Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Бренеран - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.05.2024, 18:41

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Бренеран (Экспертное заключение по дефектам производственного характер)
Бренеран
Александр_Первый Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:05 | Сообщение # 21
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Да Толян,твоя эпопея только начинается.... wink
Не слушаете Аксакала-говорил чё ТТ это жопа!Так оно и есть!
Исчё мне Mij-gan, сватает-у-у-у злыдня! tongue


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:42 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (konst)
А в выводах написано "дефекты производственного характера". И все! Судье этого будет достаточно, чтобы заставить Мастерсана вернуть деньги покупателю.


Судье это реально не достаточно. Есть друг судья. Для судьи эта фраза вообще ни о чем не говорит. Для судьи нужна фраза по чьей вине. Например по вине производителя, или по вине монтажной организации, или по вине пользователя. Т.е. судья не занимается поиском улик или доказательств. Этим занимаются следственные органы, эксперты, стороны истца или обвинения.
Тот факт что в печи есть какие то дефекты какого то характера ничего не говорит о причинах их появления, и о виновности той или иной стороны.

Например я предоставил эксперту разбитый автомобиль, который при помощи электрофонаря выявил в нем механические повреждения. Что дальше?
Причины этих повреждений брак производителя или просто я пьяный въехал в бетонный забор?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:59 | Сообщение # 23
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
А что там с гарантийными обязательствами? По идее покупатель должен вперед приглашением эксперта направить претензию продавцу с требованием заменить негодное оборудование на годное. А тут даже продавец не знает точно "сопливит" печка или не "сопливит". Или Мастерсан нам что то не договаривает, или нарушена процедура подачи претензий. А это можно использовать в суде. Если он будет конечно.


Хорошая цитата.
"По идее покупатель должен вперед приглашением эксперта направить претензию продавцу с требованием заменить негодное оборудование на годное." Абсолютно согласен, однако почему то покупан этого не делает.

"А тут даже продавец не знает точно "сопливит" печка или не "сопливит"". В первом посте мной написано"Проведены гидравлические испытания, течей не обнаружено". На проведение экспертизы (Если она реально была) я приглашен не был....

"Или Мастерсан нам что то не договаривает, или нарушена процедура подачи претензий. А это можно использовать в
суде." По моему я все достаточно подробно изложил, если есть вопросы-отвечу на любой без утайки.....Претензии от покупана не было, была лишь экспертная оценка выложенная в начале.

Добавлено (19.04.2012, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (adstern)
Однако в самом реестре (ни в ДФО, ни в РФ) такого эксперта Цирюльников А.В. нет


Хм....значит и доки этого эксперта липовые, так, нет? Что скажет суд?

Добавлено (19.04.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Mij-gan)
И тут Мастерсан понял всю пользу коррупции


biggrin знаешь Mij-gan, в маленьком городе все друг друга знают. И репутация нарабатывается годами. И если ты "чеснок", то тебе это всегда в плюс. Хоть у судей, хоть у милиционэров, хоть у ФСБ, хоть у пожарных, хоть у бандитов.......


Миссия выполнима!
 
Прохожий Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:24 | Сообщение # 24
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
"Или Мастерсан нам что то не договаривает, или нарушена процедура подачи претензий. А это можно использовать в
суде." По моему я все достаточно подробно изложил, если есть вопросы-отвечу на любой без утайки.....Претензии от покупана не было, была лишь экспертная оценка выложенная в начале.

Просто так не бывает. Смонтировали печку, опрессовали подписали акты, все хорошо, и вдруг через 4 месяца заказчик заходит с актом экспертизы и требует возврата денег. Он Вам звонил перед этим, просил приехать и посмотреть, все ли с печкой в порядке? При сдаче объекта не было ли неподписанных бумаг и неоплаченных сумм? Официально ли производился монтаж или была просто купля-продажа печки, а монтаж оплачивался налом? По гарантийным обязательствам я не понял? Есть ли они у завода, выдавался ли покупателю гарантийный талон от завода или от сервисного центра? Если будет суд, то выражайте полную готовность поменять неисправное изделие, но ни в коем случае не возвращать деньги. А далее процесс затягивается подачей в суд на завод-изготовитель, так как он же вам так просто новую печку не пришлет, а потребует вернуть дефектную и обязательно скажет, что там есть вина эксплуататора. Но у вас на руках будет постановление суда, что это не так, и пусть они сами друг с другом борются. Главное не идти на возврат денег, а при замене оборудования вы принимаете участие только в качестве посредника. Мутота конечно, но как мне кажется Пугачев устанет от нее быстрее и откажется от претензий.


Я не 1
 
KGiP Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:45 | Сообщение # 25
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня заказчик в суд подал на возват денег за НЕПРАВЕЛЬНО РАССЧИТАНую систему отопления!!! Я Судье грю я не рассчитывал в данном случае!!! я призвел монтаж!!! что записанно в договоре. а подбор оборудования производился с согласия клиента и рекомендаций производителей!!! И у клиента проблема в эл.сетях в -10 котел пашет как положено выдает теплоноситель в 80 гр. а при -15 садятся паразиты на сети и у клиента даже микроволновка не греет и холодильник течь начинает. Мне судья так у нас есть заключение эл.сетей что лаборатория показывает что с сетями все отлично. Я ей в ответ так лаборатория делала съем 12 июля когда на улице было +36 а не в -20, Судья произнесла : Не вижу не какой разницы!!!! Я и ответил ну ты дура!!! и отгреб штраф 5000 руб. Вердикт в пользу клиента. Приставы мол гони бабло, а я им а вы от меня бабло за 10 лет хоть по одному делу получили??? те поржали и ушли. АБСОЛЮТНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ СУДЕЙ В ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ поэтому только ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА с лабораторными анализами .

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Mij-gan Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:56 | Сообщение # 26
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (KGiP)
Приставы мол гони бабло, а я им а вы от меня бабло за 10 лет хоть по одному делу получили??? те поржали и ушли

Quote (Мастерсан)
в маленьком городе все друг друга знают

biggrin biggrin biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:27 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (KGiP)
Мне судья так у нас есть заключение эл.сетей что лаборатория показывает что с сетями все отлично. Я ей в ответ так лаборатория делала съем 12 июля когда на улице было +36 а не в -20, Судья произнесла : Не вижу не какой разницы!


Вот потому и делаем все с диспетчеризацией, что бы каждый параметр "для прокурора" писался. wink Для этого есть датчики напряжения и тока. Кто какой переключатель щелкнул, какую кнопку нажал, все пишется. Весьма серьезно дисциплинирует обслуживающий персонал. wink


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:24 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kass)
Вот потому и делаем все с диспетчеризацией, что бы каждый параметр "для прокурора" писался.
К сожалению У нас в "деревне" если предлагать такие проекты ,то можно вообще не работать а ,следовательно, бросать свою проф-ю. smile т.к, бонально, жить не начто будет...Вот и приходится рисковать..
 
Мастерсан Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:22 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Просто так не бывает. Смонтировали печку, опрессовали подписали акты, все хорошо, и вдруг через 4 месяца заказчик заходит с актом экспертизы и требует возврата денег. Он Вам звонил перед этим, просил приехать и посмотреть, все ли с печкой в порядке? При сдаче объекта не было ли неподписанных бумаг и неоплаченных сумм? Официально ли производился монтаж или была просто купля-продажа печки, а монтаж оплачивался налом? По гарантийным обязательствам я не понял? Есть ли они у завода, выдавался ли покупателю гарантийный талон от завода или от сервисного центра? Если будет суд, то выражайте полную готовность поменять неисправное изделие, но ни в коем случае не возвращать деньги. А далее процесс затягивается подачей в суд на завод-изготовитель, так как он же вам так просто новую печку не пришлет, а потребует вернуть дефектную и обязательно скажет, что там есть вина эксплуататора. Но у вас на руках будет постановление суда, что это не так, и пусть они сами друг с другом борются. Главное не идти на возврат денег, а при замене оборудования вы принимаете участие только в качестве посредника. Мутота конечно, но как мне кажется Пугачев устанет от нее быстрее и откажется от претензий.


С этим Пугачевым история такая. Он обратился летом слепить комбинированную СО, т.е. ТП+РО в своём доме, слепили. Затем установить Стропува+ЭЛ.котел+собрать дымоход+собрать внутрянку водопровод и канальку, сделали. Однако договор подряда составляли только на СО, на то с чего начали, так вот чел платил исправно. Сложилось впечатление что чел порядочный, вот я и расслабился. Однако после установки Бренерана, запел песню что денег нет нуно подождать, но до Нового Года оплатит. Новый год пришел, однако за работы не уплачено. Кста должен 23 тыс.. Я его что убить должен или инвалидом сделать за эти бабки? Просто плюнул и простил, ибо зло держать себе дороже. Наступил март, звонит, говорит "Не нравится мне эта печь, забирай обратно", я -Изложи претензии на бумаге и привози. Наступил апрель, привозит экспертизу......вот такот вот господа...


Миссия выполнима!
 
KGiP Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:52 | Сообщение # 30
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
а у зака автомобиль есть???

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Мастерсан Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:55 | Сообщение # 31
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (KGiP)
а у зака автомобиль есть???


biggrin biggrin
lol lol lol lol lol
Конешно biggrin


Миссия выполнима!
 
KGiP Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:06 | Сообщение # 32
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Заедь в аптеку купи валерьянки пузырьков 5 и ночью полей на машину. Заку потом не до тебя будет. Котов будет отгонять.

P.S. Керхер не поможет. Проверено на заках!!!


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Mij-gan Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:34 | Сообщение # 33
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
теплоноситель Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:45 | Сообщение # 34
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (KGiP)
купи валерьянки пузырьков 5

Блин,я думал,что я жестокий,а смотри-ка чё делается... cry теперь тоже так буду. biggrin


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:18 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (KGiP)
а у зака автомобиль есть???

Quote (KGiP)
Заку потом не до тебя будет. Котов будет отгонять.

P.S. Керхер не поможет. Проверено на заках!!!

Не машину мона продать...а вот апосля монтажной пены....ни салон,ни движка не отчистится....даж на запчасти не продашь.... tongue
Quote (теплоноситель)
Блин,я думал,что я жестокий,а смотри-ка чё делается...

ah


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:40 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
договор подряда составляли только на СО
Quote (Мастерсан)
после установки Бренерана, запел песню что денег нет нуно подождать, но до Нового Года оплатит. Новый год пришел, однако за работы не уплачено. Кста должен 23 тыс..


Тогда какие претензии по печке? Если нет договора и он работы не оплатил, то он ее сам установил с нарушением технологии, гидравлического и теплового режима, т.к. не грамотен и т.п.


Все ИМХО
 
Mij-gan Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:49 | Сообщение # 37
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Да тут вообще вырисовывается дело о мошенничестве. biggrin Граждане Пугачёв и Цирульников вступили в сговор с целью "отжать" у Мастерсана немного денег biggrin

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:47 | Сообщение # 38
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Толян, Kass, дело говорит!
Quote (Mij-gan)
Да тут вообще вырисовывается дело о мошенничестве.

Чё за народ?!Кругом-жульё,ворьё и проходимцы! wink
Этот Емельян не с "Фомы" случайно?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:10 | Сообщение # 39
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
не с "Фомы" случайно?

Расшифруй. Я догадываюсь, что Толян в теме, но нам-то тоже интересно:)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:32 | Сообщение # 40
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Расшифруй. Я догадываюсь, что Толян в теме, но нам-то тоже интересно

Оно тебе надо?!Спи спокойно... shs
Чё зря воду баламутить...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Бренеран (Экспертное заключение по дефектам производственного характер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz