Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

проблемы с Vitogas 100F - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 02:37

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » проблемы с Vitogas 100F (это только у меня?)
проблемы с Vitogas 100F
Mij-gan Дата: Вторник, 21.07.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
При запуске нового котла происходило следующее: категорически отказывался "видеть" пламя. Человек, его запускавший, за выходные оборвал мне телефон.:) Приехал я на объект в понедельник, смотрю: напряжение в норме (стабилизатор даже стоит:)), фаза не перепутана; давление газа - 19,7 мбар. Запускаю... Запустился!:) Давление на протоке порядка 16-ти, после редуктора - 9, что тоже нормально. Сидим, ждём. Ага! При последущих пусках при горящем факеле начал "терять" пламя. Как это выглядит: команда на запуск - электрод розжига "трещит" - открывается первый клапан - загорается запальное пламя - через некоторое время эл-д розжига замолкает - пламя горит - через несколько секунд снова несколько щелчков - и т д. Но всё-таки запускается с первого раза. Потом стал только со 2-го - 3-го (ему даётся три попытки:)). Потом вообще перестал наличие пламени распознавать. Ток ионизации 1-3мкА. Электрод ионизации в пламени запального факела. Факел визуально контролировали:) В общем, снял я эту чёрную коробку и повёз на замену.
Вот, а вопрос собственно в чём: это только мне так "везёт"? Потому что на данный момент по моей личной статистике процент брака у новых Vitogas 100F составляет 50% (2 из 4)
С первым тоже веселуха была: не открывался основной газовый клапан, пока слегка по автомату горения слегка не постучишь:)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Да интересно, а черную коробочку не разбирал, где ее собирают "в поднебесной", вы их по гарантии на новые меняете или выбор и варианты есть, так же имея такую статистику надо бы сразу с собой 50% везти на объект или Вы как я, пешком?

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Mij-gan Дата: Среда, 22.07.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СвятослаВ)
вы их по гарантии на новые меняете

Пока, как правильные, по гарантии:) Но у меня уже мысли появились приспособить вместо "чёрной коробки" "зелёную":), т.к. клапан у Vitogas 100F Sit sigma 845
Quote (Ermalex)
Было что то похожее

Было именно на котлах новой линейки, или на 050/100 старых выпусков? У тех-то да, как раз запальная горелка большинство проблем преподносила.
Quote (СвятослаВ)
так же имея такую статистику

Мы стараемся с этой техникой иметь как можно меньше дела:) Но иногда приходится:)

Добавлено (22.07.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Проблема решилась:) "Чёрный ящик" оказался не виноват. Привезли на объект технаря из представительства, они долго "исполняли танцы с бубном вокруг котла", после чего заменили запальную горелку, и долго и нудно подгибали электрод ионизации, что бы ток составлял 1,3 мкА. Всё заработало, но осадок остался потому как в мануале чёрным по-русски написано - ток должен быть 1 мкА! Трудности перевода? Далее - и у 100-х витогазов старых серий, и у 050-х розжиг также доставлял наибольшее количество геморроя. Так за каким нужно было выпускать новую модификацию, менять газовую арматуру, запальную горелку, клепать "чёрные ящики", менять всю документацию и .... оставлять ту же "системную ошибку"?


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
СвятослаВ Дата: Среда, 22.07.2009, 17:34 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin Закон Хеблока:
"Если товар хорош, его перестают выпускать".


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Mij-gan Дата: Среда, 22.07.2009, 17:42 | Сообщение # 5
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
http://n-t.ru/ri/pr/zp.htm
smile smile smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Ermalex Дата: Среда, 22.07.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Было именно на котлах новой линейки, или на 050/100 старых выпусков? У тех-то да, как раз запальная горелка большинство проблем преподносила.

Витогаз 100F 60 кВт куплен был этой зимой из новой партии.

 
Mij-gan Дата: Четверг, 23.07.2009, 09:29 | Сообщение # 7
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
т куплен был этой зимой из новой партии

Резюме: "Как был Витогаз конструктором "Сделай сам", так им и остался":)))


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Prometeus Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:13 | Сообщение # 8
Претендент
Город: Калининград
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Mij-gan Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:04 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
:)) Было это на заре моей наладческой деятельности. Запускаю 100-й Витогаз (ещё до 050-го которые шли) - газ есть, воздух выгнал, запускаю - ну не зажигается фитиль, хоть умри! После 52-го нажатия на аварийную кнопку начинается лёгкая паника:) Звоню по "волшебному" телефону, который дал мне мой шеф со словами: "Будут вопросы - звони. Андрей всегда поможет.", описываю проблему. Андрюха переспрашивает: "Какой котёл?" "Витогаз 100-й" "Миша! Возьми болгарку и распили его на хрен на мелкие кусочки!" smile На 78-м reset-е он всё-таки запустился:) Но осадочек остался:)

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
A-x-e-l-1 Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:48 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Читаю и диву даюсь. Видать мне повезло, ни одного косяка с сотками, видимо пока ни одного smile . Бум ждать.

Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
Mij-gan Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:42 | Сообщение # 11
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
smile Может Вам повезёт? smile

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
OCA Дата: Пятница, 24.07.2009, 10:56 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
у вас в москве и около газ разбавляют, а у нас за уралом газ натуральнее, домашнее, только что с грядки.

С.О.К. выжат, сэр!
 
Mij-gan Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:09 | Сообщение # 13
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (OCA)
у нас за уралом газ натуральнее, домашнее, только что с грядки

Поделитесь? smile
(Да.... лоханулся я с выбором ВВУЗа когда-то... Надо было в ТВВИКУ поступать :))


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Nomad Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:07 | Сообщение # 14
Претендент
Город: Тута
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Ermalex Дата: Среда, 25.11.2009, 00:22 | Сообщение # 15
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Nomad)
Вот и не хватает тока ионизации для заряда одного конденсаторика на схеме.
В простоте - вытащить форсунку из пилотной горелки и расширить её на 1/3 площади дырки.

Ну не знаю у нас в итоге проблема решилась после того как электрод немного отодвинули, после этого проблем с запуском не было.

 
VikT Дата: Среда, 25.11.2009, 10:07 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nomad)
Немцы поставляют котлы с форсунками для газа 12 кВт/м3, а у нас газ в пределах 8 кВт/м3.

Это где же немцы такой газ берут? Если, в основном, он у них наш. biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
tiptop Дата: Среда, 25.11.2009, 19:30 | Сообщение # 17
Специалист
Город: Владимир
Группа: Граждане
Сообщений: 750
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас во Владимире в последнее время - где-то 8040 ккал/нм3.
Это 9,3 кВт*ч/нм3.


сконструируй Котельную!
 
Mij-gan Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:59 | Сообщение # 18
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Nomad)
Или, если кто держал паяльник, - заменить одно сопротивленьице на плате. И не надо никакие электроды гнуть.

С этого момента поподробнее smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
avt23 Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:40 | Сообщение # 19
Претендент
Город: Московская область
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:54 | Сообщение # 20
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
avt23, видел такое один раз smile "Лечилось" лёгким постукиванием по топочному автомату. В последствии его заменили. Но не факт, что в Вашем случае проблема в этой "чёрной коробке"

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » проблемы с Vitogas 100F (это только у меня?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz