Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вопрос Касательно Компенсаторов Вибраций - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 16:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Задержка_поставки, adstern, Kass  
Форум » Факультеты нашего городка » Насосы » Вопрос Касательно Компенсаторов Вибраций
Вопрос Касательно Компенсаторов Вибраций
adstern Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:21 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Может и бывают такие варианты, но их не "не мало" , а ничтожно мало. Мне по крайней мере на моей практике не попадались.
В принципе что то как то будет циркулировать, но если вы готовы потерять до 30% напора на этом участке трубы, то тогда пожалуйста. И то это будет нарушением СНиП. Можете для интереса просчитать этот участок, я вам даю гарантию, что по нормам там надо увеличивать диаметр.

Возможно Вы правы. Но в любом случае нужно считать. Думаю, что для данного примера увеличение диаметров дало бы несоизмеримо более низкий эффект по сравнению с ценой на запорную арматуру и обратный клапан ... При подключении насосов к коллектору - сопротивления этих коротких участков несущественны по сравнению с общими перепадами. Диаметр всасывающего трубопровода всегда нужно просчитывать не только с учетом диаметра, но и с учетом компоновочной схемы для обеспечения равномерного потока (без завихрений) на всасе и для обеспечения бескавитационной работы.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Насосы » Вопрос Касательно Компенсаторов Вибраций
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz