Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Каскад из простых конденсатников. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 06.05.2024, 19:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Каскад из простых конденсатников. (Проблема увязки по автоматике.)
Каскад из простых конденсатников.
A-x-e-l-1 Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:41 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем проблема в следующем. Нужно увязать в каскад 2 конденсатных котла , примерно по 24-28кВт, но так чтоб они работали не просто вкл/выкл, а грамотно.
На таких мощностях я не знаю котелков, которые увязываются в грамотный каскад. Есть вариант с "Термоной", спасибо LEX, но ситуация с ГВС не устраивает. Весь тепловой узел будет в подвале дома, а котлы будут стоять в котельной. Из котельной до дома идут 3 трубы, Т1,Т2 и ХВС.
Хочется, чтоб котелки друг видели и дружили между собой и с тепловым узлом. Требования к автоматике: 3 контура радиаторного отопления, бойлер, контур ТП. Марка котла особого значения не имеет.
У кого какие мысли? У меня ни чего дельного в голову не приходит, а зак уже готовит денюжку. Сказать мне ему, по большому счету, нечего.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
Лёлик Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:25 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
На Будерусе ж тоже можно...
У нас есть проект с 2-мя котелками в каскаде, с 2-мя настенными автоматиками, бойлером. Ещё пока, правда, не делали, дымоход ждём...


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Alex_ Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:33 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Граждане
Сообщений: 2225
Репутация: 4
Статус: Offline
На Вайлланты посмотрите. Делал каскад из двух настенников с их же автоматикой (VRC630) - работает замечательно, глубина регулировки каскада по мощности 15%....100%, модуляция каждого котла не теряется. Настенники, правда, были обычные.
 
A-x-e-l-1 Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:02 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Народ, на мощности обратите внимание.
Хотя щас гляну Бандерасы и Валенки...
smile
Посмотрел Бандерасы. Я так понимаю, что ставлю 2 LOGOMAX PLUS 5,7-28кВт и Logamatic 4121, FM452 и всех дел? Так что ли? Вот только я не понял, в этом котелке UBA 1.5 есть? Я так понял, что есть, потому как горелка все таки модулируемая. Поправьте если что не так. У нас Бандерасы по пальцам пересчитать можно.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
anzor Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:59 | Сообщение # 5
Профи
Город: УЖГОРОД
Группа: Граждане
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
У Беретты есть "Power plus " M и S где М - мастер и управляет S ,плюс управление по погоде и загрузкой бойлера ,Есть колекторы соединения котлов между собой по гидравлике и газу ,правда они 45 и 90 Кв бывают .

САНТЕХДОМКОНТОРА
 
A-x-e-l-1 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:34 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Мля, у Валенков разобраться не могу на сайте. По проектированию ни крена толком не написано. Котелки то красивые... Че с автоматикой???
anzor, извини, но Беретта, в данном случае, ваще не вариант. Даже не рассматриваем.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
СвятослаВ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:39 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть информация и по проектированию Валенков, если остановишь свой взор на какой нибудь модели по конкретней.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
A-x-e-l-1 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:25 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
ecoTEC plus VU- я так понимаю, что это одноконтурный котел. Вот их и надо завязать в каскад. Смогем?

Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
СвятослаВ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:51 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Проектирование этого котла, но по каскаду поищу.
Не могу прикрепить файл. Здесь весь диск за 2008 год, масса полезной информации, все конечно есть на сайте, но нужно каждый раз ковырять.
http://vip-file.com/download/0f77f8658322/vaillant-2008.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/0s4388s7l
, если чё пиши.
По ecoTEC конденсатнику есть.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Каскад из простых конденсатников. (Проблема увязки по автоматике.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz