Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Альтернатива Regin Corrego E - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 02:10

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Альтернатива Regin Corrego E
Альтернатива Regin Corrego E
Code Дата: Среда, 19.01.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Посоветуйте плз по теме.
Ищутся альтернативные варианты "чтобы знать".
Назначение - управление вентиляцией и кондиционированием.
Спасибо
 
Кузнецов_Д_А Дата: Среда, 19.01.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Danfoss ECL300

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Kass Дата: Среда, 19.01.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Критерии какие? Подешевле или получше?

Все ИМХО
 
Code Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:28 | Сообщение # 4
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
Критерии какие?

Получше не требуется - функциональность устраивает. Диспетчеризация практически никогда не востребована.

Подешевле? Цена сейчас не кажется высокой, особенно на фоне поделок Овена, но учитывая возможное продолжение кризиса, кто знает. Лучше сейчас подготовиться. Пожалуй, это критерий.

Еще есть мысли заказать на какой-нить электронной фирме жесткий контроллер, с конфигурированием конечно, но с жесткой программой, и, может быть, с прямым управлением исполнительными механизмами вместо 0-10В. Как думаете, имеет смысл? На фоне лозунгов импортозамещения и нанотехнологии smile Экономика вроде просматривается, риски, конечно, тоже просматриваются.

 
Kass Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:38 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну если подешевле, то наверное Сигнетикс можно посмотреть. Особо умного на нем ничего не сделать, или очень долго лепить, но бюджетненько.

Заказать жесткий контроллер то можно, но там дорогая разработка. Опытный образец может получиться и 100 тыр. Потом серийно будут по 10-15 тыр, но брать нужно штук по 30-50 в месяц.
Оно то не сложно 0-10В организовать, но вот выдавать на эти выходы точно то, что требуется, да испытания все провести, задачка не тривиальная. Поэтому и пользуются спросом ПЛК.

У нас критерии несколько иные. Для нас на первом месте возможность разработки сложных сетевых алгоритмов в кратчайшие сроки, потом диспетчеризация и визуализация, различные панели оператора сенсорные и т.п.

Если есть желание самому слепить жесткий контроллер, то что мешает написать на Си алгоритм на какой нить пикушке или силиконе? Но это нужно иметь очень много свободного времени.


Все ИМХО
 
Code Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:30 | Сообщение # 6
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
Danfoss ECL300

Спасибо.
Нужно адекватно сравнить цены. Такое впечатление, что российские дилеры дерут безбожно.

Добавлено (20.01.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
наверное Сигнетикс можно посмотреть.

Спасибо, изучим.

Quote (Kass)
там дорогая разработка. Опытный образец может получиться и 100 тыр. Потом серийно будут по 10-15 тыр, но брать нужно штук по 30-50 в месяц

Это московско-питерские цены. В провинции разработка дешевле, да и изготовление тоже. Если делать совсем простую версию (только нагрев), возможно попроще дисплей, то при 100 штуках в месяц есть шанс выйти меньше 5 тыр. По крайней мере хотелось бы.

Quote (Kass)
Если есть желание самому слепить жесткий контроллер, то что мешает написать на Си алгоритм на какой нить пикушке или силиконе? Но это нужно иметь очень много свободного времени.

Угу. Времена меняются, удобство программирования и отладки контроллеров совершенствуется. Специалист в теме может подготовить "рыбу" проекта за пару недель, ну а отладка - это да, отдельная тема. Требует времени и понимания процесса.
Если отмашка произойдет, буду консультироваться wink
 
Kass Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:07 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Code)
Если делать совсем простую версию (только нагрев), возможно попроще дисплей, то при 100 штуках в месяц есть шанс выйти меньше 5 тыр. По крайней мере хотелось бы.

Это нужно уточнять задачу. Если какая то примитивная задача, то возможно и просто сделать. Но здесь только разработка. Производство однозначно заказывать в азии.
Я как то по платам в Зелик звоню, мол нужны платы не по пикаду, а по чертежам, мол критична форма проводников. А меня спрашивают, а вам много их? Я мол какая разница. Так если много, мы вам в Тайване закажем. И это кибер центр России. В Тайване я и сам могу заказать, но от туда возить - жесть. В итоге делали на урале. Вот вам и производства наши.

Добавлено (20.01.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Если думаете что то собственное разрабатывать, то гляньте этот раздел: http://www.chipdip.ru/catalog/show/microcontroller-tools.aspx

Очень полезно. wink


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Альтернатива Regin Corrego E
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz