Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

воздушное отпление - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 06.05.2024, 16:52

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » воздушное отпление (нюансы при отоплении деревянного домика)
воздушное отпление
Мастерсан Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Шолом господа Коллеги! Прошу подсказки господа. Деревянный дом 36 м2, в нем старая кирпичная печь.
Хозяин хочет слепить однотрубку на 5 радиаторов, с естественной циркуляцией, при этом переложить печь.
Я предлагаю вместо кирпичной печи установить печь "Буллерьян" 00, либо печь "Буллерьян" с варочной панелью. Так как печь "Буллерьян" является воздухогреем, возникает вопрос: каким образом обеспечить равномерное распределение тепла по всей площади дома, учитывая что кухня где расположена печь и будет предположительно установлена печь "Буллерьян" отгорожена стенами и имеет вход со стороны пррихожки?
План дома стандартный: вход(прихожка), из прихожки проход в кухню и в зал, из зала в спальню которая через стенку с кухней.
Заранее благодарю всех отозвавшихся. С уважением Мастерсан.


Миссия выполнима!
 
LEX Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
каким образом обеспечить равномерное распределение тепла по всей площади дома

Quote (Мастерсан)
кухня где расположена печь .....отгорожена стенами и имеет вход со стороны пррихожки

Никак (если не создавать систему воздуховодов с вентилятором), вот поэтому

Quote (Мастерсан)
Хозяин хочет слепить .....на 5 радиаторов, с ..... циркуляцией


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
allre Дата: Пятница, 11.09.2009, 08:34 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Об этом я читал в журнале "Идеи вашего дома" года 4 назад.

Перечитайте его еще раз. Там обязательно будет фраза о том, что система отопления должна соответствовать дому. А тут вы впариваете заказчику печь, которая ему ну никак не подходит - и после этого спрашиваете советов. Соучастниками впаривания сделать хотите?


мой skype - reutov_o_v
 
Мастерсан Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:40 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Прошу прощения, allre, впаривать, мне думается Вам показалось, ибо человеку свойственно ошибаться. А вот что система отопления должна соответствовать дому, так это ближе к теме. Если не трудно, объясните критерии соответствия СО деревянного дома.
С уважением Мастерсан.


Миссия выполнима!
 
Code Дата: Пятница, 11.09.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Булерьян имеет большой недостаток, поскольку отопление становится очень динамичным.
Комфорт (равномерность отопления) не приобретается, но периодичность топки существенно ухудшается.
Мастерсан, не связывайтесь с этим. Если не впаривание, но заблуждение присутствует smile
 
allre Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
объясните критерии соответствия СО деревянного дома

Деревянному дому.
Вам уже LEX все объяснил, совместно с заказчиком (это я про желание заказчика поставить радиаторы).
На примере деревенского дома тестя с тещей - замена печи на систему с ЕЦ решила все проблемы с равномерным распределением тепла.


мой skype - reutov_o_v
 
prochor Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:52 | Сообщение # 7
Специалист
Город: Кувандык
Группа: Модераторы
Сообщений: 622
Репутация: 15
Статус: Offline
Нет как не говорите , а кирпичная печь это класс.Сейчас куча сайтов по печам.Хотите с лежаночкой-пожалуте.Русскую нет проблем.И то и др.-завернём.Хотите ещё и котел не вопрос.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Code Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
прошу поподробней по поводу мест где Буллерьян лучше вписывается.

Дык Буллерьян хорош для для того же деревянного дома, только не с постоянным проживанием, а с временным. Типа дачи с регулярными наездами пьяной компанией smile
Ну и чтобы открытость большого объема была и соотношение высоты помещения к площади побольше для лучшей работы воздушного отопления.
А в качестве альтернативы камину уже не катит - художественная ценность на любителя, вместо большой дверцы со стеклом маленькая амбразура. Не, для долгих зимних вечеров в качестве элемента комфорта при лучше камин или металлическая печь-камин.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » воздушное отпление (нюансы при отоплении деревянного домика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz