| Revit MEP поюзаем обсудим? | 
|  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Среда, 01.07.2009, 21:12 | Сообщение # 1 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Довожу до сведения моих уважаемых коллег, что в свет вышел Revit MEP 2010 rus   
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| Кузнецов_Д_А | Дата: Среда, 01.07.2009, 21:19 | Сообщение # 2 |  |   Гуру Город: Екатеринбург Группа: 
 
 
 Модераторы 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2672 Репутация: 16 Статус: Offline | че это? 
 Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 |  |  |  |  | 
| 
| Noj | Дата: Среда, 01.07.2009, 22:57 | Сообщение # 3 |  |   Мастер Город: Malaga Группа: 
 
 
 
 
Присяжные 
 
 
 
 
 Сообщений: 1480 Репутация: 35 Статус: Offline | Вот чё на torrents.ru есть по этому поводу: Год выпуска: 2009
 Версия: 2010
 Разработчик: Autodesk
 Платформа: Windows x32 x64
 Язык интерфейса: только английский
 Таблэтка: Присутствует
 Описание: Autodesk® Revit® MEP — это специализированное решение, предназначенное для проектирования и расчета внутренних инженерных систем, а также выпуска документации по ним. В основе программы лежит технология информационного моделирования зданий (BIM). Autodesk Revit MEP помогает наладить взаимодействие между участниками проектной группы, результатом чего является высокая согласованность документации.
 Благодаря встроенным средствам расчета и возможности обмена данными со сторонними приложениями проектирование становится эффективным и экологически рациональным. САПР Autodesk Revit MEP доступна только в составе AutoCAD® Revit® MEP Suite.
 Доп. информация: для установки требуется интернет, часть данных скачивает с сайта Autodesk
 
 древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 |  |  |  |  | 
| 
| allre | Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:00 | Сообщение # 4 |  |   Гуру Город: Москва и Подмосковье Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2109 Репутация: 21 Статус: Offline | Quote (Noj) а также выпуска документации по ним.не по ГОСТу...
 
 Quote (Noj) технология информационного моделирования зданий (BIM).вряд ли применяемое где-то в России в полном объеме. Хорошо помню вопрос на семинаре по Магикаду от представителя фирмы-разработчика:как часто вы, как проектировщики, получаете в качестве исходника 3d-модель здания, в котором вам предстоит проектировать инженерные системы - и его замешательства после правдивого ответа - никогда...
 
 Quote (Noj) Благодаря встроенным средствам расчета и возможности обмена даннымибез баз на отечественное оборудование...
 Короче, программа, наверное, хорошая,НО
   
 мой skype -  reutov_o_v
 |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Суббота, 04.07.2009, 14:59 | Сообщение # 5 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Noj, с Торрента или по прямой ссылке в первом посте торент-топик-стартера Sagava (смотрим внимательно прямую ссылку) с оф. сайта Автодеска качаем рус. версию. Зачем нам инглишь? Она недавно появилась - два три дня буквально. На русском сайе автодеска её еще нет. Работает в демо режиме 30 дней. Ну а дальше - решим.   
 Базы готовые делаются в Ревите элементарно ))) а уж ежели всем миром навалиться... месяц на подготовку-ознакомление... месяц на генерацию баз коллективом заинтересованных товарищей... всех всех всех бах... 10-15 человек... месяц работы по пол-дня... экономия 50% времени при проектировании 70-80% при пере-измененияхQuote (allre) без баз на отечественное оборудование... Короче, программа, наверное, хорошая,НО
  10ка здорово от 9ки отличается.
 Добавлено (04.07.2009, 14:59)---------------------------------------------
 Вот прямая ссылка на страницу на Сайте Автодеска. Можно скачать Ревит2010рус отсюда. Однозначно - за Ревитом будущее. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=13469150
 
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| allre | Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:23 | Сообщение # 6 |  |   Гуру Город: Москва и Подмосковье Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2109 Репутация: 21 Статус: Offline | А в чем разница между автокад МЕР и ревит МЕР? Объясните, пожалуйста, популярно - если не трудно, конечно.
 
 мой skype -  reutov_o_v
 |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:39 | Сообщение # 7 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Автокад МЕР - на базе Автокада сделан... это кульман электронный. Расчетной части никакой - эта среда изначально разрабатывалась для черчения палочками - то есть там из чертежных примитивов можно сделать блоки. ТриДэ появилось, но это не более чем картина... и заморочено все уж больно муторно. Понятие Модель, в Автокаде довольно всетаки условно. Но зато в Автокаде нарисовать можно что угодно. Набор параметров у элементов довольно ограничен и пополнить его не представляется возможным (по крайней мере мне этого не удалось сделать). Так допустим нельзя заложить производителя, поставщика и цену  может быть я и ошибаюсь. Ревит МЕР это в принципе другая платформа - другая среда. Тут можно параметризовать всё и вся. А уж настроить изображение это вторично. То есть мы получаем полностью параметрическую модель. Интуитивный он... интуитивно понятен. Намного проще разобраться с созданием библиотек и создавать их, просто прелесть, что угодно - с чистого листа
  либо поработать с имеющимися шаблонами. Расчетная часть присутствует в Ревите. В 2009м была слабовата - по признанию самих разработчиков. В 2010 - не знаю - не юзал пока весь - только вот учебные пособия осваиваю... вот разбираюсь с ним потихоньку. Буду докладывать в этой теме. 
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| allre | Дата: Вторник, 07.07.2009, 01:52 | Сообщение # 8 |  |   Гуру Город: Москва и Подмосковье Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2109 Репутация: 21 Статус: Offline | Только что закончил установку сего чюда. Ставилось 4 часа - качало из инета базы данных (скорость у меня почти модемная). Поставил.
 Открыл.
 Офонарел.
 Это надо быть на все руки - тут и архитектура с координатами строения по широте и долготе, оборудование, воздуховоды, трубы, спринклеры, проводка, и мануал на 36 Мб в акробате ( сла те господи, на русском)
 Пока напрягло расширение файлов - абсолютно свое.
 Бум учить матчасть.
   
 мой skype -  reutov_o_v
 |  |  |  |  | 
| 
| Noj | Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:48 | Сообщение # 9 |  |   Мастер Город: Malaga Группа: 
 
 
 
 
Присяжные 
 
 
 
 
 Сообщений: 1480 Репутация: 35 Статус: Offline | И таблетка от английской версии не подошла. 
 древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 |  |  |  |  | 
| 
| Ermalex | Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:50 | Сообщение # 10 |  |   Гуру Город: Люберцы-Жуковский-Раменский Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2027 Репутация: 19 Статус: Offline | Noj  30 дней можно бесплатно юзать вполне вероятно что после окончания этого срока программа уже не понадобится. |  |  |  |  | 
| 
| Mifune | Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:02 | Сообщение # 11 |  |   Эксперт Город: Люберцы Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 3555 Репутация: 11 Статус: Offline | Господа,Kass,Ermalex,ОСА и другие интересующиеся программой 3D Home, перенес обсуждение 3D Home в новую тему. Обсуждение 3D Home
 Попрошу не флудить в дальнейшем.
 |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:57 | Сообщение # 12 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Спасибо дорогой коллега  Мифунэ! Вот не смог пару дней на Форуме присутствовать - ужо сразу зафлудили фесь мой тематик про Ревитик
  своим Хомяком  так их Сереж! Неча Арховские проги с Инженерными смешивать и ваще проги разные друг с другом. Вы бы еще с Зд Максом и Фотошопом сравнили мой любимый Ревитик.
 В одну упряжку впрячь неможно,
 Вола и трепетную лань...
 А домик у Касса в Хоме - красивый получился, спасибо за наколку - буду с Хомой знакомиться поворно (давно первый раз было и несерьезно) по ссылке в предыдущем посте сходите - не пожалеете.
 А Ревит это... это... это больше чем программа - это система.
 Добавлено (10.07.2009, 01:57)---------------------------------------------
 
 А в санчасть сходите - там русские витамины есть... говорят помогаютQuote (Noj) И таблетка от английской версии не подошла.  
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:12 | Сообщение # 13 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Рекомендую сначала прочитать всю справку которая в программе есть на русском. Просто тупо всю - от корки до корки - подряд. Не упираясь особо, но и ничего не пропуская. Это необходимо для того что бы определения запомнить и философию проги понять. Кроме встроенной удобной и понятной справки есть методички. Я их выложу чуть позже. Думаю, что это именно то что мы так долго ждали.
 Эх а какой я Протерм Медведь сделал... картинка! С чистого листа - полностью параметрическое семейство котлов. За пару часов - с непривычки - красота!!! Умная модель - жуть... сама про себя все знает и рассказать может.
 Только не подумайте что я что то умею в Ревите, я точно так же начал его изучать с чистого листа. Сейчас прочитал 50% справки, и не удержавшись, сделал одно семейство... это не правильно - нужно сначала весь хелп прочесть, это я уже понял.
 
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| Илья | Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:39 | Сообщение # 14 |  | Мастер Город: Уфа Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 823 Репутация: 3 Статус: Offline | Хоттабыч, прежде чем рекламировать, ты донеси до народа цену вопроса. Ибо 30 дневная версия - несерьезно. Где паленый взять или за какую маленькую деньгу купить? |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:56 | Сообщение # 15 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Решаемый вопрос Илья   У нас одна валюта - 500 постов
  то есть тебе как уважаемому форумчанину - естественно. Ждите через систему посылторга - пиво для членов профсоюза всегда было есть и будет - бесплатно   
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| Ermalex | Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:47 | Сообщение # 16 |  |   Гуру Город: Люберцы-Жуковский-Раменский Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2027 Репутация: 19 Статус: Offline | Quote (Хоттабыч) Эх а какой я Протерм Медведь сделал... картинка! Выложи скриншот пожалуйста а то не у всех прогамма установлена. |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:12 | Сообщение # 17 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Да тут изображение не главное (картинку я какую хошь нарисовать могу - в смысле раскрасить его - как угодно)  это правда несколько утяжелит файл поэтому я не стал злоупотреблять. Самое главное, что к нему идет табличка (в свойствах открывается) в которой можно поменять Значения четырех Параметров приведенных в инструкции к Протерму Медведю на стр. помоему 7й (есть там А,В,С и D) и получить любой Типоразмер (от 20кВт до 60кВт). В принципе было бы можно настроить еще много параметров - сделать универсальную модель котла, но как любая универсальность она не всегда полезна.
 Кроме того он знает какие у него диаметры на подключение газа и Т1/Т2 ну и дыма соответственно (причем дым - как я уже сказал - можно настраивать - Параметр "D") а диаметры Газа Т1иТ2 у всех Медведей одинаковы, так же как высота - поэтому я их не стал настраивать Перемеными Параметрами - т.к. только один у них Типоразмер в Семействе медведей
   
   
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:14 | Сообщение # 18 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Вот затонировал 10 секунд тонировал. Большущие проекты конечно затонировать - дольше, но это не 9ка в которой и на это бы минута ухайдокалась бы.   
  Добавлено (11.07.2009, 23:14)---------------------------------------------
 Вот чем больше с ним знакомлюсь тем больше офигеваю - внем есть все, но нет ничего лишнего (как в танке) все логично даже для такого компьютерного идиота как я.
 В отличии от АвтокадМЕР где очень много лишне-непонятно-дублирующе-скрещенных логических цепочек и переходов в неизвестность и непредсказуемость, и примитивный редактор-генератор форм. Вот именно форм, потому что то что делает АвтокадМЕР - моделью называть, после Ревита, - язык не поворачивается.
  
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  | 
| 
| allre | Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:24 | Сообщение # 19 |  |   Гуру Город: Москва и Подмосковье Группа: 
 
Граждане 
 
 
 
 
 
 
 
 Сообщений: 2109 Репутация: 21 Статус: Offline | Все это гут. Но я так и не нашел в параметрах, как задается график гидравлического сопротивления в зависимости от расхода.
 Эти параметры программируются?
 
 мой skype -  reutov_o_v
 |  |  |  |  | 
| 
| Хоттабыч | Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:09 | Сообщение # 20 |  |   Эксперт Город: Саратов Группа: 
 
 
 
 
 
 
 
Координаторы 
 
 Сообщений: 4577 Репутация: 36 Статус: Offline | Да эти параметры программируются для каждого фиттинга и элемента оборудования. Щас разбираюсь как раз с этой кухней, но сначала тупо дочитаю всю инструкцию от корки до корки, а то гланды через зад как-бы не пришлось изобретать   
 Опыт - критерий истины.
 |  |  |  |  |