Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Кто работал с ACV конденсатными? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 13:40

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Кто работал с ACV конденсатными? (Не могу догнать куда воткнуть блок управления 3-х ходовым.)
Кто работал с ACV конденсатными?
A-x-e-l-1 Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Собрался вешать, вернее уже повесил, ACV Prestige 50кВт. Собирать вес обвес буду заводскими элементами. Вопросов собсно два.
1. Куда крепится блок управления 3-х ходовым? Не на стену же? Он внутри где то должен стоять. Я пока придумал только над трансом розжига пластину просверлить и туда его присобачить.
2. Котел, че без стрелки работает? Насоса в нем нет. На схемах то же ни где котловой не нарисован и ни чего про него не написано.
Ну и до кучи уже. Вместе с насосными группами перепускные клапана должны быть? А то места для их установки есть, а клапанов нет.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
SterroiD Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
может поможет, вот нашел, там и схемы есть, а что касаеться "стрелки", так это дело добравольное также как и в обычных настенниках.


этот рисунок тут


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Valeriu Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:58 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
В итоге именно такую схему соорудил у себя. Ещё пытался обосновать что бойлер у меня несёт функцию маленького теплоаккумулятора. Спасибо, SterroiD, развеял сомнения!
А что скажут специалисты?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Прохожий Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (A-x-e-l-1)
2. Котел, че без стрелки работает? Насоса в нем нет. На схемах то же ни где котловой не нарисован и ни чего про него не написано.

Стрелку на конденсатник ставить не рекомендуется, так как весь смысл его установки теряется - обратка будет чаще всего горячей.


Я не 1
 
A-x-e-l-1 Дата: Суббота, 30.01.2010, 07:45 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
так как весь смысл его установки теряется

В Баксюках и иже с ними очень рекомендуют стрелки на свои котлы, т.к у них (котлов) маленький водяной объем и, как в настенниках, нужно обеспечить определенный постоянный расход через котел. В ACV объем воды 20 литров, прямо скажем побольше, чем в остальных, но все равно мало. В Бандерасе на 60кВт и 5 литров нет, рекомендуемый мин.расход через котел 500л/ч.
По гидравлике , вроде разобрался, все схемы у меня тоже есть, я же не паникер какой, я сначала сам пытался разобраться, но сомнения покоя не давали.
Теперь о том куда крепить блок управления 3-х ходовиком. Мыслей так и нет?
Quote (Valeriu)
В итоге именно такую схему соорудил у себя.

Т.е у тебя ACV висит и ты молчишь? cry


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
Valeriu Дата: Суббота, 30.01.2010, 08:32 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет, такую схему я придумал на котёл DD и бойлер ACV.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Slayer Дата: Пятница, 12.02.2010, 08:32 | Сообщение # 7
Претендент
Город: Местный
Группа: Граждане
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Стрелку на конденсатник ставить не рекомендуется, так как весь смысл его установки теряется
вот и неправда ваша...Если поставить частотничек,да завязать с контроллером,то конденсатный режим обеспечивается на раз два..А стрелочка будет работать правильно..
 
Прохожий Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:54 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну если с частотничком, да с контроллером, тогда может быть и будет работать smile
Насколько я понял A-x-e-l-1 хотел по обычной схеме подсоединить.


Я не 1
 
VikT Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:57 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Slayer)
Если поставить частотничек,да завязать с контроллером,то конденсатный режим обеспечивается на раз два..

А цена вопроса. Может нафиг пока конденсатники? biggrin Пока газ не подорожает....


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Slayer Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:24 | Сообщение # 10
Претендент
Город: Местный
Группа: Граждане
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут дело такое..использовать конденсатник ,как обычный чугунок...тогда всё равно стрелка..ИМХО...А так четверть лимона и какой нибудь рендобудовисмовольф,через десять лет начнёт отстёгивать бабло прямо в карман,аки банкомат.. biggrin
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Кто работал с ACV конденсатными? (Не могу догнать куда воткнуть блок управления 3-х ходовым.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz