Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Конденсационники vs жаротрубники - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 00:32

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Конденсационники vs жаротрубники (помогите выиграть тендер)
Конденсационники vs жаротрубники
OCA Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:59 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет конечно, просто A-x-e-l-1, предоставил ссылку на один из вариантов конденсационного котла, да и ваш котел проигрывает по цене и размерам. Дело в том что впаривать более дорогое оборудование из за того что заказчик недогоняет в теплотехнике, имхо подло, поэтому мы сначала хотим попытаться вразумить человека, ну а если он упрется, тогда у меня совесть будет чиста и мы ему предложим второй вариант с конденсатниками.

ЗЫ

Quote (Котелок)
для ТО необходимо 450 мм с одной стороны, 800 с другой
по правилам в стесненных условиях не менее 600мм.


С.О.К. выжат, сэр!
 
A-x-e-l-1 Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:42 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Перечитал стартовый топик. Если система остается старая, то ставить конденсатники, действительно, не имеет смысла. Можно было бы еще впарить конденсатники, если бы котельная была крышная. Конденсатники все таки полегче будут. Затем, на таких мощностях встает, очень остро, вопрос нейтрализации и отвода конденсата. Еще бы интересно было узнать, а какие конденсатники предлагают твоему заказчику.

Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
OCA Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:38 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Тех.характеристики в приложенном файле, если нужны картинки то, их можно посмотреть по ссылкам указанным в файлах.
Прикрепления: kbbts_bwk.pdf (128.3 Kb)


С.О.К. выжат, сэр!
 
Котелок Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:40 | Сообщение # 24
Профи
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачем вразумлять заказчика, он Вас об этом просил?
поворяюсь это вопросы из серии: Вам тендер выиграть или правоту доказать ?
А соревноватся с производителем (я так понял они сами котлы производят) Вам будет тяжело в любом случае.
они его слепят из того что было и он будет дешевле любого вашего предложения.
Так что мне кажется заказчику можно только про бренд/надежность напеть и экономичность/экологичность. Но и в этом случае у противной стороны аргумент типа "да мы сразу подьедем всё починим".
В общем боритесь, желаю успеха. Если поможет, приведите расчет что конденсационного режима не будет и нет смысла брать конденсационные котлы. Хотя если они дешевле обычных.... biggrin


Делаю тепло...
 
OCA Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:46 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Котелок, мы особых иллюзий не питаем, но полет вашей мысли понятен, вы мне предлагаете поступить как прожженый манагер, у которого один интерес: лишь бы впарить побольше да подороже и прямо сейчас, а что там будет дальше по барабану. Но я не манагер (не знаю плюс это или минус) и мы работаем на долгосрочную перспективу, и нам ближе понятия деловая репутация и честь, как бы пафосно это не звучало. Дело в том что у нас сарафанное радио работает похлеще интернета, практически все заказчики приходят по рекомендации и предлагать заведомо дорогостоящее и неработающее решение значит для нас потерять будущих потенциальных клиентов. А если и проиграем сейчас, то и без этого заказа проживем.

Quote (Котелок)
Хотя если они дешевле обычных....

Неужели? может найдете мне конденсационник на 1МВт за 200тыров?


С.О.К. выжат, сэр!
 
A-x-e-l-1 Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:55 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Котлы, как котлы. В 2 раза дешевле Висмаганов. Смущает только 3 конденсационных теплообменника. Как будто ACVишки 120кВт раздербанили. Присоединение Т1,Т2 вызывает вопросы. На мой взгляд 2" маловато, для 300кВт. Хотя, по большому счету, это большие настенники. Скорость движения теплоносителя большая.
А какой жаротрубник на 1МВт стоит 200тыров?


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
Котелок Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:15 | Сообщение # 27
Профи
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
дешевле обычных - я имел в виду самодельные конденсационники дешевле жаротрубных брендовых.
а про методы уговоров, это конечно не моё дело, но сейчас Вы пытаетесь убедить зака, что он балбес, а вы толковые перцы - результат известен.
а довольность клиента вообще никак не зависит от стоимости оборудования которое он у вас купил, и даже не от того какое КПД у получившийся системы, а совсем от других факторов.


Делаю тепло...
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:02 | Сообщение # 28
Группа:





Оса ты так и не ответил какие конденсационники предлагают немцы
 
OCA Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:47 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Котелок, Может со стороны оно смотрится так как ты говоришь, но
Quote (Котелок)
довольность клиента вообще никак не зависит от стоимости оборудования которое он у вас купил
тут я с тобой не согласен. В нашем розничном магазине 90% продаж это самое дешевое оборудование. И так везде, возьмем для сравнения автомобильный рынок: там люксовые автомобили далеко не в ТОП10, а вот шевроле и форд в первых рядах.
Речь идет о тендере, значит заказчика в первую очередь интересует низкая стоимость, а не какие то "другие" факторы, иначе и тендера бы не было, он бы просто заключил договор с конкурентом. Раз нас пригласили поучаствовать в тендере, нам нужно же как то уесть конкурента, вот мы и хотим предложить ему более дешевые жаротрубники и дело тут вовсе не в понтах. И на счет дешевых, как ты выразился "самодельных" конденсационниках, у меня сомнение что их продадут по цене ниже чем жаротрубники, они в производстве дороже и сложнее, неверю я в альтруизм производителя, ему и его персоналу тоже хочется кушать.

Гость,

Quote (OCA)
Тех.характеристики в приложенном файле, если нужны картинки то, их можно посмотреть по ссылкам указанным в файлах.
Прикрепления: bwk(128Kb)


С.О.К. выжат, сэр!
 
OCA Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:54 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (A-x-e-l-1)
А какой жаротрубник на 1МВт стоит 200тыров?

Да нет таких, думал может у Котелка найдутся.

Quote (A-x-e-l-1)
Скорость движения теплоносителя большая.

Я тоже об этом думал, особенно в том свете, что с ними будет когда на теплообменнике появится накипь.


С.О.К. выжат, сэр!
 
Котелок Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:28 | Сообщение # 31
Профи
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
дешевле 720 тр за 1МВт немцев не встречал (без горелки и автоматики)
поэтому мне и показалось, что миллион за собранный котел не очень много. причем что конденсацонник, что жаротрубный - одна цена практически.
а производитель может себе позволить всё что угодно, от изменения марки и толщины стали, до невыплаты з/п сотрудникам пока не придут деньги от заказчика.
И если заказчика интерисует только низкая стоимость, то против производителя у Вас практически никаких шансов.
Однако тендер все таки есть, или они хотят узнать сколько они сэкономили ?
кстати у меня котельная на 1,5 МВт получается около 7,5 млн.р. и котлы в этом всего 2 млн.


Делаю тепло...
 
OCA Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:31 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Геймовер!
Quote (Прохожий)
Просто с вашей помощью опустит их по цене и все. А вам даже спасибо за это не скажет.

Так оно и получилось cool
Всем принявшим участие в теме, спасибо за поддержку.


С.О.К. выжат, сэр!
 
Прохожий Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:53 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
В тендере с некоторых пор принимаем участие только в случае гарантии заказчика, что мы победим. Я сейчас даже не обсчитываю толком большие объекты, как раньше из-за таких "маркетологов". Просто выдаю экспертную оценку стоимости и до свиданья. В большинстве случаев народ просто проверяет, не пытаются ли знакомые монтажники на нем навариться. Фигли, бесплатно же. А то, что для этого нужно при отсутствии достоверной информации нарисовать схему, подобрать оборудование для этой схемы, учесть автоматизацию и кучу других вещей - это никого не волнует. angry

Я не 1
 
Котелок Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:40 | Сообщение # 34
Профи
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
Жалко что у нас все тендеры такие.

Делаю тепло...
 
Koba Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:09 | Сообщение # 35
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Как говорила моя любимая секретарша(бывшая): "Все клиенты гомосексуалисты".

Пройдет и это.
 
A-x-e-l-1 Дата: Среда, 27.05.2009, 22:42 | Сообщение # 36
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Котелок)
кстати у меня котельная на 1,5 МВт получается около 7,5 млн.р. и котлы в этом всего 2 млн.

У меня 600кВт вылезла в 3млн. Котлы, при этом, 600т.р.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
Котелок Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:14 | Сообщение # 37
Профи
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
Так мои с насосом, горелкой и автоматикой biggrin
а кВт что так 5 р., что так biggrin


Делаю тепло...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Конденсационники vs жаротрубники (помогите выиграть тендер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz