Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:07

Главная » Архив материалов

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centres for Disease Control and Prevention, CDC) провели исследование, в рамках которого было изучено влияние современных высоких технологий на физическое и психологическое здоровье человека.

В исследовании приняли участие более 500 взрослых в возрасте от 19 до 90 лет. В течение длительного времени ученые собирали информацию о том, сколько времени подопытные провели за просмотром телепередач, видеоиграми и интернет-серфингом. Также во время регулярных медицинских осмотров изучался общий тонус, индекс массы тела и другие показатели.

Как оказалось, наиболее любопытные результаты касались любителей видеоигр. Так, современные стереотипы о геймерах совсем не соответствуют действительности: хотя под этим термином люди привыкли подразумевать ребенка или тинэйджера, на самом деле средний возраст играющег ... Читать дальше »
Просмотров: 2465 | Добавил: Ликреонский | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)



Россия занимает седьмое место в списке крупнейших кредиторов американского правительства. Об этом сообщило министерство финансов США, обнародовав данные о зарубежных держателях гособлигаций по состоянию на июнь. У России находится американских ценных бумаг на сумму $119,9 миллиардов. Больше всего приобрел облигаций США Китай — на $776,4 млрд, Япония — на $711,8 миллиардов. В первую десятку также вошли — Великобритания, приобретшая ценные бумаги на $214 миллиарда.
Просмотров: 2295 | Добавил: Ликреонский | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)


Крупные российские банки с марта 2009 года втрое увеличили объемы исковых требований к компаниям-должникам. При этом госбанк ВТБ занял второе место по количеству поданных к заемщикам исков, пишет газета «Коммерсант» , составившая рейтинг судебной активности 20 крупнейших российских банков.

В марте президент России Дмитрий Медведев потребовал от банков прекратить «корпоративный эгоизм» по отношению к должникам. Президента возмутило, что претензии некоторых банков на возврат долгов угрожают остановкой работы «целых холдингов». Со времени заявления Медведева банки лишь усилили судебную активность по взысканию долгов.

Издание пишет, что в марте пять первых по объемам исковых требований банков пытались через суды взыскать 25,6 миллиарда рублей. На 10 августа совокупный объем исков первой пятерки увеличился ... Читать дальше »

Просмотров: 2304 | Добавил: Ликреонский | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)


Российским IT-рынком ФАС заинтересовалась с начала 2009 г. В феврале она начала разбирательство в отношении поставщиков ноутбуков, по мнению службы, не предоставляющих покупателям возможности отказаться от предустановленной Windows. В июне ФАС возбудила дело в отношении Microsoft, заподозрив ее в неправомерном ограничении продаж Windows XP.

Завтра челябинское отделение ФАС рассмотрит дело в отношении «Лаборатории Касперского» (ЛК), возбужденное по жалобам дистрибуторов. Об этом рассказала «Ведомостям» замначальника управления информтехнологий ФАС Елена Ракитова. ЛК отказывается продавать свой софт кому-либо кроме агентов, заключивших с нею договор, а это может противоречить закону «О защите конкуренции», объясняет Р ... Читать дальше »

Просмотров: 2325 | Добавил: Ликреонский | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

картинка

via ibigdan
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект. Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.


Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).

... Читать дальше »
Просмотров: 3924 | Добавил: Mifune | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (8)

Подвижники из Массачусетского технологического института взялись доказать, что электромобиль может ни в чём не уступать своему бензиновому собрату: одновременно быть крупным и комфортным, обладать прекрасной динамикой разгона, запасом хода, близким к таковому у классического авто, и притом заряжаться за время, не большее, чем требуется для заправки бензобака.

Уложиться в 11 минут — такова предельная планка времени полной (с нуля) зарядки электромобиля, которую поставила пред собой команда MIT's Electric Vehicle Team — более 30 студентов и аспирантов, ведомых своим лидером Раду Гогоаной (Radu Gogoana).

Для полноценной пятиместной машины с очень приличной дальностью хода (о ней скажем ниже) — это фантастическая задача. ... Читать дальше »

Просмотров: 3157 | Добавил: Ликреонский | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Почти вся химическая аппаратура может теперь уместиться на площади размером с почтовую марку. Столетиями учёные проводили опыты и строили для них гигантские лаборатории, но исследователи будущего, скорее всего, будут просто вставлять микрочип в компьютер. Начало положено.

На светлое будущее работают разноплановые специалисты из университета Калифорнии (UCLA). Им уже удалось создать управляемый обыкновенным компьютером микрочип, который одновременно выполняет более тысячи реакций (мы рассказывали о первых шагах в этой сфере). Подобная "лошадка" вполне способна практически самостоятельно обнаружить даже потенциальное лекарство от рака.

Система основа на работе микроструйных каналов, которые могут дозир ... Читать дальше »

Просмотров: 2488 | Добавил: Ликреонский | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (3)

Сотовый оператор МТС, крупнейший в России, спрогнозировал падение продаж мобильных телефонов в 2009 году в РФ более чем на треть в денежном выражении и на 29 процентов — в натуральном. Об этом сообщает Reuters.

Всего по итогам года в России может быть продано до 26 миллионов телефонов. При этом объем продаж мобильных телефонов к концу года составит 133 миллиарда рублей.

В первом полугодии 2009 года, по оценке МТС, количество проданных в стране телефонов сократилось на 30 процентов по сравнению с первой половиной 2008 года — до 11,6 миллиона штук.

Ранее газета «Ведомости» писала, со ссылкой на данные «Евросети», что продажи мобильников в России в первом полугодии 2009 года сократились на 36 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее и составили 10,49 миллиона трубок. В денежном экви ... Читать дальше »

Просмотров: 2255 | Добавил: Ликреонский | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

В Лас-Вегасе завершились две крупнейшие традиционные хакерские конференции — Black Hat и Defcon. Собираются на них не те страшные хакеры, которыми нас пугают в кино и прессе, а просто увлеченные своим делом люди. Так, например, специалист по безопасности Райтер Кункель обнаружил уязвимость управляющей системы движения воздушного транспорта США. Пользуясь ею, атакующий может, например, заблокировать радар, ввести в систему поддельный план полета самолета или выдать себя за пилота. Кроме того, была продемонстрирована возможность взлома любого сотового телефона при помощи СМС, возможность открыть за 5 минут электронные замки стоимостью по 600-800 долларов каждый и многое другое. Участники таких конференциях, не пользуются выявленными уязвимостями, а видят свою задачу в информировании широкой общественности, чтобы она, общественность, что-нибудь предприняла. Так и происходит: в этот раз и на Black Hat, и на Defcon приехали представители силовых структур США, которые п ... Читать дальше »
Просмотров: 2186 | Добавил: Ликреонский | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 17 18 »
Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz