Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Ребята тут Ветерану одному помочь надо - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 14:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Ребята тут Ветерану одному помочь надо (проконсультировать по нашей части)
Ребята тут Ветерану одному помочь надо
Хоттабыч Дата: Четверг, 21.01.2010, 06:28 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
На форуме Дмитрия Анатольевича Медведева king одному из уважаемых офицеров запаса, gunsmilie но сразу предупреждаю - Кулибину, 1eye нужно помочь дачку прогреть. angel2
Только попрошу быть там политкорректными - это личный блог Президента всея Руси, snap а не Беседка. yes
Кстати там обсуждение ведется именно в Беседке. biggrin
Ребята, при общении делайте скидку на технический дилетантизм большенства из участников дискусии. surprised
Не знаю в каком формате будем осуществлять взаимодействие ресурсов. Лучше всего "переплести" эти темы ту и эту. То они к нам, то мы к ним.
Помогите, плиз, только не бузите - не подставляйте под танки меня. wacko
http://www.medvedev-da.ru/forum.p....GEN_1=4


Опыт - критерий истины.
 
Vova_S Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:18 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
В качестве альтернативы газу я предлагаю рассмотреть кавитационный теплогенератор Потапова. Очень перспективная, а, главное, сравнительно безопасная установка для отопления и ГВС( http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_...ssage44293 )
Основное преимущество - формальный КПД более 100%
.

Мда-а..
Вот там до чего народ уже пытается докатиться
 
wasermen Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
О чем там рассуждать? Построил шалаш (в смысле утепления), теперь "думает", как улицу натопить. cry

Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:33 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Ребята, но нужно же потенциального нашего Гостя (автора темы - Ветерана того ДМ Форума) предостеречь... нельзя ему так делать как он собирается... и время и деньги потратит поражняком.
Я то не смогу с ним объясниться так как наш Грязнуля например. Не умею я чайников готовить wacko не выдерживают нервы. smile

Добавлено (21.01.2010, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (wasermen)
Построил шалаш (в смысле утепления), теперь "думает", как улицу натопить.
Так я и говорю - дачку... для временного зимнего пребывания в не самые холодные (морозные) дни, и, возможно ночи.
Сейчас я приглашу его в эту тему.

Добавлено (21.01.2010, 19:33)
---------------------------------------------
Кстати, зовут его Дмитрий Анатольевич - они с Президентом - двойные тезки smile


Опыт - критерий истины.
 
Щастье Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоттабыч это ты там объявился ,попробую помочь

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Ребята! Там ГАЛАН хотят ставить!!!
Quote (Дмитрий Анатольевич)
Михаил, Вы, что то, про ГАЛАНЫ имели сказать

Вот думаю как сказать Вам, Дмитрий Анатоль по простому, или как-то поинтеллигентнее...
трах тибидох тох тох...
Эти Галаны - изъян природы... засада одним словом. Не связывайтесь с ними.
Вы лезвиями - от безопаски, чай кипятили? Нет конечно я понимаю но видели наверное как это "устройство" работает. Вот тоже самое и Галан. Теперь вспомните, что будет если в стакан воды кипятимой лезвиями насыпать щепотку соли (не вздумайте)... правилино - замыкание - из за того что ионная проводимость раствора электролита сильно возрастет.
А вот с обычным кипятильником (ТЭНом) - ничего не будет... даже если Вы две, и даже если пять щепоток соли в стакан насыпите - ему пофигу.
Другими словами... Вам нужен котел мощность которого зависит от постоянно меняющегося в процессе эксплуатации ионного состава теплоносителя? Котел у которого мощность равна нулю если в него залить дистилированную воду в качестве теплоносителя, и стремится к бесконечности если теплоноситель содержит ионы любой неорганической соли?
Зачем?
Не какой экономии по сравнению с обычным электрокотлом на ТЭНах у него нет. Это миф. Закон сохранения энергии обойти нельзя, хоть упейся. А вот гипертрофированная зависимость от состава теплоносителя у Галанов присутствует
Как эти изделия вообще выпускают на рынок - не понятно
Думаю, что объединив усилия, мы сможем определиться до весны еще и время анекдоты потравить останется


Опыт - критерий истины.
 
Vova_S Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:58 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
так они ж там еще вдобавок убеждены, что электродные котлы сами температуру регулируют..

а как там один чел утверждает, - расход эл-ва можно регулировать включением/выключением цирк. насоса.. wacko

 
VikT Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
а как там один чел утверждает, - расход эл-ва можно регулировать включением/выключением цирк. насоса..

Легко. Выключил насос, подождал когда котел лопнул, вода из него вытекла, и электроэнергия, естественно, не потребляется. biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:38 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Нужно спасать ветерана! От тепломеханических заблуждений smile а то так дальше если дело пойдет ему и омагничиватель фпихнут со стиральной УЗ машинкой в подарок biggrin

Опыт - критерий истины.
 
and Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Думаю, что объединив усилия, мы сможем определиться до весны

Оптимистично biggrin
 
грязнуля Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
А чё, он к Медведеву пошел , может ему просто денег надо?
А я вот машину продаю....
Пригласи его к нам.
Хоттабыч, да ладно, не хочет чел правильно, он хочет так как ему кажется и мы тут ничего не сможем изменить. В сети что ресурсов по строительству-отоплению нет? То что он искал он уже нашел, не мешай ему наслаждаться.


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:56 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Усе совпадения случайны cool

Добавлено (22.01.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Хоттабыч)
А чё, он к Медведеву пошел
А что надо было к Путину? smile чел - на пенсии - ходит где хочет. Хочет к Медведеву, хочет - к Путину... biggrin Хочет - к Жириновскому с Зюгановым wacko можно попробовать. Явлинский - хороший человек - говорят, Примаков со Степашиным - порядочные офицеры.
А есть вот чмошники, которым семи лет и семи миллиардов нехватило, что-бы подготовить техрегламенты, в необходимом для России количестве, в количестве порядка 400 штук.
Если разделить 7.000.000.000 рублей на 400 получим 17.500.000 рублей на один техрегламент. Нормально? Да более чем нормально... раза в два - более чем нормально.
А знаете сколько написали в натуре?
Десять... и говорят, не читал пока, коряво. По крайней мере об отдельных каких-то из целых десяти рожденных за семь (!) арбузов техрегламентах я такое слышал.
Чмошники которые затеяли эту чахорду в секторе Строительства Проектирования и Изысканий. И наши инженерные сети в том числе ободрали... мы СРОили СРОили и наконец поСРОили.

Только порты с техникой 3-4 бальным штормом, обычным, в Сочи, у самого самого - Басинского СРО "Трансстроевского" в море смыло нахрен. Не помогло СРО... ну зато теперь все члены будут скидываться... да еще в равных долях. Вот вам и безопасность и качество строительства.
С б/у трубами - на Олимпийский гидротехнический объект.
Как оно... зашебись?
Когда современные гидротехнические сооружения - построенные для защиты от шторма - смывает первым же средненьким штормом...


Опыт - критерий истины.
 
wasermen Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:46 | Сообщение # 13
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоттабыч, ! не "гони волну", и так тошно.

Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Valeriu Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А что такого страшного в Галане? Очень не нравится их наглый обман в рекламе по соотношению потребления энергии и выдаче тепла(у них 1 кВт греет 100кв.м), а в принципе ведь нормальный принцип работы. Только нужны повышенные требования к заземлению и контролю состава теплоносителя, да и всё.

Добавлено (22.01.2010, 22:14)
---------------------------------------------
И, кстати, один из участников беседы предлагает остроумный способ регулирования температуры - наличием или отсутствием теплоносителя в котле.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 23.01.2010, 09:12 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Valeriu, Галан-супперр!!!..1кВт. согреет\обогреет\100м2!!!...н0...при высоте памящения не болие 1см. tongue Всё-относительно!!! wink ... Хоттабыч, не уповай на ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!не уповай...И,ветеран-не так и прост-в нете общается,комп есть-мозгов нет?!На форум,якобы Медведева,вышел-вопросы задаёт...и рыбку сьесть и .....сесть!,кстати,не одного ответа МДА я там не видел...да и не увижу...лохотрон всё это... bash fool на них расчитан...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:15 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Жжешь Камчатка - огнеметом! Ты не из химиков часом?
lol

Добавлено (23.01.2010, 10:15)
---------------------------------------------
Как Вы понимаете, я на форум к ДАМу зашел вовсе по другому поводу... тут смотрю на информер последних обсуждений cool что у них там surprised "отопление дачи..." я и wacko думаю форумом я чтоли попутался... да нет - вроде фото Медведева... захожу в тему там Дмитрий Анатольевич решает вопросы теплообеспечения своей фазенды smile ну я не смог пройти мимо, видя их явный левый уклон. Как говорил сантехник дядя Вася - в Обкоме... вам всю систему менять нужно smile имея ввиду, разумеется, систему отопления... Вот и я тоже так хотел выступить в теме, потому что там действительно - всю систему пересматривать надо.
Думаю Дмитрий Анатольевич удивится если я сейчас скажу, что для отопления (особенно небольших помещений) если источником энергии является электричество - вообще никакой "котел" не нужен. smile
Гонять антифриз циркуляционным насосом по радиаторам? Не проще ли хорошую проводку развести и масляные радиаторы 1,5-2кВ запитать через промразетки?
Или Вам локально - отопительными приборами, возможно висящими на отдельной сети электропроводки (если хотите управлять по ДжСМ удаленно) религия греть дом не позволяет? Нужно обязательно централизовано - что-бы занять лишнюю площадь, и получить нехилый гимор с эксплуатацией?
Ну тогда нужно посчитать капитальные (начально-единовременные) и текуще-приведенные (эксплуатационные) и сравнить две сметы. Смета с котлом будет в два раза дороже (как минимум) и на 5-10% меньше КПД будет при эксплуатации.
Про ГАЛАН вообще молчу, даже обсуждать не хочу здесь всякие глупости, smile так можно и на тему вечного двигателя, или элексира молодильного пообщаться, но не на техническом форуме.


Опыт - критерий истины.
 
грязнуля Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:23 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Вот отчет во вторник допишу...
И расскажу как мы на службе борьщ в 3х литровой банке из курици варили. Следующий шаг 'электродных' нагревателей - кулинария.


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Gso Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:59 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
не одного ответа МДА я там не видел...да и не увижу...лохотрон всё это...

Ты прав тёзка! biggrin Показуха... отчётность для среднего так сказать звена электората... На форуме ДАМа и про дачу biggrin , надо там тему замутить ещё по изготовлению самогона например, народ поддержит biggrin , на фига решать задачи на уровне высоком, давай про баб например и тд.
 
Щастье Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:30 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
а что ,там можно и замутить темку по СРО

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:07 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Щастье)
А что, там (Форум ДАМ) можно и замутить темку по СРО
Блог Медведева - в разделе Малый бизнес - от реплик с мест уже самая популярная тусовка всех безработных - с нового года - строителей и иже с ними surprised http://blog.kremlin.ru/theme/23


Опыт - критерий истины.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Ребята тут Ветерану одному помочь надо (проконсультировать по нашей части)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz