Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:57

Главная » Архив материалов

Поправки в ПДД вызвали всплеск интереса россиян

Квадратура дорожного круга. Поправки в правила движения спасают жизни и провоцируют коррупцию. Официальный интернет-портал ГИБДД пользуется сейчас повышенной популярностью. Каждые сутки сайт, на который обычно заходят до 20 тыс. человек, посещают в пять раз больше — по 100 тыс. пользователей. Всплеск интереса россиян вызвали поправки в Правила дорожного движения (ПДД), вступившие в силу с 20 ноября.

Читать далее http://www.ng.ru/ideas/2010-12-06/9_pdd.html

Просмотров: 2322 | Добавил: prochor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

27.08.2010

Московская прокуратура провела проверку по обнаружению фактов мошенничества в глобальной сети Интернет. При этом проверялись распространители вирусов и прочих вредоносных программ, имеющих свойство загружаться на компьютеры пользователей с сетью и блокировать нормальную работу ПК.

Теперь уже известно о том, что много самих компаний, предоставляющих услуги доступа к интернету и связи сами создавали и распространяли программы типа Winlock. Размещение последних осуществлялось на интернет-ресурсах управляемых ими.
Когда пользователи заходили на такие ресурсы, программа блокировала управление их машинами, а мошенники получали права и полный доступ к данным на персональных компьютерах клиентов. Денежные средства, которые требовались от пострадавших в форме коротких СМС-сообщений для обмена на специальный код с целью разблокировать работу ПК, вымогались из корыстных побуждений мошенников. В результате подобной деятельности обманщиков только в апреле нынешнего ... Читать дальше »
Просмотров: 3481 | Добавил: prochor | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

 

Впервые ученым из Стенфорда удалось получить небольшой электрический ток из клеток водорослей. Клетки вырабатывают электричество во время фотосинтеза - процесса, с помощью которого растения преобразовывают солнечный свет в химическую энергию. Ученые заявили, что это можно считать первым шагом к экологически чистому процессу создания биоэлектричества, который не будет загрязнять окружающую среду углекислым газом.

"Насколько нам известно, мы первые, кому удалось добыть электроны из живой клетки растения", - заявил ВонХенг Рю (WonHyoung Ryu), ведущий автор статьи, опубликованной в мартовском номере Nano Letters. Рю проводил эксперименты, в сотрудничестве с профессором машиностроения Фритцом Принц (Fritz Prinz).

Команда исследователей разработала уникальные, ультра-острые наноэлектроды изготовленные из золота, спроектированные специально для ввода внутрь клетки. Они ак ... Читать дальше »
Просмотров: 2942 | Добавил: prochor | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

null
В следующий вторник, 13 апреля, Microsoft выпустит внушительную порцию патчей для своих программных продуктов.

Компания опубликует 11 бюллетеней безопасности с описанием 25 уязвимостей в операционных системах Windows всех версий (в том числе Windows 7 и Windows Server 2008), офисных приложениях, а также почтовом сервере Exchange Server. 

В пяти бюллетенях можно будет найти сведения о критически опасных «дырах», которые теоретически позволяют захватить полный контроль над удаленным компьютером. Оставшиеся уязвимости названы «важными» и «умеренно опасными».

Отмечается, что в число «заплаток» войдет патч для «дыры» в реализации протокола Server Message Block (SMB), которая была найдена в ноябре прошлого года. Известно, что она позволяет организовывать DoS-атаки.

Думаю не стоит напоминать, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 2559 | Добавил: prochor | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Solar Planet – амбициозный проект, который объединил более 5 лет назад группу ученых, инженеров и моряков для создания уникального морского судна: лодки на солнечных батареях.
И 31 марта 2010 года крупнейшая яхта в мире, использующая в качестве источника энергии солнечный свет, была спущена на воду в Киле (Kiel, Germany).Источником энергии станет 536 квадратных метра поверхности, покрытой фотогальваническими элементами, которые будут улавливать энергию солнца.На лодке, длина которой составит 31 метр, участники проекта Solar Planet собираются отправиться в полноценное кругосветное путешествие с целью доказать, что в судоходстве можно отказаться от ископаемого топлива.В постройку судна на солнечных батареях инвестирова ... Читать дальше »
Просмотров: 2697 | Добавил: prochor | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Фотографии разобранного Apple iPad появились на сайте Федеральной комиссии США по связи (FCC), позволяя впервые взглянуть на то, что составляет основу «волшебного и революционного» планшетного компьютера.

Снимки поступили в Комиссию 12 марта, причем наименования некоторых микросхем были замазаны, дабы утаить от публики полные спецификации, а сама Apple с параноидальной настойчивостью просила не обнародовать файлы на протяжении 180 дней. 
Специалистам веб-ресурса iFixit удалось выяснить, что, помимо процессора Apple A4, в iPad установлены флеш-память типа NAND производства Toshiba, микросхема Broadcom BCM5973 и дисплей LG Philips.

Легко видеть, что производитель использует разнообразные скрепления, прочно удерживающие компоненты iPad на остове, демонстрируя тем самым повышенное внимание к надежности гаджета. Внутреннее пространс ... Читать дальше »
Просмотров: 2940 | Добавил: prochor | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Бесплатной медицины в России вскоре не будет, предупреждают общественные защитники прав пациентов. Виной тому новый законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и уже прошедший первое рассмотрение в Госдуме законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», которые разрешают оказание платных услуг госучреждениям здравоохранения.
 
Законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ», еще не внесенный в Государственную думу, но уже опубликованный для обсуждения профессиональным сообществом на ряде медицинских интернет-ресурсов, а также прошедший первое чтение законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правовог ... Читать дальше »
Просмотров: 2494 | Добавил: prochor | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (3)

На сегодняшний день создание наиболее эффективной береговой ветряной турбины является важнейшей задачей. Производители по всему миру экспериментируют с двумя технологиями, стараясь либо удлинить лопасти, чтобы ловить больше порывов ветра, либо упростить трансмиссию, что уменьшит необходимость дорогостоящего ремонта, производимого в море.

Разработка компании GE, которая увидит свет в 2012 году, соединяет в себе оба подхода.

GE создала легкие лопасти длиной 176 футов - это примерно на 40% больше среднего размера - с более эффективной аэродинамической формой. Лопасти прикреплены к трансмиссии, которая попрощалась со многими деталями (в том числе, с коробкой передач) склонными к поломкам и энергопотерям. Прямой привод вместо передач и обыкнове ... Читать дальше »

Просмотров: 2772 | Добавил: prochor | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (4)

Традиционные батареи с плоскими солнечными элементами необходимо постоянно направлять на солнце. Новый подход предложила японская компания Kyosemi, расположенная в Киото. Ее элементы "Sphelar" состоят из кремниевых сферических ячеек диаметром 1 мм. Благодаря такой конструкции солнечные лучи могут воздействовать на ячейки под любым углом. Помимо этого, повышается отдача от отраженных и непрямых лучей, что в конечном итоге дает 20% роста эффективности. Среди других преимуществ данной конструкции необходимо отметить возможность построения тонких, эластичных и достаточно практичных батарей. Такие батареи можно даже встраивать в стекла зданий или покрывать ими массивные конструкции, снижая тем самым стоимость содержания здания.

... Читать дальше »

Просмотров: 2412 | Добавил: prochor | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)


Adobe — названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока (John Warnock). 

Adidas — в честь одного из основателей Ади Даслера. 

Apache — Изначально компания занималась поставкой патчей к программам. От этого произошло A PAtCHy, которое транформировалось в Apache. У индейцев имеется своя версия. ;) 

Apple — любимый фрукт основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs). После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: "Я назову компанию Apple, если к пяти часам вы не предложите лучшего". Apples Macintosh — название сорта яблок, продавашегося в США. 

Canon — в честь Kwanon, буддийского бога милосердия. Было изменено на Canon, чтобы избежать протестов религиозных организаций. 

Casio — в честь основателя компнии Касио Тадао (Kashio Tadao). 

Cisco — сокращенно San Francisco. 

Compaq — от Comp и paq (маленькая интегрированная деталь). 

... Читать дальше »
Просмотров: 2764 | Добавил: prochor | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz