Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Строительство оранжереи - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 17:56

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Строительство оранжереи (Расчет металлокаркаса.)
Строительство оранжереи
Мастерсан Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:07 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Приветствую господа. Надумал построить оранжерею под тропические растения, пристроенную к дому. С другой стороны планирую пристроить помещение под котельную. Все строения будут базироваться на оцинкованном металлическом каркасе, установленном на Ж/Б фундаменте. Материал стен-перекрытий - (Оранжерея - сэндвич, пластик), прочее сэндвич. Вопрос, где купить оцинкованный профиль, и заказать расчет каркаса? Основное строение - оранжерея, размеры - 6*9, высота стен 5м., высота кровли 2.5м. Интересует в первую очередь каркас оранжереи. Спасибо.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:21 | Сообщение # 2
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,оранжерея будет "глухая" по принципу отапливаемого склада?
Или,всё же,будет сродни теплице,с остеклённой поверхностью(поликарбонатом) и принудительным отоплением?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 22.11.2016, 11:34 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Интересует в первую очередь каркас оранжереи.


Я так понимаю, что каркас будет из ЛСТК. Тут нужно определиться, какого производителя у вас их продают. У нас в основном это каталог Кнауф в помощь. Каркас должен считать конструктор. Это входит в раздел КМ. Можно конечно и самому попробовать посчитать, используя онлайн калькуляторы и базовые знания по сопромату и основам стальных каркасов и ферм. Нужно снать данные по снеговой и ветровой нагрузке в вашем регионе.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 23.11.2016, 09:33 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Толян-вопрос:-не праздный-накуя тебе оранжерея?!
Пальмы банановые выращивать?Обаму в гости ждёшь?... biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 23.11.2016, 17:27 | Сообщение # 5
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Нашел портал Билдингбук, еще во Владикавказе Иствест. Полагаю вопрос исчерпан. Саня, душевный отдых в домашних тропиках, круглый год, что может быть лучше?!!

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 23.11.2016, 18:03 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
душевный отдых в домашних тропиках, круглый год, что может быть лучше?!!


Так может и аквапарк в ней замутить? Я подскажу как волну сделать. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 23.11.2016, 22:17 | Сообщение # 7
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Саня, душевный отдых в домашних тропиках, круглый год, что может быть лучше?!!

Толя....уха из свежей чавычи на свежем воздухе,на берегу бухты или реки. fishing first
А на волне можно сэкономить... dollar
А если сурьёзно-во сколько обойдётся оранжерея?
И содержание её в зимнее время,когда у вас под -40 С?
Будет ли овчинка стоить выделки? uhm
Вопчем-ждёмс вестей с полей...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.11.2016, 11:00 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа, мне понятна ваша ирония, однако это моё решение, и я намереваюсь воплотить его в жизнь, более того фундамент уже готов. По мере выполнения работ, буду делиться информацией.

Цитата Александр_Первый ()
Толя....уха из свежей чавычи на свежем воздухе,на берегу бухты или реки.

Саня на участке имеется пруд глубиной 6м., там можно и уху сварганить на свежем воздухе.

Цитата Александр_Первый ()
А если сурьёзно-во сколько обойдётся оранжерея?
И содержание её в зимнее время,когда у вас под -40 С?

Во сколько обойдется, отпишусь, пока фундамент встал в 100 т.р.
Содержание? В содержание входит отопление, водоснабжение, вентиляция, полив. Ну уход за растениями, само собой, но это моё хобби, это в удовольствие.
Кста,
Цитата Kass ()
Так может и аквапарк в ней замутить? Я подскажу как волну сделать

Это уже лишнее, фонтанчик будет в самый раз, либо водопадик, там видно будет....


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:14 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Господа, мне понятна ваша ирония, однако это моё решение, и я намереваюсь воплотить его в жизнь, более того фундамент уже готов. По мере выполнения работ, буду делиться информацией.
Да лано...не журись...мы жеж не по злобе,а для бодрого настроения!
Я,тебе сразу скажу,для того что бы,растения чувствовали себя прекрасно,делай ТП,это позволит держать землю для корней в одинаковой стабильной температуре,а значить они болеть не будут,хоть тропические,хоть наши родные.Только ТП должен быть на бетонной основе,да это удорожит оранжерею,но позволит,в дальнейшем,избежать многих проблем присущих при радиаторном отоплении теплиц и оранжерей.
Кстати,знакомому,лет 15 назад,в цветочной теплице 25м х 8м х 4.5м монтировали ТП по моему совету,он у нас бойлер купил,до сих пор претензий нет.
А до этого,был ТТ котёл и 2 "албанца",которые,в один прекрасный февральский день,заморозили все голландские тюльпаны как раз перед 8 марта....
Так что,думай,это ни кому ещё не вредило...
И удачи в твоих начинаниях!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
maksimabramow Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:12 | Сообщение # 10
Претендент
Город: Казань
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Приветствую господа. Надумал построить оранжерею под тропические растения, пристроенную к дому. С другой стороны планирую пристроить помещение под котельную. Все строения будут базироваться на оцинкованном металлическом каркасе, установленном на Ж/Б фундаменте. Материал стен-перекрытий - (Оранжерея - сэндвич, пластик), прочее сэндвич. Вопрос, где купить оцинкованный профиль, и заказать расчет каркаса? Основное строение - оранжерея, размеры - 6*9, высота стен 5м., высота кровли 2.5м. Интересует в первую очередь каркас оранжереи. Спасибо.


Насчет каркаса, то на многих строительных сайтах есть калькуляторы по расчету его стоимости. Я так делаю и делал, когда что-то планирую построить.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Строительство оранжереи (Расчет металлокаркаса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz