Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Счетчик ГВС - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 20:59

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Счетчик ГВС
Счетчик ГВС
VikT Дата: Среда, 06.03.2013, 01:07 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Мой дядя задал мне вопрос про счетчик, который считает только горячую воду. Их УК явно экономит на циркуляции, но соответственно все это ложится на плечи жильцов, которым приходится бесполезно сливать воду в ожидании горячей, но оплачивать эту слитую воду приходится самостоятельно, по тарифам горячей воды.
На прошедшей у нас выставке пообщался с представителем Мытищинского завода, у них(по словам этого самого представителя, и у других производителей) присутствует двухтарифный счетчик. Т.е. при температуре ниже установленной, считает как холодную, при достижении необходимой, начинает считать как горячую. Вроде как логично.
С другой стороны, если нужна холодная вода, то достаточно ведь открыть холодную воду, и получить то что нужно.
А из трубы с горячей водой должна течь горячая и сразу, а когда течет не горячая, то это бесполезная трата денег, даже по тарифу холодной, ведь вода в этом случае все равно тупо и бесполезно сливается в канализацию, а оплачивают опять же жильцы. Ни за что.
Вот вопрос, сталкивался кто со счетчиком, который крутит циферки только тогда, когда температура превышает заданную.
Есть ли в природе такие счетчики?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Среда, 06.03.2013, 09:15 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что подобные счетчики сделать не проблема, но их не сертифицировать. Счетчики не призваны разбираться в причинах. Они констатируют факт.

СНиП 2.04.01-85 регламентирует температуру ГВС, и если она ниже, то есть основание считать воду по тарифам ХВС. Если многие поставят двухтарийные счетчики, то это уже ударит по карману УК и заставит шевелиться.

Вот тут рассмтривается данная ситуация без двухтарифного счетчика:

http://golos-porechan.ucoz.ru/news....-14-316


Все ИМХО
 
sssupermennn Дата: Среда, 24.07.2013, 20:43 | Сообщение # 3
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Счетчик ГВС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz