Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Газовая колонка "Нева-Транзит" - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 13:02

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Газовая колонка "Нева-Транзит" (Не работает)
Газовая колонка "Нева-Транзит"
VikT Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:25 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Датчик в рассекателе. Он не регулируется. И судя по всему вполне исправен.
Вам не с колонкой бороться надо, а "тягу искать". biggrin
Сделайте фото и выложите здесь. А потом продолжим.
В качестве альтернативы, купайтесь по-быстрому. smile


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Delta260466 Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:19 | Сообщение # 22
Претендент
Город: Волгоград
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Leko Дата: Среда, 07.10.2015, 22:53 | Сообщение # 23
Претендент
Город: Калуга
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
IgorG63 Дата: Четверг, 08.10.2015, 08:05 | Сообщение # 24
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Leko, теплозащитная плита. посмотри в магазинах которые занимаются банными печами.
 
konst Дата: Четверг, 08.10.2015, 11:07 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Пункт 6.22 СП 42-101-2003 гласит, что вешать колонку на стену нужно строго в соответствии с паспортом на газовую колонку.
Вот если бы никаких указаний в паспорте бы не было, то только тогда в пункте 6.23 вышеупомянутого СП 42-101-2003 есть указания, как вешать колонку на стену из сгораемых материалов.
Однако, если паспорт запрещает - то всё, формально вешать колонку нельзя.
Исходя из этого:

Вариант 1 - менять колонку. Либо попытаться договориться с продавцом. Либо продавать через объявление. Покупать новую, у которой такого требования в паспорте нет.

Вариант 2 - поступить также, как поступает подавляющее большинство населения этой страны. Забиваем болт на паспорт. Открываем пункт 6.23 СП 42-101-2003, строго соблюдаем его, вешаем колонку по указаниям в нём. Вызываем газовиков.
Вероятность 95%, что прокатит. Потому, что газовикам дела больше нет, как помнить наизусть паспорта на все виды колонок. И Вы далеко не единственный, у кого дом деревянный. Скорее всего, придут, увидят, что все изоляции стен сделаны, подключат и отметку сделают, а вглубь паспорта никто и смотреть не будет.
Есть, конечно, вероятность 5%, что попадется ушлый газовик, который начнет придираться, но подавляющее большинство населения этой станы прекрасно понимают с какой целью он это делает, и что на самом деле хочет получить.
А если газовик упрётся окончательно и всё-таки вам действительно откажется подключать газ, то обязательно требуйте письменную бумагу с указанием причины отказа. С этой бумагой идете к мировому судье и требуете через него, чтобы Вам купила новую колонку за свой счет та организация, которая делала проект установки "Невы" на деревянную стену.
 
Leko Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:39 | Сообщение # 26
Претендент
Город: Калуга
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, друзья! Поменять продавец никак не хочет. Буду ставить по всем правилам, авось прокатит.
Может её на металлический лист повесить, который будет висеть на стене, на каком то расстоянии от стены?
 
VikT Дата: Пятница, 09.10.2015, 01:34 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Leko ()
Может её на металлический лист повесить, который будет висеть на стене, на каком то расстоянии от стены?

То ли Вы не читаете другие сообщения в этой теме, то ли у Вас, я извиняюсь, нарушены некоторые функции головного мозга.
Вам же ясно написали:
Цитата konst ()
Открываем пункт 6.23 СП 42-101-2003, строго соблюдаем его, вешаем колонку по указаниям в нём

Какие еще после этого вопросы о способах установки колонки могут возникнуть? cry
 
Leko Дата: Пятница, 09.10.2015, 16:35 | Сообщение # 28
Претендент
Город: Калуга
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VikT ()
у Вас, я извиняюсь, нарушены некоторые функции головного мозга.

Во первых хамить не надо!Колонка не совсем стандартная,вот я и хочу дополнительно обезопасить себя,кроме указанных вами правил. Если я хочу посоветоваться с людьми, это не значит, что мне надо хамить! Тем более, что я старше вас на 20 лет.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Газовая колонка "Нева-Транзит" (Не работает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz