Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Revit MEP поюзаем обсудим? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 07:16

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: konst  
Форум » Факультеты нашего городка » Проектирование » Revit MEP поюзаем обсудим? (не полетим так хоть поплаваем...)
Revit MEP поюзаем обсудим?
Хоттабыч Дата: Среда, 01.07.2009, 21:12 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Довожу до сведения моих уважаемых коллег, что в свет вышел Revit MEP 2010 rus smile

Опыт - критерий истины.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Среда, 01.07.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
че это?

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Noj Дата: Среда, 01.07.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот чё на torrents.ru есть по этому поводу:
Год выпуска: 2009
Версия: 2010
Разработчик: Autodesk
Платформа: Windows x32 x64
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Autodesk® Revit® MEP — это специализированное решение, предназначенное для проектирования и расчета внутренних инженерных систем, а также выпуска документации по ним. В основе программы лежит технология информационного моделирования зданий (BIM). Autodesk Revit MEP помогает наладить взаимодействие между участниками проектной группы, результатом чего является высокая согласованность документации.
Благодаря встроенным средствам расчета и возможности обмена данными со сторонними приложениями проектирование становится эффективным и экологически рациональным. САПР Autodesk Revit MEP доступна только в составе AutoCAD® Revit® MEP Suite.
Доп. информация: для установки требуется интернет, часть данных скачивает с сайта Autodesk


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
allre Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Noj)
а также выпуска документации по ним.

не по ГОСТу...
Quote (Noj)
технология информационного моделирования зданий (BIM).

вряд ли применяемое где-то в России в полном объеме. Хорошо помню вопрос на семинаре по Магикаду от представителя фирмы-разработчика:как часто вы, как проектировщики, получаете в качестве исходника 3d-модель здания, в котором вам предстоит проектировать инженерные системы - и его замешательства после правдивого ответа - никогда...
Quote (Noj)
Благодаря встроенным средствам расчета и возможности обмена данными

без баз на отечественное оборудование...
Короче, программа, наверное, хорошая,НО sad


мой skype - reutov_o_v
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 04.07.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Noj, с Торрента или по прямой ссылке в первом посте торент-топик-стартера Sagava (смотрим внимательно прямую ссылку) с оф. сайта Автодеска качаем рус. версию. Зачем нам инглишь? Она недавно появилась - два три дня буквально. На русском сайе автодеска её еще нет. Работает в демо режиме 30 дней. Ну а дальше - решим. smile
Quote (allre)
без баз на отечественное оборудование...
Короче, программа, наверное, хорошая,НО
Базы готовые делаются в Ревите элементарно ))) а уж ежели всем миром навалиться... месяц на подготовку-ознакомление... месяц на генерацию баз коллективом заинтересованных товарищей... всех всех всех бах... 10-15 человек... месяц работы по пол-дня... экономия 50% времени при проектировании 70-80% при пере-изменениях smile
10ка здорово от 9ки отличается.

Добавлено (04.07.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Вот прямая ссылка на страницу на Сайте Автодеска. Можно скачать Ревит2010рус отсюда. Однозначно - за Ревитом будущее. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=13469150


Опыт - критерий истины.
 
allre Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:23 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
А в чем разница между автокад МЕР и ревит МЕР?
Объясните, пожалуйста, популярно - если не трудно, конечно.


мой skype - reutov_o_v
 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:39 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Автокад МЕР - на базе Автокада сделан... это кульман электронный. Расчетной части никакой - эта среда изначально разрабатывалась для черчения палочками - то есть там из чертежных примитивов можно сделать блоки. ТриДэ появилось, но это не более чем картина... и заморочено все уж больно муторно. Понятие Модель, в Автокаде довольно всетаки условно. Но зато в Автокаде нарисовать можно что угодно. Набор параметров у элементов довольно ограничен и пополнить его не представляется возможным (по крайней мере мне этого не удалось сделать). Так допустим нельзя заложить производителя, поставщика и цену smile может быть я и ошибаюсь.
Ревит МЕР это в принципе другая платформа - другая среда. Тут можно параметризовать всё и вся. А уж настроить изображение это вторично. То есть мы получаем полностью параметрическую модель. Интуитивный он... интуитивно понятен. Намного проще разобраться с созданием библиотек и создавать их, просто прелесть, что угодно - с чистого листа smile либо поработать с имеющимися шаблонами. Расчетная часть присутствует в Ревите. В 2009м была слабовата - по признанию самих разработчиков. В 2010 - не знаю - не юзал пока весь - только вот учебные пособия осваиваю... вот разбираюсь с ним потихоньку. Буду докладывать в этой теме.


Опыт - критерий истины.
 
allre Дата: Вторник, 07.07.2009, 01:52 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Только что закончил установку сего чюда. Ставилось 4 часа - качало из инета базы данных (скорость у меня почти модемная).
Поставил.
Открыл.
Офонарел.
Это надо быть на все руки - тут и архитектура с координатами строения по широте и долготе, оборудование, воздуховоды, трубы, спринклеры, проводка, и мануал на 36 Мб в акробате ( сла те господи, на русском)
Пока напрягло расширение файлов - абсолютно свое.
Бум учить матчасть. biggrin


мой skype - reutov_o_v
 
Noj Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:48 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
И таблетка от английской версии не подошла.

древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Ermalex Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:50 | Сообщение # 10
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Noj

30 дней можно бесплатно юзать вполне вероятно что после окончания этого срока программа уже не понадобится.

 
Mifune Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:02 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 3555
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа,Kass,Ermalex,ОСА и другие интересующиеся программой 3D Home, перенес обсуждение 3D Home в новую тему.
Обсуждение 3D Home
Попрошу не флудить в дальнейшем.
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:57 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо дорогой коллега smile Мифунэ!
Вот не смог пару дней на Форуме присутствовать - ужо сразу зафлудили фесь мой тематик про Ревитик biggrin своим Хомяком angry так их Сереж!
Неча Арховские проги с Инженерными смешивать и ваще проги разные друг с другом. Вы бы еще с Зд Максом и Фотошопом сравнили мой любимый Ревитик.
В одну упряжку впрячь неможно,
Вола и трепетную лань...
А домик у Касса в Хоме - красивый получился, спасибо за наколку - буду с Хомой знакомиться поворно (давно первый раз было и несерьезно) по ссылке в предыдущем посте сходите - не пожалеете.
А Ревит это... это... это больше чем программа - это система.

Добавлено (10.07.2009, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (Noj)
И таблетка от английской версии не подошла.
А в санчасть сходите - там русские витамины есть... говорят помогают smile


Опыт - критерий истины.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:12 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Рекомендую сначала прочитать всю справку которая в программе есть на русском. Просто тупо всю - от корки до корки - подряд. Не упираясь особо, но и ничего не пропуская. Это необходимо для того что бы определения запомнить и философию проги понять.
Кроме встроенной удобной и понятной справки есть методички. Я их выложу чуть позже. Думаю, что это именно то что мы так долго ждали.
Эх а какой я Протерм Медведь сделал... картинка! С чистого листа - полностью параметрическое семейство котлов. За пару часов - с непривычки - красота!!! Умная модель - жуть... сама про себя все знает и рассказать может.
Только не подумайте что я что то умею в Ревите, я точно так же начал его изучать с чистого листа. Сейчас прочитал 50% справки, и не удержавшись, сделал одно семейство... это не правильно - нужно сначала весь хелп прочесть, это я уже понял.
Прикрепления: Protherm.rfa (252.0 Kb)


Опыт - критерий истины.
 
Илья Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:39 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Уфа
Группа: Граждане
Сообщений: 823
Репутация: 3
Статус: Offline
Хоттабыч, прежде чем рекламировать, ты донеси до народа цену вопроса. Ибо 30 дневная версия - несерьезно. Где паленый взять или за какую маленькую деньгу купить?
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:56 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Решаемый вопрос Илья smile
У нас одна валюта - 500 постов biggrin то есть тебе как уважаемому форумчанину - естественно. Ждите через систему посылторга - пиво для членов профсоюза всегда было есть и будет - бесплатно smile


Опыт - критерий истины.
 
Ermalex Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Эх а какой я Протерм Медведь сделал... картинка!

Выложи скриншот пожалуйста а то не у всех прогамма установлена.

 
Хоттабыч Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:12 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Да тут изображение не главное (картинку я какую хошь нарисовать могу - в смысле раскрасить его - как угодно) smile это правда несколько утяжелит файл поэтому я не стал злоупотреблять.
Самое главное, что к нему идет табличка (в свойствах открывается) в которой можно поменять Значения четырех Параметров приведенных в инструкции к Протерму Медведю на стр. помоему 7й (есть там А,В,С и D) и получить любой Типоразмер (от 20кВт до 60кВт). В принципе было бы можно настроить еще много параметров - сделать универсальную модель котла, но как любая универсальность она не всегда полезна.
Кроме того он знает какие у него диаметры на подключение газа и Т1/Т2 ну и дыма соответственно (причем дым - как я уже сказал - можно настраивать - Параметр "D") а диаметры Газа Т1иТ2 у всех Медведей одинаковы, так же как высота - поэтому я их не стал настраивать Перемеными Параметрами - т.к. только один у них Типоразмер в Семействе медведей cool
Прикрепления: 7071348.jpg (191.2 Kb)


Опыт - критерий истины.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:14 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот затонировал 10 секунд тонировал. Большущие проекты конечно затонировать - дольше, но это не 9ка в которой и на это бы минута ухайдокалась бы. smile

Добавлено (11.07.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Вот чем больше с ним знакомлюсь тем больше офигеваю - внем есть все, но нет ничего лишнего (как в танке) все логично даже для такого компьютерного идиота как я.
В отличии от АвтокадМЕР где очень много лишне-непонятно-дублирующе-скрещенных логических цепочек и переходов в неизвестность и непредсказуемость, и примитивный редактор-генератор форм. Вот именно форм, потому что то что делает АвтокадМЕР - моделью называть, после Ревита, - язык не поворачивается. cool

Прикрепления: 4270679.jpg (173.3 Kb)


Опыт - критерий истины.
 
allre Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:24 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Все это гут.
Но я так и не нашел в параметрах, как задается график гидравлического сопротивления в зависимости от расхода.
Эти параметры программируются?


мой skype - reutov_o_v
 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:09 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Да эти параметры программируются для каждого фиттинга и элемента оборудования. Щас разбираюсь как раз с этой кухней, но сначала тупо дочитаю всю инструкцию от корки до корки, а то гланды через зад как-бы не пришлось изобретать smile

Опыт - критерий истины.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Проектирование » Revit MEP поюзаем обсудим? (не полетим так хоть поплаваем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz