Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Пурифайнер Aquenna цепторовский - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 07.05.2024, 17:16

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Пурифайнер Aquenna цепторовский (Что в этом шайтан-девайсе такого уникального?)
Пурифайнер Aquenna цепторовский
Rjavii Дата: Вторник, 05.01.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Может какой-нибудь Атолл или Аквафор ничуть не хуже? Я правильно понимаю схему: механический фильтр тонкой очистки ->угольный фильтр->мембрана->еще раз угольный фильтр (зачем?)

Стоит эта штука 59 400 рублей. Вот все что нарыл про него:
Первый уровень - три предварительных фильтра высокой производительности: - Первый очистительный пре-фильтр задерживает крупные частицы диаметром от 0,02 мм и выше; - Второй предварительный фильтр, в четыре раза более плотный, - для частиц, невидимых невооруженным взглядом; - Поглотительный пре-фильтр на базе активированного угля удаляет хлор, легкие микрочастицы, некоторые примеси органического происхождения и неприятные запахи. Второй уровень - осмотическая полуводопроницаемая мембрана, фильтрующая воду на молекулярном уровне. AQUEENA оборудована уникальной инновационной системой автоматической промывки мембраны. Эта новая функция позволяет вымывать остаточные загрязнения с поверхности мембраны, что делает воду еще более чистой и обеспечивает более долгий срок работы устройства.
Технические параметры AQUEENA: Производительность - л/день очищенной воды - 162 Средний коэффициент удаления примесей - 95-99% Максимальное количество TDS(Растворенных твердых частиц) в поступающей воде -мг/л - 1500 Минимальная и максимальная температура поступающей воды -С -2-38 Рабочее давление поступающей воды - бар - 3,2-7,0

Тещу осенило что эта штука ей жизненно необходима. Семейный бюджет надо срочно спасать. Но придется аргументировать чем-то...

 
Gso Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Имхо первым делом надо определится с себестоимостью литра воды, это конечно трудно, но примерно хоть, потом тёще сказать... Может вопрос сам решится wink , а моё скромное подсказывает, что за такие деньги можно... biggrin такой фильтр забабахать.
 
kovalev_dimas Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:47 | Сообщение # 3
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
девайс не промышленный.узнай сколько стоят расходники.чувствую цены вас приятно удивят!делишь на ресурс=стоимость литра.

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Sahara Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Видел этот девайс у клиентов, по знакомству втёрли. Внутри, под красивой оболочкой от Цептер ничем не отличается от устройств стоимостью в 4-6 раз меньше.

wiski makes me 4 WD
 
SterroiD Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:44 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Аналог(со слов официального представителя в нашеи стране), точь в точь у ГЕЙЗЕРа, а Цептер свои торговый лейбл прилепил на этот деваис, купив его у другои фирмы.

В вашеи цепочке, самый важный элемент это:

Quote (Rjavii)
Может какой-нибудь Атолл или Аквафор ничуть не хуже? Я правильно понимаю схему: механический фильтр тонкой очистки ->угольный фильтр->мембрана(система обратного осмоса)->еще раз угольнй фильтр

Все остальное расходники, в виде многослоиных фильтров, которые стоят сумашедших денег.

P.S.: Не покупайтесь на рекламу admin , возьмите ГЕИЗЕР, с экономите на что нибудь полезное, жене на шубу, детям на мороженное, теще на спокойную жизнь. beer


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
алексей73 Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Граждане
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Практически 95% бытовых осмотических систем представленных в России делается на ВОСТОКЕ!!!
Тут другой вопрос -- если вы из Самары , то какую по качеству воду вы будите подавать на эту систему? А то у Вас есть такие воды , что дешевле скважину забетонировать, чем ее обессолить? biggrin


Люблю дарить чистую воду
 
Rjavii Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
алексей73 Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Граждане
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда , у меня другой вопрос - если вода в водопроводе мягкая !!!! ...... зачем ее еще обессоливать на мембране или в водопроводной воде города Пензы полно тяжелых металлов или фтора??? biggrin

Люблю дарить чистую воду
 
Rjavii Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:59 | Сообщение # 10
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
в цене!!!

опыт и инпотенция приходят с годами
 
SterroiD Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Rjavii)
в чем разница между гейзером/аквафором/атоллом за 10-15 тыров и цептером за 60...

В первом случае вы платите за оборудование, во втором за расскрученный бренд, в обоих случаях получаете одну и тужу технологию.

У вас есть вариант, узнать объяснения крутизны обоих продуктов, у каждого производителя, а решение будет только ваше, на основе тех фактов и доводов, которая каждая сторона выскажет в пользу своего продукта и в огород каждого из конкурентов!


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Sahara Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Сразу тогда к цептеру надо пылесос кирби покупать. Одного поля ягоды. Это грамотный европейский развод - когда покупаешь дорого и предъявить нечего - свои функции прибор выполняет. А то, что можно в 4 раза дешевле купить тоже самое - так на то он и рынок, ходи и выбирай.

wiski makes me 4 WD
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Sahara)
надо пылесос кирби покупать.

охх не напоминайте
biggrin biggrin biggrin

только вчера прочитал: http://lurkmore.ru/Kirby

 
Gso Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:39 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
только вчера прочитал: http://lurkmore.ru/Kirby

Вот порадовал! Статейка класс! Дам жене почитать.
У меня тоже беда, в другом ценовом диапозоне но всёже. Жена подвисла покупать у типа такихже, тапервере (пластиковые контейнеры, фиговинки, маслёвинки) Дом завален, этой бедой уже, а она говорит ведь удобно! Офигеть, баночка с крышечкой из пластика ценой рублей 30-50 стоит 300 минимум, вот это развод, экологически чистая, для продуктов, не загрезняет... Я ей говорю ты где посуду из пластика видела, только у нас и в африке у негров, производство пластмассы чистое мать их. А этот долбанный амвей, таже фигня, я на спор с ней чистил посуду, пока она там кисточкой с какой-то дрянью от амвей, я содой отполировал как у кота... А ещё этим порошком если стирать потом можно лить на огород и не парится! Да на хрена мне огород поливать этой бедой, чай не в пустыне живу... Сколько у меня возмущения про все эти сети, листовки на перекрёстках с мусором из оных и тд angry
А цептер имхо тогоже поля ягода.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 11.01.2010, 02:01 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
меня почему то особенно убило:
".. с массажером и фонариком .."
biggrin biggrin

Добавлено (11.01.2010, 02:01)
---------------------------------------------
я попозже как нибудь опишу, как племяш мой, когда по молодости таксовал, связался с цыганами и повез их по области с бачками из черного металла для засолки огурцов - тоже былинные мемуары про сетевой маркетинг были - чуть до стрельбы дело не дошло biggrin

 
Mij-gan Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:24 | Сообщение # 16
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Gso)
тапервере (пластиковые контейнеры, фиговинки, маслёвинки)

Ну они кстати, удобнее аналогичных но более дешёвых smile Тут главное - фанатизм пресекать в зародыше! biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Sahara Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:41 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Попробую с хозяйкой цептера договориться без кожуха его сфотографировать. Если да, выложу.

wiski makes me 4 WD
 
Rjavii Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:45 | Сообщение # 18
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Mij-gan Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:24 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Нужно у Цептеров их шильдик спионэрить и на "гейзер" налепить:)

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Пурифайнер Aquenna цепторовский (Что в этом шайтан-девайсе такого уникального?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz