Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Разгрузка сайта. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.04.2024, 13:09

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Администрация нашего городка » Книга жалоб и предложений » Разгрузка сайта.
Разгрузка сайта.
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 00:33 | Сообщение # 41
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
да, вот что подумал, если у кого-то из нас сайты на хостинге, то можно всем "свалить" и на новый (наш) сервак переехать, и там уже только первоначально внести сколько-то, ну и потом только за канал платить.

Абсолютно верно.


Все ИМХО
 
GuTherm Дата: Среда, 20.05.2009, 03:23 | Сообщение # 42
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
можно всем "свалить" и на новый (наш) сервак переехать,
Светлая голова! я согласен платить за свой сайт.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Ликреонский Дата: Среда, 20.05.2009, 06:33 | Сообщение # 43
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
А на сервере совт какой предлагается? PHP очень бы хотельсь или ASP выбрать? SQL тоже нужен. Движек хостинга поставить и уже хостинговый портал biggrin .

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 09:40 | Сообщение # 44
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Если сервер наш, то поставить можно все сразу. Это же не хостинг. Без sql форум или каталог материалов вообще не сделать. Поэтому MySQL обязателен. Можно и PHP, если он нужен. Его скрипты могут быть опасны для сервера, потому его часто не ставят.

Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Среда, 20.05.2009, 09:45 | Сообщение # 45
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Как без PHP жить. Как такой вариант Linux+Apache+MySQL, в таком варианте можно размещать сайты на битриксе написанные.
Альтернатива Windows+IIS+MS SQL, только это покупать дорого к затратам на железо софт прибавляется, а это 5000$ цифра приблизттельная в зависимости от количества пользователей.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 09:56 | Сообщение # 46
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Linux+Apache+MySQL,

Нормально. Вместо Линукса можно FreeBSD поставить.

Quote (Ликреонский)
Как без PHP жить.

Регулярно. biggrin


Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Среда, 20.05.2009, 16:02 | Сообщение # 47
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
На PHP много движков написано, да и Apache поддерживает без проблем, а вот регулярная жизнь с защитой начинается.

Добавлено (20.05.2009, 16:02)
---------------------------------------------
Статистика посетителей радует. Может на директе денег зарабатывать будем, тогда сможем себе позволить ...


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 18:29 | Сообщение # 48
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Можно и зарабатывать.

Все ИМХО
 
Jashin Дата: Среда, 20.05.2009, 23:59 | Сообщение # 49
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
Kass
вот, что значит сварганить быстро и не все, продумав.... это так моё ИМХО маленькая критика, без обид. dry ))

о каком хостинге идёт речь, кто будет делать постоянные апдейты и изучать логи ошибок и администратировать сервер? получается, нужен человек, не каждый будет делать это за бесплатно и тратить время.

чем больше сайтов, тем больше дырок в системе.

Kass, я думал, что ты будешь спонсором... У тебя ведь свой бизнес и как-то ты писал, что устоявшейся личность и деньги не проблема для тебя "У нас же нет такой ситуации, что мы последний хрен без соли доедаем" cool

Добавлено (20.05.2009, 23:59)
---------------------------------------------
как вариант выхода из вашей ситуации, можете файлы складировать на моём форуме. А здесь будите давать прямую ссылку на скачивание.

 
Kass Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:11 | Сообщение # 50
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Jashin)
Kass, я думал, что ты будешь спонсором... У тебя ведь свой бизнес и как-то ты писал, что устоявшейся личность и деньги не проблема для тебя "У нас же нет такой ситуации, что мы последний хрен без соли доедаем" cool

Да не вопрос, я могу сам сервак собрать. Вопрос то не в этом. Народ то хочет не чей то сервак, а свой, тему про деньги и кошельки не раз заводили. Обрати внимание, что не я их создаю. Это инициатива общества и я не хочу противиться общественному мнению.

Quote (Jashin)
вот, что значит сварганить быстро и не все, продумав

Это я не принимаю в качестве критики, т.к. я все знал изначально, и для форума здесь все есть, все работает и за месяц фунционал ничем не уступает олдсоку, а в чем то и превосходит. Самое главное, что скорость работы всем нравится.

Quote (Jashin)
не каждый будет делать это за бесплатно и тратить время.

Ну пока я делаю. Если народ решит, что нужен, и будет регулярно собирать средства на это, то никаких вопросов. Мне будет проще. Только у меня есть некий пессимизм, что если соберут на первый месяц, то на последующие будет без сбоев. Нужно делать так, что бы этот человек и сервак зарабатывали себе деньги. Это вполне реально.


Все ИМХО
 
Jashin Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:37 | Сообщение # 51
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
Kass
Раз вы все участники работаете в этой среде, то и игры продолжаются в якобы "независимость", что тут никто не заинтересован! Вы же все из этой сферы, получается есть некая группа заинтересованных людей, а когда ещё эта группа собирает и деньги, то получается, приплачивает некую погрешность того или иного участника. Он же бабки платил в общий котёл, так и быть простим его ))

Вобщем сложно всё у вас. Для Вас был бы наверно лучшим вариантом - чтобы всё было, ничего за это не платить, сообщения не удаляются, кроме спама, и никто не вмешивался в работу форума. Идеальный рецепт существования ресурса.

Добавлено (21.05.2009, 00:37)
---------------------------------------------
smile В общем припрёт тут вас, ко мне можно закачивать. Тем самым дружба ресурсами будет.

 
wasermen Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:21 | Сообщение # 52
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Jashin! А где посмотреть, что там у Вас получилось?

Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Kass Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:37 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Jashin)
ко мне можно закачивать.

Какое место можешь выделить?


Все ИМХО
 
Jashin Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:49 | Сообщение # 54
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё зависит от того, что закачивать пользователи будут. Для документов, схем и фотографий, файлов акада, объём я вижу вполне хватит. на начальном этапе до 10-20GB, дальше больше.
 
Noj Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Информация. Браузер Опера 10 Beta имеет интересную надстройку Opera Unite, которая позволяет на локальном компьютере расшарить папки и позволить другим пользователям интернета просматривать, скачивать и прослушивать музыку. Есть даже горбатенький чатик. Причём для доступа не нужно чтоб у всех стояла Опера, доступ из любого браузера. Нужно только чтоб человек, выложивший файлы опубликовал ссылку на них. Физически файлы остаються на локальном компьютере. Вряд ли спецфайлы будут качать по 100 человек в день
http://unite.opera.com/


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Ликреонский Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:38 | Сообщение # 56
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Noj)
На любой домашний комп подключенный на достаточно скоростную линию отдельный жесткий и все ссылки туда.

Домашний комп в любой момент может отключится от сети. Нам надо 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Резервирование надо организовывать, а самое главное, какая обратная скорость?
Есть устройства, что и комп ставить не надо, только к интеренету подцепить.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Mifune Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:11 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 3555
Репутация: 11
Статус: Offline
А делать торент ресурс нет смысла?
Нас конечно не так много народу но любителей поболтать ночью всегда хватает, т.е часо до 2-3 скачать можно.
 
Noj Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:08 | Сообщение # 58
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Я условно про домашний комп сказал, можно и офисный, можно и специально машину поставить. Суть в том что для наших целей не сильно нужна большая скорость. Выложил я , примером, Фото объекта - вряд ли необходимо обеспечить круглосуточный доступ 1000 юзеров на протяжении года. Скорее всего его сразу откроют пару десятков раз сразу и потом время от времени. Зачем же огромный канал, серверы и т.д. Блоги можно там разместить и секретные файлы.

Добавлено (19.06.2009, 18:08)
---------------------------------------------
Кроме того если кто хочет, может на своём компе папку расшарить и ссылочку кинуть


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:58 | Сообщение # 59
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
Причём бля доступа не нужно чтоб у всех стояла Опера, доступ из любого браузера.

Как то фраза не гармонично звучит. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:04 | Сообщение # 60
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Администрация нашего городка » Книга жалоб и предложений » Разгрузка сайта.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz