думаеться мне, что вот давления газа и не хватает вашему котлу. На отоплений то вайллан и на 5 бар какую то мощность даст, а вот для нагрева воды то 24 Квт надо работы котла, ну или 20. Вот Риннай 18.5 Квт, так он если кран полностью открыть на Гвс(проток 13 литров) то не справляеться никак, тоже через какое то время холодная становиться вода. smile
 
A-x-e-l-1 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:03 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
На мой взгляд то же перебор с требованиями по ГВС. 55гр выдавать, даже на 2 точки, 28кВт котелок не в состоянии. У меня на одном доме висит 33кВт Баксюк конденсатный. Так вот он ,в 2 крана, больше 45 гр нагреть не может. Но это при полностью открытых кранах. Там хозяйка дама адекватная и просто уменьшила задание по температуре ГВС. Поставила 37гр и всем довольна. Из трех кранов течет нормальная вода с нормальным напором.
А мощность котелка по ГВС,действительно, настраивается на газовом клапане, механически.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
VikT Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:42 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (KlimChugunkin)
единственное было пару раз Ф22 помоему, (температура на подающей и обратной линии одинаковы) и это возникало именно при частом пользовании ГВСом.

Так мож у него теплообменник покрылся накипью? А? И теплопередача меньше соответственно становится.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
СвятослаВ Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:17 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Одинаковой температурой котёл считает когда он сжигает газ, а подача не меняется в kOm не отличается от братки, поэтому может и теплообменник зарос, может и датчики NTC шалить начинает, также смотреть надо насос, чтоб не клинил, но правильно предполагает VikT, нужно начинать с промывки котла, теплообменников.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Прохожий Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:59 | Сообщение # 27
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (A-x-e-l-1)
Поставила 37гр и всем довольна. Из трех кранов течет нормальная вода с нормальным напором.

Я чёт не понял. wacko
Котел тот же, насос на водоснабжение тот же, как может повлиять настройка на более низкую температуру?
Только тем, что при настроке 55°С он выдает меньше - всего 35°С, а при настройке на эту температуру даёт "как положено"? smile


Я не 1
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:36 | Сообщение # 28
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Если проток ГВС через вторичный теплообменник хороший, но вода плохо грееться, то может быть что сторона протекания отопительной воды через втор. теплообменник немного забилась. Котел работает на ГВС но проток через втор тепло-к теплоносителя маленький, вот и не успевает как надо нагреть протекающую санитарную воду. У меня так было smile Как раз с Вайлантом, но у меня было что вообще протока не было. Снял теплообменник и промыл проточной водой, там че то выплюнулось и все стало отлично biggrin Повторюсь: промыл сторону протекания теплоносителя во вторичном теплообменнике smile Но в вашем случае всетки кажеться что давления газа не хватает <_<
 
jvolfss Дата: Вторник, 06.10.2009, 04:41 | Сообщение # 29
Профи
Город: Луганск
Группа: Граждане
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
KlimChugunkin, По поводу 28kW котла ни чего не посоветую а по поводу 20kW если это модель с шаговым газовым блоком серии TEC.Так у него на выходе из газового блока установленпласмасовый "зауживатель протока". если максимальное давление газа на горелку 6 мБар. делаю следующим образом. вынимаю зауживатель и увеличиваю отверстие что бы давление газа на горелке было 8.5 мБар
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 06.10.2009, 08:45 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
jvolfss, привет-привет профессионалам, рад видеть тебя здесь. Скажи может знаешь цель этого заужения, котел что для Европы или они не видели настоящих зим, а после увеличения до 8,5 не будет греться корпус, обшивка, я так понимаю дело навыка, но как на глаз можно научиться делать, то о чем ты пишешь или там как не увеличь будут 8,5mbar?
На 28 KW надо проверить вся ли номинальная нагрузка или установленная заводом 70%.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
jvolfss Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:27 | Сообщение # 31
Профи
Город: Луганск
Группа: Граждане
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
СвятослаВ, Цель .уменьшить мощность котла. ИМХО. Просверливал на глаз. cool отверткой 4 в 1.
 
Nomad Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:24 | Сообщение # 32
Претендент
Город: Тута
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Систематические проблемы с Вайлантом (Периодически сталкиваюсь с проблеиой нехватки по ГВС.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz